Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Забытое прошлое. » Граница Огня.


Граница Огня.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это сухая местность. Здесь нет зелёной травы, ярких пышных деревьев. Только редкие мохнатые ели и развалистые кусты. Когда-то половина пустоши была подвергнута огню. Всё случилось в грозовую ночь, когда молния ударила в сухое бревно. Огонь поглощал всё беспощадно и жестоко. Казалось, если так будет продолжаться, то вся территория сгорит. Но Дождь послал ливень. Он серой стеной окутывал всё вокруг и тушил пожар. Когда же всё успокоилось, то по странному обстоятельству сгоревшая часть отличалась от живой чёрной полосой и с небольшим уклоном шла вниз. Теперь же, когда символ огня - солнце покидает небо, на границе между живым и неживым создаётся впечатление, будто тот ужасный день воцарился вновь и адский огонь вновь властвует на этой земле.

Photo By ryano292.

2

--------> Начало игры
Тихий шаг и тень выдавала хищницу. Рыжая шерсть намокла, но холода не чувствовалось. Приятное тепло разливалось сладкой истомой по телу. Волчица приподняла морду и окинула взглядом небо.
Искушение привстала на задних лапах и взглянула на снежную равнину. Да-а-а... Тебе нравится? Знаю, ты любишь пустоши... И леса.. Да, мама?... Красивая волчица опустилась на лапы и побрела дальше.
- Да-а-а, - с придыханием прошептала Демон и облизнулась.
Впереди кружили вороны. Ты их не любишь, мама? Да-да, я помню.. Я знаю.. Рыжая потрусила вперед. Несколько воронов обернулись и замерли. Самцы.. Грациозный прыжок и в лапах забилась птица. Забрызгав снег, Демон вцепилась в тушку. Некоторое время раздумывала, а потом начала отрывать перья. Вот и обед...

3

Что-то отвлекло волчицу. Птицы сварливо обвиняли ее в смерти мальца. Заткнитесь, суки! Искушение прыгнула к птицам, однако никто не попался.
- Ар-р-рг, - вырвалось у Демона.
Мне не дадут отдохнуть, да? Мама.. Ты любишь воду? Да, я помню наш ручей.. Я помню как он стал кровавым от его смерти.. И они смеялись.. Но они мертвы.. Да, мертвы, холодны и растерзаны.. На твоих губах была их кровь.. Она ведь вкусная, да? Разговоры не утомляли волчицу, она бодро бежала по снегу. Куда-а? А-а? Птицы сзади каркали и каркали, голова начинала болеть.. Ар-р-рг.. Волчица привстала и глубоко вздохнула. Пошла намного медленней.
---> Озеро Сна

4

Ты спала.
Долго, глубоко, безмятежно, почти забывая дышать. Тело отходило от застарелой боли, темными пульсирующими комками та уходила караваном вдаль, оставляя блаженную пустоту. Ковёр прошлого разлагался, ветшал и пылился, распадаясь отдельными нитями, ускользающими из когтистых лап. Забывалось всё, остался лишь пульсирующий в венах покой.
Ты и земля - единое целое.
Сливаешься с почвой, прорастаешь капиллярами корней на метры в глубину, вот уже кажется, что подземная поросль чувствует горячее прикосновение бурлящей магмы. Кисловатый грунт отдает на вкус пожаром, зола растекается по одеревеневшему телу приятной горечью, тянешь влагу из засыпанного кем-то неосторожным родника, падаешь глубже, глубже, глубже-глубжеглубже...
Спину обожгло холодом. Пожалуй, впервые за много лет. Чужое прикосновение, это так.. непривычно. Нечто вгрызалось в твою спину, силясь вычленить наиболее уязвимый участок, исцарапывало остервенело, яро вгрызалось в усталую плоть.
Выходить из анабиоза - тяжело. Сперва оживает сердце, до этого сонно притихшее, разгоняет по венам тягучую после долгого отдыха кровь. Трепещут лёгкие, волнами сходит оцепенение с вялых мышц. Тело колет, выгибает прихотливой дугой, вот уже кроме вкуса льдистой почвы чуешь запах мороза, судорожно распахиваешь глаза, вдыхаешь до предела, как новорожденный, бьешься, избавляясь от многолетних пут, связывающих с землей. Летят в стороны клочья снега, с треском рвутся корни. По ощущениям - режут тебя, застившая разум пелена не дает осознать давнее, что ты и растение - две половины жизнеспособного организма.
Мысли собираются в один клубок, давая скорее интуитивную команду: "Назад!". И корни, слушаясь старшего сиамского близнеца, множеством серых гадюк спешат наружу, втягиваются в тело борзой, вьются вокруг лап, ласковым жгутом ложатся на белую спину.
Скрежет снега. Ошалело оглядываешься, сзади со всех сил удирает пара линялых серых зайцев. Вероятно, решили полакомиться щитом застывшей на боках коры, а напоролись на оживший ночной кошмар.
Нагваль подобрала под себя с трудом гнущиеся конечности, непрочно утвердилась на подкашивающихся лапах. Видимо, со стороны извитая побегами безлистного плюща, местами покрытая поросшей мхом корой, местами же комками земли, опавшей многолетней листвой и пылью собака представляла собой не лучшее зрелище для чужих глаз. Тяжело вздохнув, лурчер повела чутким носом, пытаясь уловить свежий водный запах, чувствующийся даже зимой; вслед за головой повернулись и ростки, сигналящие о наличии влаги где-то неподалеку, на западе.
Имело смысл подождать пару часов, окрепнуть, но жажда была невыносимой - неудивительно, столько лет на диете из минеральных веществ, да и голод давал о себе знать.
Самым худшим оказалась напрочь отключившаяся память. Нагваль могла вспомнить отдельные яркие кадры из жизни, но составить из них что-то более-менее цельное возможным не представлялось. Оставалось радеть за случай - авось наткнется на знакомые места, прояснится хоть что-нибудь, а там ассоциативный ряд поможет восстановить потерянное.
Гончая неуверенно шагнула. Раз, другой. Едва не полетела на бок, увязнув по брюхо в глубоком сугробе. Упрямо поднялась. Через пару минут попалась вытоптанная тропа, и продвижение стало куда более легким. Через короткий промежуток времени силуэт Нагваль скрылся в ельнике.
--------> В-куда-то

Отредактировано Нагваль (2010-01-08 11:24:37)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Прошу писать посты не менее 4-х строк!
______
- Речь персонажа.
"Мысли персонажа."
Действия и описание чего-либо.
______
Великая просьба не выделять текст цветом, не изменять его размеры и шрифт!
______


Вы здесь » Лаборатория NN. » Забытое прошлое. » Граница Огня.