Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Пещера около реки


Пещера около реки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Это небольшая пещера около реки. В неё ведут два хода- через воду и по суше. Лаз туда на суше почти не виден, спрятан за кустами. Лаз под водой очень заметный сквозь прозрачную воду, глубина небольшая, но непроходимость заключается в том, что многим зверям и мутантам лень мочить лапы и голову. Река также не большая, можно даже сказать, что это ответвление какой-то реки. Вода в ней радиоактивна. Официальное название у речки отсутствует, но в народе её прозвали Радька. Здесь и поселилась Номи-Номи

2

=====Беседка
У Номи сильно кружилась голова. Когда ей удалось взять себя в лапы и сфокусировать зрение она увидела речку. Рядом с ней был холм и куст. "Вот она! Тень!-она залезла поглубже в кусты. Но вокруг не было ни веток, ни листьев. Везде был камень. "Так я в пещере!"-обрадовалась она. Номи легла на небольшую травяную подстилку и провалилась в сон...
   Она очутилась в странном месте, которое показалось ей жутко знакомым. Это же наша пещерка!"-подумала она. Она побежала в её глубь, надеясь увидеть мать и отца. Но забежав в спальное место, она увидела странную волчице-кошку, которая показалась ей смутно знакомой
-МурМора? Это ты!?-узнала Номи. Видеть сестру она привыкла маленькой зверюшкой, а вовсе не своего возраста.
-Да, это я. Но у меня плохие новость..-она выглядела напуганной, вовсе не похожая на призрака,ведь призраки не эмоциональны
-Какая? Скажи!-спросила она
-В тебя вселилась я...-сказала и растворилась в воздухе...
Номи проснулась. Она часто и не ровно дышала. У неё сильно болело тело, будто её сильно колотили. Она перестала чувствовать один из хвостов. Она подошла в водяной часте пещеры, что бы попить..."Чт-то!?-её шерсть стала грубее, чёлка на голове стала чёрно-зелёной, пропал один из хвостов, а оставшейся хвост стал напоминать волчий. И её ошарашаность соединялась с ужасной болью. Теперь она была похожа на сестру из сна, на Мурмору. Она устало легла, опустив лапу в воду

3

<---Беседка

Костоед очнулся от холода. Сознание было словно в тумане; он не помнил, что случилось и не понимал, где он. Смазанные обрывки прошлого доходили до него сквозь призрачный сумрак; голова раскалывалась, видимо, от недавнего удара, виски пульсировали и наливались горячей болью. Пес с трудом приоткрыл единственный глаз. Перед мутным взором встали неясные очертания какой-то пещеры; в полутьме можно было различить лишь игру света и тени на её каменном своде; было холодно и сыро; нос чувствовал свежий воздух, идущий окуда-то сверху. Свежий воздух! Наконец-то, после затхлых зловонных подвалов Лабаратории - свежий воздух! Костоед с наслаждением вдохнул его полной грудью. Теперь стало намного легче , боль постепенно утихала, а разум прояснялся. Только тут он обнаружил, что лежит в воде. Но это была не мутная, грязная вода Лабаратории, нет, эта вода была намного чище. Вот только отдавала слабым запахом каких-то химикатов....Должно быть, через канализацию его вынесло в какую-то реку, а потом уже сюда....Доберман, скользя по мокрому полу, встал на лапы; стальные члены лязгнули и подняли вверх фонтан брызг. Силы постепенно возвращались, как и память. Он вспомни все - и землетрясение, и как его сшибло прорвавшейся трубой и увлекло в мрачные сточные воды подземелий...и Фламму..Фламма? В порядке ли она? Ведь она осталась там с этим волком..Нужно найти её, и побыстрее. Костоед втряхнулся; теперь он чувствовал себя полностью возвращенным к жизни. Стараясь ступать как можно тише, он побрел вперед в поисках выхода. Нос почуял ещё один запах. Это был запах самки...кажется, волчицы...или кошки...он не мог определить точно. Совсем как Фламма....Мысль о любимой, которая, возможно, в беде, заставила его ускорить шаг. Кто бы здесь ни был, он не помешает ему найти её....

Отредактировано Костоед (2009-12-13 22:43:58)

4

Мышцы напряжены до предела. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Тяжелое, сбившееся дыхание. Скорость снижается. Нет! Нельзя. Быстрее. Еще быстрее.
Фламма неслась вдоль реки, постоянно принюхиваясь на бегу.
Мы так вымотаем свое тело. Нужно бежать медленнее Потом отдохнем. Надо искать
Тяжелое дыхание, с хрипом вырывающееся из груди сопровождало волчицу. Она постоянно принюхивалась. И тут... Едва различимый запах Костоеда донесся из пещеры, мимо которой она пробегала.
Бинго! Мы нашли его
Фламма быстро скользнула в пещеру и по запаху побежала вперед. Когти стучали по каменному полу пещеры. Она чувствовала запах все ближе и ближе.
Вот она выскочила из за поворота
-Костоед!-воскликнула Фламма и кинулась к псу

5

Он продолжал медленно и тяжело идти к выходу. Вот уже можно было различить сетлое пятно впереди; струи свежего воздуха становились все сильнее. Костоед зажмурил глаза, щурясь от яркого света....Он уже почти вышел из пещеры, когда...
-Костоед!-
Его мрачные мысли прервал до боли знакомый голос, голос, без которого он уже не мыслил своей жизни. Он поднял голову; неожиданно из-за поворота выскочила Фламма, едва не сбив его с ног. Она тяжело дышала, пушистые бока взымались вверх и вниз; должно быть, она долго бежала. Неужели она искала его? Но думать ему сейчас совсем не хотелось, все существо его было подчиненно лишь одной мысли - она здесь, с ним! Больше он ни за что её не потерает...Он кинулся к ней и начал нервно терется обо все, на что натыкался холодной мордой.

6

-Костоед. Милый,-только и смогла сказать волчица. Она стала тереться о пса мордочкой, облизывать его морду. Хвост ходил из стороны в сторону, а лапы дрожали.
-Я боялась, что потеряю тебя,-она прижалась к нему и уткнулась мордой в его плечо. Волчица прикрыла глаза и заурчала. Нежно, ласково.
Мы смогли. Мы нашли его
Лапы подкашивались от усталости и ныли. Мышцы болели от продолжительного быстрого бега, но ей было плевать. Главное с ней рядом тот, без которого она уже не мыслит своей жизни.

7

  -Я боялась, что потеряю тебя,- Господи, почему сердце вдруг так яростно застучало в груди?...-Ну что со мной могло случится - он улыбнулся и посмотрел в её глазаДействи - Тебе не стоило идти искать меня. Это слишком опасно. Здесь так много врагов. Действительно, не многие могли бы причинить ему вред, а вот она...такая красивая молодая волчица - желанная добыча для многих тварей. И тот волк...думая о нем, Костоед помрачнел. Он все больше раскаивалсяв содеянном. Если бы этот нахальный глупец не загородил ему выхол тогда, не пришлось бы вмешиваться и труп волка сейчас гнил бы где-нибудь под обломками беседки. Ну что ж, при встрече он ему за все ответит. А сейчас ему следует не о себе...Пес повернулся к Фламме, и, стараясь придать своему голосу по возможности нежный тон, что было даже несколько забавно при его внешнем виде, спросил: -Как ты себя чуствуешь? Ты наверное устала? Могу я сделать что-нибудь для тебя?

8

Фламма продолжала нежно урчать, положив морду на плечо пса.
-Я все равно бы пошла искать тебя. И мне плевать что тут много врагов. Хоть я и не сильна, но я ловкая и быстрая. Да и сообразительная,-Фламм усмехнулась, выпустив когти и проведя ими по каменному полу пещеры. Затем она посмотрела в глаза Костоеду и улыбнулась.
-Жутко устала. Лапы ноют и подкашиваются,-честно сказала она,-Просто будь со мною рядом. Больше мне ничего не нужно

9

-Я все равно бы пошла искать тебя. И мне плевать что тут много врагов. Хоть я и не сильна, но я ловкая и быстрая. Да и сообразительная.
-О да. -усмехнулся он в ответ. Как же он все-так счастлив, что она рядом! Никто и никогда не действовал на него так, как она. Он чувствовал, словно его сердце, пребывавшее столько времени в мраке и отчаянии, начало потихоньку оживать и становиться теплым. Как будто цветок, промерзший всю зиму под холодным колючим снегом, под лучами сонца начал снова цвести...А ведь он никогда не считал себя способным на какое-либо проявление чувств. Но удивительное дело: чем более чувствительным и мягким становился он по отношению к ней, тем больше становился жестоким и безжалостным к другим, как будто его сознание разделилось надвое..
-Жутко устала. Лапы ноют и подкашиваются. Просто будь со мною рядом. Больше мне ничего не нужно.
А все из-за меня...неужели я действительно этого стою? Он сел с ней рядом и прижался своим боком к ней.
-Всегда к вашим услугам, леди, -мелькнулла у него на морде озорная улыбка.

10

Как же много он для нас значит. Не думаю, что теперь мы сможем жить без него. Слишком сильно мы его полюбили и привязались к нему. Но... Мы счастливы, что повстречали Костоеда
Фламма села на землю. Дыхание наконец выровнялось. Лапы все еще дрожали, но это временное. С непривычки.
А было время, мы и не так носились Ага... Когда нас заставляли двуногие
Волчица чуть содрогнулась и ближе прижалась к Костоеду. С ним она чувствовала себя в безопасности. Такого чувства защищенности она не испытывала уже давно.
-Я люблю тебя,-проурчала она и нежно лизнула Костоеда в щеку

11

Волчица чуть содрогнулась и ближе прижалась к Костоеду. -Я люблю тебя,-проурчала она и нежно лизнула Костоеда в щеку Он ответил ей тем же. Однако от его внимания не ускользнуло, что она немного занервничала. Что же её мучает? Хотя, наверное, то же, что и всех нас, вечных узников этой Лабаратории, после опытов. Это прошлое...вспоминать его так мучительно. Лучше бы вообще ничего не помнить...Лучше бы вообще ничего не помнить...похоже, последнюю мысль он произнс вслух. Да что с ним творится в последнее время? Он устало вздохнул..

Отредактировано Костоед (2009-12-14 22:50:20)

12

Лучше бы вообще ничего не помнить...
-Ты прав. Порой воспоминания причиняют боль. Да еще такую боль, с которой никакая физическая не сравнится,-тихо сказала Фламма и закрыла глаза. Затем открыла их и посмотрела на Костоеда. Она доверчиво прижалась к нему, словно маленький щенок, который прижимается к более старшему и сильному товарищу, ища зашиты и поддержки. Рядом с Костоедом она чувствовала себя такой... Защищенной.
-Я так рада, что встретила тебя,-промурчала волчица,-Лишь с тобой рядом я чувствую себя по настоящему счасливой

13

Она ещё долго лежала, даже вздремнула, но вскоре её разбудил запах-незнакомый запах. "Кто же это? Может Киба? Нет, пахнет волком, или точнее железным волком!" Её очень это удивило. Но её удивило ещё больше то, что вскоре она почуяла ещё запах. Но это был запах обычной волчицы. Она встряхнула головой, что бы сфокусировать зрение, но у неё это плохо получилось. Она плохо слышала их разговор, так как голова у неё раскалывалась.Ей удалось различить лишь--Лишь с тобой рядом я чувствую себя по настоящему счасливой-"Ага, романтики как я погляжу. Только Рамео с Джульетой мне в пещере не хватало!"-подумала с усмешкой она. Нет, с одной стороны она была даже рада их появлению.Но эти красавцы явно не замечали юную мутантку.-Кхем-кхем!-откашлялась она.

14

Кхем-кхем!-из глубины пещеры, глухо отдаваясь в её ступенчатых мокрых сводах, раздался тихий звук. Стая летучих мышей, задремавших  после ночной охоты в своем мрачном убежище, громко хлопая перепончатыми шерстистыми крыльями, взбаламутила плотную тьму вверху пещеры нервным испуганным полётом. Костоед резко повернул массивную голову назад, в пугающую неизвестность чрева пещеры; мускулы налились здоровой, молодой силой, заостренные уши встали торчком, чутко прислущиваясь к малейшим движениям незнакомца; все тело как-то подобралось, задние лапы с силой уперлись в сырой холодный пол на случай, если придется остановить врага неожиданным прыжком; взгляд стал холодным и жестким; нос попытался поймать среди прочих ароматов пещеры запах незнакомца. Пес пару раз глубоко вдохнул в себя воздух, как будто пытался распробовать его; а морде отразилось сначало удивление, затем оно сменилось разочарованием. Костоед саркастически хмыкнул - да ведь это тот самый запах  самочки, который он почуял, очнувшись после землетрясения в этом неприветливом месте! Да, староват я становлюсь, - мелькнуло у него в голове. Кого испугался? Нет, эта самка явно ему не противник. Однако, он кажется ненароком вторгся в её жилище. Ну, этот вопрос легко решить. Подняв в голову, он уверенно бросил в темноту: -Эй, где ты? - голос звучал резко и отчетливо; затем в него примешалось немного иронии: -Выходи. Тебе ничто не угрожает.

15

Тишины. Лишь дыхание волчицы и пса нарушает её. И тут
-Кхем-кхем!
Звук довольно негромкий, но эхо подхватило его, сделав в несколько раз громче. Фламма вздрогнула и чуть ли не подскочила на месте он неожиданности. Она прижала уши к голове и выпустила когти. Затем она втянула носом воздух и удивленно изогнула бровь, чуть склонив голову на бок.
Она такая же как мы! Точно. Пахнет точно так же. Чем то средним между кошкой и волком Интересно. Мы и не думали повстречать себе подобных Оказалось, что мы не уникум, как чуешь
Фламма повела ушами и втянула когти

16

Пещера продолжала хранить зловещее молчание, изредка прерываемое звуком падающих с потолка водяных капель.  Никто не отвечал. То ли его голос напугал незнакомку, и она решила тихонько ретироваться, то ли просто дожидалась, когда незванные гости уйдут. Ну да Бог с ней. Пес повернул голову в сторону Фламмы. В полумраке можно было различить лишь различить лишь слабо поблескивающее железо; черная шерсть почти растворялась в темноте.  Улыбнувшись, он спросил: - Ну что, останемся здесь или пойдем попытать счастья в другом месте?

Отредактировано Костоед (2009-12-23 13:09:26)

17

Фламма вглядывалась в темноту, а потом сделала шаг вперед, но тут же отступила назад и повела ушами. Затем прижалась к боку Костоеда и улыбнулась. Она вильнула хвостом и вновь посмотрела в темноту.
-Давай попытаем счастья в другом месте,-мягко, но громко сказала она, надеясь, что хозяйка пещеры услышит,-Мы потревожили хозяйку этой пещеры. За что и просим прощение
Фламма практически всегда была подчеркнуто вежлива в подобных ситуациях. Затем она посмотрела на Костоеда
-Веди. Доверяю выбор тебе,-волчица улыбнулась

18

-Веди. Доверяю выбор тебе,Волчица  улыбнулась ему. Он кивнул ей в ответ, быстрыми, резкими движениями встряхнулся всем телом; маленькие водяние капельки, задорно поблескивая в темноте, полетели в разные стороны. По шкуре пробежала приятная дрожь. Костоед наклонился к воде, томно скользящей по дну пещеры. Но едва он открыл пасть, собираясь сделать пару освежающих глотков, в нос ему ударил слабый непрятный запах. Верно, он ведь совсем забыл, что вода отравленна. Ну что ж, придется немного потерпеть. Он выпрямился. Чувство жажды навело его ещё на одну мысль - пес вспомнил, что они уже давно ничего не ели. Он встревоженно нахмурился: его приучили обходится без пищи днями, а то и неделями. Но как же Фламма?
Думаю, будет неплохо нам заглянуть в лес и поживиться чем-нибудь вкусненьким. Он непроизвольно лязгнул челюстями, представив, как в них трепыхается теплое кроличье тельце...Ммм..Да, пожалуй, лес - это подходящий вариант. А потом....потом посмотрим.
Еще раз встряхнувшись, он поманил Фламму взглядом и рысью направился прочь из пещеры.

19

Фламма повела ушами и вновь вслушалась в темноту.
Интересно, куда же делась хозяйка пещеры? Неужели она нас испугалась?
Волчица перевела взгляд на Костоеда и на её мордочке появилась улыбка. Она замурлыкала.
-О. Вот перекусить я бы не отказалась,-словно в доказательство её слов желудок заурчал, требуя пищу.
Волчица потрусила следом за любимым, а потом поравнялась с ним и стала бежать рядом, прижимаясь своим боком к его
---->За Костоедом


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Пещера около реки