Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Руины. » Беседка.


Беседка.

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Ожидание не было долгим. Глаз уловил еле заметно движение в его сторону. Но рефлекс и тут его не подвел. Прежде, чем он это осознал, его тяжелые стальные лапы, быстрые и никогда не устававшие,  оттолкнули массивное тело от пола, подняв его в воздух почти на высоту собственного роста. Он ни о чем не думал. разум был абсолютно чист. Для него это была профессиональная игра. и только. То, для чего его когда-то затащили люди в это отвратительное место. Он даже не пытался разглядеть свою цель. Взгляд был пустым и холодным. Страх, ярость-эти чувства только мешали в битве, и ему они сейчас были чужды. Натянув свое тело почти до предела, так, что казалось, сейчас шкура лопнет от напряжения, он направил свои длинные мощные лапы с выпущенными титановыми когтями, мрачно поблескивающими при скупом свете беседки,  врагу прямо в грудь, намереваясь пробить  ему грудную клетку...

Отредактировано Костоед (2009-12-11 21:14:25)

22

Промах? Нет.. удар прямолинеен и легко уловим для противника. Цель  повисла на доли секунды над землёй, тьма остановилась, глаза вспыхнули ясно алым блеском. В глазах, всегда пустующих, образовался зрачок с тремя "запятыми" вокруг него. Теперь же в ночи он легко мог определить, где и кто находится и на каком расстоянии. Он видел всё, чуть бы не само строение всех существ.
Титан и адамантий, что сильнее? Они оба сильны и равны друг другу, разве что последний выносливее. Как в замедленном режиме, тело, подобно змее, отдёрнулось в сторону, а из запястий лап прорвалось наружу три саблевидных "кинжала" перехватывая лапу противника. В это время шея поддалась вперёд, их расстояние сократилось до нуля. Раскрытая пасть стремилась зажать капканом глотку, отправив на свет иной.
На радость волчице, та была вне поля зрения от бури.. ей повезло.

23

Глаза расширились, наблюдая за жестокой схваткой. Волчица попятилась назад. Ей хотелось сейчас только одного-развернуться и бежать отсюда что есть сил. Пока лапы не подогнуться от усталости. И лишь тогда остановится. Но что то заставляло её оставаться здесь.
Мы должны ждать. Убежать-не лучший выход. Пока нам нужно затаиться Полностью тебя поддерживаю
Волчила попятилась еще. Она уперлась спиной в колонну и вздрогнула. Осторожно отошла в бок, не сводя взгляда с Костоеда и его противника, поражаясь жестокостью схватки.

Офф: Ребят, давайте вы пока отыграете схватку. А то я уже сообщения из пальца высасываю. Ну не знаю о чем можно писать. Так что пока описывайте схватку) Ми подождет

24

Противник увернулся. Что ж, он добавил ещё пару-троку секунд к своей не легкой жизни. Но это легко исправить. Однако что заставило его стать таким агрессивным? Костоед никогда не был против лишнего убийства. но совершал его всегда по резонной причине. А теперь? Но будь что будет...разум снова стал свобожен от мыслей. Тело действовало само, совершая давно привычные движения...
  Челюсти врага потянулись к шее пса. Однако люди, когда-то изуродовавшие его, оказались предусмотрительны. Зубы противника пришлись аккурат по титановой броне кде-то под подбороком. Раздался короткий глухой лязг. Костоед приземлился в метре от врага. Только тут в сознании мелькнул еще один звук, раздавшийся во время укуса. Он посмотрел на свою лапу...Кажется, тот волк попытался распороть её. Но на гладкой поверхности стального члена не осталось и следа. Странно..этот волк имеет полуметаллическое строение, как и он. Это даже забавно...товарищ по несчастью. Костоед усмехнулся. Но из чего бы ни были когти врага, они не сильнее, но и неслабее его металла. Это будет интересно...
  все эти мысли заняли лишь мгновение. В следущую секунду он резким скачком подался вперед. В темноте будто сверкнула серебристая молния. Пес оказался у задних лап врага - титановый капкан, оказывающий давление, мгновенно крушашее даже стальной трос, сомкнулся на его задней ноге в том месте, где был сустав. Затем робопес так же быстро отскочил назад. Совершив огромный скачок, он оказался где-то далеко в темноте, в двух метрах от места битвы. Короткими движениями он начал нарезать круги вокруг волка, разгоняя темноту своими длинными лапами.
Офф:  я отправлю тебе сообщение, когда мы закончим

Отредактировано Костоед (2009-12-11 21:56:41)

25

Глаза, с помощью них он и видел всё и всех и ту же скрывшую волчицу не проникшая в его сознание, оставшаяся для него, как пустое место. Но это не значит, что он её совсем не видит, скорее полный игнор обеспечен. Скорость и сила, похоже Саске встретил равного соперника, бой который может затянуться на долго. Помехи, некие линии , вспышки мешали зрению, что-то вторгалось в сознание..  наверно опять обрывки прошлого.. Вода, её много, течение.. быстрое.. стоп! Очнись! Этот момент заставил поддаться и позволить совершить нападение на его ног. Боль ли? А что такое боль? В этот момент сам противник подставил свой бок под удар. Лбом, волк протаранил пса, если учесть, что им он способен и вышибить дверь, то и этот так же должно отбросить в сторону. Неразрушимый металл покрывал механические детали лап. Та самая кровь была лишь показухой. Он почти машину, но у  этой машины есть то, что нет у других - сердце. Из волка собирались сделать железку, до чего они так и добрались, поднявшись душами выше земли, куда-то на небо.
Отчего-то волк стал спокойнее, его характер довольно быстро менялся. Он просто стоял, пусто глядя куда-то в даль, будто его отключили и он стал неподвижным.

26

Что-то тяжелое и металлическое толкнуло его в бок. Не будь он полуроботом, он сейчас валялся бы у задней стенки. Но искусственные титановые лапы были расчитаны на подобное. Оромные когти впились в земля; ноги, широко расставленные в стороны для сохранения равновесия, остались аблсолютно прямыми, тело лишь качнулось и будто отодвинулось назад, приблизительно на метр. Костоед по инерции опустил голово и вытянул её вперед. Однако этот волчок - смелый малый. Но это может стать для него чревато...пес посмотрел наверх. Наверху он различил смутные очертания какого-то каменного выступа. Пригнувшись к земле, едва не касаясь её животом, он оттолкнулся от земли. Вследующую секунду массивная черная фигура уже возлежала на выступе. Бок немного ныл, но Костоед будто не замечал этого. О слишком давно не чувствовал боли. Может, немного почесать языком с этим дерзким твердолобым щенком? Почему бы и нет...Костоед улегся на выступе, изящно вытянув передние лапы. В полумраке его фигура на верху напоминала гостя из потустороннего мира. Глаз тускло поблескивал в темноте,  сверля взглядом врага. В нем читалась усмешка. Демонстративно зевнув, обнажая огромные клыки, пес протянул почти слащавым, манерным тоном, растягивая и словно смакуя слова: -Так, так, так...не вежливо так встречать гостей, мой твердолобый дружок....Может, сначала представишся? Его голос резко и громко прозвучал в тишине, разнося по беседке эхо. Внем чувствовалась угроза.

27

И это всё? Своим поведением он приостановил схватку. Кровавые глаза всматривались в след.. отступающему? Это больше походило на передышку. В этот раз глаза метнулись в сторону спрятавшей волчице. Самец расплылся в улыбке, оголяя белые зубы, метал не стареет и не ржавеет. Поговорить так поговорить, базара нет. Когти скрылись из виду, оставляя лишь те, которые пронзили землю. Подняв голову, глаза слегка сощурились, мускулатурное тело всё так же напряжено, не поддаваясь расслаблению.
-Моё имя тебе ничего не даст..
Равнодушно произнёс волк, теперь же больше уделяя внимания его спутнице. Как глупо.. защищать кого-то.. Так ему казалось всегда и прошлые события с другом ещё не вспомнились.
-Твоя девочка?
Улыбка преобразовалась в ухмылку, теперь же на поле зрении засветилась ещё одна цель, но пока не выделена алым цветом. Кончик языка сладко прошёлся по верхней губе, обостряя нахальство во взгляде.

28

Костоед лежал и ждал ответа. Что с ним? Он дал противнику шанс? Похоже он становится слишком мягкосердечным....Ведь сам он мог продолжать битву вечно. Стальные члены никогда не уставали. Он выпустил когти и задумчиво ппровел по каменной поверхности оставля глубокие темные впадины. Раздался резкий скрежет. мысли блуждали где-то вдалеке. Начавшаяся битва оказалась слишком скучной. Убивать, не зная кого и за что? Нет, это не интересно. Он любил поиграть со своей жертвой, помучить её, а эта возня напоминала ему дружескую потасовку. Он ждал...
-Моё имя тебе ничего не даст..
Пес направил глаз на волка. Во взгляде мелькнуло что-то, похожее на интерес. Затем в отразилась издевка.
-Ну-ну....пес опять зевнул-очень интересно...видно, твоя надгробная плита останется пустой... Волк посмотрел на Фламму.
-Твоя девочка?-раздался его голос.
Костоед повернул голову в сторону волчицы. Затем встал, потянулся, поигрывая веревками мускул, и произнес всё тем же саркастичным тоном, но теперь в нем была отчетливо слышна угрожающая нотка:
-Моя? Девочка?Считаешь,  я её защищаю? О нет, она и сама сумеет постоят за себя...но трогать её я тебе не советую. Лишь трусы нападают на самок. Хотя...от тебя этого  можно ожидать. Будь ты похрабрее, ты бы не кинулся на меня без предупреждения. Что, у нашего волчонка душа ушла в пятки при виде первой же тени в переулке?-Оскалбился он.

29

Фламма отвернулась. Она села и обвила хвостом лапы. Все её тело дрожало. Воспоминания... Все таки иногда это очень коварная вещь... Этот бой... Он вызвал какие то неясные, смутные воспоминания, от которых волчице делалось не по себе.
Что же еще мы о себе забыли? Что это за неясные образы?
Она стряхнула с себя оцепенение и повернула голову в сторону пса и волка. Чуть прищурилась и фыркнула, заметив нахальный взгляд волка.
Нам он не нравится. Странный какой то... А вот теперь подумай и скажи-кто здесь нормальный?
Фламма усмехнулась своим мыслям и стала прислушиваться к разговору Костоеда и незнакомца. Она опасалась подходить к ним и так и оставалась сидеть около полуразрушенной колонны, обвив хвостом лапы. Янтарные глаза не мигая наблюдали за псом и волком.
Нам надоело просто так сидеть без дела...
Фламма вздохнула и улеглась на пол под колонной, по прежнему не говоря не слова. Она и не скажет ничего, пока к ней не обратятся. По крайней мере, пока здесь этот волк

30

Играет, да, так и есть. Саске даже позволил себе тоже прилечь, показать, что он совсем забылся и стал уязвим, но это лишь показуха. Светлячки сбегаются к сияющему, не понимая, что это последний их полёт. Нет, та дамочка не была ему интересно, всё ради интереса. Любовь, забота - это помехи для настоящего убийцы. Срываться из-за мелочи, из-за высказанных слов? Молодняк бы так и поступил, защищая своё слово и дабы доказать себе обратно, высвобождая последние силы, отправляясь в иной мир, где царит тишина и покой. Глаза вновь потемнели, царящие вечностью и пустотой. Закрыв глаза, он воспользовался случаем восстанавливая программу, избегая помех.
Ответ не поступил. А стоило ли вообще что-то говорить, настроение менялось, как ветер. Подует в одну сторону, так и в другую, туда и унесёт. Конечно, он не прочь испытать "раунд 2".
-Что, силёнок не осталось на реквием?
На морде улыбка стала шире, раскрывая весь смертоносный имеющий арсенал. Вытянув лапы, снова разрыхляя землю, вяло зевнул, показывая, что соперник не интересен, мол "ещё только щенок", не дорос ещё до продолжения.

31

Что, силёнок не осталось на реквием?-волк разлегся на полу, сверху он напоминал лишь неясную тень.
Вот нахал..фыркнул про себя Костоед...играет полное равнодушие, хотя на самом деле жаждет продолженния схватки, пытаясь купить его дерзкими словами...ну что ж, может, дерётся он и неплохо, однако актер из него никудышный. Прикончить его? Но интерес к битве угас окончательно. Нет, это противник не его уровня. Слишком вспыльчивый и несдержанные, все мысли на морде написанны...скучно. У волка просто играет кровь, вот он и ищет, с кем выпустить пар. Костоед поморщился. Нет, ему сейчас не до глупых игр. Возможно, позже... Он спрыгнул с валуна. каменный пол ухнул под тяжестью тела. Он сел. уставившись на противника исподлобья. На морде играла загадочная улыбка.
-У тебя дерзкий язык. Смотри, как бы я тебе его не отрезал и не бросил на съедение крысам. Он постучал когтями по полу. Лучше ответь-ка мне на один вопрос, дружок: здесь много таких шавок, как ты? А потом мы можем продолжить нашу игру, если она не показалась тебе слишком тяжелой....

32

Почему ты дерёшься, воюешь? Что было в прошлом, вспомни!
Это тоже походило на колос, волк зажмурился, тряся голову из стороны в сторону, положив лапу на морду.
Опять помехи? Нет.. это что-то..
Наконец-то пёс соизволился спуститься, да ещё и уронить пару строчек слов. Хмыкнув, Саске поднялся, двинув плечам хрустнув костями. он двинулся вперёд, ровно и уверенно подходя ближе к псу, сближая их расстояние до самого максимума. Морда поддалась к уху, прошептав.
-Меньше слов, больше дела.
Ухмылка не спадала, язык повторно проехался по верхней губе. Чёрный прошёл рядом, но мимо, не остерегаясь повернуться к нему спиной. Он шёл в точности, где располагалась волчица, но направлялся не к не. Бросив некую пошлую улыбку, бодро поднимая хвост трубой.
-Не охота мне марать лапы об твою же кровь..
Слова были обращены к псу, хоть и смотрел он на самочку. Что помешало схватке? Опять же воспоминания. не особо торопясь, оставляя на земле чёткие, слегка углубленные волчьи следы.
-Ещё увидимся, доберман!
Не особо интересуясь, что происходит позади него, с каждым шагом волк оказывался всё дальше

33

Янтарные глаза не мигая наблюдали за волком. Когда он пошел по направлению к ней, то она заметно напряглась, все еще не сводя с него.
Не нравится нам его улыбка... Ох как не нравится...
Но все таки, не смотря на то, что волчица опасалась незнакомца, на губах у неё появилась усмешка. Нестандартная реакция. Да и не понятно вообще, чем вызвано появление этой наглой усмешки. Хотя... От этой волчицы можно ожидать всего что угодно.
Когда незнакомец ушел, то Фламма встала и подбежала к Костоеду. Она стала вертеться вокруг него, обеспокоенно осматривая.
-С тобой все в порядке?-она продолжала крутиться вокруг него. Затем все таки остановилась. Волчица ласково потерлась щекой о щеку пса, а затем уткнулась носом ему в плечо

34

  -Меньше слов, больше дела.
Морда волка приблизилась к его уху. Костоед насмешливо фыркнул; глаз сузился, в нем заплясали лукавые огоньки; в темноте зрачок напоминал тлеющую искорку. Господи, сколько пафоса, прямо древнегреческая трагедия! Ведет себя, как годовалый молокосос....впрочем, этот псевдоволк его даже позабавил....-Ещё увидимся, доберман!
Не оборачиваясь, пес бросил в спину ретировавшемуся противнику, глухо лязгая челюстями; металлический скрежет, сопровождавший его слова, отдавался далеко впереди, разрезая плотную тишину беседки:
-Похоже, эти двуногие что-то испортили в твоей и без того плохо соображающей головке...ну что ж, увидимся, когда приведешь её в порядок...и станешь менее трусливым!Доберман сделал ударение на последнем слове. Больше волк его не интересовал....столько времени потраченно зря на эту напыщенную шавку!Фламма подошла к нему. Как она? Все это время он старался не подавать виду, что она ему небезразлична, дабы не подвергать её жизнь опасности, но на самом деле ни на минуту не переставал думать о ней. Она ткулась в его плечо своей мягкой теплой мордочкой.
-С тобой все в порядке?--спросила она. Ей не все равно, как он...странное и приятное чувство растеклось у него где-то в груди. Он прошептал почти не слышно её на ухо:
-Ну конечно. Эта нахальная моська не могла причинить мне вреда. Для этого нужен кто-то явно побольше.-он улыбнулся-Прости, это было неосмотрительно - брать тебя с собой. Я подверг тебя опасности.

35

Было немного жаль, что пришлось потратиться на пса, именно на пса, если б был волк, то это уже другое дело. Он отошёл на приличное расстояние и только тогда обернулся. Это нельзя было назвать боем, лишь вспышка некотролируемости(как по сюжу же).
И что это последнее время со мной?
Мотнув головой, перед глазами предстала опять же вода, сильное течение. К чему это? И причём который раз, возможно что-то значит или просто воспоминания. Если бы его настоящие глаза были, то можно было заметить некую печаль, что довольно редко, но глаза черны, в них лишь пустота.
Я отомщу.. но за что? эта цель всегда со мной.. кто-то был дорог и я защищал.. так же как и он..
Мысленно рассуждал он "перечитывая" последние пролиставшие страницы непонятной возни.)

36

Фламма улыбнулась и ласково потерлась щекой и щеку Костоеда.
Я же говорила, что ничего с ним не случится Ой, ну не начинай,а?
-Мы... Ой, то есть я так рада, что с тобой все в порядке,-Фламма заурчала
-Прости, это было неосмотрительно - брать тебя с собой. Я подверг тебя опасности.
Волчица повела ушами и усмехнулась. Затем серьезно посмотрела в глаза Костоеду.
-А как ты думаешь, встреться я с тем волком одна, каковы у меня шансы были бы выжить?-прямо спросила она,-А я не думаю, что он тут самый сильный зверь, которого стоит опасаться
Волчица выпустила когти, а потом втянула их.
-Я просила это к тому, что как раз таки осмотрительно было взять меня с собой. Я физически не очень сильна. Только быстро бегаю. В бою с сильным противником мои шансы невелики,-сказала она, смотря себе под лапы. А потом посмотрела на Костоеда,-А с тобой. С тобой мне ничего не страшно
Волчица ласково улыбнулась и вновь уткнулась мордочков в плечо пса, тихо заурчав

37

А с тобой. С тобой мне ничего не страшно
-Спасибо, что ты мне веришь...Это....очень важно для меня. Её тихое мурчание заставляло его тело приятно подрагивать; все забылось - сейчас для него существовала только она. -Просто я никогда ни за кого не отвечал, кроме себя. Наверное, я боюсь ответственности....ты не похожа на всех, кого я встречал прежде...и если я тебя потеряю...его голос дрогнул. Впервые в жизни ему стало страшно, по-настоящему страшно, но бояться не за себя, а за кого-то другого - это было для него нечто новое, совершенно неизведанное....Но одно он знал точно - теперь они всегда будут вместе. И он не допустит, что бы с ней что-либо случилось...

38

Фламма внимательно слушала Костоеда, не прекращая урчать. Затем она снова ласково потерлась о его щеку своей и посмотрела ему в глаза. Её взгляд был полон любви и нежности.
-И не надейся. Ты меня не потеряешь. Я найдусь всегда. Теперь никуда от меня не денешься,-весело сказала волчица. Она приподнялась на задние лапы и несильно, игриво куснула Костоеда за ухо. Потом отскочила назад и припала на передние лапы, задорно виляя хвостом.
Никогда и ни с кем нам не было так хорошо. Кажется мы окончательно и бесповоротно влюбились

39

Волчица игриво куснула его за ухо. Что это? Сердце в груди радостно застучало; пасть разъехалась в задорной улыбке - да-да, улыбке!-из не послышалось притворно-сердитое ворчание; в голове все перемешалось, и неожиданно стало так легко и сладко на душе. Костоед припал на передние лапы - Ах, так? как будто сердясь, зарычал он - Ну, держись! Вильнув обрубком хвоста, он прыгнул и повалил её на землю, стараясь как можно нежнее прикасаться к её мягкому хрупкому телу. Наклонив к ней свою голову, он нежно лизнул её в теплый нос шершавым языком -Вот ты и попалась...прошептал он. Господи, да что это с ним?Он играет, как щенок...будто и не было никогда ни Лабаратории, ни этих ужасных двуногих...

40

Волчица продолжала стоять в той же позе. Её губы растянулись у шутливом и игривом оскале. Она задорно виляла хвостом наблюдая за Костоедом.
Когда пес прыгнул вперед, она поднялась на задние лапы и обхватила его шею передними, а потом повалилась на спину, весело урча. Фламма зажмурилась от удовольствия, когда Костоед лизнул её в нос и с любовью посмотрела на пса.
-Да,-прошептала она и улыбнулась,-И что же ты теперь будешь делать?
Она приподнялась и ласково лизнула его в нос, а потом снова легла на спину.
-Я люблю тебя


Вы здесь » Лаборатория NN. » Руины. » Беседка.