Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Забытое прошлое. » Квента Анери


Квента Анери

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя -
Анери, Ани. Можно совсем коротко - Ан. Но это уже пошло не с согласия Анери, а являлось самодеятельностью друзей. Также иногда зовут Тенью.

2. Возраст -
2 года. Ровно. И с этого дня каждый день волчица будет прибавлять себе по дню жизни.

3. Вид -
Род волки (Lupus), Тундровый волк.
(Тундровый волк.
Крупный зверь. Длина тела самцов, по-видимому, может превышать 150 см. Для этих волков характерен очень длинный, густой и мягкий волосяной покров светлой окраски. В. Г. Гептнер приводит следующие данные о максимальной массе тундровых волков, полученные в результате промеров и взвешивания наиболее крупных экземпляров из 500 зверей, отстрелянных в тундрах на Таймыре, Ямале и в районе п-ва Канин. Наибольшую массу имели: старый самец, добытый на Таймыре, — 52 кг, самец из тундры восточнее п-ва Канин — 48,8 кг и самец с Ямала — 46,7 кг. В России ареал тундрового волка занимает зону тундры и лесотундры европейской части и Сибири, а также Камчатки.

По материалам статьи "Волк", журнал "Охотник за трофеями",  №7, 2003)

4.  Принадлежность -
Одиночка

5. Ранг -
--

6. Статус -
Готовую булочку не испечь заново.

7. Характер -
О, у Анери очень нестандартный характер. Волчица сама по себе, как и любой наивный ребенок, была доброй, открытой и доверчивой. Очень наивной. Она любила своих родителей, не понимая, что уж они-то ее не желают видеть во главе стаи. А, как старшая дочь главного самца, она должна была унаследовать положение. Ей с детства не приходилось ходить с поджатым хвостом, как любому волчонку, и это выработало некоторую горделивость. Некоторое презрение к окружающим, которые волею судьбы оказались ниже ее. Такой она была, наивной, немного зазнайкой. Анери считала это само собой разумеющимся. Потом последовала встреча с Волком (см. био =) ). Беседы с ним, все проведенное время ой как изменили еще не укрепившуюся психику волчонки. Анери начала ценить то, что никогда не замечала в окружающих - верность, любовь, дружбу... Анери с детства купалась в уважении и верности, пусть эти чувства и были наигранны, неискренни. Теперь она видела такую гадкую и ничем не прикрытую лживую лесть. Волчица ужаснулась. Именно с того момента она стала ненавидеть те чувства, которые являются наигранными. Лесть она просто не терпела. Ани решила для себя, что гораздо лучше сказать все, что думаешь, прямо. И хотя презрение иногда пробивалось сквозь возведенные Волком и самой Ан барьеры, волчице было проще именно с этим презрением говорить с волком, а не душить в себе чувства, прикрываясь ехидством и лестью. Вскоре, немного повзрослев, Анери начала ценить свободу. Свободой она называла те редкие моменты, когда ей удавалось вырваться из-под ока родителей и брата, и побыть в разговорах с собой. Вокруг Анери были волки, всегда были, но Ани всегда была одинокой. Такое же чувство, как быть в толпе незнакомцев. Кто-то скажет, что это чувство гадко... Но Анери оно нравилось.  Она не видела смысла в приятелях-друзьях. Чувство одиночки было взращено в ней самой стаей, как бы глупо это не звучало. И это чувство пришлось Ани по душе. Даже Волк, будучи другом, не смог разрушить всю притягательность и простоту этого чувства.
Наверное, следует обобщить: Анери свободолюбива... хотя... "Воля и свобода - разные пути"(с) Кипелов. К Ан больше подойдет вольная. Ани - одиночка, и по характеру, и по сущности, и по убеждениям. Не терпит лжи и лицемерства. Т.к. сама, пусть и не особо того желая, предала брата, своего единокровника, к предательству притерпелась. Потому как понимает, что иногда иначе нельзя. Ани в основном безжалостна - отпечаток, который наложила  ее стая. Хотя, конечно, бывает и наоборот - рвется спасать всех и вся... Но это ОЧЕНЬ редко. Так, что еще...Ну, слегка зазнайка, тоже осталось с детства. Постепенно это зазнайство превратилось во вполне осознанную гордость. Недоверчива.
В бою - само хладнокровие... Если ее не вывести. Из себя выходит легко, и такой приступ бешенства может стоить жизни - Ан утрачивает осторожность и тупо кидается на того, кто ее вывел. Без единой мысли, разум волчицы просто застилает алая пелена ярости. Чаще всего такие бои (за недолгую жизнь Анери) заканчивались ее поражением и потерей сознания либо от раны, либо это просто была самозащита сознания. От такого яростного чувства.
С семьей... у Ани не было семьи. Но волчица точно знает одно - она не будет вести себя так, как ее родители. Ан очень не хочет, чтобы ее щенок пережил то, что она. И речь идет не о событиях... Речь идет о чувствах.
P.S. Наверное, главное - характер Анери не статичен. Т.е. он может меняться от обстоятельств. Самый банальный пример - Ани влюбится. И перестанет ценить одиночество так сильно, как сейчас, начнет ценить общество своего любимого. Это, естественно, сильно упрощено. Но суть ясна.

8. Внешний вид -
http://i036.radikal.ru/0807/0b/9d1c24b29838t.jpg

(с) Нежить ака ScreamingWolfy.DONT COPY THIS!
Надо ли заниматься описанием картинки?... Надо? Хорошо.
Шерсть Анери чуть серебрится, окраска неравномерна. Но оттенки в основном светлые, как и у большинства в ее породе тундровых волков. Анери была самым красивым и правильным представителем своей породы. Разумеется, за годы жизни не на своей территории у ее стаи произошли смешения кровей с лесными волками.Так вот Анери, казалось, единственная сохранила в себе всю чистоту и красоту тундрового волка. Ани крупная волчица (тундровый волк, как-никак), хоть и совсем молодая. Глаза у волчицы обычно темно-янтарные. Когда Ани злится, они становятся ярко-желтыми. У волчицы мягкие, аккуратные лапы. Густая шерсть и подшерсток. Как видно из картинки, у Ан не имеется гигантских мышц и суперразвитой мускулатуры. Ани - лишь жилистая волчица. Она не  банальный "качок", ни в коем разе. Ани - вынослива, юрка, ловка, очень легка.
Хотя... я лично имела честь водить волка на цепи и играть с ним, и могу со всей ответственностью сказать, что даже подьярок (6 мес-1 год. Тому, с которым я возилась, было  8 месяцев.) ого-го как легко может протащить человека по земле. Степной волк, т.е. достаточно маленький размером. Думаю, что таких данных достаточно, чтобы сказать - Анери, крупный тундровый волк, очень сильна.
Ну что еще... черненькие коготки. Могут неслабо оцарапать. Не как кошка, но и не очень слабо. Конечно, большой раны не будет, так, посаднит.
Большие крепкие зубы, великоваты клыки для ее размера. Они чуть торчат из пасти. Ну, вроде все сказала.
Из одежд и т.д. - ничего нет.

9. БИО -
Ох-хо-хо.... Поехали =)
Анери родилась... Сейчас, наверное, вы скажете: "В тундре, она же тундровый волк!". А вот и нет. Анери - чистокровный тундровый волк, это верно. Но ее потомки ушли из тундры. Потому, что там велся отстрел волков. Полный и безоговорочный. Стреляли всех - волчат, волков, волчиц (стариков, женщин и детей -_- )... Предки Анери переселились в леса. Большие, просторные, смешанные леса. Там обосновалась ее стая. Прошло несколько поколений - мать Ан стала волчицей вожака и родила, собственно, саму Ани. То, что щенок оказался девочкой, едва не стоило ее матери жизни. Отец Ан не хотел, чтобы его сильную стаю возглавила какая-то самка... пусть это и его дочь. Вскоре у Ан появился брат. Ну, собственно, детство прошло быстро и легко. Подробнее об ее положении можно было узнать в характере. Т.е. уважение без уважение, любовь без любви... Ну и т.д.
Однако, в один прекрасный день Анери было суждено сильно изменится. Началось все ранним утром. Анери чуть отошла от территории своей стаи, чтобы напиться в своем любимом ручье. Засмотревшись на воду, волченка (ей тогда было 8 месяцев) не услыхала шагов по тающему снегу. Когда, наконец, совсем рядом треснула ветка, Ан испуганно  подскочила и в воздухе развернулась в сторону звука. Припав на передние лапы, она ощерилась, обнажив великоватые для ее мордахи клыки.
- Тихо, волчонка.
Ани как будто не услышала - осталась в той же позе. Однако в мозгу забегали мысли: "Волчонка... Как он смеет меня так называть?! Да я его!...". Ан не шевельнулась. Уж драться, даже будучи малышкой, она умела шикарно.
- Да что же ты? Не бойся, я тебе ничего не сделаю. Да ты и не боишься. Не хочешь пройтись со мной?
- Нет. - проговорила-прорычала Анери.
- Тогда посидим. Я, милая, хочу тебе кое-что рассказать....
Белый волк в итоге стал ее учителем и другом.
Он многое рассказал Анери. Волк был из лесных. Он был стар и мудр. Анери сначала не доверяла ему. Когда они первый раз разошлись, на прощание волк сказал: "Буду ждать тебя здесь." И хотя Ан твердо решила более не возвращаться, ее тянула к белому волку непонятная сила. Она вернулась. И возвращалась раз за разом. Как оказалось, старый волк знал о ней, знал о ее рождении и о матери. Сначала он поразился тому, какой горделивой и наивной оказалась Ан. И потихоньку стал ей помогать. Сама того не замечая, Ани менялась. И хотя полностью изменить старую зазнайку и волка не получилось, он добился многого. Подробнее - в характере.
Постепенно Анери  понимала, все лучше и лучше, что ей не место в стае. Она долго это понимала... Пока, наконец, ее собственный брат не попытался ее убить.  Он крался за ней. А Анери как раз шла на встречу с белым волком. И именно этот волк заметил преследователя, и в последний момент  кинулся на брата Ан. Между волками завязалась драка. К несчастью, как раз накануне белый получил ранение от оленя. И сейчас проигрывал. Видя, что брат схватил белого волка за глотку, Анери не выдержала. Ярость застлала ум. Она сама кинулась на брата, и со всей силы сомкнула клыки на серо-черной шее. Волчица оказалась удачливей - серый брат умер почти мгновенно. В серебристую мордочку плеснула волна крови, Ан закрыла глаза... А когда открыла,  вся ярость ушла. В ушах звенело...
"Я убила брата..."
Белый поднялся на ноги. Саркастически осмотрел мертвеца. "Спасибо, милая. А теперь нам надо убираться отсюда. Надеюсь, ты понимаешь, почему?".
Анери кивнула. Вместе они забрались далеко-далеко от стаи. Потом, где-то через неделю беспрерывного движения в противоположную сторону от мертвеца, белый внезапно встал. Он сказал;
- Ани... Тень.. (именно он так ее называл, за расцветку и ее движения). Ты должна понять. Я возвращаюсь. Я не одиночка. У меня есть стая. А ты должна бежать отсюда, бежать быстрее и дальше. Я буду молиться за тебя... нашим предкам. Волкам Одина. Беги. Может, еще свидимся.
Анери была немного ошарашена. Но волк так властно произнес: "Иди!", что Тень развернулась и кинулась вперед.

10. Что любите -
Себя, любимую, пофилосовствовать и побыть в одиночестве.

11. Что не любите -
М-м-м-м... тупость и глупую упрямость =)

12. Ключ - Принят.

2

Очень рада тебя видеть. :) Принята.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Забытое прошлое. » Квента Анери