Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Забытое прошлое. » Бюро советов.


Бюро советов.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Часто каждому из нас приходит в голову мысль: "А что бы мне посмотреть/послушать/почитать и пр.?"
И мы пролистываем огромные каталоги, тратим уйму времени на поиск того, что нас могло бы заинтересовать.
Сия же тема создана для того, чтобы вы могли поделиться впечатлениями о том или ином фильме/музыке/книге, посоветовать что-то другим, спрость что-то интересное.

2

Собственно, очень люблю фильмы на исторические темы, художественные фильмы, фэнтези. Примеры: Казанова, Герцогиня, Гордость и предубеждение, V значит Вендетта, АРН, Властелин Колец. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь в том же духе?

3

Скальпель
300 спартанцев. Но он темный и порой пафосный. Не советую смотреть Эрагона. После прочтения книги, оказалось, что фильм сделан кое-как и с кучей вымысла  сценаристов.

4

Charlie
300 спратанцев смотрлер. так. ничего. средненько.
Эрагон аналогично смотрел. и аналогично средне. хотя если будет продолжени - посмотрю. а так как книги не читал мне довольно пофиг что там да как переврали О_о

5

Скальпель
в книге Аджихад лысый и просто смуглый, а не длинноволосый негр. Да и морда у Эрагона в фильме как у обкурившегося суслика. После книги без смеха кино смотреть невозможно.

6

Charlie
ну книги меня маловато волнуют. посему мне галвное фильм и его идея.

7

Charlie написал(а):

порой пафосный.

Так разве это плохо? На оборот по моему.

8

Hunter 1003
Не всегда.

9

Скальпель написал(а):

Не всегда.

Немного позитива всегда в тему, мне кажеться. Ну я по крайней мере не могу читать книги в которых один грузняк илм когда герои жутко напыщеные...

10

а вы попробуйте почитать ироничное фэнтэзи) я только на нем и сижу)))) уж там позитива с головой))) причем иногда дико пошлого

11

Hunter 1003
А напыщенность порой сравнима с пафомос. В нынешном понятии это буквально одно и тоже.

Волан-де-Морт
Например?

Читаю ныне переделку на Толкиновский Сильмариллион. Звирьмариллион. автор конечно описывает довольно современно и с жаргоном, забавно, но всё же что-то не то.

12

Скальпель

Ну я в курсе. А ты хоть и знаешь перевод этого слова все равно пишешь так как те кто не знают перевода? Сейчас просто много необразованых людей, которые пытаються говорить красивыми словами, но их не понимают. Вот кто-то подхватил слово Пафос и оно передоеться. Я этого не люблю.

Кто читал "Тореодори з Васюківки" ? ))))

13

Скальпель
например Андрей Белянин (если я не ошибаюсь с фамилией) или книга "Торнана Варвар и Жезл Тиамат" (автора не помню) где компания придурков искала жезл, в конце концов когда его наши это оказался фоллоимитатор (если неправильно написала извиняйте)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Прошу писать посты не менее 4-х строк!
______
- Речь персонажа.
"Мысли персонажа."
Действия и описание чего-либо.
______
Великая просьба не выделять текст цветом, не изменять его размеры и шрифт!
______


Вы здесь » Лаборатория NN. » Забытое прошлое. » Бюро советов.