Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Калитка. » hot...


hot...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[1] Имя.

-Vicious/Вишес- имя среди других существ на данный момент
Viktor/Виктор- неофициальная кличка,  по имени своего создателя.
С-01 – кодировка

[2] Возраст.

-На вид лет 5-6.

[3] Пол.

[4] Вид.

- хд сама не знаю что он такое наверно что-то собачье.

[5] Характер.

-Что страшнее? Безумие или ненависть? Ответ прост. В любой, даже самой яркой, даже самой дикой ненависти присутствует разум и самосознание. Хотя бы частично существо понимает, что делает. Безумие- антоним сознанию. Оно отвергает любую логику, потому предугадать следующее действие безумца- невозможно.
Суть Вишеса.
Как был дальновиден тот, кто ограничил это существо в самом себе, ибо Виктор бессознательно нес ужас и злобу в общество. Но тогда это было еще не катастрофично, он был разумен и любил логически взвесить все “за” и “против” прежде чем совершить что-либо. Но проведя в самом себе почти всю свою жизнь, он изувечил лишь свою личность, причем изувечил настолько что вновь после возвращения в жизнь он стал совсем неуправляем.
Не подчиняясь никаким законам, Вишес просто действует. Просто смеется, но его смех мерзок взгляду и слуху. Просто смотрит, но становится неуютно тому, кто попадет в радиус его взгляда.
Он неуравновешен, и вполне нормальным для него будет разразиться хохотом и следом замолчать и нахмуриться. Хотя, конечно, он никогда не хмурится. Для этого надо сосредоточиться хоть как-то, а об этом мыслей у Вишеса никогда не было. Все равно в нем сразу не распознаешь буйного психа, разве чуть шизофреника, что, кстати, тоже является правдой. Глупый второй голос.
Несмотря на это он не любит неосторожность, и хотя он действует против всех правил, никогда не попадает в ситуации , невыгодные для него. Может потому что для него уже не существует невыгодных ситуаций?
Возможно он просто притворяется, или что-то похожее. Возможно у него даже остался разум, просто он спрятался так далеко… Глубоко…
Вишес всегда смотрел со стороны. Он был наблюдателем, и пожалел бы тот, кто решил по-другому. Если ему давалась роль в очередном кукольном спектакле, он всегда его поворачивал по-своему.
Он всегда узнает ложь, за версту. За то он ее, возможно, не очень любит. Сам он никогда не лжет. Ему нет от этого ничего, не развлечения, ни выгоды. Примерно такое же отношение к любви- разве что… Разве что это будет такая же как он, чтобы выдержать его напор, пусть даже бессознательный.

[6] Внешний вид.

-Стоит заметить что Вишес вообще уникальное существо, поэтому, возможно. Его телосложение абсолютно нормально.
Его пропорции несколько нарушены. Он крайне худ, а его костяк довольно легок и способствует быстрому бегу. Грудь узкая. Вишес довольно изящен, хотя его тело действительно в некоторых частях угловато.  Лапы длинные. Конечности резко сужаются к низу, поэтому(особенно на задних ногах) суставы и связки очень хорошо видны. Уже сами стопы его невероятно малы с соотношением к туловищу, которое они вынуждены держать. Его когти крючковаты, но несмотря на это довольно тупые и не втягиваются в подушечки лап. Хвост у него необычайно длинный, какой-то…Черт, как бы сказать... ”мертвый” что ли… Это объясняется тем, что он крайне похож на лошадиный и расходится в отдельные пряди. Цвет хвоста кремово- белый, к концам прядей желтоватый.
Перейдем к шерсти Вишеса. Жесткая, чуть вьющаяся, она имеет темно-бурый оттенок. На морде она становится белоснежной, возможно это седина. Из-за перенесенных телом химикатов Ви еще повезло…
Форма головы и ее очертания… Его морда клинообразна, т.е. сужается к концу. Переход со лба на нос очень мягкий, лоб не выделен. Уши отсутствуют. Нос маленький, “пуговкой”, белого цвета, проколот. Губы тонкие, так же черного цвета. Могут растягиваться в улыбке до начала глаз. Сами глаза миндалевидные, небольшие. Радужка беловато- голубого цвета, зрачок черный, глазное яблоко черное. Зубов насчитывается на данный момент около 50, что не соответствует полностью стандартам. Все они довольно тупые, исключая конечно клыки. Клыки выдвигаются, подобно вампирьим, но здесь это уже чисто механически, не магически. Есть белоснежный, длинный язык. Так же как и нос, проколот.
По поводу аксессуаров… Разве что небольшой металлический крест на легкой цепочке, буквально выбитый в шею Виктора.

[7] Слабые места.

-Их довольно много назвать можно только три(только они известны).Первое - язык, если его хоть пальцем тронуть, то это может вызвать остоновку передних лап Ви. Второе - взять например затылок. Если хорошо по нему ударить Вишеса может  хватить паралич. Третье - последний справа коготь на последней левой лапе Вишеса. Ну что сказать если его коснутся можно принести ему невыносимые боли.

[8] Наличие способностей.

-Имунитет. Быстро бегает,но не долго. Секунд пять и Вишес просто валится с ног от усталости. Острое зрение(как у орла).Так же сюда я включу особенности Вишеса )
Так как в Викторе заключены гены растения, дерева, стоит заметить что он стареет намного медленнее обычных существ- его максимальный возраст может достигать более 1000 лет.(1) Так же он не нуждается в пище и воде, исключая некоторые случаи( рассмотренные ниже).(2)  Для него существует несколько ”периодов” которые я объединяю в одну способность- развитие и рост( исключая последнюю стадию)Произрастание( любой вид дерева) и Цветение( любой вид цветка или листья)(3). Никакой магии, просто изменение отростков на спине.
Увядание(4).
На те моменты когда Вишес находится в предсмертном состоянии, например долгое нахождение без пищи, из спины вырастают два гриба, предположительно поганки. В этой ипостаси Виктор поедает существ, в основном прямо живых. Из появляющихся способностей- возможность создавать любые иллюзии, посредством введения в тело жертвы легкого яда( от укуса). Кровь и плоть окисляются, так же становятся ядовитыми и вызывают галлюцинации.

[9] БИО.

-Он был рожден “из пробирки”. Пусть даже частично. Где-то в Германии, в подземной лаборатории наконец случилось чудо- ученым удалось скрестить ДНК гиены и ... дерева? Подумать только, какими гениальными становимся мы от скуки.
Какая разница, если он все же существует.

- Вы всегда восхищали меня, но…
- Конечно, и правительство так же восхищается мной…Но что?
- Какая выгода миру из-за такого уродца?
- Глупый вопрос, ассистент. Были бы у мира деньги, причем достаточно.

…Все детство он видел перед собой прутья и белый, мутный блеск стен. Ему не нужна была еда, достаточно было и солнца перед глазами . Его конечности не могли атрофироваться, так как для него вполне нормальным было лежать на месте.
Он ничем внешне не отличатся от небольшой гиенки- дымчатая шерстка, белое пятно-маска на лице, острая мордочка, длинные сухие лапки. Только ушей не было, да из плеч выглядывали зеленеющие ростки.

…Ассистент иногда, в отсутствие доктора Виктора Циенштайна позволял себе выпускать из клетки это существо и играть с ним- Вишес не выражал агрессии, хотя и был довольно испуганным и осторожным щенком.

… А лапы скользили и царапали паркет, оставляя там короткие полоски. Он все еще не мог управлять своим телом полностью, старательно убегая от руки ассистента. Когда рядом был доктор, она приносила сон, совсем нечасто- боль. Когда его не было- удивляла и только настораживала. От руки пахло кислыми, какими- то странными запахами. Для Вишеса они были родными, он сам был пропитан этими запахами насквозь.
Дверь захлопнулась, звякнули ключи.
- Шварц…Что это делает вне клетки?!
Голос повысился, Вишес изогнулся, став прямой, параллельной полу и , скрежеща когтями, бросился прочь, в клетку.
Там его мог достать только ассистент, этот человек, единственный кому тогда доверял Ви.
- Разве оно не должно адаптироваться к окружающей среде…?
Робкий вопрос.
- Оно- монстр! Будущий убийца , с помощью таких как оно мы сможем легко повергнуть врагов правительства!
- Так тем более, его следовало бы научить, на кого надо нападать, а на кого -нет..
- Мне не нужны твои советы, Криситан. Ты уволен!
- Герр Виктор…
-Прощайте.Черные блестящие ботинки по полу мимо носа Вишеса, со скрипом закрылась сетка.
Шаги прочь, тишина. Напряженно сидящий силуэт, Виктор Циенштайн склонился над столом , спиной к Вишесу.

…Прошло полгода.
-Вперед, Вишес! Убей ,убей!
Он направил голову вперед, снова становясь прямой, параллельной полу. Сузил голубые глаза. Давно уже не жалко, неважно, лишь бы не убили, лишь бы дальше существовать.
Прыжок, падение, замах, падение, дыхание.
- Он великолепен, Герр Циенштайн.
- Спасибо.
- Как вы добились таких успехов?
- Зверь в клетке- живой комок безысходной ненависти.Слизнул с губ присохшую кровь, пройдясь языком по клыкам, фыркнул и отряхнулся.
Чертовы люди.
- Иди сюда, С-01.
Моргнул, замер.
Давай.
Еще раз моргнул.
-С-01…?!
Вперед, прыжок, падение, крик. Ему не хватило. Той крови. Захотелось человеческой.
- Чертово хвостатое дерево!
Истерика. Он выпрямился, дергаясь. Улыбка на губах. Повернул голову на испуганные лица, темнота и тишина…

…Он не слышал многого сквозь сон. Не слышал того, как решали его судьбу- усыпить или оставить в живых. Конечно, первое было лучше. Еще лучше было спрятать труп от правительства, но они не знали как его убить.
Зато он знал.
- Герр Кристиан дер Шварц, так что вы решили?
- Думать надо, он всю жизнь жил среди людей.
-…и…?
- Выпустить на волю.
- Не лучше ли…?
- Нет.
- Он будет пугать местных жителей…
- Не будет.
Вишес напряг спину. Здесь было темнее и пахло неизвестным запахом- это был запах страха. Он привстал, отростки со скрежетом врезались в потолок. Перед глазами был знакомый силуэт. Он вернулся…?
Думая, что это вновь его безумие, он ударился мордой о железную сетку пытаясь прогрызться до силуэта. К черту все, к черту!
- Проснулся, Ви?
Человек наклонился, аккуратно приоткрыл клетку и положил руку на голову Вишесу.
Минуты две он не двигался, потом улыбнулся.
Он не успел отдернуть руку.
- Дрянной выродок!
Капая кровью на серый пыльный пол, отскочил. В бок врезался острый носок ботинка, Вишес отпрянул, ударившись головой об потолок.
Темнота…

…Там, куда он попал, было светло. Не то чтобы он удивился, за свою жизнь он никогда не знал что это такое. Здесь было много живого.
Он направлялся на юг, даже не имея понятия где находиться, что… Сначала его настораживало пустое пространство, но он слишком часто видел все это во снах.
Раза три он натыкался на каких-то существ, похожих на тех, которых он когда- то убивал. Они были больше и злее, Вишес предпочитал избегать таких встреч.

…Спокойствие оборвалось случайно. Сначала появились другие существа, еще больше. Они видимо не питали никакого добра к Вишесу, тому было все равно. У них были какие- то огрызки земли, закрепленные особыми запахами и бурыми каплями крови в сухой земле...

[10] Связь с вами.

-

[11] Желаемый статус.
hot...

2

Принят.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Калитка. » hot...