Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » "Мёртвый" город. » Старое шоссе


Старое шоссе

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

http://s003.radikal.ru/i203/1005/1f/bfeb1bb40238t.jpg

Через город тянется длинное шоссе, мокрое от дождя и боли, какую оно повидало за свое существование. Земные твари до сих пор боятся ходить по нему, ведь, хоть машин там никто не видал уж давно, но почему-то вдоль дороги все еще находят сбитые трупы.
Фонари здесь больше не горят...

2

...Где те огни? Где прежние сверкающие столбы и носящиеся автомобили? Метеора терпеть их не могла, но она отдала бы что угодно, лишь бы снова воздух наполнился гудением трассы. А здесь тишина... Мертвая тишина... даже птицы не кричат, только ветер свищет в длинных прядях холки.
А она шла вперед. Ей нужно было придти туда, где все началось. К голубому свету.
Она боится нас, она боится нас, она боится!.... Она!
- Заткнитесь! - рыкнула Метка. Иголки воткнулись в виски, но она продолжала упорно идти.
Мы убьем тебя, убьем, он убьет тебя, ты нас.. Боишься!...
- Не боюсь! - Метеора зажмурилась от накатившего приступа. На шоссе нельзя было терять бдительность.

3

---> Река ртуть
Раз, два, три - мы идем к пути.
Уверенно ступая на асфальтированную дороге, ты смотрела лишь вперед, надеясь увидеть навстречу какое-то животное. Дорога была старая, вся в трещинах и ямах, в которых покоились засохшие капли животной крови.
Вильнув хвостом, ты медленно прижала его к задним лапам. К горлу подступал страх, звериный страх, не позволяющий тебе думать ясно, чтобы ничего не забыть и не перепутать. Страх, который все чаще и чаще заставляет остановиться, и прижав хвост, бежать прочь отсюда, только бы не видеть здесь крови.
С приходом ветра ты смогла почувствовать какой-то запах. Увереннее идя по дороге, ощущая подушечками трещину, ты увидела вдали лежащее животное. Его шерсть на холке трепетала от дуновения ветра, а сам зверь лежал по-середине дороги и не двигался.
Увереннее начала ты идти к зверю, надеясь на то, что он хотя бы жив, а лег на землю чтобы просто отдохнуть.
Когда ты уже подошла, то начала понимать, что впереди лежит труп. Запах дал о себе знать, и такой ядовитый, полон страха и смерти запах душил тебя изнутри.
Подойдя к мертвому животному, увидела страшную картину: кожа на морде уже облезла и только кости с засохшей кровью виднелись из-за ошметков шерсти. Ткани уже начало разъедать быстрее, и противные муравьи ползали по трупу, отбирая только самое лучшее для себя.
Отойдя от трупа животного, ты отошла недалеко от него и начала понимать, что темнее в глазах.
Упав на холодный асфальт, твои веки тяжелеют, а желудок сильнее урчит. Потеряла сознание из-за голода.

4

ты идешь не туда, ты заблудишься, тра-ля-ля, она заблудится и...
Метеора подняла уши. Чуткий слух уловил чьи-то шаги на расстоянии около 500 метров. Метка прислушалась. Шаги были упругие, но в то же время лапы существа шаркали, а движение замедлялось. Оно устало. Оно напугано. Вот когти перестали шуршать по дороге.
Оно остановилось... Молодая особь... Почему?
Волчица перешла на аллюр, одновременно прислушиваясь. Снова послышались шаги, неровные, неустойчивые. Удар об асфальт. Существо было ранено или ...
Барбекю, ты и я, вместе мы одна семья! Дохлый волк, кишки наружу, славный ужин, сыновья!
Метеора зарычала на мерзкие голоса в своей голове. Асфальт вокруг нее постепенно наливался светло-голубым отблеском. Волчица перешла на галоп, чтобы успеть до того, как с несчастным зверем произойдет что-то ужасное.
Голубое свечение открыло ясную картину на дороге. Тут - раздавленный труп, уже несколько дней пролежавший на дороге. А там - волчица, еще дышащая, но, видимо, без сознания. Метка ринулась к ней.
Голодный обморок. Неужели в этих краях не водится ничего съестного, даже для молодой крепкой волчицы?
Метеора толкнула мордой самку, в надежде, что она очнется, но та уже потеряла сознание. И тут Метка уловила другой звук - гудение грузовика! Вот вдали показались горящие фары...
Грива волчицы вспыхнула голубым, и Метка быстро схватила молодую за шкирку, чтобы оттащить с дороги. Как только тело скатилось с шоссе в овраг, Метеора быстро спрыгнула следом. Через несколько секунд по дороге пролетел, дико гудя, грузовик. Он раскатал то, что было трупом, по дороге, равномерно покрыв разложившейся плотью следы от шин на трассе.

5

Неизвестно было тебе что будет происходит с тобой, когда переедет тебя какая-нибудь машина. Или же мухи начнут поедать твои остатки мяса, или же еще какая-то болезнь позволит быстрее твоему телу разъедаться, оставляя лишь кости вместо мяса. А может, какой-нибудь зверь просто разорвет части твоего тела на куски и мило их съест?
На тот момент не было даже никаких чувств, которые отвечали за безопасность, голод, желание, страх или просто жизнь. Все, словно переместилось с ног на голову и абсолютно нельзя было найти все ответы на свой вопрос.
Когда уже все тело начало расслабляться, ты это очень хорошо почувствовала, в голову пришла мысль, что надо покушать, как только придешь в себя.
Удар, боль; Словно электрический разряд прошелся по всему телу, а потом что-то мягкое, словно подушка легла под тебя, создавая объем тепла, удобства и комфорта.
Открыв глаза, ты чувствуешь адскую боль во всем теле. Легкие не принимают воздух, и ты в отчаянии, истерике и паническом страхе стараешься сделать этот чертов глоток свежего воздуха.
Боль, пронизывающая до костей прошлась по телу. Взвыв, ты дергаешь лапами от судороги. Металлический скальпель проходит по твоей грудной клетке разрезая тонкую ткань, добираясь до мышц и внутренних органов.
Боль.
Взвыв от адской боли, ты падаешь на бок и делаешь судорожные два глотка холодного ветра. Вытащив язык из пасти, несколько минут смотришь в сторону, замечая рыжую траву и зеленые лепестки неизвестного растения.
Ты жива.
Повела ухом в сторону, понимаешь, что то животное, которое лежало на асфальте размазало о шины большого грузовика. Раньше ты видела уже эти машины. У них невероятная сила, и убивают они намного быстрее чем любой другой зверь.
От страха ты сделала глоток свежего воздуха, и вновь темнеет в глазах. Вновь та бездна и пустота.

6

*откуда-то*
Странные запахи, звуки-всё это уже привычно. Боль, отчаяние, скука, безнадёжность. Ещё тоска. То ли это воля, то ли это свобда. Знает только дьявол. Спросить его никто не решится.
Учуял кишки и остальные органы. Тошнит. Я не падальщик. Хочется свежего мяса, а ни хрена и нет. Понюхал воздух ещё раз, чтобы учуять что-нибудь съестное. Вот и снова: кишки, разложение, смерть. Фыркнул по разным причинам: горе, злость, вонь. А вот последняя самая ужасная. Дёрнул хвостом и насторожил уши. Послышался шум грузовика. Я зарычал и в самый последний момент отпрыгнул от железного чудовища. Меня обдало раскалённое дыхание, пыль, мусор.
-Скотина...-первое, что пришло на ум. Фары "скотины" немного ослепили. Кажется будто наступила смерть. Какая смерть?! Это просто видение перед глазами.
Вдруг услышал шум, но не шум рычания двигателя автомобиля, а совсем иное. Повернул голову и янтарными глазами увидел волчицу. Она что-то толкала мордой. И то, что она толкала шевелилось, хоть и совсем немного.
Я знал какую муку и боль испытывает сбите животное. Хотя бы представлял.
Наблюдая я подошёл к ним. Сглотнул ком в горле. Муха пролетела над тобой и оставила неприятный звон в ушах. Посмотрел на лапы. Кровь уже не сочится из ободранных мелких ран. Ещё раз посотрел на волчицу в полуобмороке. Почувствовал страх. Страх будующего....

7

Метка увидела, как волчица открыла глаза и зашевелилась, и облегченно вздохнула. Во всяком случае, лучше просто потерять сознание, чем быть раскатанной по дороге. И только сейчас Метеора вспомнила, что, когда она прыгала с дороги, рядом находилось еще одно животное, довольно крупное и не из семейства собачьих. Поэтому Метка быстро обернулась и увидела прямо перед собой огромную морду зверя, гривастого, с янтарными глазами.
- Кто ты? - волчица резко отскочила назад, грива и уши снова загорелись, но теперь уже от страха. От этого зверя всего можно было ожидать, ибо раньше Метка с такими не сталкивалась.

8

Казалось, что, если ты сейчас же не примешь дозу вкусного и сочного мяса, то можешь и не открывать глаза уже. А пока, должна бороться за свое существование.
Было отлично известно, что если ты голодна, то каждый на кого смотришь, является для тебя сочным куском мяса. По бороде текут слюни, и клыки сами врезаются друг о друга, создавая звук металла металл. Или это просто были галлюцинации, или же ты видишь перед собой молодого самца оленя? Слишком легкая добыча, и так легко было бы ее схватить сейчас, убить и насладиться вкусом железа на языке, чувствуя, как кровь, словно воздушный шоколад плавится у тебя на языке, давая возможность вообще уйти в нирвану.
Тело напряжено. Ты идешь по сухой траве, слишком медленно и громко, давая возможно оленю тебя увидеть. Но, хитрый зверь стоит к тебе спиной и поедает сочную траву. Слышишь этот хруст ломающейся травы, понимаешь, насколько это прекрасно.
Ноздри начали шевелиться и уши, словно локаторы, начали двигаться очень быстро, из стороны в сторону, замечая новые какие-то звуки. Открыв глаза, ты видишь перед собой огромную чью-то лапу. Поднимаешь голову, и удивленно открыла пасть, смотря на высокого, массивного льва, смотрящего на тебя и волчицу, которая тебя и спасла, наверное. А, что ты здесь делаешь? Лежишь на земле, и прижимаешься грудью к камню, такому холодному и твердому.
Поднялась на лапы, и струсила с себя пыль и листочки. Посмотрела на льва, такого серьезного, немного злого,  потом и на волчицу, такую испуганную и потерянную.
Молча, отойдя от животных, пойдешь дальше, даже ничего не сказав. А какое это дело, если тебя не пригласили на этот пир? Может, у них свои дела, а ты только станешь им преградой. Улыбнувшись, вильнула хвостом и последовала дальше, чтобы было больше возможности подумать о своем сознании.
Голос вновь заставил тебя остановиться, и скрипеть зубами от боли. Вспоминаешь резко, что на земле, когда ты шла по шоссе, лежала туша мертвого зверя.
Быстро пробегаешь мимо льва и волчицы, мчишься на дорогу. Следы кровавых шин уходили далеко вперед. Как обидно, что вот так все должно было кончиться. Уже готова была съесть себе подобного, а как эту тушу размазало, словно слон прошелся по зверю. Обидно.
Подойдя к кровавому следу от шины, начала слизывать кровь, чувствуя неприятный вкус железа, такого ржавого и неприятного на вкус. Отойдя, начинаешь фырчать и дергать хвостом, клацая зубами.
Пошла вперед, и по дороге слизываешь кровь. Не было больше возможности терпеть, и пора была переходить к решительным мерам.
Слизывая кровь, чувствуешь уже запах мяса. На солнце эта туша могла лежать долго, но, мясо чуть «поджарилось» и вкус был вяленый. Все равно. Подошла нагло к мясу, явно то был желудок или печенка. Взяла в пасть кусок и начала жевать.
Вкус, словно песок, а на зубок, так вообще резина. Проглотив с горем на пополам мясо, фыркнула. Теперь, хотелось пить. Да, какой-то странный сегодня день.
Стала и стоишь по середине дороги, не зная, куда идти дальше, но, определенно надо идти. Вильнула хвостом, и подошла к обочине, посмотрев на других зверей, обратившись к ним:
- Эй, скажите мне, как найти воду?
Шанса, что тебе ответят – нет. Так что, лучше молчи и послушно жди, когда смогут уделить тебе хотя бы мгновение на ответ. Это же не так много, правда?

9

Пока мЕтка стояла и пялилась на здоровенного гривастого кота, незнакомая волчица встала, отряхнулась и пошла доедать то, что осталось от трупа на дороге. "Нормально так, подумала Метеора, следя за волчицей. - Если бы не я, грузовик размазал бы ее ровнехонько рядом с этим несчастным. А вот этот здоровяк ей бы поужинал. Отлично"
Эй, скажите мне, как найти воду? - произнесла незнакомка, когда закончила с трапезой. Метеора мрачно скользнула по ней взглядом.
- Носопырку включи - рыкнула она, но не злобно, а так сказать, надзидательно. Метка демонстративно села и принялась чесаться, все еще изучая незнакомого зверя.

Отредактировано Метеора (2010-05-22 12:32:55)

10

Полумёртвое животное зашевелилось. Я почувствовал, что она ещё будет жить. Вдруг та волчица обернулась и её грива начала светиться голубым цветом. Похоже она не ожидала меня здесь видеть.
- Кто ты? - задала она мне вопрос. Ну наконец можно с кем-то поговорить.
- Я твой бывший сокамерник. Моё имя Аслан.- пророкотал я, голосом, похожим на бас. Можно было догадаться, что и над ней тоже ставили опыты. Я ещё никогда не видел, чтобы у животных загоралась шерсть. Хотя, конечно есть такое животное, например, светлячок, но они все такие. С волками я почти не сталкивался.
Неожиданно волчица, которая лежит сейчас на асфальте открыла глаза. Она удивлённо посотрела на меня, встала. Она стала съедать остатки от дохлого зверя.
- Эй, скажите мне, как найти воду?- сказала волчица доедая мясо. Я немного подумал прежде чем ответить. Где-то в дальних землях есть много водоёмов. Но я как раз вспомнил, что в 500 метрах видел лужу, хотя там было много химикатов.
- Носопырку включи - рыкнула волчица. Хороший ответ.
-Где-то там.- указал лапой я и продолжил- была лужа, но пить оттуда не советую.

11

- Я твой бывший сокамерник. Моё имя Аслан.- пробасил зверюга вроде бы мирно в ответ на вопрос Метки. Волчица прекратила чесаться и попыталась понять, что он сейчас сказал.
- Не знаю, о чем ты. Я жила в городе и никогда не сидела в клетках... - сказала она, недоверчиво гладя на зверя ярко-оранжевыми глазами. - Я спросила. что ты за зверь такой, ибо не видала я доселе таких больших котов. - Метка хмыкнула и снова принялась почесываться. Вот что делают со зверями катастрофы... Все друг другу братья, но в любую секунду "братик" может славно тобой закусить.

12

- Не знаю, о чем ты. Я жила в городе и никогда не сидела в клетках... - сказала она. Я начал рассматривать волчицу. Откуда же у неё такая светящаяся грива? Может, волки все такие?
- Я спросила. что ты за зверь такой, ибо не видала я доселе таких больших котов. -Я улыбнулся. Себе подобных я тоже нигде не встречал.
- Я лев. А выгляжу таким огромным просто из-за операции. На мне что-то эксперементировали.- пророкотал я. Было больно вспоминать о прутьях клетки, о боли, о тупых людях.
Вдруг у меня снова заболел шрам, который после битвы с человеком остался у меня на глазу на всю жизнь. Лапой я провёл по шраму. Крови нет, а значил всё нормально.

13

Видишь, как меняется погода, твои легкие наполняются холодным ветром.
Фыркнув, ты перевела взгляд на льва и волчицу, внимательно посмотрев на них, и как они уже нормально общаются. Волчица тебе сразу не понравилась, ибо гордыня у нее срабатывает при других зверях. Это естественно.
- Носопырку включи.
Хихикув, ты только про себя и подумала: "покажи, где у тебя носопырка?"
Пропустив все слова в свой адрес, ты решила сама искать себе воду, а не ждать, пока незнакомцы тут будут любоваться друг другом. Да, в твоей крови уже текла кровь издевательства, жалости и просто ненависти к окружающим.
Молча пошла по шоссе, оставляя незнакомцев.
---> Неизвестно

14

Метка глянула в спину волчицы и тихо фыркнула. Неблагодарная молодежь, надо было оставить ее там, на шоссе.
Катись отсюда...
- Я лев. А выгляжу таким огромным просто из-за операции. На мне что-то эксперементировали. - проговорил Аслан и провел лапой по шраму на глазу. Было видно, что льва одолели грустные воспоминания о прошлом, поэтому Метка решила заговорить о будущем. Она наступила одной лапой на землю впереди себя и отвела лапу, продемонстрировав след. Этот жест - "Мои лапы чисты" - означал, что волчица не изгой, не предатель, а просто бродит сама по себе и намерения у нее мирные.
- Я Метеора. Или Метка, - волчица улыбнулась и подняла голову, чтобы видеть глаза Аслана. - Куда направляешься?

15

Я пару секунд смотрел на уходящую особу и перевёл взгляд на волчицу. Она показала мне какой-то жест. Вернее, жест с добрыми намерениями.
- Я Метеора. Или Метка, - сказала волчица - Куда направляешься?
Я недолго думая ответил:
- Туда, где живности больше.- сказал я. Конечно это шутка. Идти больше некуда. Да и куда идти?
Снова на дороге замигали фары. Я встал в нерешительности. Железное чудовище ехало на небольшой скорости, так медленно, что мне можно было запрыгнуть наверх.

16

Ней решила перебежать через дорогу и выскочила из кустов, но чуть не врезалась в здорового льва. Она выставила вперёд копьё:
- Кто ты? – спросила Ней и сделала шаг назад. Она удивилась обычно здесь никого нет, но сегодня похоже не её день. Вот утром например решила позавтракать а в кладовой не чего не нашла пришлось выйти на охот, результат – один заяц.
У Ней урчало в животе, но она сдерживала голод Может убить его? подумала про себя волчица…

Отредактировано Neytiri (2010-05-24 16:55:20)

17

Я ожидал ответа Метки, но почувстволал, как сзади меня зашуршали кусты. Я зарычал. Рыг пронёсся над шоссе грохотом. Вдруг перед глазами я увидел копьё.
- Кто ты? – спросила она. Я улыбнулся. Рыжая волчица с копьём не выглядела опасной.
- Моё имя Аслан. Я огромный бывший подопытный лев.- пробасил я. Она опасалась меня. Ну конечно, одной лапой я могу проломить череп волка. Но сегодня им повезло.
- Успокойся. Я не хочу тебя есть.- успокоил я её, чтобы она убрала деревяшку, а то я её сам обламаю. Не люблю, когда перед моим носом держат оружие: палки, копья, ножи и другие предметы.

18

Ней недоверчиво посмотрела, но убрала копьё.
- Я вижу что ты лев – сказала Ней и кивнула в знак приветствия. А слан интересное имя а он случайно не кино звезда!? Сказала ней мысленно. Лёва был и вправду через чур огромным для обычного. Ней встала на обе лапы во весь рост, сделала шаг в бок и вперёд чтобы лучше рассмотреть нового знакомого. Класненько такой может одним ударом лапы прихлопнуть  надо взять на заметку что его лучше не злить . А может попробовать… нет в следующий раз посмеялась про себя волчица…

Отредактировано Neytiri (2010-05-24 17:40:44)

19

Аслан, недолго думая, ответил:
- Туда, где живности больше - сказал лев иронично. Идти было почти некуда, это было ясно. У Метки в голове мелькнула искорка надежды на то, что лев сможет стать ей отличным спутником в нелегком пути. Она улыбнулась и осторожно начала:
- Слушай, Аслан... Ты не против, если...
Закончить ей не дали. Из кустов вылетело странное создание, антропоморфного вида, да еще и с копьем. Оно чуть не врезалось во льва и воинственно потрясало копьем.
- Кто ты?
- Моё имя Аслан. Я огромный бывший подопытный лев. Успокойся. Я не хочу тебя есть.
- Я вижу, что ты лев – сказало странное создание и кивнула в знак приветствия.
Метка осторожно выглянула из-за спины Аслана и коротко кивнула в знак того, что она тоже миролюбива.

20

Ней увидела волчицу да сколько же вас здесь!!! воскликнула про себя лопоухая. В глазах волчицы она увидела миролюбивость, но жизнь учит "не доверяй без оснований". Ней почуяла запах заветной еды зайка буть добр прыгни Ней в рот взмолилась Ней про себя в животе заурчало
- Еда! - воскликнула она и кинула копьё в сторону Аслана. Копьё пролетело над львом и попало в голову зайца. Волчица ровно через секунду перепрыгнула через льва и схватила зайца, вынула копьё из головы зайца. Долгожданная еда наконец то пришла и можно по пировать. Ней оглянулась.
- Что!? - удивилась Ней и пожала плечами...

Отредактировано Neytiri (2010-05-25 17:44:25)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Прошу писать посты не менее 4-х строк!
______
- Речь персонажа.
"Мысли персонажа."
Действия и описание чего-либо.
______
Великая просьба не выделять текст цветом, не изменять его размеры и шрифт!
______


Вы здесь » Лаборатория NN. » "Мёртвый" город. » Старое шоссе