Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » "Мёртвый" город. » Общественная столовая.


Общественная столовая.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Одно из немногих каменных зданий города. Запах, исходящий от столовой разносится на дальние территории и привлекает всех вокруг. Нередко к помойке, куда выкидываются различные отбросы и объедки, приходя хищники: волки, медведи, лисы. Однако если кто-то из зверей набирается смелости пойти далее, ко входу столовой, то охранники тут же безжалостно убивают зверя, из которого позже делаются различные деликатесы.
Самой центральное здание трёхэтажное. По обе стороны от него идут два 4-хэтажных корпуса. На окнах первых и вторых этажей стоят решётки. За нсеколько метров от столовой стоят одиокие мощные деревца.

2

------->Загон для скота

Петляя,гибрид всё-таки нашёл нужную дорогу и вышел к столовой.Совсем рядом находилась помойка,в которой копошилась мелкая псинка.Гибрид тихо рыкнул и собака быстро-быстро отошла от кучи,не желая связываться со зверем в пять раз больше.
Даора присел,ожидая,когда подойдёт Мистейк.Бедная собачёнка спряталась в кустах и наблюдала оттуда за за гибридами.
...Охота...Вдвоём...Странно.И необычно...Последний раз...
...Даора выскочил.Рык был знакомым.В нескольких шагах,за деревьями лежала Рыжая,на боку которой багровело красное пятно.А над ней стоял медведь.
...Ярость.Обида.Жалость...
Даора прыгнул медведю на спину и вцепился в шею.Нескольких рывков было достаточно и зверь распрощался с большей частью шеи.Туша рухнула.Даора подбежал к Рыжей.
-Держись,не умирай!Мы же хотели уйти отсюда вместе....

Мысли снова улетели в прошлое,наводя параллели с настоящим.
...Это привязанность...Чёрт...
-Ну?Начнём пир?Или найдём склад?Там еда обещает быть посвежее.

Отредактировано Daora (2010-03-08 16:15:46)

3

------->Загон для скота
Мистейк аккуратно шла за гибридом то и дело вдыхая воздух стараясь глубоко всадить это в память.
Фу.. ну и запах... пахнет людьми... бе..
Сморщив морду она помотала головой избавляясь от этого чувства. Дойдя до Даоры она "уставилась" на псину, от неё за километр веяло страхом.
Пф... дура потому что трусиха...
Вдовль "насмотревшись"  на это существо Мис перевела взгляд на кучу объедков. В нос резко ударил запах трупа.
...Крысы...
-Ну?Начнём пир?Или найдём склад?Там еда обещает быть посвежее.
-А? склад наверно лучше, но я чую людей  точнее человека... Ми не сразу услышала слова но подумав продолжила.
- Сначала скажи что тебя тревожит? Ошибка села в ожидании ответа, уши были навостре шум приближался..

4

- Сначала скажи что тебя тревожит?
-Воспоминания.О ЛНН.Они каждого тревожат.Рано или поздно. - Даора зацепил когтем кусок мяса и понюхал. - Вспоминаются тесты.Испытания на боеспособность.О,со мной учёные нянчились. - гибрид ухмыльнулся. - Они заживляли мне все раны и улучшали моё тело.А вот других пускали на расходный материал.
...Тест полностью провален...
Даора стоял,не двигаясь.Его окружили учёные.
-Код три семь два.Проклятье,этот гибрид не приспособлен к совместным операциям.Исправить его!
-А волчица?
-Пристрели её.

Услышав это,Даора дёрнулся,преодолевая внушение.Раздался выстрел и хрип прекратился.Рыжая была мертва.
Гибрид рванулся и вцепился наёмнику в руку.Спустя секунду раздался хруст и вопль - Даора буквально вырвал руку вместе с суставом.
...Ярость...Мщение...

И вновь Гибрид возвратился в реальность.
-Ну так мы будем искать еду?Этот кусочек несъедобен...
...Хех,вот так запросто душу изливаю...

Отредактировано Daora (2010-03-08 17:40:32)

5

Ошибка внимательно выслушала рассказ, но одно ухо всегда было начеку.
...Договаривались не убивать просто так..
Мистейк встала принюховшись и фыркнула.
- Ты не договариваешь... я чувствую. Но это твое дело я тебе никто и не в моих правах тебя допрашивать. Спокойно произнесла она и подойдя к стенке начала карабкаться на вверх мотая головой из стороны в сторону и суя язык чуть ли не в каждое отверстие.
... Близко... вонь усиливается...
В раздумьях она застыла на стене одного из зданий.
... Нельзя стоять на месте..
-Ну так мы будем искать еду?Этот кусочек несъедобен...
- Если мы не найдем нормальную еду, мы зря рисковали.

6

Даора в изумлении уставился на Ошибку.
...Ого...Она и так умеет...
Разогнавшись,гибрид прыгнул на стену и уцепился когтями за мелкие трещинки,но он был слишком тяжёлым и немедленно соскользнул вниз,оставляя вертикальные следы когтей.Приземление было настолько же удачным - прямо в кучу мусора.Даора встал и отряхнулся.Правая лапа была вымазана в чём-то зелёном и липком.
-Этот город не может быть неприступным.Из всей охраны у них тут только пара охотников да солдат какой-нибудь.Забавно - живут возле мутантов и даже стену не построили.На что двуногие надеются?
Даора вытер лапу и присел.
-Тут должен быть склад.Попробуем его найти.Что за... - гибрид заметил странного вида скелет.Это было животное,причём не волне обычное - присутствовали удлинённая шея и крылья.Кое-где сохранились кусочки мяса.
-Проклятие,они готовят из неудачников блюда.Эти противные блюда двуногих.Бррр...

7

-Этот город не может быть неприступным.Из всей охраны у них тут только пара охотников да солдат какой-нибудь.Забавно - живут возле мутантов и даже стену не построили.На что двуногие надеются?
- Нельзя недооценивать противника.
Ошибка спрыгнула со стены приземлившись перед Дарой и усмехнулась.
- Стена? Значит они не так тупы, разве для тебя была бы проблема попасть за стену? Для меня нет, каких бы туда штучек не по втыкали.
С явной усмешкой произнесла она, так же в голосе присутствовала гордость, не только за себя, но и за всех необычных существ.
-Тут должен быть склад.Попробуем его найти.Что за... --Проклятие,они готовят из неудачников блюда.Эти противные блюда двуногих.Бррр...
Мистейк перевела "взгляд" на скелет от него несло  смертью и болью...
Так вот откуда эта вонь..
- Нато они и неудачники.. Мис усмехнулась во все зубы
- Теперь мы просто обязаны выжить, я  например не хочу прокормить этих отродий. Ладно... как выглядит склад с едой?
Про склад с оружием она знала, приходилось бывать. И стены перелазила лишь бы дойти до цели.

8

-Ладно... как выглядит склад с едой?
-Большая постройка с кучей еды внутри.От неё должно за километр нести.
...Двуногие не глупы.Им хватило ума создать таких,как я и Ошибка.Но почему я не чую пищу?..
Даора в задумчивости поводил лапой,разгребая мусор.И остановился.Его осенило:
...Так они...
-Маскируют запах! - выдохнул гибрид. - Даже ты не можешь почуять его.Да уж...Придётся искать вручную.
Люди позаботились о том,чтобы их склад было сложно найти.
Даора немного походил по улице,осматриваясь.
-У входа в здание один охранник.
...А их должно быть как минимум двое...Значит,второй отлучился...
-И внутри наверняка ещё несколько.Здание каменное.Прочное.Скорее всего,склад внутри. - гибрид повернул голову в сторону Ошибки. -Будем проверять?
...Без лишних смертей будет сложно...Хех,никто не запрещал калечить...

Отредактировано Daora (2010-03-09 16:45:11)

9

-Большая постройка с кучей еды внутри.От неё должно за километр нести.
Эти слова поставили Ошибку в тупик.... Я не чую еду...
-Маскируют запах!Даже ты не можешь почуять его.Да уж...Придётся искать вручную.
Мис выдохнула  ..Умнеют...гады..
Мистейк  не спеша встала и пошла вслед  за Даорой.
- Голова то у тебя варит!
Будем проверять?
.. Нет просто посмотрели пора идти назад... пробурчала про себя Ошибка и "посмотрела" на охранника.
..На вид уверенный... подняв голову и принюхавшись она чихнула.
..Ну и запах ..
- Второй неподалеку, показывать какое то движение в сторону входа не собирается. Нужно быстро вырубить его  и спрятать от глаз другого, тогда у нас будет больше времени не поднимать шума.
..Вырубить? меня создали убивать а не обезвреживать...

10

- Второй неподалеку, показывать какое то движение в сторону входа не собирается. Нужно быстро вырубить его  и спрятать от глаз другого, тогда у нас будет больше времени не поднимать шума.
-Вырубить?Это я умею. - радостно сообщил Даора.Ещё никто не оставался в сознании после его коронного прыжка.-Давай,за мной.
...А ведь куда проще схватить за шею и рвать...
Гибрид медленно прокрался,прижимаясь к стене и следя за охранниками.Первый не проявлял к окружению особого интереса и курил,изредка поглядывая на часы.Второй стоял достаточно далеко,за углом.Что он там делал - неизвестно.
И вот он момент - беззащитная спина в кожаной куртке.Но эта маленькая предательская косточка,на которую Даора наступил,испортила весь эффект.Охранник оглянулся и сразу был сбит ударом головы в грудь.
...Сбил дыхание.Кричать не сможет...
Следующий удар был нанесён в висок лапой со спрятанными когтями.Третий же снова в грудь,но более сильно.
...Удар в висок - оглушение...Солнечное сплетение - контрольный...Боже,как он воняет кровью...
Гибрид вцепился зубами в плечо бесчувственного охранника и оттащил его подальше от здания,спрятав в куче мусора.
-Дело сделано.Только вот... - замялся Даора - Не будет ли второй его ждать?

Отредактировано Daora (2010-03-10 01:11:11)

11

-Вырубить?Это я умею.-Давай,за мной.
Ошибкка медленно последовала за гибридом, когда тот наступил на косточку уши инстинктивно прижались оскалив зубы.
..Черт...
Мистейк дождалась пока Даора закончит, внимательно отследив все действия, вплоть до прятки мужчины.
Дело сделано.Только вот... - Не будет ли второй его ждать?
Она усмехнулась и сделала кивок что пора двигаться.
- Не боись, когда придет второй он подумает, что его друг отлучился. Конечно вскоре до него дойдет и двинется его искать, но не думаю , что первым делом он полезет его искать в мусор. Договорив Мис прошмыгнула внутрь тщательно принюхиваясь, пройдя вперед по коридору Ошибка заметила человека. Стараясь не привлекать внимания она рысцой поднялась по лестнице все время давая знаки хвостом Даоре, чтобы тот не отставал. Поднявшись она вновь принюхалась.
- Путь свободен но... не успев договорить слабый запах ударил в нос, она сама его ели  чуяла.
.... Напали на след...хорошо..
- Я кажется знаю куда идти, только не уверенна полностью.. пошли
Ми резко тронулась с места и завернула за угол то и дело ловя языком запах.

12

- Я кажется знаю куда идти, только не уверенна полностью.. пошли.
...Чудно,чудно.Всё даже слишком хорошо...
Даора полностью доверял Мистейк.Почему?Даже он не знал ответа на этот вопрос.
Сейчас он был поглощён тем,чтобы его довольно большое тело было как можно менее заметным в коридорах и на лестничных пролётах.
Кончик хвоста скрылся на долю секунды раньше,чем человек повернул голову в сторону лестницы.
-Надеюсь,там будет кроличье мясо.Оно такое нежное... - мечтательно прошептал гибрид,следуя за Ошибкой.

13

-Надеюсь,там будет кроличье мясо.Оно такое нежное...
Ошибка усмехнулась плетясь по коридорам то на право то налево. Запах настораживал, но желание есть было сильнее.
.. Нет если мы найдем мясо это будет слишком легко..
Снова охранник и снова лестница либо вверх либо вниз. Запах манил вверх становясь сильнее но интуиция чуть ли не кричала в голове : "Стой"
Не то чтобы она сомневалась в своих силах, два чувства бушевали в ней и в данный момент чувство голода был сильнее.
... Надо просто верить себе...а вдруг ловушка? тогда я подвину и себя и Даору...
Хоть она и сомневалась она продолжала блуждать по коридорам доверясь своему чутью.
.. Странно я не вижу камер, может... нет...
- Ты видишь камеры? шепотом спросила Мистейк не останавливаясь. Снова поворот и запах просто накрыл её с головой. Они стояли перед дверью, она была закрыта но это не проблема для них.
Ми с недоверчивостью склонила голову ели сдерживаясь чтобы не выломать эту проклятую дверь и начать пир, но все же она решила проверить. Подойдя к двери она глубоко втянула воздух, все было чисто но чувство подсказывало что это не так. Не было не замочной скважины, не щелочки чтобы удостовериться точно. Ошибка просто стояла склонив голову то и дело втягивая воздух.
Она простояла так несколько минут  вскоре подняв голову и аккуратно попятившись назад, были бы глаза они были бы наполнены неуверенностью и испугом.
От чего такая реакция? Она наконец распознала тот единственный запах сред всех остальных. Нахлынуло прошлое..
Выстрелы.. Крики. Нужно достать чип... Стена..Ток... Выстрел...Дверь и тишина... Никого и это настораживало но желание выполнить приказ был сильней...Сломанная дверь... чип.. сигнализация режущая слух чуть ли не лешая движение... Снова звук но не такой, похожий на писк... бомба.. ловушка... взрывная волна.. оглушение.. потеря зрительных образов... жуткая боль ели передвигая лапы, нужно вперед.. снова боль... выстрел в бок... кровавый след... отдала чип... потеря сознания.. смерть человека..
- Нам, туда нельзя, нет... пробормотала Мистейк врезавшись задом в стенку.
... Надо уходить..но куда? дачики нас зафиксировали, просто не уйти.. В окно? дурацкая ловушка.. если резко рвануть, так каким путем... вниз, прямо, поворот. поворот, прямо до поворота..черт...еда в другом корпусе.. хех значит там безопасно надо туда... значит первый этаж второй корпус..

14

- Ты видишь камеры?
-Нет.Ни одной.Странно. - забеспокоился Даора.
...Ловушка?..Возможно.Умно,ничего не скажешь...
Мистейк же обследовала дверь.Запах еды чувствовал теперь и сам гибрид.
- Нам, туда нельзя, нет...
-Чудно... - прошипел Даора. -Я недооценивал двуногих.
...А ведь не так хотел умереть...Чтобы меня пришили эти мягкотелые...Бр...Но так даже интереснее...Просыпается азарт...
Взгляд оценивал возможные источники угрозы.Выпрыгнуть в окно - значит потревожить охрану.За дверью - ловушка.
...Только вот какая?..Бомба.Банально.Действенно.Разрушительно....Самострел.Точно.Смертельно...
Даору учили находить и обходить ловушки,но из этого так ничего и не вышло.Посовещавшись,учёные прибавили ему лишний миллиметр на роговые пластины.Целее будет,решили они.
-А теперь куда?

15

-А теперь куда?
- Еда в другой стороне, но люди уже в курсе. Мы не уйдем пока не поедим.. пошли! На последнем слове Ошибка приподняла тон. Вскочив с места она рысцой побежала по запаху, что можно сказать ищейка.
...Коридор,лестница поворот.. СТОП!...
Мистейк резко остановилась шмыгнув в тень под лестницу попутно толкнув туда же Даору. Человек с ружьем побежал на вверх, снова знакомый запах.
- Это охранник со входа... точно в срок... прошипела сквозь зубы Мис и побежала дальше. В здании начинался переполох это было не на их стороне.
... Минут через пять он доложит... поднимут тревогу...но на этот раз я точно знаю куда идти надо только поторопиться..
Снова лестница поворот, поворот в спешке она не заметила приближение человека но было уже поздно.
..Черт...
Прибавив шаг до легкого бега она скрылась за поворотом. Молодой человек выглядел уверенно держа ружье в руках.
..Убить или не убить вот в чем вопрос..
Ошибка оскалилась, хвост из стороны в сторону жестоко метался. Охранник с усмешкой начал обстрел по мишени, но на том месте Мистейк уже не было.... Стена, потолок. стена, пол, удар...
Пока человек пытался попасть Ошибка была уже за спиной, удар по ногам и человек на полу а ружью отлетело в сторону. Из горла раздавалось рычание  но двуногий не собирался сдаваться, страх сыграл главную роль пока тот пытался что то достать, замах был занесен и он полетел в стенку упав на пол бес сознания. Удостоверившись что он  не помешает она двинулась дальше.
Коридор, поворот, поворот и железная дверь. Два охранника стоявшие там двинулись в другую сторону.
... Уже донес... во время...
- Дверь на тебе мотнув головой в сторону двери произнесла она.

16

- Дверь на тебе
-Тихо вскрыть не получится. - улыбнулся Даора и,разогнавшись,гулко врезался в дверь плечом.Потом второй раз.И третий.Дверь начала поддаваться,замок скрипел и сыпались мелкие кусочки бетона.
Восьмой удар выбил-таки замок вместе с дверью.Плечо было разбито и на пол капала тёмно-зелёная кровь.
Внезапно открывшаяся дверь застала охранника врасплох,но он успел выстрелить до того,как Даора взмахом хвоста сломал ему все рёбра.Пуля попала в роговую пластину на лапе и срикошетила в потолок.
-Готово! - крикнул гибрид.
...А эта Мистейк недурна...Прирождённая убийца...

17

-Тихо вскрыть не получится
Мистейк села навострив уши и нюх, так же давая Даоре больше свободы для действий. В здании начался переполох в поисках пропавшего охранника это было им на пользу. Вскоре дверь была выломана и раздался выстрел. 
-Готово!
Ошибка зашла внутрь и "огляделась", мужчина крехтя и ели дыша подавал некие признаки движения, но в таком состоянии врятли можно было нанести гибридам ущерб. Но здесь была еда бери и беги.
- Здесь мы не сможем поесть нужно брать как можно больше и уходить... Мис повернула морду к гибриду.
- Бежать то быстро можешь? Не дождавшись ответа она подошла к стеллажу и уронила хвостом пару коробок.
- Даже я столько не ем!Куда им столько?! пока она возмущалась, попутно уронила еще пару коробок... банки с грохотом посыпались  на пол.
Уйдя в самый конец она добралась до контейнеров, немного пошкрябав ногтями один из них открылся. 
...Вот мясо..
С довольной усмешкой она захапала целую пасть мяса, тут были части оленей..
Подбежав к Даоре она кивнула с сторону контейнеров и села, хвостом она так же зацепила не малый кусок.

18

- Бежать то быстро можешь?
-А как же!Плечо не помешает. - проговорил Даора.Мистейк уже вовсю рылась среди ящиков и контейнеров.Гибрид наступил на какой-то тюбик...
-О! Это ж та паста,которой меня кормили,когда я мелким совсем был! -Даора слизнул немного и расплылся в блаженной улыбке. - Даааа...Вкус из детства.
...И они это едят?..Или это я был для них,как двуногий,или они всего лишь звери...
Гибрид схватил пастью громадного вяленого оленя и немного протащил его,оценивая вес.
...Бежать смогу...Мясо солёное,быстро не испортится...Чудесно...
-И как выбираться будем? - невнятно пробормотал Даора,переминаясь с лапы на лапу.

19

-И как выбираться будем?
- С Шумом и Грохотом! пробубнила Ошибка и рванула с места. Люди мелькали в коридорах но ей было все равно, над головой раздался выстрел и пуля застряла в стенке, развернувшись она рванула на человека сбив его с ног попутно сломав им дверь к спасению.
Запах свежего воздуха так и щекотал нюх.
Сбежав вниз она кинулась по коридору, поворот поворот, и кучка людей.
.. Ладно по другому..
Пока те не заметили Ошибка забежала в другой поворот и выбежала из уже знакомой двери.
Свет! Свобода! не замедляясь она рванула в кусты, сзади  слышались крики и выстрела людей.
Но они уже были на достаточном расстоянии и Мистейк села дожидавшийся Даору.
- Попасть было сложнее...

20

Плечо болело,туша мешала бежать,но всё же Даора продвигался к выходу.Над головой свистели пули,часть их встревала в мясо,болтающееся у гибрида в пасти,часть летела мимо.Вот Мистейк уже выбежала из здания.А вот какой-то глупец встал на дороге у Даоры и,повернувшись спиной,тщательно прицеливался в Ошибку...
Резким движением головы гибрид бросил (даже метнул) огромную тушу оленя,которая врезалась в охотника и сбила того с ног.Мясо ещё не успело упасть,как Даора подхватил его в прыжке и рванул в лес следом за Мистейк.
-Попасть было сложнее...
-А то!Риск окупился.Ну,почти. - в задней лапе застряла пуля.Неглубоко,но достаточно,чтобы гибрид оставлял за собой тонкую полоску крови. - Пошли в тёплое местечко,а то дождь ненароком пойдёт...
...Мистейк потрясающа...Если бы я один туда пробрался,то двуногие уже давились бы моими жареными ушами...Да,охотится вместе не так уж плохо...
Даора снова блаженно улыбнулся.Мистейк теперь была для него самым настоящим другом.И снова проснулось то чувство,что гибрид постоянно пытался заглушить - привязанность.

Отредактировано Daora (2010-03-23 23:42:36)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Прошу писать посты не менее 4-х строк!
______
- Речь персонажа.
"Мысли персонажа."
Действия и описание чего-либо.
______
Великая просьба не выделять текст цветом, не изменять его размеры и шрифт!
______


Вы здесь » Лаборатория NN. » "Мёртвый" город. » Общественная столовая.