Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Руины. » Фойе


Фойе

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Бывшее фойе здания.
Раньше это было довольно обширная комната. Только она непрапорционально узкая, но довольно уютная. Дальше идет коридор который развлетвяется, видны двери и просто проемы в различные комнаты.
Здесь мало окон, хотя уже не разберешь, где окно, а где пролом в стене. Под ногами дерево, чудом не сгнившее за это время. Стены из темного камня пугают своет мрачностью. Даже годы не сломили их, лишь оставили отпечаток в виде трещин.
Возле входа перевернутый стол, как видно секретаря. Но трупа человека нигде нет, твари уже постарались на славу. Никаких картин нет, только несколько кресел еще стоят возле стены. Эта комната не отличается ни чистотой, ни красотой: валяется мусор, полусгнившие обломки мебели. Двери в фойе до сих пор на петлях, открываются во внутрь. Привычный дух запустения не прошел мимо этих мест.

2

Загон для скота------>
Я вбежала в фойе, толкнув грудью дверь. Петли жалобно скрипнули, поприветствовав меня.
Насколько же все однообразно... Глупо.. И к чему такие мысли?
Я отряхнулась и осмотрела помещение. Было прохладно, гул дождя глухо слышался.
- Эм... Хан? - я воопросительно спросила пустоту.
Наверное заблудился в дожде.. А может и чего похуже.. Я нервно дернула хвостом. Покачала мордой и вздохнула. Осмотрела все в поисках места потеплее. Мне сразу приглянулся стол, но обойдя, я поняла, что не переверну его. Поэтому я осторожно залезла в одно из кресел и осталась ждать пса. Мысли в голову не лезли, я просто слушала вой дождя за стеной.

3

Грань принюхалась. Ничего так... запах крови... что-то живое... хочу есть. Да. Очень хочу. Очень-преочень!! - в животе заурчало и кошка сжалась в комок, надеясь, что никто не услышал. Зря наверное она сюда пришла. Но ведь что-то внутри подсказывало ей, что здесь может водится что-нибудь вкусное.. мышки например... ящерицы... Грань облизнулась, представив, как она будет раздирать животное на части. Теплая кровь... ароматная... красная. Вкууусная... такая... ооо.. - в животе заурчало еще сильнее и кошка недовольно клацнула зубами. Да, одними мечтами не насытишься. Пора идти на охоту.
Грань быстро скользила между камнями, чувствуя, когда нужно повернуть, когда нагнуться... Как же хорошо иметь интуицию! - мысленно порадовалась она за себя. Слепая шмыгнула в фойе и в нерешительности застыла. Хвала богам, тень от камней ее хорошо скрывала, но шуршание на другом конце комнаты дало понять, что кошка тут не одна.
- Эм... Хан? - послышался незнакомый голос. Слепая чуть заметно вздрогнулась и быстро прижалась к холодной стене. Черт побери, а если обнаружат? А если съедят? Сбежать? Но как? И есть охото... - Грань чувствовала ужасный страх. Почти такой же, как перед опытами людей. Перед слепыми глазами мелькнули воспоминания... вокруг вода и нельзя вздохнуть...
-Бррр...гадость - кошку передернуло от воспоминаний и она, сама того не заметив, выдала свое присутствие. Во дура то.. зачем говорить надо было? Все, теперь так просто не улизнешь. - она с расстроенной мордой "отлепилась" от стены и опять прислушалась. Теперь ей можно было шуметь, наверняка ведь уже заметили...
-Эй? Есть тут кто? Только не бей! - неуверенно мяукнула она в темноту.

Отредактировано Грань (2009-11-07 22:20:32)

4

- Бррр...гадость...    Эй? Есть тут кто? Только не бей!
Релексы от изнурительных тренировок - это все.
Тело взметнулось и приземлилось возле стены. Четыре глаза отделили небольшую тень, которая выдала себя голоском. В нос ударил кошачий запах. Чуть зарычав и щелкнув пастью, я стала расматривать кошку. Она находилась совсем рядом, стоило чуть приблизится и можно загрызть ее. Мотнула мордой и села напротив, в шаге от нее. Мне было даже немного стыдно, что я прыгнула и приземлилась возле этого забитого существа. Да и еще слепого.
Что-то везет мне на слепых...
Я склонила голову набок.
- Есть, есть.. Бить пока не буду, - дежурным голосом произнесла я.
Я продолжила разглядывать маленькую по сравнению со мной собеседницу и ждать ее реакции.

5

Грань испуганно припала к земле. Послышался удар о пол, словно кто-то прыгнул. Тихое рычание... Инстинкты взыграли в крови и кошка зашипела. Что и говорить, справиться с собой всегда сложно. С трудом подавив желание подняться и выгнуть спину, слепая еще и заставила себя заткнуть пасть и перестать шипеть. 
- Есть, есть.. Бить пока не буду, - произнес Некто спокойным голосом. Ага... голова находится высоко... значит Некто выше меня, наверняка сильнее. Кошка-переросток? Врят ли. Пес? Возможно. Хотя, откуда мне знать? - рассуждала рыжая.
-Пока? Ну хоть так... - флегматично ответила она. Желание есть постепенно отбивало инстинкт самосохранения. Кошка ясно чувствовала, что в этом здании есть чем полакомиться, но этот Некто был слишком опасен. Не далеко слева что-то зашебуршало и пискнуло, но Грань лишь тоскливо вздохнула. Когда рядом незнакомые нужно быть осторожней, вдруг сожрут?
Ты кто? - кошка села и повернула голову в сторону Некто. По крайней мере она так считала. Все таки привычки зрячих никак не могли отпустить слепую.

6

Я подавила желание засмеятся.  Конь в пальто! чуть не вскрикнула я.
- Бродячая, или же Мисарел, Мис, - спокойным голосом представилась я.
Я оглядела кошку и прыгнула обратно в кресло. Протянула лапу и сломала прогнившую перегородку между креслами. Полулегла и положмла морду на лапы.
- Собака, - добавила я, глядя на тощую кошку.
- Можешь охотится, я недавно поела. Тем более я предпочитаю либо достаточно пищи. либо ничего, - после молчания произнесла я.
Шумно втянула влажный воздух и выпустила немного пара из клыкастой пасти. Закрыла малые глаза, продолжая молчать. Резко выдохнула, чуть фыркнув, и махнула хвостом.
- Ну а ты кто, жертва хирурга? - наконец поинтересовалась я.

7

Грань вздрогнула от лающего смеха.
- Бродячая, или же Мисарел, Мис. Собака, - представилась Некто. Угу. Женского пола. И собака. Интуиция, как же хорошо, что ты меня не подводишь! - в очередной раз поблагодарила кошка, - Можешь охотится, я недавно поела. Тем более я предпочитаю либо достаточно пищи. либо ничего.
Теперь голос Мисарел доносился откуда то издалека. Она ушла, - догадалась Грань. Ей было немного стыдно, что собака заметила ее голод. Но уж тут ничего не попишешь - есть действительно хотелось. Немного смущенно кивнув в благодарность, она скользнула к камням и вернулась уже с дохлой крысой в зубах.
-Ну а ты кто, жертва хирурга? - послышался вздох и рыжая кошка чуть заметно вздрогнула. Опустив свою жертву на пол, она принялась умываться. Необходимый ритуал перед едой, от которого кошка никогда не могла отказаться. Привычка!
-Я кошка. Надеюсь, это хорошо заметно? - вполне серьезно спросила она, замерев на пару мгновений. Меня настолько изуродовали, что я уже на кошку не похожа?! - волна ужаса накрыла кошку с головой и она почувствовала, как от страха перехватывает дыхание.

8

Я хмыкнула.
- То что кошка заметно. Но обычно в обществе принято представлятся. Или мне тебя так и звать: кошка? - поинтересовалась я.
Я немного тяжело дышала, и прикрывала глаза от сквозняков. Хана все небыло, я начала смутно беспокоится.
Я немного распушила шерсть, стараясь согреться. Но с мокрой шерстью это несколько проблематично. Я иронично пораздумывала над своими попытками согреться. Но потом просто сильнее поджала средние и задние лапы. Тряхнула хвост, стряхнув несколько капель дождя.
Голубые глаза изучающе смотрели на кошку, то и дело перескакивая на многочисленные проломы в стене. Я шумно вздохнула и приоткрыла пасть.

9

Послышалась хмыканье, от которого Грань опять вздрогнула. Пора привыкать! Звуки больше не должны пугать, ведь только по ним я и должна ориентироваться. Но, черт возьми, каждый шорох такой неожиданный! - с досадой передернув усами, кошка наклонилась над крысой. Теперь время полакомится свежим мясом!
- То что кошка заметно. Но обычно в обществе принято представляться. Или мне тебя так и звать: кошка? - на это раз слова не были неожиданностью. Слепая Грань нежно укусила крысу за лапку, мысленно представляя, какое пиршество ей светит.
-Называй меня как хочешь, в принципе... Но когда то меня Гранью звали. Правда я мало с кем говорила в последнее время, так что имя не так важно. - кошка чуть слышно вздохнула. Все таки что то кошачье во мне осталось. Не только внутри, но и во внешности. А имя... да, имя-это все таки важно... Хорошо, что теперь появился хоть кто-то, с кем можно поговорить! - послышалось шебуршание, кажется Мис старалась устроиться поудобнее или что-то в этом роде. Но Грани до этого уже не было дела, она принялась вовсю раздирать трупик крысы. Кровь заляпала кошке морду и она недовольно фыркнула. Подул ветерок... Опять сквозняки.. так не долго и простудиться!

10

- Когда-то... Когда-то мы все были нормальными. Но, как ни старнно, мы до сих пор живы.. А значит и должны поддерживать искру жизни.. Имя, это одно из дуновений... - я произнесла это несколько невнятно, погруженная в свои мысли.
Почувствовался запах крови. Я скосила глаза на добычу Грани. Если бы мне так мало требоваволось.. Я вспомнила, что ела больше суток назад и закрыла глаза. Организм пока тонко намекал на пищу, но приходилось выдерживать и не такое. Сразу вспомнились обстоятельства, при которых я поела и последующие события. Я сморщилась.
Я не заметила, как стала дышать тихо, дыхание смешивалось с гулом дождя.
Но конца пути нет... И горячая кровь... Смерть крадется за тобой... Только памяти нет... отрывочно думала я, вспоминая старую песню.

11

- Когда-то... Когда-то мы все были нормальными. Но, как ни старнно, мы до сих пор живы.. А значит и должны поддерживать искру жизни.. Имя, это одно из дуновений... - кошка удивленно дернула ушами в сторону Мис. В ее словах было что-то философское. Рыжая задумалась на пару мгновений, уставившись слепыми глазами на тушку крысы. Мда... я об этом не задумывалась. Жить надо, это точно. Хотя зачем я об этом думаю? Если буду много размышлять, инстинкты могут притупиться. А оно мне надо? Нет конечно! Только ими я и живу. - вздохнув, кошка опять приступила к еде. Крыса попалась хорошо откормленная, даже немного пухлая. Что они едят? Мне бы на так питаться? - завистливо подумала кошка, вгрызаясь в сердце жертвы. Вскоре с крысой было покончено. Остались только косточки и какая-то несъедобная требуха.
-Слушай, а ты зачем сюда пришла? - с любопытством спросила Грань у темноты. Слепо повертев головой, она села спиной к Мис, ошибочно думая, что она в другой стороне. Кошка чувствовала себя безумно довольной, ведь живот был плотно набит едой.

12

Я осмотрела спину кошки и испытала мимолетное желание нежно хлопнуть ее лапой по позвоночнику.
- Да так, от дождя прячусть. О твоем присуцтвии здесь я догадываюсь. Хотя, даже будь я поменьше, я не смогла бы обитать здесь.. - ответила я.
Я потянулась, скрипнуть креслами.
- Сколько тебе лет? М-м-м? - поинтересовалась я.
Молодая.. И неопытная. Хотя с такими глазами, я была бы такой. К счастью, или сожалению, глаз у меня больше чем достаточно. Да и конечностей лишних тоже немало, хоть давай поотрывать. я мысленно фыркнула над собой.

13

- Да так, от дождя прячусь. О твоем присутствии здесь я догадываюсь. Хотя, даже будь я поменьше, я не смогла бы обитать здесь.. - что-то скрипнуло и кошка пулей развернулась. Дура, дура, дура!! Больше доверяй чувствам! А то попадешь впросак! - мысленно выругавшись, кошка попыталась сделать милую мордашку. Что и говорить, нужно пытаться выглядет как можно более безобидной рядом с собаками. Мало ли что у них на уме....
- Сколько тебе лет? М-м-м? - мирно спросила Мис и почему-то фыркнула. Недоуменно дернув хвостом, кошка поднялась и пошла на голос. Теперь она точно знала, где находится ее новая знакомая.
-Мне мало. Ну хотя нет, вполне нормально. Вроде...эээ... ну наверное года два. Я не знаю, сколько времени прошло, но мне кажется, что я еще молодая. По крайней мере я на это надеюсь, - рассуждала слепая вслух. Приблизившись к Мис, она опять села, уверенная, что собака недалеко, но все таки расстояние между ними даст сбежать, если понадобится.
-А тебе сколько? И, кстати, что с тобой не так? Над тобой хирург поиздевался или природа?

14

Водопад вопросов.. Что ж, у меня есть опыт описывать себя.
- Мне четыре года.. - я задумалась, - А со мной все не так. Природа постаралась, я вообще родилась. А потом хирурги поэксперементировали с увиличением конечностей и органов зрения..
Я качнула лапой.
- У меня шесть лап и четыре глаза, если тебе интересно..
И замочный механизм во рту... Это так, просто подарок от лекарей-врачей
Я повернула голову и теперь все видела иначе. Приятно смотреть на мир хоть иногда с другой точки зрения.
- А ты, как вижу просто слепа.. - о да, тактичности мне не занимать! - Не одна ты такая..

15

- Мне четыре года..  А со мной все не так. Природа постаралась, я вообще родилась. А потом хирурги поэксперементировали с увиличением конечностей и органов зрения..У меня шесть лап и четыре глаза, если тебе интересно.. - спокойно рассказывала новая знакомая.
-Мммм... - невнятно пробурчала Грань. Тут до нее дошло по-нормальному, - МММ?? Четыре глаза?! Шесть лап? Ну ничего себе... - изумленно выдохнув, кошка немного помотала головой, стараясь придти в себя. Четыре глаза? Я тоже так хочу! Ну за что же эти людишки так надо мной?.. - ей стало грустно.
- А ты, как вижу просто слепа.. - продолжала тем временем собака - Не одна ты такая.. - опять подул ветер и кошка вздрогнула то ли от холода, то ли от слов Мис. Пусть она и привыкла к собственной слепоте, но все таки осознавать, что это привлекает внимание других... да хотя, как тут не заметить?
-Не одна? - неуверенно переспросила кошка, - А кто еще?
Тоже небось людишки постарались.. лезут куда не надо! - со злостью подумала она, чувствуя, как начинает болеть голова.

16

- Один знакомый, - коротко ответила я.
- То, что со мной сделали, ето не предел фантазии людей... - вспоминая трехголового мутанта, Хана, сказала я.
Я вздохнула и почесала за ухом средней лапой. Зевнула, щелкнув пастью.
- Тебе холодно, - утвердительно сказала я.
Не знаю, но мне было жаль кошку. Хотя обычно я придерживаюсь правила жалко у пчелки и т.д. Но как видно погода и одиночество распологали к сочувствию. Мне-то не слишком холодно, а организм способен выдержать и не такое, ибо стойкость у меня впечатляющая. Если я не заболела после купания в ледяной реке и двух пробежек под дождем, то от сквознячка я не простужусь.

17

- То, что со мной сделали, это не предел фантазии людей... - задумчивым голосом произнесла Мис. Кошку аж передернуло от таких слов и такой интонации. Она боялась людей и старалась вообще забыть о их существовании. Кошка повела ухом, прислушиваясь. Шебуршание, щелчок... и опять голос, - Тебе холодно.
-С кем не бывает.. - кошка равнодушно дернула усами,- Я привыкла. А тебе не холодно?
Небось у нее теплый мех... мне бы так. - завистливо подумала слепая. Она хотела бы быть такой как Мисарел. Большой, сильной... и с глазами. Но, к сожалению, Грани не светило обрести зрение. А жаль. Наверное она хорошая. По крайней мере сразу не съела. Авось поладим... - размышляла о собаке Грань.

18

Я тихо хмыкнула.
- А зря привыкла. Тебе заболеть легко... У меня с этим сложнее, - я приподняла морду, - Я выносливее других, причем намного. По крайней мере после купания в реке и прогулок под дождем не заболела. А с холодом можно вполне смирится.
Я мерно покачивала хвостом, ощущая неприятный дуновения сквозняка в спину. Возлек пола было холоднее, пылинки танцевали от ветра.
Я устало закрыла все глаза и потерла морду лапой. Мышцы тела ныли, а глаза чуть щипало от напряжения. Этот эффект появлялся не сразу а спустя несколько часов. Было даже, что усталость пришла спустя сутки.

19

Грань вздохнула. После слов собаки ей стало еще грустней. Мало веселого. Я хочу спать. - мысли стали какими то несвязными, отрывочными... голова немного кружилась и кошка почувствовала неожиданную слабость.
- Ты мне вреда не причинишь? Точно? Мне хочется спаааать... А ты не устала? - слепая зевнула во всю пасть. После сытной еды ей действительно хотелось немного подремать. Все таки рядом находилась собака и Грань не могла понять свое отношение к ней. Ну, раз ее еще не съели, значит пока что все хорошо... кошка сделала пару неуверенных шагов к Мисарел. Она понимала, что сильно рискует, но почему то ей стало невыносимо одиноко. Вокруг темнота и можно ориентироваться только на шорохи... а из-за этой пары шагов она стала ближе хоть к кому то. Как же все таки хорошо осознать, что кто-то рядом. Даже неизвестный. Даже собака. Все равно легче...

20

- Если еще не тронула, значит не трону. Спи, я недавно прекрасно отдохнула, - вздохнула я, наплевав на собачьи привычки.
Кошка подошла совсем близко, она стояла на полу. Я наклонилась, повинуясь случайному порыву. Взяла передними клыками за шкирку и положила рядом с собой. Моя шерсть уже высохла, и теперь была спутанна.
Я ощутила между передней и средней лапой теплую тощую кошку.
Мда... Ей орех на спину упадет - раздавит. Вот что значит быть ловким и хрупким. Не то что мне, махине...
Я положила морду на лапу и закрыла глаза. Уши чутко ловили любой шорох, но в основном это были капли дождя.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Руины. » Фойе