Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Калитка. » ...через тернии к Звездам.


...через тернии к Звездам.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Досье.

Номер: CF-4271-M
Кличка подопытного: Chloe Fulxs Murion*
Семейство: кошачьи
Вид: пустынная рысь (каракал)
Пол: женский/мужской
Рост: 45см (в плечах)
Длина тела: 50см (тело), 37 (хвост)
Возраст: 3 года 7 месяцев
Внешнее описание подопытного: внешне напоминает рысь, однако значительно меньше размерами, стройнее и однотонной окраски. Для своего вида - средних размеров, длина тела с хвостом достигает 97 см, рост в плечах около 45 см. Никаких анатомических внешних и внутренних дефектов не наблюдается: правильные пропорции с учетом видовых особенностей (довольно большие уши и длинные тонкие лапы). Цвет меха – рыжая охра, с плавными переходами в более мягкие тона. Имеются черные отметины на морде в области нижней челюсти, вокруг глаз. Задняя сторона ушей так же угольно черная. На лапах, возле подушек, сформирована щетина: жесткие волоски, которые облегчают хотьбу по песку. Желтые глаза, большие уши с длинными кисточками (длина кисточек достигает 5-6 см), острые бело-серые когти. Особенность когтей: довольно крепкие легко втягиваемые когти. В выпущенном состоянии «веера» охватывают значительно большую площадь, что способствует наилучшей охоте за птицами, когда в прыжке подопытная может зацепить сразу несколько взлетающих особей. Задние лапы значительно мощнее передних, что и объясняет удивительную прыгучесть каракала.
Полезная информация: к нам в лабораторию привезли крайне интересный экземпляр так называемой пустынной рыси, или говоря по научному Caracal Lunx. Эта была котенок одной сложившейся пары в просторах Передней Индии, когда обоих родителей подстрелили браконьеры. Скорее всего малышку спас крохотный размер, благодаря которому она смогла залезть в узкую расселину между камней, где собственно и нашли её. Она поступила в лабораторию в крайне плачевном состоянии: последняя стадия обезвоживания. К моему счастью, котенок быстро встала на лапки, и проявила свой мягкий характер: она оказалась довольно озорной и ласковой, послушной и, как бы странно это не звучало, умной. Как раз подготавливался новый проект по лабораторным исследованиям, и выбор пал как раз на кошечку каракала. Что ж, к тому времени уже получившая свое лабораторное имя CF-4271-M была на 7 месяце своей жизни. Самый хороший возраст для того, чтобы провести сложную операцию на головной мозг. Коллеги решили внедрить в мозг Хлои (как я её называю) микрочип, способствующий передавать мысли подопытной через компьютер, а так же попытка увеличить умственные её способности. В пятницу 17 ноября в 14:36 была начата операция, которая прошла неудачно. Микрочип был введен в мозг Хлои, но при проведении  операции был задет гиппокам-п в височной части, что привело к частичной амнезии. К сожалению последствия стали еще хуже. Молодая самка каракала потеряла зрение. Поэтому мы с коллегами решили провести еще одну операцию, непосредственно на глаза кошки. К нашей радости данная операция прошла успешно, так что теперь Хлоя может видеть окружающий её мир через тот же самый внедренный в её мозг микрочип. Оно будет действовать с принципом видеокамеры, сохраняемые изображения окружающей среды будут сохраняться в памяти чипа. По идеи этой памяти должно хватить ей на 5 лет, далее часть данных будет удаляться, что не должно сильно навредить кошке. Я лично решил оставить самку каракала на территории лаборатории, чтобы в скором времени провести еще парочку экспериментов. Однако, после того как кошка потеряла часть память, она стала послушной и на удивление внимательной. Словно губка она впитывала мои слова (на свою грешную голову я взял обязанность наблюдения над ней), вникала и училась. Это было похоже на ручную собаку, которая покоряется своему хозяину, и я начал новые исследования, полностью завладев жизнью подопытной. Как оказалось, встроенные микрочип воспринимал волны эмоций и произнесенных мною слов так, что Хлоя понимала их значения.

*Быстрая запись от руки, синяя гелевая ручка, кривой почерк*
2 февраля 02:08. Проверяя клетку Хлои я обнаружил, что её нет там. Она сбежала спустя три года, после операции. Жаль было терять такой редкостный экземпляр.

Профессор: С. Кейн-Фрейд.

Закрыто.[Х]
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Именно так выглядит скромное досье Хлои из лаборатории.

Внешний вид

Со времени своего пребывания в лаборатории она практически не изменилась. Наверное только немного подросла и стала более грациозна. Тонкая шерсть с хорошим теплым подшерстком, который выработался за счет долго времяпровождения в умеренном климате, имеет рыже-песочный однотонный окрас, с небольшими черными отметинами на морде. Когда-то очень теплые янтарные глаза внезапно остекленели, закрывая ту бездонность души, которая всегда была, есть и будет в кошке…
Характер:  Несмотря на то, что она в принципе слепа, старается не комплектовать по этому поводу (электронные глаза довольно часто подводят её, приводя к полной слепоте) держится гордо и уверенно. Радушна и добра, немного наивна, хотя если можно рассмотреть характер с точки зрения социологии и психологии независимая одиночка. Типичный интроверт: склонна к одиночеству и восприятию эмоций, толерантна и горда. Все эти качества развиты в меру, нет особо выделяющихся негативных сторон характера Хлои. Хотя иногда может быть цинична и честолюбива, но эти позорные качества кошка старается забить как можно дальше, в самую глубь души, чтобы они никогда не смогли завладеть разумом и сердцем…С чужаками ведет себя крайне настороженно, держится независимо и гордо. Но когда первая корка льда общения оттает, точно так же и оттаивает Хлоя, становясь более мягкой и дружелюбной. Очень мечтательна, иногда может быть невнимательна и неуклюжа.

Биография.

…красная капелька стремительно набухала на крошечной ранке, и достигнув пика своего роста медленно начала скатываться с тонкой кожице на нежной подушечке лапки. Малышка не чувствовала боли, вернее она не хотела чувствовать это неприятное назойливое чувство из-за которого очень сильно могла напугать маму. Кошечка с интересом потрясла лапкой,  но красная жидкость назойливо продолжала вновь набухать, а медленно стекать…Малышка слизнула эту жидкость, и во рту возник неприятный металлический привкус. Внезапно большая тень закрыла солнце, и ласковый шершавый язык ласково коснулся затылка.
- Очень больно? – тихо спросил отец, и его желтые глаза лучились от нежности. Дочка отрицательно мотнула головой, испуганно глядя на крупного каракала. Рядышком возникла мама, и потерлась носом о щеку малышки.
- Все хорошо, крошка…Не бойся, ничего страшного. Просто медленно зализывай ранку и кровь больше не будет идти. Ты смелая…
Воспоминания канули в тьму. За ним последовали другие, более яркие и четкие.
…солнце как всегда беспощадно палило спину и уши, а поблизости не было не одного деревца. Даже кустики здесь редковато встречались. Она шла не оборачиваясь и не оглядываясь, еще по-детски сложенные лапки едва волочились. Она едва убежала по приказу матери от каких-то Бледных. Малышка забилась в какую-то расселину, и просидела там до самого утра. Страх не давал уснуть, отнимая слишком много сил и выбрасывая в кровь слишком много адреналина…Уже ближе к утру все тревоги отступили, и она смогла заснуть. Котенок провела в расселине два дня, она все ждала, когда же родители разрешат ей выйти из укрытия…Их все не было, и не было, одиночество нависало над ней словно туча, голод и жажда стали охватывать организм…Когда пришли Бледные, малышка едва дышала. Все ее существо отказалось от жизни, поэтому никакого сопротивления она не стала оказывать…
Вновь тьма, а затем яркий свет лаборатории.
…здесь было много Бледных. Они о чем-то громко щебетали, их голоса раздражали изнеженный слух кошечки. Она чувствовала, едва ощутимый запах воды; поднявшись на дрожащих лапках, она шатаясь двинулась к тому месту где была вода. С жадностью глотая спасительную жидкость, малышка вновь начала ощущать приступы страха…Кто-то осторожно коснулся её спинки, и кошечка испуганно отпрыгнула в сторону. Это был невысокий Бледный, с темными глазами и темной шерстью на голове. Котенок издала тихое шипение, когда тот вновь протянул к ней свою лапу, и совершенно не испугался её. Все таки слабость, которая сломала каракала за проведенные дня одиночества и голода дала о себе знать, и она вновь не стала сопротивляться. Это короткое прикосновение было необыкновенным: с одной стороны теплым и грубоватым, с другой – нежным. Она слишком быстро привязалась к нему.
После проведенной неудачно операции кошечка каракала потеряла часть памяти и зрение, что обрекало её на беспомощное существование. Однако внедренный в ее мозг микрочип и еще одна сложнейшая операция на глаза, оказались не так бесполезны. Хлоя начала свою жизнь с начала, в которой на первом месте стоял профессор Соломон Кейн-Фрейд. Странно, но она начала думать практически так же как и Люди. Профессор проводил очень много с Хлоей, читал ей книги, проводил маленькие проверки и все больше проникался к ней, отдаляясь от своих основных обязанностей. Прибор, который должен был контролировать микрочип оказался бесполезен, хотя исследователи не могли ошибиться в его работоспособности. Скорее всего замкнул сам чип. Тем не менее, Хлоя все больше понимала окружающий мир, чувствовала некую отстраненность от него и в тоже время слияние, все больше начала уходить в свой маленький мир. Из-за плохого и не постоянного зрения хорошо развился нюх, слух и так называемое «шестое» чувство.
Она просто-напросто сбежала, потому что устала быть просто подопытной. Осознание того, что её держат в неволе, как последнюю глупую мышь, вынудили Хлою покинуть одного из самых близких её существ: профессора Соломона.

Слабые места:

Слишком доверчива, немного замкнута и имеет свои странные комплексы неуклюжести.
Что касается физических слабостей: при определенных электромагнитных излучениях испытывает невыносимые головные боли, из-за сбоя микрочипа впадает в бред и беспамятство. Поэтому старается держаться подальше от города…В лаборатории были учтены факторы всех электромагнитных излучений, поэтому там с ними проблем не было. А вот в городе…
Электронные глаза часто выходят из строя, поэтому кошка на долгое время может ослепнуть. Так же при высоких электромагнитных излучениях плохо видит, т.к. «новые» глаза вновь плохо работают.

Связь с вами.

Через мыло. Оно активно.

Желаемый статус.

...и разминулись их пути.

2

Анкета весьма интересная, но я убрал выделение шрифта и уменьшение размера. Прекратите убивать мои бедные глаза! Принята.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Калитка. » ...через тернии к Звездам.