Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Заброшенная избушка.


Заброшенная избушка.

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

http://s19.radikal.ru/i192/1004/bb/e98c0305a718.jpg
Скорее всего, когда то здесь жил траппер. Одноэтажная,  ветхая изба служила ему домом в сезон охоты, да и мастерской по выделке шкур. Внутри все осталось нетронутым, все также стоит грубо сколоченный стол и стулья, топчан и кровать. Правда, время хорошо поработало, кто знает не обрушится ли под весом зверя деревянная мебель..
Двор окружен покореженный забором, который в большинстве своем валяется на земле, скрытый травой и кустами.
Справа от дома течет неглубокая речка, которую можно перейти вброд.
По совместительству - тайное логово банды лаборатории.

2

---------охотничья тропа
За путь Морок ни капли не устал за столь недолгий путь, причем слыша пыхтение следом идущих не испытывал ни малейших угрызений совести. Он доведет до пункта назначения в сохранности, по тайным тропкам, но на горбе не потащит. Даже больных, слабых щенков. А с ним были  далеко не слепые комки шерсти, верно?
- Здесь могут быть капканы! Ступайте осторожней. - полуобернувшись предупредил темный, но не сбавил темпа. Миновал ограду, заслышал шум речушки и принюхался. Вроде никого.. Как обычно.
Тяжелые лапы испытали ветхие ступеньки - подгнившие доски скрипнули и прогнулись, но вес волка выдержали. Слава мастеру что их сделал. Толкнул носом дверь и вошел в полутемное помещение.
Здесь было довольно сухо и тепло, учитывая то какое безобразие творится на улице. Вся эта хлюпающая грязь, нерастаявший снег...
Черные когти стучали по доскам. Азбука морзе, ей-Богу...
Сев напротив двери, Морок стал дожидаться остальных.

3

Урги тащила копытную напару с Шкурой. Дойдя до крыльца она бросила добычу и взбежала по хлипким ступенькам. Зайдя в тёмное помещение она принюхалась. Далее она вспрыгнула прелую, но всё же мягкую кропать. Та сильно скрипела. Волчица облизнулась и устроилась поудобней, глядя на "повелителя".

4

Наркотик бежала за Мороком...
- Здесь могут быть капканы! Ступайте осторожней.- предупредил воле. Нарк ничего не ответила, а просто выслушав побежала дальше..
Морок уже достиг избушки, наркотик обернулась и увидела как Урги и Шкура тащат добычу...Тогда, ещё на тропе Нарк не стал мешать им и поэтому побежала одна...
Добежав до избушки Нарк почувствовала под лапами скрипучее дерево.. Скрипело оно не на шутку...Для слуха Нарк этот скрип был большим грохотом- Чёрт -выругалась Нарк, когда её лапа застряла в небольшой трещине.. Застряла...
Наркотик отчаянно пыталась вытащить лапу из маленькой дырки,но всё было напрасно..
Огрызнувшись наркотик попыталась сломать большую дыру, но так и не смогла...
Попробовав ещё раз наркотик так сильно дёрнула лапу что поранила её. не обращая внимания на кровь Наркотик, села и уставилась в землю...

5

Охотничья тропа >

Шкура основательно запыхался, помогая Урги тащить неподъемную тушу. Ладно бы, недалеко, а тут едва ли не через весь лес... Впрочем, он не жаловался, лишь приглушенно ворча и чертыхаясь сквозь сомкнутые зубы. Морок шел впереди, и не думая им помочь. Вот тебе и братская взаимопомощь, - с сарказмом промелькнуло в голове.
Здесь могут быть капканы! Ступайте осторожней.
Спсбо што прдупрдил... - пробурчал Шкура в ответ, впрочем, недостаточно громко. Ему хватало ума не возникать по пустякам.
Неподалеку шумела неглубокая речка, и вскоре компания вышла к мелкой, покосившейся избушке, окруженной полусгнившей околицей. Морок первым взобрался по ветхим ступеням и как ни в чем не бывало скрылся внутри. Урги первой бросила свою добычу - пожалуй, это было верным решением, ибо старые доски не выдержали бы веса убитого травоядного. Усевшись возле приволоченного трупа, Алекс вывалил длинный язык и шумно отдышался. Его ново обретенная стая уже скрылась в заброшенном помещении, и, чуть погодя, Парад в несколько прыжков очутился за приотворенной дверью. Пришел он как раз в тот момент, когда Накротик со сдержанной руганью выдернула лапу из щели. Возведя очи ясные к небу - а точнее, к невысокому потолку, - Шкура бесшумно приблизился.
Залижи ранку, а то еще зараза попадет, - он ткнулся носом в упомянутую конечность.

6

Пока остальная стая подтягивалась к избушке, Мор обнаружил то чего не заметил ранее - пахло человеком. Чуть ощущаемый, слабый, но запах был. Волк напряг слух, но услышал лишь ругань Наркотика. Поднявшись и подойдя ближе  посоветовал:
- Если есть занозы, то вытаскивай сразу. Шкура, Нарк, идите-ка лучше вглубь дома.
Морок встал в дверном проеме, напряженно всматриваясь вдаль. А если хозяин избушки таки вернется сюда? А если вернется со сворой собак для травли и ружьем? Странно что тут все осталось нетронутым.. Или кто-то приходит прибраться? Надеюсь, нет. Где Ропот? Черный зверь как сквозь землю провалился.
Фыркнув, он вышел на крыльцо. Туша лани валялась прямо перед крыльцом, что Мору не понравилось. Поднапрягшись темный оттащил труп за дом, поближе к непролазным колючим кустам.
Затем зашел обратно в логово, причем около двери. Мол, если что -  защищу.

7

Урги увидела Морока стоявшего на крыльце. Он был чем-то обеспокоин. Волчица спрыгнула с ложа и подошла к лидеру.
-Что-то не так? - смольная произносила каждое слово однотонно, без всплеска, даже самого маленького всплеска эмоций. Волк оттащил тушь оленя за дом и вернулся, расположившись у входа. Волчица по прежнему ожидала ответа.
Вот только рискните занять мою кровать - убью... - пронислось в голове Урги, когда та посмотрела на струю прелую кровать.

8

Залижи ранку, а то еще зараза попадет,-сказал подойдя к Нарк Клыкастый..
Наркотик хотела показать что ей не больно,  но только попыталась встать как тут же сморщилась от боли в лапе..
- Если есть занозы, то вытаскивай сразу. Шкура, Нарк, идите-ка лучше вглубь дома.-сказал Морок..
Без тебя знаю...-оскалилась Нарк, но вс же пошла в глубь избушки.
Ненавижу эти щели- на последок выругалась Наркоти и улеглась в самом углу, довольно холодной избушки..

9

Если есть занозы, то вытаскивай сразу, - посоветовал Морок и, чем-то озабоченный, отошел к дверному проему. - Шкура, Нарк, идите-ка лучше вглубь дома.
Без тебя знаю... - отчего-то огрызнулась самка в ответ, однако черный альфа уже вышел наружу. Шкура прислушался: похоже, самец прятал добытое мясо куда-то в заросли. Это было мудро - мало ли кого приманить запах падали. Пока Алекс неотрывно всматривался вслед Мороку, Наркотик прошла глубже в помещение, продолжая ругаться и ворчать: - Ненавижу эти щели...
Чего бузишь? - мирно отозвался Парад, приблизившись к кровати, на которой уже расположилась Урги. - Жилье есть, жратва есть, компания хорошая - тоже. Что не так-то? - и он чуть вильнул кончиком пушистого смольного хвоста, давая понять, что и не думает ссориться с Нарко - а на черта ему это? Вторая волчица спрыгнула со своего "пьедестала" и прошла за Мороком, что-то негромко у того спросив. Альфа лежал у двери, будто стерег дом от постороннего вторжения. Что ж, он выполнял свои обязательства, как и обещал... Шкура покосился на пустую кровать и с трудом подавил в себе соблазн занять пустое, но нагретое телом самки местечко. Однако, это могло бы спровоцировать новый скандал. Волчицы казались ему какими-то нервными, дерганными, потому Алекс не рискнул занимать чужой участок. Вместо этого он прошелся по деревянному полу, выбирая себе угол по-теплее, и наконец остановил свой выбор на высоком, покосившемся кресле. Мысленно взмолясь, чтобы старая рухлядь не треснула под его весом, Шкуоа осторожно запрыгнул на сидение и, повертевшись, полу-улегся на своем "троне". Вид у него был довольный.

10

Чего бузишь? Жилье есть, жратва есть, компания хорошая - тоже. Что не так-то?-вильнул хвостом Парад, давая понять что не собирается ссориться с Нарк...
Да, просто меня мягко сказать раздражает когда мной правят- покосился в сторону Морока Нарк и тоже чуть вильнула хвостом, почти в ответ Клыкастому. Тот покосился на кровать, только что освободившиеся, но не посмел туда лечь, а пошел на кресло, которое, находилось недалеко от коврика Нарк...
наркотик лежала и смотрела, куда то сквозь пол, ей было отчего то скучно, и впервые в жизни тоскливо.. Ведь у Наркотик почти не было друзей, так как с малых лет она привыкла жить одна...

11

Урги написал(а):

-Что-то не так?

- Ммм? - поначалу Морок не расслышал тихого вопроса, слишком обеспокоенный складывающейся ситуацией, - Да нет. Пока все нормально. - отвечал Морок все так же тихо и бездушно, хотя колючий взгляд заметно  потеплел.
Он уже поделил мир на "своих" и "чужих", а посему своих следовало терпеть. Даже с самым несносным характером и привычками, но, конечно же, показывать им кто тут главный.
Болтовня Нарка с Парадом доходила до волка обрывисто и смутно, но полукровка вроде пытался вывести волчицу на более оптимистичный лад, что радовало. Потому как в кучке субъектов с дурным характером жизненно необходим тот, кто сможет  разрядить обстановку и вновь сплотить стаю.
Резкий шорох - Морок уже на лапах, с оскаленной пастью и громким рыком. Но нет, показалось - на улице никого не было. Сочтя свои опасения беспочвенными, альфа отошел к окну с выбитым стеклом и улегся под ним. Он не терпел все эти "удобства" и теплые местечки, предпочитал держать себя в форме и жить в суровых условиях. Тренируя выдержку, да и тело.
Из окна ветер дул резкий и довольно холодный.
- Да, просто меня мягко сказать раздражает когда мной правят - донесся до уха Мора недовольный голос склочной волчицы.
- Я, между прочим, здесь. И не терплю когда мне что-то говорят в спину.  - голос темного волка раздавался четко и громко, как резкий бой колокола. - И если есть недовольство по какому-либо поводу, говори мне прямо в морду.
Прямой взгляд вновь похолодевших глаз впился в зеленоглазую волчицу.

12

Так... очередь, люди, очередь.

Урги
Narkotik.
Черная Шкура
Морок

13

- Ммм?Да нет. Пока все нормально. - ответил Морок и  лёг под окном.
- Да, просто меня мягко сказать раздражает когда мной правят - донеслись слова Нарк, до уха Урги.
- Я, между прочим, здесь. И не терплю когда мне что-то говорят в спину.И если есть недовольство по какому-либо поводу, говори мне прямо в морду. - резко и громко ответил альфа.
Урги посмотрела но обоих, так и хотелось высказать...но воспитание не позволило.
- Нарк, сама пошла за ним, так изволь слушаться, и править тобой никто не будит, ведь ты не игрушка на батарейках. И Морок, не кипетись, ты знал, что будет море недовольств, ведь все мы привыкли отвечать сами за себя, а теперь на каждом из нас ответственность за каждого в частности и за всех вместе взятых. - спокойно, без какого либо надрыва произнесла Урги.
Волчица легла на прежнее место вожака, перед входом, немного прегорожавая дорогу Мороку к Нарк.
"Хм...Клыкастик конечно умный и хитрый, всегда придумает, как помирить кого-либо с кем-либо, но если Морок вспылит тот его боюсь не остановит, и Нарк будет не очень хорошо...
Напряжонная волчица хаотично помахивала хвостом.

14

- Нарк, сама пошла за ним, так изволь слушаться, и править тобой никто не будит, ведь ты не игрушка на батарейках. И Морок, не кипетись, ты знал, что будет море недовольств, ведь все мы привыкли отвечать сами за себя, а теперь на каждом из нас ответственность за каждого в частности и за всех вместе взятых.
Наркотик встала и подошла вплотную к Урги..
Ммм ну-ну.. что ж..- Наркотик уже почти вышла из себя, но в последний момент остановилась.
Да, похоже Морок возомнил что он тут король- усмехнулась наркотик и повернувшись к Мороку сказала- Я могу сказать тебе в морду всё что угодно...Да, меня бесит когда ты говоришь то о чём мы и так знаем...
наркотик повернулась и не выслушав никого пошла на улицу...
Надоело мне всё это- проворчала волчица и найдя куст легла под ним....

15

Рычание Морока заставило Шкуру напрячься и навострить крупные уши, однако вроде пронесло - черный самец вновь улегся, уже возле разбитого окна, а Парад повернул морду обратно к Нарк.
Да, просто меня мягко сказать раздражает когда мной правят, - уже спокойнее промолвила та, вызвав странную усмешку на морде зеленоглазого. Впрочем, он не успел мысленно прокомментировать ее позицию, так как Морок вновь подал голос.
Я, между прочим, здесь. И не терплю когда мне что-то говорят в спину. И если есть недовольство по какому-либо поводу, говори мне прямо в морду.
Ой-ееей, - Шкура с донельзя напуганным видом закрыл морду лапой, будто желая спрятаться от очередного скандала. Улыбка, впрочем, не сходила с его губ, выдавая затопившее койота веселье. Его уже начинал смешить этот театр абсурда.
Нарк, сама пошла за ним, так изволь слушаться, и править тобой никто не будит, ведь ты не игрушка на батарейках, - попыталась успокоить подругу крылатая самка. - И Морок, не кипетись, ты знал, что будет море недовольств, ведь все мы привыкли отвечать сами за себя, а теперь на каждом из нас ответственность за каждого в частности и за всех вместе взятых.
Надо же, хоть у кого-то здесь есть мозги, - с невольным уважением подумал Шкура, подняв морду и взглянув на Урги. Наркотик казалась взбешенной, но смогла взять себя в лапы, промолвив:
Я могу сказать тебе в морду всё что угодно...Да, меня бесит когда ты говоришь то о чём мы и так знаем...
Вот так сказанула, - Алекс страдальчески покосился на Морока, мол, и как ты терпишь? Все-таки, Нарк казалась ему какой-то глупой - сама ведь пошла за новым вожаком, сама сделала свой выбор - а теперь строит из себя невесть кого и помахивает собственной гордостью. Ребячество и только.

16

Грин дополз до вот этого места. Чиста случайно. Как опять захотелось кушать. Организм, требующий обвиняющим тоном хорошей еды и побольше, упирал на то, что он и так два времени года нифига не жрал. Крыть было нечем. Маскируясь зеленой шкурой на траве и в кустах, Грин старался не показывать желтое пузо. В общем, не буду расписывать охоту. Кого-то там Грин перехватил. Что-то пернатое, но бегающее на четырех лапах. Причем это существо настолько охамело, что само понеслось на офигевшего Змея с диким воплем:
-Уйди с дороги!!! ЗАДАВЛЮ!!!
Ну чтож. Пришлось съесть. Тем более, что было вкусно. Ну, сравнительно. Потому что у некоторых обитателей этих мест мясо не то что просто невкусно - кровь ядовита. Поэтому приходится усиленно принюхиваться. Вообще-то Грин мирный. Даже очень. Очень дружелюбная анаконда длиной девять метров. Но кушать хочется. Совесть проснется потом, а пока и она дремлет, полуприкрыв глаза и не двигая отяжелевшим пузом.

17

Честно говоря, ему порядком надоели все эти переругивания. Предвидя новый всплеск негатива со стороны Морока и Наркотик, Шкура возвел ясные очи к потолку и бесшумно спрыгнул со своего кресло, обойдя волков стороной.
Пойду прогуляюсь, - невинно промолвил он куда-то в пространство, ясно давая понять - разбирайтесь сами, а как угомонитесь, свистните. Впрочем, едва ли его услышали... Легко перепрыгнув лежащую у порога Урги, Алекс незаметно скосил на нее насмешливый взгляд, и только после этого вышел наружу. Постояв немного на крыльце и вдохнув свежего воздуха, койот спустился вниз по ступеням и от нечего делать принялся обнюхивать землю вокруг избушки.

18

Кто-то появился. А может и не появился, просто чей-то случайный запах. Но на всякий случай Грин стряхнул с себя сонную дрему, с удовольствием отметив, что еда почти переварилась. Стряхнул, и замер, превратившись в длинное, покрытое мхом, видимо, давно поваленное, тонкое, но высокое деревце. Голову и хвост спрятал в траве. Принюхался и прислушался к дрожанию почвы. Вроде волк. Или не волк, не пойму. Что-то с чем-то. Волк и кто-то незнакомый. Два существа? Да вроде нет. Если запахи не врут. Они, гады, обманчивые. Ничего не понятно, пока сам не увидишь. Змей усиленно притворялся бревном.

19

Наркотик лежала под кустом и понемногу уже успокаивалась..- Всё же, мне не стоило так на него орать- подумала Нарк.
Для её нрава, такие всплески были редки, даже очень.. но сейчас её раздражало то, что она сама так себя глупо повяла, хоть и не хотела этого.
Извиняться волчица конечно же не стала...во всяком случае пока...
Отряхнувшись от сухих листьев наркотик встала, и увидела как Алекс выходил из избушки и по всей видимости от нечего делать стал обнюхивать землю вокруг неё...
Неожиданно, какой то маленький "всплеск листьев" донёсся до слуха волчицы.
сею же секунду, Нарк повернула голову к источнику звука, но тот был далеко...
Шорох был маленький, значит это была мышь, крыса, или какое-нибудь пресмыкающиеся- заявила про себя Наркотик, и не обратив на этого должного внимания пошла к избушке, но с другой стороны....
Пройдя мимо Шкуры Наркотик дёрнула хвостом- это было не то что приветствие, а более походило на то что она была бы рада присоединиться, но по-видимому волчица здесь лишняя...

20

Шкура на пару мгновений отвлекся от обнюхивания куста и покосился вслед Наркотик, коротко кивнув ей в ответ. Мол, ничего, с кем не бывает... Одновременно с этим телодвижением койот сделал шаг вглубь ближайших зарослей. Просто так, необдуманно, безо всякой задней мысли. Разумеется, ему стоило бы поглядеть себе под ноги. Передняя лапа запнулась о что-то тяжелое и гладкое. Упавшее бревно? Просто очень толстая ветка? Старая труба, в конце концов?... Ага, щас.
Змееяя!! - безошибочно определил Алекс, с воплем ужаса отскочив в сторону. Его можно было понять, обнаружить опасное пресмыкающееся под собственными лапами - не самое большое удовольствие. Забавно, но именно в такие моменты даже слоны обнаруживали в себе умение прыгать... и высоко. Что же касается Парада, так тот и вовсе взвился в воздух подобно взбесившемуся мартовскому зайцу, а приземлился где-то в соседних кустах, с шумом наломав веток.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Заброшенная избушка.