Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Каменистая Река.


Каменистая Река.

Сообщений 1 страница 20 из 152

1

Эту местность можно назвать джунглями. Пышные деревья раскинули свои ветви во все стороны, "обнимаясь" друг с другом, сцепляясь как братья. Их мощные корни не нашли приюта под малой землёй и вылезли на поверхность, поэтому бегать здесь не советую. Многочисленные норы и ямы так же таят в себе долю опасности. Но джокер этой местности - река. Её воды холодные, как лёд. Отлично освежает и бодрит. На берегу многочисленные обмытые камни, буквально булыжники. Они так же прохладные и спасают своим холодом в жаркий день, а свисающие ветви закрывают от палящих лучей. Но под кристальными водами тоже прячутся большие камни, из-за чего ныряние и барахтанье становится опасным для жизни. Сама по себе река неглубокая. Утонуть в ней можно только запнувшись и упав.

Photo By A423.

2

Я пришел сюда, еле переставляя лапы. Они уже почти не держали меня... Почему незнаю... От скуки я снова и снова прокручивал в голове свою встречу с Косой, наш разговор... Он казался мне каким-то загадочным и более не повторимым... Так я шел и мечтал, наступая лапами на сухую землю, но вдруг... Что-то холодное и приятное втянуло в себя мою неудачно скосившую с ровного пути лапу. я как будто очнулся от какого-то сна... Медленно перевел взгляд на свою лапу. Она стояла в речке... Одна волна, затем другая погружала часть моей лапы в воду. Вот оно... То чего мне так долго хотелось... То, что я подсознательно искал, не замечая этого... ВОДА... ПРОХЛАДА... Я резко дернулся, наклонился к воде и прильнул к ней губами, жадно лакая... Брызги летели в разные стороны... В мою засохшую глотку лилась прохладная струйка, будившая во мне заснувшего волка. я немного оживился, приободрился и поднял голову, оторвавшись от воды. На меня смотрела мокрая, противная, белая физиономия... Я шлепнул по ней лапой, даже с какой-то игривостью... А затем медленно стал погружаться в прохладный поток... Немного покалывали раны, но все-равно было приятно... Я шел по каменистому дну, лапы стерались в кровь... Но я этого не чувствовал... Приятное ощущение прикосновения воды к моему телу заглушало прочие чувства. Вот я так же медленно опустил морду в воду, а потом вынул ее и задергал в разные стороны, рассыпая брызги. Я снова и снова повторил эту операцию, пока не надоело. Тогда я стал махать хвостом, но это не было вызвано чувством радости, а просто так. По воде поползли круги все расплываясь в разные стороны... Я с каким-то интересом наблюдал за ними, будто никогда не видел такого раньше, хотя мне приходилось очень часто наблюдать это зрелище... Но сейчас оно представлялось мне каким-то иным... Да и вообще после встречи с Косой, все стало как-то по-другому...

3

Начало игры...
Сузамури неторопливо брела по лесу. Ветерок гнал лисицу всё дальше и дальше, в сторону, куда дул ветер. Гроза, дождь...Но Сузамури не побежала прятаться по всем убежищам, как какой нибудь зверь, а пошла "гулять". Пройдя минут три или пять, лиса пришла к каменистой реке.
-Вода...Арнх, главное в неё не упасть.-подумала Мурь и встала на большой валун. Из-за ветра и дождя, который делал камень скользким, лиса чуть не упала. Перепугавшись, сузамури села под раскидистым деревом, чьи ветки дотрагивались до воды. Закопавшись в листве, сузамури стала наблюдать за погодой. Как она любила осень...Прохладный дождик, листопады...И главное, закончилась эта жаркая осень, и скоро пойдёт белоснежный снежок. Сузамури стала уже засыпать, но гроза побеспокоила её покои.
-Всё таки дождь и грозы иногда мешают...Ну ладно, нуждно чем то занять себя...-сказала лисица, вылезая из листвы. Она схватила листик, подошла к воде, положила на неё лист и дунула. Листочек поплыл, но его тут же сбила капля воды. Лисица хотела тут же огрызнуться, подныв свою "улыбочку" к небу, но тут же успокоилась. Злиться из-за погоды это не Мурькино. Лиса села перед водой, считая круги от дождя, но тут же что-то зашумело под листвой. Сузамури мигом пустилась за этип существом. Прыжок...Прыжок...Бац! Лиса прыгнула всем своим телом на эту шумелку. Поднявшись и убрав листья, лиса увидела серую маленькую тушку, точнее, кровавое серое пятнышко. Подняв "лепёшку", лиса запустила эту тушку в воду. Ненайдя больше ничего интересного, Мурь нашла небольшое углубление. Лисичка легла туда, накрыв себя листовой, и уснула.

4

Ты низко опустил морду к земле, лапы еде волочились по дороге, взгляд был пустынным и туманным, без единой мысли. Ты ощущал себя тряпкой, точнее ты вообще себя не ощущал. Такое ощущение, что тебя в этом мире соовсем не существовало. Твои лапы вынесли твое тело из поздемелий и унесли куда то в доль лесной полосы.
Ты чуть улыбнулся, когда почувствовал запах нечто знакомого и родного, хотя и этот запах для тебя был чужой. Но надо же радоваться хотя бы чему то? Верно, надо... Чтобы не умереть от скуки, боли, обиды или злости... Просто, чтобы выжить. Выжить всем на зло. Вот ты и жил... Шел куда-то безцельно и наткнулся на реку. Речка была уже замершая, большие валуны покрывали песочный берег. Прямо как у нас дома...-подумал ты и улыбнулся своим мыслям...

5

-Хм?-из под листьев выглянула лисица, перепугавшись. Она чувствовала шаги всем телом, словно кто то идёт совсем рядом. Сузамури вспомнила одну ночь, когда она была меленькой...С детва лисица боялась шагов, но эта фобия уже прошла, так что...Мурь тихо вылезла из свой "постели", бесшумно залезла на дерево и стала разглядывать, кто тут ходит.
-Волк...Хм..Мна...Вид у него грозный...-сказала тихо лиса. Когда она хотела сказать ещё что то, ветка хрустнула, и лисица, не успев ухватиться, упала прямо на спину волка. Оттолкнувшись, лиса упала в листву, потом резко встала и замахала хвостом, в знак того, что нервничает, но спокойность лисы дала о себе знать, и она, спокойно и без единой мысли о страхе и гнева, подошла к волку.
--Могу я узнать, кто вы?

6

ТОлько только ты хотел сесть и помечтать как на тебя что-то свалилось. Что-то небольшое, пушистое и мягкое, ты резко пригнул уши и зарычал. Лапы передние уже по рефлексу развернули тело на сто восемьдесят градусов к противнику. Задние лапы чуть присели, как бы пружина перед прыжком, и были уже напряжены. Секунду вот так простояв перед лисицей, из пасти начала течь слюна... Ты резко сглотнул и потихоньку начал расслаблятся.
-Ты с ума сошла чтоль? Чуть до сметри не довела! Грр-х...-чуть слышно зарычал ты и клацнул пасть рядом с носом лисицы.
Ты злобно ухмыльнулся и взглянул на это маленькое безобидное существо.

7

-Ну...Извиняюсь, ветка сухая была, ломкая...Я надеюсь, ты меня за это не съешь?-лиса слегка прижала уши. Её очень пугала эта зеленоватая шерсть, большие клыки...Но вспомнив, что нужно бояться только человека, уши снова встали. Лиса встала и стала ходить вокруг волка, "изучая" его. Видно, над ним тоже поработали Белые халаты. Пройдя пару кругов, лиса встала перед волком и посмотрела на него, немного наклонив голову в бок.
-Тоже Халаты постарались? Ну...Ты откуда? Звать как?-лисица любила поговорить. Она надеялась, что волк не станет психовать и поговорит с ней. Покусает-ладно, всякое бывает, главное на дерево успеть прыгнуть, а если нет-нормально, новый друг, или приятель.

8

Ты оценивающе взглянул на лисицу и насмешливо хмыкнул.
-В тебе есть нечего... Одна кожа да кости, ну меха еще с полкило.-ты оскалился, тем самым показав немного желтые, но острые зубы. Через секунду ты сладко зевнул и оглядел приятную для тебя природу. Хорошо здесь... Несмотря на всяких, пытающихся тебя напугать или убить..-подумал ты злорадно посмеялся...
Повернувшись к лисице, она что то пробормотала.ю ты только через некоторое время ты только разобрал что она сказала.
Медленно, приоткрыв пасть, кончиком языка ты прошелся по жетным зубкам. Именно зубкам, потому что зубами это не назовешь..
-Халаты? Люди имеешь ввиду? Да, они скоты...-выругался ты и сплюнул в сторону.-Ошибка природы, мать Вашу... Я с тех земель, где почти вечно лежит снег. А звать Мей Деем.-ты улыбнулся и протянул лапу в знак приветствия.

9

-Есть нечего? Ну...Кости у меня то...-но вдруг лиса остановила рассказ о своей "вкусности". Кто его знает, этого Мей Дея, сожрёт к чертям человечьим....-Что люди сволочи, не спорю...-Лиса посмотрела на язык и клыки волка и вздрогнула, но это было всего лишь удивление, а не страх.-Прозвали меня Осень, но имя моё то Сузамури...Пришла из леса, мамаша бросила меня к волкам, но они, слава небесам. если там кто есть...В общем, воспитанная я была как волк, но повадки мои то не особо лисьи или волчьи...Так...Мать моя лисица, что я разболталась то?
Лиса фыркнула и стала одевать свой браслет с лапы на лапу.

10

Ты изогнул свою черную бровь и слегка хмыкнул.
Нда... Странно, что волки с ней ничего не сделали. Хотя... Мне тоже было бы жалко маленького лисенка.-подумал ты и дернул ухом.
-Пойдем отсюда, прохладно и ветер воет.-небрежно сказал ты и немного съежился при небольшом дуновении ветра.
Шерсть немного приподнялась с носа медленно что-то потекло.
Ты приподнялся и подошел к лисице и потрепал своей лапой по ее макушке.

11

-Хмк, и куда? Я вообще в этих местах то недавно...-сказала Сузамури, и немного удивлённо посмотрела, прикрыв один глаз. Немного странно смотрелось то, что у волка потекло что то из носа.
-Мозг! Его мозг отпинали!-вспоминала слова людей из одного коттеджа. Очень прикалывала эта фразочка, но Мей Дею она этого не сказала-знает ведь лиса, не дура она, мозг течь уж то не может.
-Ну, и куда идти? Где можно поспать, или хотя бы от этого ужасного грома и дождя?-Лиса вопросительно посмотрела на волка.

12

Ты злорадно улыбнулся и по зловещи сузил глаза в щелочки. Довольно длинный хвост стегал тебя медленно, потом с размахом, по бокам. Уши престыженно упали вниз и ты облизнулся.
Подземная даборатория. Что может быть страшнее и увлекательнее места?-подумал ты и поднигнул Осени.
-Пойдем со мной, пойдем туда, где есть тепло... -сказал ты таинственным голосом и проводил лапой в ту сторону, куда нужно идти.
-ТОлько ты ничего не боися, будет очень весело...-ты хихикнул как шакал, немного пригнулся к земле мордой и побежал в указанное направление.

---------->Подземная лаборатория.

13

-Уж что то он нехорошее задумал...Уж точно. Но ладно, делать мне нечего, попру с ним. Но если он хоть что то сделает мне...Ух как он по носу получит...-раздумывала лисица, смотря на эти хитрющие глаза. Лиса очень была недоверчива, но из-за своей любви к наблюдениям, она встала со своего места и рысцой побежала за волком, перескакивая через кусты, пни и упавшие деревья. Но постепенно лиса уменьшала свой шаг и оглядывалась назад, кто знает, может это засада. Но увидев, что волк уже далеко, быстро рванула за ним, скача как заяц.
-Всё таки как то странно выглядели его жесты...Не в хорошее место он ведёт меня...Если это местечко окажется очень тёплым и милым то я не Золотая Осень.-всё думала и думала Сузамури, перепрыгивая через кусты.

---Подземная лаборатория.

14

Беседка сторожа---->
Азот осторожно переступала лапами, проверяя места, на которых она не упадет. Синптомы приблыжающегося приступа выявлялись все отчетливее и Азот прикусила губу, стараясь не повизгивать от страха. А вот и река. С облегчением подумала Азот, смотря на поверхность реки. Было только одно НО. Река была очень каменистой а ходить по камням проблематично. Сделав же первй шаг, Азот оступилась. Этого следлвало ожидать. Но разум, помутненный от страха, отказался работать. Поэтому Ледяная падала. Очень неудачно падала. как раз синей дурной головой на камень

15

Когда раздался скрежет лап синей о камень, Ньютон уже понял что произошло
Вот что ей мешало разрешить дотащить ее? Конечно, Азот прошла гораздо больше, чем рассчитывал пес, но отключить лапы она решила в самом неподходящем месте: на камнях. Ее голова летела прямо на камень. Самоед пытался поймать ее за шкирку, но зубы просто так щелкнули, прихватив только несколько синих шерстинок, одновременно прыгая вперед: сразу было понятно, что поймать ее он не успеет, - чтобы лиса упала не на камень, а в воду. Ведь та ей совсем не страшна. Пес успел, лисица только немного задела камень и рухнула в воду, Ньютон по инерции тоже. Вода обожгла холодом...

16

Тругольник... Еще один... Ой, какой красивый красный круг! Желтенький ромбик, синий ромбик, фиолетовый ромбик....Нет, не подумайте,с Азот все в порядке. Просто задела виском о камень. Корткая вспышка черного прожорливого забытья, и замечательное падение в воду! Холодная вода отрезвила и привела в чувства, придала сил и бодрости. Открыв глаза, Азот увидела Ньютона, валящегося на неё. Разум, подстегнутый холодом понял, что делать. Чуть-чуть поднырнув, Азот краем глаза увидела подводный камень. Заранее поморщившись, Лиса решилась оттолкнуться лапой от этого камня. Раздался противный скрежет. Но большего и не требовалось и Азот, немного ускоренная и все еще в толчке, перевернуласьспиной кверху. Далее, посмотрев, нет ли на берегу острых камней, толкнула Ньютона лбом в грудь. Как раз так, чтобы пес тихо и плавно очутился на берегу. Несколько раз изогнуть тело, и вот Азот уже без риска для своей странной жизни мирно плавает в речке, смотря за подводными камнями.

17

Попав в ледяную воду, Ньютон сначала замер, оглушенный потрясающими ощущениями, как вдруг ощутил удар в грудь и через несколько мгновений очутился на берегу. Было не настолько холодно, как могло бы быть, побудь он в воде еще немного: густой подшерсток не дал воде добраться до кожи, и пострадали только самые чувствительные места, читай, лапы, пузо, уши, нос. Пес выскочил на берег бешено отряхиваясь и чихая. Если до отряхивания он выглядел, как жертва Асвенцима, то после он стал будто в два раза толще.

18

Вот и славно -думала Азот, с умешкой глядя на распушающегося пса. Ньютон отряхивался, будто намеревался вытрясти из себя собственную душу и посмотреть, дескать, что это такое. Распушившийся пес стал будто в два раза толще. Азот тихо хихикнула. В пасть тут-же попала ледяная вода и Лиса заткнулась. Видя, что у пса все хорошо, Азот решила посмотреть, что же происходит в речке. Дно было илистым и безжизненным, лишь на дне качалось тяжелое облако каких-то химических отходов. Недовольно фыркнув, лиса всерьез задалась вопросом - как я буду выбираться-то? Что и озвучила, не прекращая спокойно плавать.
-Ньютон, у тебя есть идеи, как я выберусь из речки? -безмятежно вопрошала Азот.

19

Пес обреченно вздохнул. Действительно, Азот самостоятельно ни за что бы не выбралась: берега были немного наклонные и с большим количеством камней. А это означало только одно: псу придется лезть в речку и вытаскивать лису.
А ты уже все? выздоровела? глюков больше нет? Все свое ношу с собой... и глюки тоже. - В таком случае я немного спущусь в речку и вытащу тебя оттуда - Пес внутренне содрогнулся, увидев, как синяя наслаждается водичкой.

20

А ты уже все? выздоровела? глюков больше нет?
-да вроде нет.... -сказала Азот. Слегка неуверенно, поскольку черт его знает, вдруг глюки опять заявятся? Она же не пророк, в самом деле.
В таком случае я немного спущусь в речку и вытащу тебя оттуда
Тиха мурлыча что-то себе под нос, Азот сделала еще один круг по речке, смотря на берега и оценивая их крутизну. Поискав выступающий над водой камень, азот кое-как с грехом пополам закрепилась на нем и крикнула псу
-Вот там лежит деревце.( молодое и выдранное с корнем) Если ты его наполовину спихнешь в воду, я как раз зацеплюсь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Каменистая Река.