Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Берег Шторма.


Берег Шторма.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Казалось бы, обычный песчаный берег с обычной морской водой. Ласковый морской бриз и нежный ветерок подгоняют плавно волны к берегу. Днём небо лазурное, а вот ночью начинается всё самое интересное. Ходит поверие, что Дождь, будучи разгневанным на приплывших однажды людей наслал на это море проклятье. Оно заключалось в том, что каждую ночь начинается буря, шторм. Вода начинает буквально кипеть, а небо затягивается чёрным покрывалом. Ударяющие прямо в воду молнии, несут огромные волны к берегу, которые сметают всё на своём пути.

Photo By TomMontgomery.

2

Поляна Сьефн-> Мутант вприпрыжку бежал сквозь рощу, не зная, куда принесут его лапы. Вскоре лес стал более редким, а затем и вовсе сменился невысокой порослью кустарника. Пес сбавил скорость, и стал двигаться вперед уже более осторожно-неизвестно, что или кого мог скрывать густой ивняк. Пройдя еще около ста метров, Гексоген оказался на песчаном берегу, с время от времени омываемой волнами кромкой. Зверь хотел пить, но соленая морская вода была для этого не пригодна. Он пошел вдоль берега, низко пригнув голову, и стараясь найти чьи-нибудь следы, но похоже, тут давно не ступала ни нога ни лапа.

3

===>> комната отдыха <<===
непослушные лапы переплетались по песчаной поверхности, оставляя корявые следы. я не сплю.. я не сплю.. да не сплю я! - нервно твердила трэш приводя себя в чуства. неудачно оступившись, собака припала на передние лапы. чёрт! развалюха! вальяжно поднявшись, риш побрела дальше. шла она, шла.. бамс! её неровне шагание прервалось неудачным вписыванием во что то твёрдо-мягкое. подняв сонную морду, шин увидела перед собой большого "пёсика". инерционно сделав пару шагов назад, она уселась на мокрый песок. моргныв пару раз, дабы убедится, то она всё таки не спит, и что пёс настоящий, она прижала уши к затылку, вглядываясь в незнакомца. "сплю? али не сплю? - непонятно." смутившись, она приподняла одну бровь, и ещё слегка отпятилась назад. "не уже ли не сплю?"

4

Пес продолжал сосредоточенно принюхиваться, когда услышал шаги чьих-то лап. Вервольфьи уши встали торчком, и зверь резко повернул морду в сторону звука. В этот момент его что-то толкнуло в бок.
Гексоген, явно не ожидавший этого, отскочил в сторону с места метра на три, пригнул шею, и оскалился. Из его пасти вырвалался глухой рык. Он ожидал увидеть какую угодно тварь, готовую напасть на него, но перед ним была всего лишь собака, и, похоже, она сама была напугана неожиданной встречей. "Черт, и как она смогла подкрасться так незаметно?!" - со злостью на себя подумал пес, и смерил незнакомку взглядом с головы до ног. После крайне неприятной встречи с собакой-растением он вел себя еще более осторожно. Кто знает, может, это тоже мутант? Однако, рычать он перестал.
-Ты кто? - спросил Гекс, выпрямив шею, и всем видом показывая, что нападать не собирается.

5

продолжая находится в призрачном состоянии, риш пристально пялилась на непонятное существо. "собака? ну да, собака." склонив голову набок, она слегка зевнула. Ты кто? банальный вопрос однако, слегка завёл в тупик. "а кто я?" хм.. собака? да, наверное она. облизав лапу, трэш поднялась и сделала шаг навстречу. я этришн.. а вас как величать, уважаемый? - иронично пролетела фраза, куда то в воздух. подул резкий поток ветра, который противно вздыбил шерсть на загивке суки, от чего та по привычке негромко рыкнула. "тупой ветер. тупой!" собаке хотелось спать, очень хотелось. дабы убить эту прихоть, риш покосилась на воду. "брр.. нет, оно того не стоит." лениво переведя взгляд на незнакомого, она решила не отвлекаться он разговора.

6

-Очень приятно, - стараясь быть хоть чуть чуть вежливым, проговорил зверь. Вообще вежливость ему была совершенно не свойственна, так же как и доброта, но если хочешь кого-то о чем-то распросить, начинать разговор с рычания и угроз глупо. Когда надо, пес мог изображать из себя милое создание, -Меня зовут Гексоген. И я тоже вроде бы собака.
На самом деле он был не очень-то уверен в своем чисто собачьем происхождении.
-Какими судьбами Вы оказались здесь?

Отредактировано Гексоген (2010-02-01 18:36:43)

7

погодка была не из самых радужных, поэтому негустую шерсть пробивали потоки ветра, которые как ни странно, дули с водоёма. Какими судьбами Вы оказались здесь? "хм. ещё бы понять.. здесь это где?" невольно оглянувшись по сторонам, риш не увидела ничего примечательного, и тем более знакомого. да вот.. шла шла.. и пришла. глупо ответила собака и вильнула хвостом. гексоген был довольно загадочной личностью, да и разговаривать трэш не знала о чём. тем не менее, плюнув на принципы, собака решила подоставать пса, дабы не уснуть в тишене и одиночестве. что-то холодно как то! вам не холодно? а вы любите дождь? а я весну люблю.. и зиму.. а ещё осень и лето. закончив излагать чушь, этришн угомонилась и плюхнулась на холодный песок. вытянув перед собой лапы, она положила на них голову. пёса слегка задумалась, наведя на морду умный вид, как будто размышляет о марксиско ленинской теории.

8

Короткая шерсть пса не спасала от холодного ветра, дующего с моря, и время от времени он зябко ежился. Каждая шерстинка на его шкуре встала дыбом, и теперь зверь выглядел как старый потертый воротник. Он плохо переносил холод, и мороз был для него серьезной проблемой.
-Зиму? - спросил Гексоген, глядя на собеседницу, и закашлялся. Видимо, лежание на снегу не прошло для него бесследно, -Нет, я предпочитаю более теплые времена года. Не люблю холод и снег. А дождь-это значительно лучше.

9

"угу. значит тепло любим.!? нуну!" усмехнувшись, трэш развалилась на земле, но немного поёрзав резко вскочила на лапы. брр. холодина! недовольно фыркнув, собака отряхнулась от налипших на шерсть песка и осадков. холодное солнце бесжалостно прожигало ледяными лучами. небо затянулось тёмными и тяжёлыми тучами. небольшие снежинки, редко падали на землю и собачью шерсть. этришн недвижно стояла, лишь изредка повиливала хвостом.. длинным, достающим до земли хвостом, который оставлял разводы на песке.

10

Пес уселся на землю, и обвил  длинные мощные лапы своим похожим на хлыст хвостом. Становилось еще холоднее, да к тому же и снег пошел. Гекс отряхнулся, и прижал уши.
-Да, это точно, - недовольно проговорил он, -А вы случайно не из лаборатории? Не видали ли вы поблизости людей? 

11

пёс сел. не долго думая, трэш аналогично уселась на пятую, оставив хвост в вольном вилянии. хвост как метёлка, слегка поднимал пыть и буровил поверхность земли. навострив уши, вслушиваясь в собеседника, риш сделала опять умную морду. А вы случайно не из лаборатории? Не видали ли вы поблизости людей? эм. я здесь недавно. людей пока не довелось повстречать, к счастью наверное. глубоко вздохнув, шин почуяла знакомый запах. о да. это был запах свежей жертвы, которая наивно ничего не подозревает. принюхиваясь, сука навела на морду оскал. "мм.. е-да!!" яростный взгляд заблестел, слюни накапливались во рту. учитывая, что она давно не ела, ей сейчас хотелось сожрать эту птичку. но, учитываю свою неглубокую интелегентность, она продолжала наблюдать за гексогеном, дабы не прерывать диалог. а вы из лаборатории? или..? сдерживая чуство голода и урчащий желудок, трэш как можно вежливее пыталась усидеть на месте. хотя.. душой лапы уже сверкали где то вдалеке в поимках птицы. "угомонись!! псих!! сидеть!!!" - приказывал ей внутренний голос, который частенько ей помыкал. этот бодрящий запах еды.. свежего мяса.. "мм.. ням ням.. кто же это? сокол, али воробей? та не важно!! это еда!" разъярённый жадный взгляд вгрызался в пса, и прожигал его насквозь. "терпи тварь!! терпи!!" и всё таки чувство гоода - жестокая сила.. порой, неподвластная сдерживанию бездомной собаки.

12

Зверь, выгнув бровь, непонимающе поглдел на Этришн, взгляд которой становился все безумнее и безумнее. Он не понимал, что с ней происходит, но похоже, она была очень голодна, и считала, что он подходящая добыча. Как бы не так! Пес ничем не выдал своих мыслей, но насторожился, и приготовился отразить атаку, если таковая будет. Возможность нападения не вызывала у него страха, впрочем, напугать мутанта не могло вообще ничто.
-Я тоже недавно, - ответил он, не спуская глаз с Этришн, -Да, из лаборатории, но не из этой. 
И, немного подумав, добавил:
-С Вами все в порядке?

13

недалёкая птичка, так и манила. но трэш до сих пор сдерживала себя. С Вами все в порядке? ну раземеется! - быстро и неподумав ответила риш. хотя, уже придел настал. собака сидела. когти выпущенны в песок. глаза налились жадной искрой. оскалившись, сука слегка рыкнула, и одновременно отталкнулась задними лапами. из положения сидя, она в один прыжок оказалась прямо перед носом гексогена, и резко взлетев вверх, она перелетела через пса. да, возможно, это бредово, но голодная этришн способна на многое. не теряя ни минуты, она тихо, словно паря над землёй, полетела на птицу. чёрная небольшая ворона, и вякнуть не успела, как острые клыки трэш впились в её пернатое тельце. пасть сжалась, послышался хруст костей жертвы. ещё раз хруст, и птичка мертва. жестокая правда жизни. пищевая цепь. иначе никак. сука выплюнула еду на песок, и с милой улыбкой обернулась на гексогена.

14

Новая знакомая попыталась убедить его, что все в норме, но Гексоген видел, что это не так-взгляд собаки каждое мгновение становился все кровожаднее и кровожаднее. Когда Этришн кинулась к нему, мутант рефлекторно отступил чуть назад, но тотчас собрался  броситься в контратаку, как собака перескочила через него. Раздался шорох крыльев, а затем хруст костей. Пес развернулся и увидел, что Этришн стоит рядом, а у ее ног лежит ворона.
-Ловко,- похвалил ее Гекс.

Отредактировано Гексоген (2010-02-05 13:26:42)

15

пёс лишь похвалил трэш. хотя, чему тут удивляться. голод порой порождает в собаке сверхестественные способности. быстро перебирая в голове различные варианты, риш предположила, что мало ли.. гексоген решит отобрать у неё птичку. для уверенности, собака пододвинула лапой жертву к себе поближе, и слегка оскалилась. облизнувшись, она бросила пару аппетитных взглядов на ворону, но опять покосилась на гекса. интересно, он так и будет тут торчать!? - эгоистично подумала риш, не смотря на то, что пришла сюда позже..

16

Придавив добычу лапой, Этришн оскалилась, вероятно решив, что мутант может захотеть отобрать у нее этот тощий пернатый трупик. Гексоген лишь фыркнул, поглядев сначала на ворону, потом на собаку. Он мог и сам поймать себе добычу, причем покрупнее. Ни слова не говоря, он развернулся, и побежал вдоль берега.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Берег Шторма.