[1] Имя.
Лилит.
Клички: Кома/Комелита.

[2] Возраст.
5 лет.
[3] Вид.
Волк.
[4] Принадлежность.
Вечности.
[5] Ранг.
Посмотрим.
[6] Статус.
.право на одну ошибку
[7] Характер.
«Невоздержанный язык – худшее из зол» - Еврипид.
Волчица молчалива, немногословна и необщительна. В её натуре весьма заметна угрюмость, замкнутость и некое «ожесточение» на окружающий мир. При встрече с ней, первое, что бросится в глаза – цепкий, внимательный взгляд хищницы, которая не раз попадала в переделки, которая уже привыкла к вечному напряжению мышц, которая знает, что стремительная оценка окружающих может спасти ей жизнь.

«Заговори, чтобы я тебя увидел». - Сократ.
Действительно, прятаться в тени и робко жаться в уголке – неправильная тактика в общении с Комелитой. Вы будете для неё ничем, никем, пустым местом. Разговор может сложиться, если вы возьмете инициативу в свои руки, начнёте направлять слова в нужное русло.… И если вы действительно интересная, яркая и запоминающаяся личность.

«Высшая мудрость – различать добро и зло». – Сократ.
Эти критерии у нашей героини довольно жесткие, с твердыми границами. Она анализирует, обдумывает свои поступки, замыслы, решения и идеи. Этот момент показывает, что у Комы совесть ещё есть. И эта совесть частенько её глодает.

«Твоё право - ругаться, моё право – не слушать». – Аристипп.
Кома всегда слышит только то, что ей нужно и, вообще, выгодно. Пустые, ничего не значащие для неё слова, она пропускает мимо ушей. Так же она поступает и с упрёками, недовольствами, насмешками и прочим в свой адрес. Поэтому невозмутимость, непробиваемость, маска безразличия – обыкновенные вещи.

«Лучше достаться стервятникам, чем попасть к льстецам. Те пожирают мёртвых, а эти живых». – Антисфен из Афин.
Ненавидит ложь. Ненавидит лесть. Если это раскрывается, то, обычно, жестоко карается. Волчица считает, что лучше уйти от ответа, промолчать, но не лгать, мило улыбаясь. Ложь чувствует довольно хорошо, тонко. С собеседниками внимательна, смотрит на реакцию, мимику. Часто угадывает намерения, мысли противника.

«Умный многому сумеет научиться у врага». – Аристофан.
Комелита запоминает и берёт, так скажем, на заметку любые промашки, неосторожные слова и действия собеседников, будь то враг или друг. Обычно хищница представляет собой монолит,изваяние, спокойный уверенный взгляд и морду «кирпичом». К тому же внутри неё бьется искра жизни, мышцы натянуты и внутри пружина. Она – хищник. А жизнь сурова.

«Итог».
Волчица любит независимость, свободу выбора и одиночество. Её сердце завоевать довольно сложно, будь то любовь или просто друзья. Подлость, коварство – не её черты. Она совмещает в себе всё и сразу. Да, она угрюма, немногословна, но уверенна в себе, в своих силах. А так же имеет гордость, частицу наглости и эгоизма. Её притягивает оригинальность, яркость и неповторимость личности. Она кочевник. Не любит однообразие, постоянно нуждается в чем-то новом. Подчиняться? Возможно, но с условиями. В любой ситуации старается занять удобную для неё позицию. Слепую преданность, подхалимство презирает. Она ни зло, ни добро. Она золотая средина. В природе не существует определённого зла и добра. Ведь без света не бывать и тени.
[8] Внешний вид.
Обыкновенная волчица. Поджарая, с длинными лапами, острой мордой и внимательными янтарными, с прозеленью, глазами. Она является лесной, цвет её меха бурый, желтоватый, на боках серые подпалины.

По общему виду волк напоминает крупную остроухую собаку. Ноги высокие, сильные; лапа крупнее и более вытянута, нежели собачья, длина следа порядка 15 см, ширина 7 см, средние два пальца вынесены вперёд, что позволяет отличать следы волка от собачьих. Голова широколобая, морда относительно широкая, сильно вытянута и по бокам обрамлена «бакенбардами». Хвост довольно длинный, толстый и, в отличие от собачьего, всегда опущен вниз; охотники называют его «поленом».
Мех у волчицы густой, довольно длинный и состоит из двух слоёв, из-за чего иногда животное выглядит крупнее, чем оно есть на самом деле. Первый слой шерсти состоит из жёстких остевых волос, которые отталкивают воду и грязь. Второй слой, называемый подшёрстком, включает в себя водонепроницаемый пух, согревающий животное. Поздней весной или ранним летом пух комочками отслаивается от тела (линька), при этом животные трутся об камни или ветки деревьев ради облегчения этого процесса. Лесные волки — серо-бурые.

У волчицы имеется длинный шрам на боку, скрытый тёмным подшерстком

[9] БИО.
Лилит родилась в лесной чаще, ночью. Ветер качал ветви деревьев, шуршала трава, в небе глухо вскрикнула птица.… Под грудой валежника семья волков устроила своё логово. Четыре щенка, слепых, бурых, со слабыми лапками огласили ложбину тихим писком…
Проходили дни, недели. Щенки росли. Глаза открывались, носы ловили струи воздуха, зубки рвали мясо. Первые вылазки, первые драки и ссоры. Но кроме Комелиты выжило ещё два щенка.
Особыми «габаритами» отличался брат Лилит – Фауст (позже пропал без вести и погиб). Черная шерсть и внимательные янтарные глаза. И прущая агрессия. Считалось, что он был заражен «собачьей лихорадкой». При стычке с деревенскими шавками. Он первый покинул родительское логово. И когда зимой альфа-волк собрал стаю – он не пришел. ПропалВторым был волк безымянный. Его имя, как ничего не значащее, стёрлось из памяти волчицы. Он погиб при первой охоте. Капкан не знает жалости…
У Ли, нашей героини, наиболее насыщенная история. Хотя, это так, потому что мы можем следить за ходом её жизни.
Волчица ушла следом за братом, Фаустом. Но их пути разошлись. Юная волча поселилась рядом с фермами, где успешно охотилась. Но люди быстро поняли, что к чему и Комелите пришлось выбирать – пули или голод. Она выбрала второе.
Год она слонялась без особого пристанища. Были на её пути и горести, и радости. Особенно запомнился ей случай с облавой.
Тогда была суровая, снежная зима. Скот, оставленный в загонах, погибал. Стога сена были съедены лосями. Волки превратились в скелеты, обтянутые кожей. В глазах появилось затравленное выражение. Каннибализм стал частым явлением. Люди беспокоились за жизнь скота, ведь для многих это был единственный способ выживания. А когда волки, и Кома с ними, начали резать «людскую собственность» те вышли из себя. Взяв ружья, голодных и свирепых собак, они ушли в леса. Яркие флажки рябили у серых хищников в глазах и те были легкой добычей. Волчицу спас случай. Она провалилась под лед, и течение увлекло её далеко от тех земель. Так она оказалась здесь - ослабевшая, голодная, но живущая своим отчаянием.

[10] Связь с вами.
394865047