Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Подземная лаборатория. » Тоннели.


Тоннели.

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

Это те невысокие узкие дорожки, по которым люди добирались сверху под землю. Тоннель сам по себе очень запутанный и имеет великое множество распутий, заворотов и углов. На пути то и дело встречаются кости тех, кто не успел спастись во время обрушения здания. Тоннель пострадал минимально. Лишь в некоторых его частях произошёл обвал, образовавший сверху дыры, в которые теперь солнце любопытно заглядывает своими игривыми лучами. Однако большинство территории покрыта тьмой и мраком и лишь десятки крыс создают впечатление оживлённости этой "погребальни".

2

Фусиги, осторожно осматриваясь, брела по тоннелю. Шорох крыс по углам, жидкая вонючая грязь под лапами...
Все это не добавляло радости.
- Хмпф... - волчица негромко заворчала, услышав сердитое пищание очередной крысы. - Гадость...
Взмахнув хвостом и подняв тучу бпыли, Фусиги побрела дальше.

3

И куда только не заносили меня лапы, но я вновь оказался в том месте, октуда когда-то начал свою жизнь. Я не узнавал этого места. Память стёрла всё прошлое окончательно, оставив лишь мелкие огрызки. Но волчья интуиция всё ранво подсказывала, что здесь я был и место мне родное. Хоть я сейчас и видел лишь жалкие руины, но такй вид меня даже больше устраивал. Что-то разрушенное. Хрустящие под лапами кости твердили, что и тут оборвалась чья-то жизнь. и по ходу дела даже не одна. Разрушились чьи-то месты. а крысы? Я их любил. При том не в плане обеда, а в плане существования. В плане живучести и коварства. И всегда помнил фразу "Загнанная крыса куда опаснее любого лютого зверя." Но тут же мои думы оборвал доносимый еле еле до ушей голос. Я высунул голову из-за ближайшего угла и увидел что-то среднее между волчицей и непойми чем. Ухмыльнувшись, я лишь громко рявкнул:
- Бу!

4

Полностью погруженная в собственные мысли, Фусиги подскочила, услышав незнакомый голос и тут же приняла оборонительную позицию.
Первой мыслью стала идея немедленно броситься в бой, но разум моментально её заглушил.
Поэтому полуволчица лишь усмехнулась, взмахнув хвостом.
- Эм... Привет...

5

Офф: я бы попросил пистаь посты чуть объёмнее. Больше действий, слов, мыслей. Больше воды и всё будет отлично.

Кривая улыбка исказила мою морду. Стеклянные глаза пристально сверкнули, хоть и света поблизости я не наблюдал. Я сделал ещё один шаг навстречу существу, что соизволило поздороваться со мной. Но большая лапа наступила на какую-то кость, что предательски затрещала под напором моего тела и треск отдался эхом во всех уголках тоннеля. Однако я мало обратил на это внимания. И продолжал сверлить волчицу взглядом.
- А я-то наивный полагал, что после краха тут только крысы бегают... - промямлил я себе под нос, деля всё чаще шаги навстречу самке. Непроизвольно голова моя опускалась ниже плеч, а позвонок искривился видом какого-то горба, что очень даже шёл моему худощавому строению тела.

6

Волчица ходила по туннелям.Конечно ей было не приятно ходить здесь.И не только потому что здесь были крысы и грязь,нет,это место было для волчицы отвратительным из-за того,что она была жертвой этих экспериментов.Благодаря им у неё теперь шерсть в знаках и волчица стала всё чаще замечать в себе какие то перемены.Ей казалось,что в ней что-то дремлет,но сейчас Бирюза ходила по туннелям и ей было приятно осознавать,что  лаборатории больше нет и,что все животные,которые выжили сбежали из этого проклятого места.Смахнув паутину своих чёрным хвостом,волчица двинулась дальше.Вдруг она услышала какие то звуки.Через минуту она увидела волчицу и незнакомого ей пса. Да,а я думала я одна такая не нормальная,разгуливать по этому противному месту. подумала Бирюза

Отредактировано Бирюза (2009-04-15 21:33:49)

7

Фусиги задумчиво фыркнула. Один собеседник в случае чего проблемой не являлся, но вот двое...
Волчица нервно переступила с ноги на ногу и тихо заворчала. Шорох крыс по углам начал бить по слуху, вызывая легкую мигрень.
Наконец, ей удалось обуздать себя и обратить внимание на собеседника.
- На твой взгляд, я похожа на крысу? - в голосе просквозила легкая шутливая обида.

8

Я лишь повёл ухом в сторону приближающегося к нам тела. Но не сразу стал обращать на это внимание. Я лишь ещё раз оглядел существо, что имело строение подобно моему, но всё же отличалось гораздо. Лёгкая усмешка пробежала по морде. Совсем ничего не значущая усмешка. Голова лишь стала мутной тяжёлой. Неплохо было бы её оторвать и отбросить в сторонку до лучших времён, но сий финкции мой создатель не учёл, а может просто не успел. Жаль.
- Да нет. - мимолётно бросил я фразу, как бы вроде и не отрицая, но как бы и не соглашаясь. - А чем вас крысы неустраивают? - подражая шутливо-обидчивому голосу волчицы спросил я. как ни странно, я же очень даже любил крыс и даже в чём-то имел с ними сходства, и не только по внутреннему миру. Тут я всё-таки соизволил повернуть голову в сторону ещё одного пришедшего существа.
- Гляди-ка ты. А жизнь-то здесь прямо сочится изо всех щелей. - не то чтобы обижая, а просто скорее равнодушно кинул я язвительную фразу.

9

Волчица тихо мурлыкнула себе под нос что-то нелестное о создателях головной боли и жизни вообще.
Лапы немного саднили усталостью, поэтому Фусиги уселась на пол, довольно помахивая хвостом.
- Пф... - воспоминание о вечно мельтешащих созданиях с мерзкими голосами вызвали ироничную ухмылку - даже с тюленями у меня общего больше. к тому же, не люблю высоких звуков... В немом виде они бы устраивали меня гораздо больше.
Запах незнакомки поддразнивал чутье, отдая кровью и...холодом.

10

- Гляди-ка ты. А жизнь-то здесь прямо сочится изо всех щелей. Бирюза перевела взгляд на белого волка.Помолчав волчица ответила
-Да,ты прав.Жизнь здесь есть.Хотя я думала,что здесь живут только крысы  сказала Бирюза и подошла к новым знакомым.Конечно волчица редко с кем знакомилась,но  ей хотелось узнать почему они здесь.
-Можно узнать ваши имена,или это секрет? спросила волчица дёрнув ушком.

11

Я скептически прищурил глаза, выслушивая волчицу, что встретил первую. "А ведь любая крыса сильнее тебя. " - лишь процедил я в мыслях. С другой стороны какое мне было дело что думает о крысах эта волчица? Я любил крыс, я буквально боготворил их. Наиумнейшие существа со своими законами жизни.
- Думаешь, для них приятно слышать твои "басы"? - насмешливо ухмыльнувшись язвительно бросил я, проходя мимо сий волчицы. Я подошёл чтуь ближе к той, что появилась недавно. Услышав её слова, я как-то призадумался. буквально пару минут назад я сказал практичесик то же самое. Забавно. Я сел напротив подошедшей, будто отрезая её от другой волчицы своим телом.
- Я здесь не живу. Я здесь пробегом. - опровергающе сказал я спокойным голосом, как-то по глупому улыбаясь. - Скальпель. - сухо и холодно процедил я сквозь клыки своё имя.

12

Фусиги примиряюще махнула хвостом, виновато фыркнув. Не стоило задевать чужие чувства, пусть они касаются даже крыс...
К тому же, не хотелось портить обстановку в полузнакомой компании.
- Хорошо... Скорее всего, я слишком мало о них знаю.  - наконец она оторвалась от неожиданно взбунтовавшего чувства вины и повернулась к волчице, - Фусиги. Пока не знаю, рада ли знакомству. Встречный вопрос?

13

Скальпель.
-Меня зовут Бирюза ответила волчица Да,вижу ты не очень разговорчив  сказала Бирюза и смахнула паутину с хвоста.
-Я вижу вы здесь не а первый раз.Вы тоже были здесь,когда это лаборатория ещё работала сказала Бирюза.

14

Офф: Прошу писать посты чуть объёмнее. Мысли, чувства, коружающая среда.

Я словно та пишущая машина, что записывала мои данные и пульс, запоминал происходящее. "Бирюза. Фусиги. " - проконстатировал я уже полученные данные, как бы откладывая их в мозг подальше, пока не пригодятся. Дышать я стал тяжело. Что вызвало отдышку не знал и знать не зотел. Может, томный воздух, что давил на лёгкие, может, вонь, что распространилась повсюду, а может, какая-нибудь новая или старая болезнь проснулась. Недоумённо покачав головой как бы невзначай, я лишь хмыкнул и побежал по тоннелям дальше, лишь крикнув на последок ехидным голоском:
- она жива и по сей день! - и с хриплыми смешками я свернул за тёмный угол, где и скрылся во мраке. "Зря они думают, что всё закончилось. Всё только начинается..."

=> пока хз

15

Ухмылка на морде полуволчицы сообщила о том, что она начала сомневаться в нормальности нового знакомого.
"Пф... Дешевый спектакль... Ставлю десятку на то, что у меня появится целая куча новых проблем."
Отогнав мрачные мысли резким кивком головы, Фусиги довольно мурлыкнула и повернулась к волчице, назвавшей себя Бирюзой.
- Хм... позволите составить вам компанию? - в ожидании ответа тварь уселась на похрустывающий под лапами пол и вильнула хвостом.

16

ВХОД В ИГРУ

Шрам неторопливо брел по тоннелю, опустив голову. Взгляд черного волка не выражал ничего, кроме равнодушия ко всему, происходит вокруг. Даже крысы, то и дело с пронзительным писком перебегавшие ему дорогу, не вызывали у Шрама никакого интереса. Он не знал, куда именно направляется, просто ему было скучно, и не хотелось сидеть на одном месте. Внимание волка привлек выцветщий плакат с изображением какого-то механизма. Шрам остановился напротив его, и стал сосредоточенно вглядываться в стройные ряды каракулей,  находящиеся под рисунком, словно пытался рассмотреть за ними что-то важное, о чем известно только ему. Одна из крыс, воспользовавшись тем, что волк отвлекся, издав громкий писк, бросилась сзади ему на спину. Шрам, мгновение назад стоявший как статуя, резко развернулся, поймал тварь на лету, и сжал челюсти. Раздался жуткий хруст, грызун взвизгнул, замер, и безвольной тряпкой свесился из пасти волка с двух сторон. Из полуоткрытого рта по жлинным резцам стекали темно-алые капли, срывались вниз, и исчезали в толстом слое пыли, покрывающей пол.  Шрам швырнул  крысу об стену, она шмякнулась об нее, оставив на побелке красное пятно, отрикошетилась, и отлетела в угол. Есть крысятину волк не хотел, но другой еды тут не было. Он подошел к добыче, придавил ее лапой, и рывком оторвал ей голову.

17

<<<Река ртуть.

   Реквием бежала лёгкой, любимой иноходью.
   Как только она зашла в начало тоннеля, волчица сразу же отряхнулась. Причём не один раз. Отряхнувшись до стадии а-ля "больше отряхнуть не возможно" Хацу фыркнула, мол, чёртов дождь. Затем такой же лёгкой иноходью она стала углубляться в тоннели, но заметив, что пса ещё нет, она резко остановилась и обернулась. Надо его подождать. Вдруг заблудится ещё.
Присев, она посмотрела вперёд. Развилка. Слева виднелась тёмная фигура.
-О нет... Нет, нет, НЕТ! Не надо! Ну пожалуйста... - зашептала чёрная, проклиная всё на свете, за то, что даже вроде бы в месте, где не может быть ни души, были какие-то "черти".
Тёмный участок. именно в нём находилась Хацу. Её было бы не видно, если бы не светящийся череп, который снова запылал в темноте. Она припала к земле, и положила лапы на морду, стараясь закрыть свет, что бы её не заметили.
-Нет, нет, нет... - Она бросила взгляд вправо, где было пусто. Тоннель там шёл дальше, причём вроде без обвалов. Отлично. Но как туда попасть, что бы не быть замеченной? И в то же время нельзя идти туда без "терминатора"-он может потеряться...

18

Шрам задумчиво посмотрел на то, что осталось от крысы, и начал лениво жевать. Череп жертвы смачно захрустел в его пасти. Вдруг волк услышал какой-то шорох в тоннеле, замер, даже прекратив жевать,  и обернулся. В темноте он увидел что-то странное, светящееся призрачным зеленоватым светом.
"Что за черт..." - мрачно подумал он, подняв торчком левое ухо. Другой бы смотался в ужасе, но Шрам наоборот, решил подойти поближе. Любопытство оказалось сильнее осторожности. Зверь, низко пригнувшись, начал красться к светящемуся пятну впереди.

19

Шрам давайте по очереди писать. =) Ну коли уж ты отписался, то  пусть тогда будет Я, Шрам, Алиен.

20

Пес вошел c привычным звоном вошел  в туннель следом за волчицей . На входе он встали отряхнулся ,брызги разлетелись во стороны пачкая стены собой. Он принюхался ,из тоннеля пахло могильным запахом ,и влагой как это присуще  подземным помещениям.
Он прошел немного дальше звон его лап раздавался ,эхом по тоннелю разрывая  гробовую тишину.
Вдруг из –за угла на пса побежала толстая ,жирная крыса  которая быстро пробежала у него между ног . Чужой выругался на родном языке (как не глупо звучит )   «schmutzigen Schaffung»  он с отвращением посмотрел вслед толстому грызуну .   
Язвительно крикнул «Знаешь ,а здесь мило ,дом полный живности  ,еды» Услышав истошный крик волчицы он ускорил шаг и устремился к ней.Добравшись до нее он спросил  с  неподдельным удивлением «Ты чего  Кричишь ? » Пес посмотрел вперед туда куда смотрела Хацу ……

Отредактировано Alien (2009-10-14 19:50:28)


Вы здесь » Лаборатория NN. » Подземная лаборатория. » Тоннели.