Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Старый дуб


Старый дуб

Сообщений 21 страница 40 из 188

21

Начало игры

Гиен неспешной, забавной, скачущей трусцой бежал на встречу древу-гиганту. Спасибо острому зрению, хотя чтобы не заметить этого великана нужно быть слепым. Скурр был в веселом и доброжелательном расположении духа, с брюхом набитым каким то несчастным зверьком. Было не так уж и морозно по здешним меркам, хотя лапы и брюхо холодок крайне неприятно покалывал. Гривка его, как красный флаг трепалась от порывов ветра. Еще раз присмотревшись к дереву, неизвестной ему породы, он счел его форму крайне забавной и противно захохотал. Нет, ну как противно. Для зверей незнакомых с гиенами еще какой режущий слух, а вот в компании сородичей это была б прямо таки трель соловьиная, не иначе. Тут же, словно желая подпортить ему день стало неприятно - тепло в области легких. Смех тут же осекся. Ну только этого мне не хватало! С легким раздражением подумал он, едва слышно заворчав. Перешел на шаг, прислушиваясь к самому себе, стараясь угадать новый приступ, или пронесет? Оказалось, тревога ложная, все в порядке. А уже, впрочем, он практически утыкался носом в холодную кору дерева. К его щенячьей радости, рядом имела место быть небольшая пещерка. Радостно захрюкав, гиен не упустил момента и сунулся в темноту, внимательно обнюхивая все внутри. Облюбовав сие место, посчитавшим его уже своим домом родным, Зубоскал наконец выполз наружу. Довольно крякнув, он сел и улыбаясь стал осматривал окрестности.

22

Каменистая Река ---------->>>
Ступая тяжелыми, но тем временем тихими шагами, как только это умеют саблезубые кошки, Барса продолжала свой путь, не оглядываясь в сторону реки. А чего собственно нужно было там высматривать? Все равно ничего не увидит из-за посаженного зрения. Кошка сбавила шаг, приближаясь к дереву-химере. Втягиваемый в ноздри воздух особе не радовал, так как он просто перенасыщен "собаками". Аррр...здесь есть место без них? Или хотя бы кто-нибудь, похожий на меня...
Ухты, а это что? На глаза попалось существо с ярко-красной гривой, что первой и привлекла внимание. Здешний житель? Барса предпочла некоторое время постоять в стороне и наблюдать за колоритным созданием. По размеру и виду, не скажешь, что опасно. Да и за обед, опять же не сойдет... Поэтому она оставалась в стороне скорее как наблюдатель.

Офф: Сори, меня застукали, иду спать т_т....

23

Улыбаясь всей морденью, вывалив язык, он щурился от яркого света. Глаза слепил снег и солнце, так что те невольно заслезились. Сморгнув, гиен заметил большое пятно, которое тут же заставило насторожиться. Дернулись уши, черные кольца едва слышно дзынькнули, ударившись друг об дружку. Еще пару раз поморгав, понял что перед ним огромная кошка. Почти как лев, но побольше и с внушающими клыками. Впрочем,  позы смоей и выражения морды не менял, коли хотела она был бы уже мертв. А это несомненно была самка, умеющая подкрадываться так тихо, словно мышка. Повозившись на месте, Скурр протяжно-зазывающе крикнул, как бы провыл, мол иди сюда.
А поймет ли? Уж таких мутантов здесь он отродясь не видал. Хотя многие их трупы были начисто обглоданны гиеном, таких созданий он не видывал. А возможно ему просто везло, не встречал таких вот, и жив сейчас.
Скурр с хитрым прищуром разглядывал кошку, впрочем все еще улыбаясь. Уж очень настроение было хорошим. Громадина, похоже, была несколько серьезней. Как только мелькнула эта мысль, гиен пару раз хихикнул, все еще смотря на нее.

24

Существо с красной гривой продолжало восседать у дерева. Разглядеть точно что это было сложно, контуры слишком расплывчатые. А вот самый доступный источник информации - нюх предоставлял возможность определить к какому семейству относиться зверь. Не уверена, но похоже родства у него больше с кошками, чем с собаками! Здорово. Саблезубая чуть заметно улыбнулась. Смайладон - так в оригинале звучит название вида, что в принципе, наталкивает на улыбчивость животного. Действительно, Барса часто дружелюбно скалилась. Зверь что-то выкрикнул, подзывая к себе. Подойти или проигнорировать? А то выйдет как с её величеством. Да ладно, подойду, чего мне терять? Кошка медленно зашагала по направлению к дереву. Стало четко видны контуры, а улыбку тем более. Он, случайно, не ядовитый? Змеи с подобным ярким окрасом - да. Эээ...не, глупая мысль. Кошка остановилась на разумном расстоянии (два-три метра).
- Здрасте, - добродушным тоном поздоровалась с гиеном и присела на землю. Здесь она была не настолько холодной, что бы с шипением подыматься снова. Только снега немного. Но снег - не лёд.

25

Она таки поняла что что ей предлагали, и даже подошла поближе. Скурр одобрительно заурчал всем выражая свое довольство. Кошка скалилась вроде как дружелюбно, но гигантские клыки все равно делали улыбку жутковатой.  В кроне древа что то громко хрустнуло, на гиена свалился небольшой ком снега. Скурр как ошпаренный вскочил, кудахчуще засмеялся и отбежал от дерева прямо навстречу к самке. Обидчиво хрюкнул на дерево, а потом подняв голову посмотрел той в глаза.
- Здрасте
Дружелюбно сказала та. Гиен с любопытством обнюхал ее, учуял что недавно его знакомая встречалась с псом или волком. Съела их чтоли? Подумал гиен не найдя других спутников. В дурной голове не мелькнуло и маааленькой мысли что кошка может счесть его поведение крайне наглым и моментно прикончить. Нееет, наш сорвиголова даже не призадумался.
- Здрава буде красавица!  - со смехом и теплой улыбкой сказал Скурр, хитро посматривая на нее зелеными глазами. Он чуть тряхнул своей головой, дабы сбросить с гривы оставшийся снег.

26

Офф: м....прошу прощения у достопочтимой публики, не против, если к вам присоединятся ещё два игрока?

27

Костоед написал(а):

Офф: м....прошу прощения у достопочтимой публики, не против, если к вам присоединятся ещё два игрока?

ежель Барса даст добро, то и я не против)

28

Офф: Давайте, приходите! Милости просим! =)

29

Офф: Гран мерси) Лан, вы тогда пока свое продолжайте, а мы через какое-то время к вам присоединимся, когда второго участника дождусь.

30

Кошка, понаблюдав за резвым поведением незнакомого зверя, не переставала улыбаться. Правда, обнюхивание и чрезмерное любопытство ей не понравилось. Но это уже пустяки, на которые обращать внимание не хотелось.
- Здрава буде красавица!
Хах, довольно забавное существо. Это же надо, и при моем то виде не бежит спотыкаясь, как некоторые... Барса поднесла устрашающую лапу повыше...и легким движением смахнула оставшийся комок снега с головы гиена.
- Так то лучше, - хмыкнула и снова заулыбалась.

Офф: Хорошо).

31

Она ему приглянулась. Определенно понравилась та стать с которой держалась кошка и в тоже время не задирала нос. Как многие самодовольные мутанты, со своими штуками-дрюками считали себя лучше нормальных. А она вот не такая. Возможно и не умеет фокусничать. Хотя черт знает, я не пророк. Сам гиен не шибко уважал разнообразные трюки мутантов, но на вкус они были ничего.
Львица (как про себя нарек ее Скурр) смахнула снег с его головы. Жест не нес угрозы, но увесистая лапа заставляла себя уважать.
- Так то лучше
- А как зовут  красавицу? - полюбопытствовал гиен. И правда, по сравнению с ним, увальнем, кошка была ловка, особенно учитывая ее рост. А имя то, красивое у нее поди. Таких не называют абы как. Как попало могут назвать лишь дворовую шавку, облезлую и вечно тявкающую на прохожих. Редкому зверю люди выдумывали такие заковыристые имена, которые произнести то не каждый мог.
Погодка радовала отсутствием снегопада и ветра, так то день был хорош.

32

Манера говорить очень забавляла Барсу. Ну конечно, попробуй не быть в хорошем расположении духа, когда "красавицей" называют. И покраснеть можно, правда, за мехом этого никто не увидит. Не каждый встречный обладал хорошим расположением духа и при этом остальным хуже не становилось. Новый знакомый понравился именно из-за этого. Кошка наклонила голову на бок, не переставая улыбаться.
- Хех...зовусь Барселоной, - саблезубой нравилось сначала говорить полное имя, а потом возможное его сокращение. И теперешняя ситуация не была исключением, - Можно просто Барса.
- Приятно познакомиться. А...можно поинтересоваться твоим именем?
Тон и манера говорить резко отличались от тех, что применялись час назад. Звучало мягко и с уважением к собеседнику. Из кустов донеслось шуршание, точно не принадлежащее ветру и упавшей кучи снега. Кошка рефлекторно повернула уши назад, прислушиваясь. Опять показалось? Сначала зрение сходит с ума, сейчас слух. Скоро везде буду чуять мутантов или других представителей здешней фауны на каждом шагу. Это не нормально. В доказательство неведомая сила стала давить на виски, вызывая неприятную боль. Кошка слегка зажмурилась, но виду не подала.

33

Вроде как уже друзья. Ну или хотя бы мне не грозит остаться с оторванной башкой этой вот лапой.. Скурр украдкой покосился на тяжелую кошачью лапу. Кто ж ведь слово скажет, уже нападать не будет. Разве охотник перед тем как прикончить жертву станет расспрашивать о погоде? Нет. Вот то то и оно.
- Хех...зовусь Барселоной, Можно просто Барса.
Гиен с благодарностью наклонил голову, оценил ее откровенность. Сам то он любил играть говоря, а вот мол как назовешь так и будет, но тут то был случай особенный.
- Приятно познакомиться. А...можно поинтересоваться твоим именем?
- Скурра. Любые сокращения на твой вкус.  - Чуть ли не проурчал гиен. Естественно, открытость Барсы подняла ту еще выше в его глазах. Между тем, не шибко холодное утро переросло в день, похолодало. Барселона еле заметно напряглась, Скурр тут же насторожил уши, но ничего не услышал. Показалось что-ли..
- Что же, моя Барса, с чем пожаловала? - вопрошал гиен.

34

Костоед неторопливым  размеренным шагом шел через лес. После затхлого, влажного воздуха пещеры он с наслаждением вдыхал терпкие запахи травы и деревьев. Легкие наполнялись свежестью, а все тело будто наливалось силой и легкостью при каждом новом вдохе. Темная зелень лесного пространства  хранила настораживающее молчание, изредка прерываемое шелестом крыльев перелетавших с ветки на ветку птиц. Пес поднял голову на маленькие пернатые комочки где-то наверху. Птицы - это, конечно, хорошо...Но неплохо было бы разжиться чем-то посущественние. Да я и не белка, чтобы по деревьям скакать... - незаметно вздохнув, подумал доберман. Он огляделся вокруг. Косые солнечные лучи яркими бликами отражались на его морде; cтальные клыки угрожающе сверкнули. Эх, хоть бы один захудалый кролик...
Слух привлекли неясные звуки где-то впереди. Остроконечные уши на массивной черной голове приподнялись и дрогнули. Постепнно странные звуки начали превращаться в слова; наконец, Костоед уже мог отчетливо слышать обрывки фраз. Явно говорили двое. Незнакомые голоса звучали вполне спокойно, без оттенка какой-либо агрессии, что было даже немного странно для этих мест. Всех тех, кого он встретил за последние несколько дней, дружелюбными явно не назовешь. Может, это и к лучшему - дружба была ему нужна не больше, чем обрубок собственного хвоста. Ему достаточно и Фламмы...Однако перспектива новой драки пса явно не радовала. Он почти брезгливо поморщился - нет уж, эти детские игры ему порядком надоели. Он ценил хорошую драку, но только лишь если она была вызванна действительно серьезным поводом. Все же, на всякий случай, стоит узнать поближе теоретических противников. Костоед наклонил голову почти вровень с лапами. Металлические конечности составляли грубый контраст с окружающей их редкой жёлтой травой, резко выделяясь на её фоне. Он как следует втянул носом воздух - стелющийся по земле ветерок гнал незнакомые запахи прямо к нему. Ароматы показались ему довольно странными - один явно кошачий, а другой...другой вообще ни на что не похож. Он не встречал такого раньше. Отдаленно напоминает собачий, но...Хотя к чему гадать? Лучше все узнать самому. С этой мыслью он решительно направился вперед, осторожно ступая тяжелыми лапами и наклонив вытянутую голову. Краем глаза он следил за Фламмой, идущей в отдалении от него, немного позади.

Отредактировано Костоед (2009-12-27 16:34:07)

35

"Хах...мило." Дружественный настрой не покидал кошку да только нарастал. А ведь как хорошо просто пообщаться, не кидаться в разборки и не обмениваться колкостями. Плюс, отличная погодка. Нет колючего нос и уши ветра, а легкие солнечные лучи играют на снежном покрывале. Хорошо, что игра света не била в глаза. Это обычно бывает на открытых просторах.
- ...ищу убежище. В лаборатории слишком много...людно...
Ответ последовал короткий и довольно информативный.
- Но, вижу, здесь уже занято, - с легким разочарованием в голосе продолжила Барса. Видимо, инициативу разговора перехватил гиен, задавая вопросы. Но это вполне устраивало кошку.
Опять шуршание, ветки цепляются за чью-то шкуру, сбрасывая отдельный снег с кустов. Теперь четче слышны шаги. Только остается непонятным сколько именно животных приближается и с какого точно направления. Барселоне пришлось подняться и посвятить себя попытками прислушаться. ...глюки ещё не достали до слуха и жить можно. А кто имел удачу сюда прийти? Интересно... На какой-то миг, саблезубая совсем забыла о присутствии Скурра. Но потом, как бы объяснила свое поведение.
- Мы не одни...

36

Гиен встрепенулся от слов Барсы. Как и следовало ожидать от путника, она искала кров, временное пристанище. Невольно вспоминается, вот смотришь на путника и мечтаешь о такой же вольной жизни, как получаешь желаемое, мечтаешь о доме. И всегда недоволен тем что досталось, всегда найдешь изъян в своей жизни. Странные все таки..
Так и недодумав мысль, гиен удивленно посмотрел на кошку, которая внезапно поднялась земли. Что за.. Скурр последовал ее примеру, тоже поднялся и стал прислушиваться. Да, определенно какое то существо направлялось, если он не ошибается прямо к ним. В силу не шибко ладного слуха, он решил больше довериться глазам. На один крошечный миг, ему почудился яркий отблеск стали, хотя скорее всего просто показалось.
- Мы не одни...
- Я уже знаю. - тихо шепнул гиен. Скурр обеспокоенно напрягся, ожидая пришельца. А может и пришельцев, может даже целую стаю мутантов. Кто их разберет. Он неподвижно застыл рядом с Барселоной, думая что в случае чего уже не бросит приглянувшуюся кошку.

37

Впереди показался гиганский дуб; его узловатые корни глубоко уходили в мерзлую землю. Костоед решительно сделал шаг под его сень. Скрюченые ветви голых кустов, напоминавшие чьи-то пальцы, исторгнули на свет черную поджарую фигуру добермана. На фоне пейзажа ясного морозного дня, такого безмятежного и солнечного, пес казался прищельцем из другого мира или причудливым духом леса. Солнечние лучи задумчиво скользили по полированной поверхности стали, отражаясь нестерпимым блеском. Костоед обвел прогалину у дуба внимательным взглядом; единственный глаз сверкнул недобрым огнем. Взору передстала, пожалуй, самая странная пара, которую он когда-либо видел. На фоне деревьев, слегка припорошенных сверху снежной пудрой, резко выделялась светло-коричневая шерсть, усыпанная пятнами; под шерстью многозначительно перекативались бугры мускул. Кошка! Но до чего большая...и какие клыки..Рядом с неведомым зверем на снегу настойчиво бросался в глаза комок чего-то коричневато-красного. Пес равнодушным взглядом скользнул по несуразному существу и снова посмотрел на кошку. Разум с циничностью машины оценивал ситуацию. Люди изуродовали его тело исключительно для пребывания на поле боя, а потому, как бы это прискорбно не звучало, его всегда в первую очередь интересовали лишь физические данные новых знакомых и угроза, которую они могут представлять в бою. Этот мутант с ярко-красной гривой - безделушка, а вот "клыкастый барсик", находящийся рядом с ним, кажется, первый достойный противник, из всех, кого он встречал на просторах Лабаратории. Впрочем, драка вовсе не входила в его планы.....
Невзначай щелкнув челюстью, он произнес, обращаясь к странной парочке: Рад приветствовать достопочтенную публику... - приглушенный голос напоминал шелест листьев, гонимых осенним ветром.

38

Офф: Лучше подождать Фламму или играть? о_О....

39

Офф, давай будем играть,а Фламма к нам чуть попозже подойдет. как появится

40

Офф: Лады)...
Ожидание меня убивает, но не этот раз. Незнакомец быстро выдал себя, похоже, ему не было смысла скрываться. Действительно. К ним вышел пес мощного телосложения. Зрение с усилием позволило разглядеть сталь, что была частью самого пса. Челюсть, шея, корпус полностью из холодного метала. Невольно, но это заставило ужаснуться. Животное-машина? Что люди ещё могли придумать? Хотя, я уже не удивляюсь. Меня же где-то откопали...что похожих не встречаю...наверное, завезли откуда-то. Или, как это они умеют, вырастили из пробирки. Рассуждения о своем происхождении были резко оборваны, что бы не особо отвлекаться перед опасностью. Так как боевой вид незнакомца Барселоне не нравился, она на всякий случай начала растить когти. Сейчас их вообще нет, но через несколько секунд из пальцев лап они выдвинутся. И будет оружие не хуже самих клыков.
Кошка напряженно вглядывалась в фигуру странного пса. Противник, что заслуживает достойного уважения к себе. Но пока, спокойно. Ещё никакой драки на горизонте не было. Вот он и поздоровался. Ничего страшного ведь в этом нет, так? Значит, ведем себя спокойно и более-менее дружелюбно. Барселона легко кивнула головой.
- Взаимно.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Старый дуб