Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Заброшенная избушка.


Заброшенная избушка.

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

-Эм, Чёрный Зверь, Я не думаю, что мы стесним тебя... Эээ. В твоем доме. Нам надо побыть тут до утра, пока кончится дождь. А там мы найдем себе пристанище
Заскалился,  заулыбался волк, но сей раз в этих улыбках было искреннее веселье  - лемур был донельзя забавен.
- Чёрный Зверь тоже не думает что ты и твой зеленый друг стесните его. - хохотнул Морок.
- Одиночки поняли, что вместе легче выжить и собрались в стаи? - Умен, чертова бестия, умен..
Тем не менее Морок ответствовал спокойным и ровным голосом:
- Да.
Не теряя больше времени на болтовню черный улегся напротив лемура и змея, по прежнему не теряя бдительности. Пес их знает что может еще в голову взбрести, верно ж?

62

Чёрный Зверь тоже не думает, что ты и твой зеленый друг стесните его.
-Прекрасно! Лемур дружелюбно толкнул зверя в бок и снова возвратился к Гриину, на случай чего.
- Одиночки поняли, что вместе легче выжить и собрались в стаи? - Спросил у Чёрного Зверя Грин.
- Да, -Коротко ответил тот и лег около другой стенки, напротив змея и лемура, почти рядом с Белой. "А они смотрятся!" Подумал и лемур и чуть не ударил себя лапой в лоб, боясь, что Чёрный вдруг читает мысли. Мало ли...
Волк положил голову на лапы и закрыл глаза. Оригами постоял еще секунду. Потом взял небольшую охапку сена и осторожно подошел к новому знакомому.
-Пол. Он холодный. Вода та-ам, -Протянул лемур тихо, показывая на дырку в полу, из которой текла вода, плавно растекаясь по полу и сверкая при свете молний. -Тебе лучше встать и я принесу сено, -Так же тихо продолжал он, кивая, но готовый в любой момент отпрянуть к змею.

63

Чёрный Зверь тоже не думает что ты и твой зеленый друг стесните его. - опять засмеялся волк. Какой он веселый. Лемур ему смешной, над проблемами перенаселения он просто ухахатывается. Чувство юмора зашкаливает. Правда, мрачное какое-то.
Да. - коротко ответил черный.
Грин прищурил вертикальные веки. Понеслааассссь... Грин облизнул нос черным языком. Да, я правильно догадался. Надо же. Если эта стая будет единственной, то будет и один вожак. Один вожак - самая авторитетная фигура. Наверняка будут еще стаи. Хотя, почти все тут - психи с безумной жаждой крови. На новую стаю может простоне хватить разумных мутантов. Волк тем временем лег на пол, но не расслабился. А что, логично. Мало ли что мы выкинем... - коротко усмехнулся Змей и постарался опять разложиться по комнате. С приходом волка это стало труднее. Но все-таки Грин уложился как можно более компактно.
Пол. Он холодный. Вода та-ам. Тебе лучше встать и я принесу сено. - Оригами неожиданно решил проявить заботливость по отношению к волку. Змей только слегка завозился, но ничего не сказал.
Как к тебе обращаться-то? - напоследок спросил Грин.

64

Морок даже и не заметил как холодная вода успела намочить лапы и брюхо.
- Пол. Он холодный. Вода та-ам. Тебе лучше встать и я принесу сено - зашептал лемур, боясь то ли разозлить то ли разбудить волка. При этом он двигался осторожно, точно неопытный укротитель к медведю, боясь что тот набросится на него. Но, надо признать, теперь Мор не испытывал к лемуру ничего кроме интереса. Звереныша хотелось прикрыть грудью от напастей, нацепить чуждую маску благородного рыцаря. Наверное, тут сыграло самолюбие - кому ж не понравится мало-мальски почтительное отношение и странноватая забота?
Встав с лужи он первым делом встряхнулся и отошел в сухой угол, точно повинуясь Оригами.
- Как к тебе обращаться-то? - зашипел Змей.
К нему, впрочем,  отношение оставалось все тем же - "настороженное отчуждение". А кто любит змей? Ну вот то то же. Ох и хотелось же ответить что то в духе "Хозяин" или "Повелитель", но черный сдержался.
- Мор. Морок. А вас, господа любезные как величать? - усмехнулся волк, недобро блестя глазами. Хоть настроение и хорошее, да вот характер то остался неизменным. Как впрочем и подгнившая душа.

65

Чёрный зверь встал. Просто встал, не стал упрекать или что-то мямлить. Ориго вздохнул и понатаскал к месту, что выбрал волк сена. Столько, сколько бы понадобилось, чтобы тёмная вода не достигла брюха зверя. Потом он улыбнулся, чуть наклонив головку, большими, зелёными глазами и быстро, на четвереньках, достиг своего "гнездышка". Ничего удивительного- лемур вырос на воле, в стаи лемуров. А стая лемуров- одна семья и в крови у Оригами уже с детства было заложено то, что надо об о всех заботиться, кто бы это не был. При рождении все звери и птицы с добрым сердцем. А то, кто они сейчас, просто злой рок судьбы, да. Оригами свернулся клубочком, когда уже сквозь наступавший, и как всегда  добрый, убаюкивающий сон, он услышал монотонный, сильный голос змея.
- Как к тебе обращаться-то?
"Хороший вопрос", -Подметил в своей голове Оригами. "Хороший". Кошачий уже почти засыпал.
- Мор. Морок. А вас, господа любезные как величать?
-Интересно. А я- Оригами, -Кивнул кот и открыл глаза. Посмотрев на волка, он снова положил голову на лапы. Первую ночь он спал не у себя в гнезде, но ни на лице, ни на теле не было заметно, что ему страшно или одиноко. Рядом, почти под боком, Оригами касался шерсткой Гриина, где-то в уголке сопела уставшая за день Белая, чёрный зверь устраивался в своем гнезде, пытаясь не шуршать сеном, но все же не достигая своей цели. Ему не было страшно ни за свою жизнь, ни за жизнь друзей. Сейчас, в данный момент. Он почему-то знал, пятой точкой чувствовал, что все будет хорошо, хоть и разбушевавшейся река, молнии, которые режут небо на миллионы частей, град, который бьет землю, на которой, может быть сейчас, где-то под листом папоротника спрятались две мыши или небольшая гадюка, не принесет ничего плохого. А гадюке страшно, она трясется от холода, но не теряет себя. Сидит спокойно, принимает все как есть. Но где-то в голове, в подсознании, под грифом "Невозможно" спряталась надежда, что сейчас она найдет друзей и будет вместе с ними, под одной крышей ночевать в эту холодную, дождливую ночь. Но она не идет их искать, гриф "Невозможно", скорее всего- себя оправдает, а вот констатировать факт о попадании в молнию, скорее всего придется. Змейка превратилась в сгусток внимания, ожидая, пока капли станут реже, пока перестанут бить о землю сухие, падающие с деревьев ветки. И дождь прекращается. Но ненадолго. Правда, этого времени хватит для того, что бы змейка, извиваясь, подобно молнии на небе достигла своей норы и спряталась там с кем-то еще. Улеглась на теплом, мягком песке и заснула. Муравьи тоже в норах. Им хуже- они не умеют спать. Но, трудоголики по жизни, больные этой болезнью, они рассортировывают добычу, роют тоннели. И их много. Норы ими кишат. А над голова их- земля. По которой, казалось бы бесконечно льет дождь и бушует река, а в домике, недалеко от их норы лежат четыре фигуры. И кажется, они не дышат, что дождь и их не пощадил. Но в темноте сверкает открытый глаз лемура, его добрая улыбка видна при свете сверкнувшей молнии. И он снова закрывает глаза. И хоть он и дрожит от холода, змей и два волка под боком и меланхоличный звук капель о сено успокоит и согреет. Хоть и не морально, но душевно - точно!

Отредактировано `Origami (2010-09-07 19:19:25)

66

Мор. Морок. А вас, господа любезные как величать?- мерзко ухмыльнулся волк, скорчив надменную морду.
Змей недоуменно посмотрел на него... и содрогнулся. От смеха. Лежащяя на полу голова приподнялась, щуря оба века и смотря лбом в сторону волка. Ребра вздрагивали. Змей прям уссывался шипящим, но по странному телпым смехом. Все это казалось абсурдным, как плохая постанвока в театре.
Ка... Как странно... Подавился собственным смехом Грин. Приподнял шею и весело посмотрел на волка. Он не смог объяснить, что именно его так развеселило: та надменность, с которой волк это произнес или "господа любезные". Анаконд улыбнулся напоследок волку.
Грин. Или Гриин - не суть важно... - Змей со стуком положил голову на пол. С потолка на нос Грина звонко капнуло. Дождик неплохой такой. Ладно,анаконды - водные змеи, на всего меня сена все равно не хватит. Не сахарный - переживу. Рядом завозился лемур, касаясь мягкой теплой шерсткой холодной чешуи. Грин закрыл вертикальные веки. А потом и обычные, чего уж там. Завозился, устраивая морду поудобнее - под шею попалась щепка.
Спокойной ночи, сладких снов. - доброжелательно сообщил всем присутствующим Грин. И лег досматривать свой странный сон про плод и желтую утку.

Отредактировано Гриин (2010-09-07 21:20:43)

67

Белая лежала на том месте что для неё сделала Оригами и спокойно отдыхала, но когда появился новый запах и шум. "Волк..." Лисица насторожилась. Уши начали тщательно следить за звуком. Но сама она так всё и лежала не вставая. Когда волк наконец высказался что это сборище ему не нравится Белая немного напряглась. "На зоопарк не так то уш и похоже.... Он настроен агрессивно...." Белая слушала дальше. "Лемур смелый раз выступает против волка который наверняка выше и злее..." Лиса продолжила слушать выяснения отношений. Вот она услышала согласие на присутствие в этом доме до конца дождя. "Хоть так..." Ещё немного послушав она выяснила имя волка - Морок или Мор. "Надо запомнить..." Грин кажется улёгся спать, ну а Белая не открывая глаза так как они ей были не нужны села на солому и повернув голову на бок ждала что будет дальше. Тремя белоснежными хвостами она обвила свои передние лапы и стала  греться. " Не люблю дождь... Слишком много звуков... "
офф: школа, ушу, муз. школа, ещё мама комп заняла... Но я прорвалась и написала пост х)

68

Слепяще-белые вспышки молний освещали комнату не хуже лампочки. Морок слепо глядел сквозь собравшихся зверей, уже не испытывая абсолютно никаких эмоций. Согласился - надо терпеть.
Мощный раскат грома сотряс избенку точно шалаш из соломы. Верно, где то совсем близко ударила молния. Треск, звон - выпали стекла из обветшавших оконных рам. Выглядело будто при замедленной съемке - вспышка, затем стекло падает на пол разбиваясь на сотни осколков. Прозрачная крошка будет  поострее любой бритвы...
Запах озона явственно ощущался покалеченным  носом. Будет совсем замечательно коли загорится лес... Мрачно подумал черный и вышел из избушки. Ежель есть опасность - так встречать ее лицом к лицу, а не хвостом.
Но, к худу али к счастию, все обошлось.
- Спокойной ночи, сладких снов.
Морок смотрел на змея и не мог поверить, что сия громадина ведет довольно таки мирный образ жизни. Вот будь он на ее месте, так точно бы переубивал половину обитателей скудных земель Лаборатории, а другую держал бы в страхе. Мечты, мечты...
- А из вас то, никто не желает перестать бродяжничать? - негромко осведомился волк. Выразительность голоса могла бы составить конкуренцию трупу.

69

Грин взбесился! Он подползал все ближе, чаще шепча своим языком что-то не понятное. Причем они были где-то в совершенно безграничном пространстве. Все было белое. Какие- то круги, квадраты и остальные геометрические фигуры. Лемур уже устал. Хвост волочился перед ним как тряпка, а он шел задом наперед, испуганно глядя на змея. Вдруг Гриин остановился и вполне дружелюбно спросил:
- А из вас то, никто не желает перестать бродяжничать? Оригами испуганно отлучил свою ушастую голову от соломенной подушки и огляделся. После сна все была размыто, но вскоре реальность начала приобретать четкость. Лемур повернул голову направо и содрогнулся, увидев знакомую, зеленую чешую. Он сглотнул и посмотрел на мирную морду змея, успокоился.
-Бродяжничать? Скрипящим голосом переспросил Ориго. Перед глазами не быстрым паровозиком начали проскальзывать картинки Мадагаскара. Огромные стаи чёрно-белых созданий, солнце, вечная радость и беззаботная жизнь.
-Хочу, -Твердо ответил кошачий лемур и кивнул, удобнее устраиваясь на соломе. Но сказал он без особой радости и участия. Ведь даже если и будет стая, будет тот, о ком надо заботиться, те, которым надо ловить еду, здесь, на этой земле, никогда не будет лемуров.

70

Из старых, потрепанных рам с печальным дребезгом выпали окна. Грин вздрогнул и мнгновенно собрался в спираль, съежившисьи напрягшись. Словно зеленая молния компактно свернулась, заняв минимум пространства с максимальной для Грина быстротой. К чему-чему, а внезапным побудкам Змей привык.  И только потом анаконд открыл глаза. Левый глаз заливало красным - осколки попали в морду и рассекли левую бровь. На нос сползла крупная , тяжелая капля. Грин виновато улыбнулся и слизал каплю длинным языком. Потом пришлось раскрыть пасть пошире, показав длнные изогнутые клыки и дотянуться черным языком до левого глаза. Так, теперь хотя-бы более-менее видно. Розоватый туман слегка напрягает, ну это дело поправимое.
А из вас то, никто не желает перестать бродяжничать? - замогильным голосом вопросил Морок.
Пф. Очень даже желает. Стая - путь к развитию. - кивнул Грин. Одиночки... А что одиночки? Одиночки заботятся только о себе. И ничего больше не могут. Больше ценятся те, кто умеет раотать в команде. - Грин постепенно опять развернулся. Напряжение от внезапного пробуждения спадало.

71

- Хочу, - сказал Оригами. - Пф. Очень даже желает. Стая - путь к развитию, - добавил змей.
- Добро - одобрительно взглянув на обоих, волк кивнул. - Посему поэтому предлагаю присоединиться к моей стае. Собственно - я вожак, имя мое вы знаете. В нашем братстве у каждого есть место, никто не сидит без дела. Информацию о стае настоятельно прошу не разглашать. Есть вопросы - задавайте. Ночь долгая, не думаю что под грохот разгневавшихся небес кто то из нас уснет. - хрипло закончил волк. Да уж - длинные речи не для него, он не оратор.
Белая лиса, что лежала чуть поодаль вызывала нешуточные подозрения. Спит или притворяется? А вдруг шпионит за ним? Грррр.... Нестерпимое желание вскочить и впиться белой тонкую, лебяжью шею, с каждой секундой становилось все сильней.
- Она с вами? - рыкнул Морок, отводя от лисы плотоядный взгляд.

72

- Посему, поэтому предлагаю присоединиться к моей стае. Собственно - я вожак, имя мое вы знаете. В нашем братстве у каждого есть место, никто не сидит без дела. Информацию о стае настоятельно прошу не разглашать. Есть вопросы - задавайте. Ночь долгая, не думаю, что под грохот разгневавшихся небес кто-то из нас уснет.
"Он - вожак. Плохо. Спать. Он тоже не спит. И спать другим не дает. А так чувак путевый!" Лемур ухмыльнулся и поднял голову.
-На Мадагаскаре часто ливни, я привык засыпать под грохот молний, -Кивнул он. Волк одарил его странным, "зашифрованным взглядом". -Информация о стае, Морок, останется строго конфиденциальной. Какие должности мы с Гриином можем занять? Но волк не смотрел на него, он глядел сверкающими в темноте глазами на белое тело в углу амбара.
- Она с вами?
-Она с нами, - Кивнул кошачий лемур. -А даже если нет, не стоит беспокоиться о том, что она кому то может проронить что-то о наш... твоей стае, -Оригами кивнул.
-Я очень хочу спать, черный зверь, - Зверек пожал плечами. -Надеюсь, вы не против? Он оглядел оценивающим взглядом присутствующих и улыбнулся, надеясь, что взрослые решат все без него.

73

Посему поэтому предлагаю присоединиться к моей стае. Собственно - я вожак, имя мое вы знаете. В нашем братстве у каждого есть место, никто не сидит без дела. Информацию о стае настоятельно прошу не разглашать. Есть вопросы - задавайте. Ночь долгая, не думаю что под грохот разгневавшихся небес кто то из нас уснет.
Он тут один бессоницей страдает? Грохот разгневавшихся небес. Коротко, но кааак пафосно. В этом, видимо, весь он. Толком пафосом давить не умеет, а грохот разгневавшихся небес у него фигурирует.
На Мадагаскаре часто ливни, я привык засыпать под грохот молний. Информация о стае, Морок, останется строго конфиденциальной. Какие должности мы с Гриином можем занять? - возник лемур. Хрм. Логично. Ладно, посмотрим, что мистер Вожак ответит по подбору кадров в стае. Так что Змей лишь кивнул, подтверждая вопрос лемура.
Она с вами?
Ох не понравился Змею голодный блеск в глазах у волка. Ох не понравился...
С нами, с нами... - кивнул Грин, вставая на защиту слепой. Морок, видимо, мог спокойно загрызть лису и не страдать совестью. Хотя, судя по пропущенному через мясорубку виду волка, совестью тот от рожденья не страдал. Насколько косой ненаметанный взгляд анаконда мог определить, все эти шрамы получены примерно в одно и то же время. Видимо, было за что порвать... Ладно. Я в чужие дела не лезу. Порвали - значит есть за что. А вот за что - не мое дело. В это я свой нос совать не буду.

Отредактировано Гриин (2010-09-13 18:23:36)

74

Ах как мы заволновались. Экие заботливые, смелые... Ну настоящие рыцари, прости Мара... Судя по запаху они не так уж давно знакомы, ан уже друг за дружку горой. Не хорошо...
- Какие должности мы с Гриином можем занять?
- Как на деле покажете что умеете, тогда поговорим. - коротко обронил он.
- С нами, с нами...
Не смотря на эти слова странный, темный огонек в глазах волка даже и не думал гаснуть. Напротив, с каждым мгновеньем он разгорался все ярче и ярче, будто зажгли два неоновых огонька.
Само движение было незаметным, быть может Морок и обладал умением "отводить глаза". Обычно подобным образом двигаться умели только мастера воинского дела, так, что глаз не замечает движения, а в следующий момент уже валяется на полу лапами к верху.
Так вот, прыгнул Морок точнехонько в сторону белой, безмолвно открыв оскаленную пасть... Увы и ах, сомкнулись клыки далеко не на шее треххвостой, сомкнулись они поперек туловища здоровой крысы. Рубиновые капли тотчас застучали по подгнившим доскам. Черный сильнее и сильнее сдавливал маленькое тельце, ломая ребра и позвоночник. Рот крысы открывался в крике, но вместо слов из него лилась только кровь. Глухой шлепок - она уже корчится на полу, скребя когтями дерево. Нет, добивать черный не стал. Лишь когда та окончательно стихла, волк выкинул труп на улицу.
- Зараза лезет во все щели... - тихо зашипел волк, уставясь в темноту. Сколько Мара не забрала с свое царство мразей, да только главную скотину - тебя, побороть не может. Ты самая живучая тварь на земле Морок, да вот только гордиться или стыдиться решать тебе...
- ...Ведь никто не хотел заразиться бешенством иль другой хворью что эти милые создания переносят? - буркнул волк.
Второго шанса не даем, да.

Отредактировано Морок (2010-09-13 22:06:13)

75

- Как на деле покажете что умеете, тогда поговорим.
Ну что же, против такой логики трудно протествовать. Сам такой. А вот то, что произошло дальше, Грину не особо понравилось. Волк, сверкающий полубезумными глазенками,очень быстро прыгнул в сторону Белой. Змей, равномерно разложенный по всей комнате, дернулся к волку, но понял, что уже поздно. Так что Змей лишь прищурил глаза, ожидая дальнейших действий волка и готовясь к обороне. Слава богам, волк прыгнул на крысу, кравшуюся неподалеку от Белой. В воздухе поплыл приорный запах крови. Змею с его усиленным обонянием это, конечно, очень кстати.
Зараза лезет во все щели... Ведь никто не хотел заразиться бешенством иль другой хворью что эти милые создания переносят?
Мог бы и меня спросить. - буркнул Змей.
Никакой дрянью вроде не пахнет. Зато теперь я весь буду в кровище крысы. Морок, конечно, милый зверек, не добил, оставил кровью истекать. Сколько радости-то! Нафонтанирвоал тут, а я буду кровью до конца года нести... - недовольно отозвался своим мыслям Грин. Сон в голову не лез. Запах крови, мутным туманом висевший в комнате, удушливо лез в нос. Грин фыркнул, пытаясь убрать запах и помотал головой. Анаконд сочел за благо переползти ближе к сквознякам. По крайней мере, морду передвинуть.

76

Лемур уже закрыл глаза. Сон подкрыдвался к нему со всех сторон, убаюкивал, накрывал своим теплым одеялом. До сих пор по крыше и стенам стучал дождь. Противный такой, не дающий заснуть. Но Оригами засыпал. Его тихое сопение было слышно в избушке. Хвост лежал на вытянутой морде. Всё. Веки стали очень тяжелыми, открыть их, казалось, было невозможно. Кошачий лемур почти заснул, как вдруг...
- Зараза лезет во все щели... А вот когда зверька будили, он становился злым. А когда зверек становится злым, что происходит? Правильно, ничего хорошего.
- Чего вам не спи-ится? Пролепетал лемур, пытаясь связать звуки языком, который, похоже, заснул намного раньше своего хозяина.
- Мог бы и меня спросить, - Голос Грина. Вроде тоже недовольный. Лемур открыл глаза. Вам кажется, что это было просто? Он, конечно, постарался это сделать быстро, но это было настолько мучительно и невыносимо, что он даже что-то зло мяукнул.
- ...Ведь никто не хотел заразиться бешенством иль другой хворью, что эти милые создания переносят?
-Конечно не... Начал было Ориго, но змей перебил его:
-Никакой дрянью вроде не пахнет, - Лем закивал. "Не пахнет, не пахнет, а вот зловония крови почему-то донеслась уже и до меня". И хоть, полу заснувший, он ничего не понимал, все равно был зол. Но на это не стоило обращать внимания. Зол, пока спит- утром будет весело. Еге-гей. Вроде все стихло и зверек очень понадеялся, что надолго. Хотя бы на ночь. Поспать надо было, он ужасно устал за этот день! Оригами наконец-то лег самым наиудобейщем образом и, от наслаждения, даже начал тихо мурлыкать.
-Спокойной... Ночи, - "Пьяным" голосом пролепетал Оригами и провалился в сон.
Пустошь удивляла, завораживала своими размерами. Колосья пшеницы шуршали в неясном такте песни. Солнце нежно грело, будто бы проводила мягкой лапой по твоей спине. Оригами заурчал. Он не чувствовал такого покоя и умиротворения уже давно. У пустоши не было конца, ни начала. Казалось, она заняла весь земной шар, всю планету. Не было больше ничего, кроме неё. Но это не пугало. Лемур подтянулся и ему уж очень захотелось лечь. Он спиной упал в колосья, но...
-Ааауч! Вскрикнул он и вспрыгнул. -Шезлонг? Откуда? И вправду- на пустоши, вот, около лемура стоял жёлто-белый, в полосочку шезлонг. Ничего, кроме него. Лемур, шезлонг. Шезлонг, лемур. Оригами сделал пару кругов вокруг него и, убедившись, что он настоящий быстро туда прыгнул. "Странно... Хм. Откуда он тут? Аа, солнце спать мешает. Вечно так- то солнце, то не солнце. Не понос, так золотуха. Эх. Странный шезлонг". Лемур потрогал поверхность под собой. Шезлонг не исчез. Он удивленно открыл глаза и... Заметил над собой жёлтый, пляжный зонт. "Кошачьи святые!" Пронеслось у него в голове. "Что же это? Такими темпами на небе носки развешивать можно будет и в бассейне, что на пустоши купаться. Послышался странный звук. "Динь-динь". Ориго нахмурился и огляделся. В ту же минуту с дикими воплями он вскочил на шезлонге, споткнулся о ручку, перевернулся и упал в колосья. От солнца до еле видной луны была протянута веревка, на которой весели... Носки!? А тут, совсем рядом был бассейн! И тут Ориго все понял. Он громко, зловеще засмеялся и снова лег на шезлонг.
-Мороженного бы... Рядом с ним появился столик, на котором стояла огромная тарелка разнообразного мороженного. У "пацана" отвисла челюсть. Всё, что он говорит становится явью?
-Кошачьи святые.... Пролепетал он. "Динь-динь!" Ориго вновь огляделся. Что!? На горизонте виднелись множество башенок с... кошачьими ушками? О Боже... Ориго постучал себе по рту.
-Мм. Музыку бы! - "Динь-динь!" заиграла музыка. Правда от куда она бралась лемур так и не понял. -Коктейли! Шезлонги! Бананы! Кокосы! Слова летели из его рта как ранние комары на охоту. "Динь-динь!", "Динь-динь!", "Динь-динь!". Вскоре появился особняк, еще пару тысяч лемуров, вместо предполагаемого конца пустоши появился Мадагаскар, а на небе, невесть откуда висело множество свечей и ламп.
-Конфеты! Шоколад! Чай! Сауна! Джакузи! Кричал он, приплясывая вместе с другими лемурами. Он был счастлив! Вот бы это никогда не заканчивалось. "Зиииии. Зууууу" - Вдруг что-то начало неприятно пищать. Да так громко! Противно! Но самое ужасное было то, что звук кроме Ориго больше никто не слышал!
-Розовые слоны! Ругался он. -Что за чёрт? Появился чёрт, деликатно попросивший всех называть его Что за чёрт, верхом на Розовом слоне.
-ААаааа! Закричал лемур. -Отстань! Нет, нет! Он стал отмахиваться от Розового слона, который с каким-то жужжанием набросился на него. Но вдруг все начало исчезать. Лемур резко открыл глаза.
-Что ж такое!? Прошептал он, отходя от странного сна. Он оглядел всех. Волк и змей еще спали. Лемур потянулся и, цокая по полу коготками, вышел из избушки. Прохладный, утренний воздух "стукнул" в нос, таким образом, нагло о себе напоминая. Трава была в росе, солнце только-только показалась из-за линии горизонта. Оригами широко зевнул и стал умываться.


Офф: Наступило утро, окэ!?


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Заброшенная избушка.