Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Загон для животных. » Загон для псовых.


Загон для псовых.

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Волчица немного повернула голову и периферическим зрением посмотрела на белого. Он примащивался спать.
"Ну нееет... Так дело не пойдёт...." Она встала и повернулась к волку передом, как говорится, к рассвету задом.
Но все слова куда-то пропали. Как будто их высосали пылесосом... Она стояла с немного приоткрытой пастью и смотрела на примащивающегося.
Из глотки вырвалось только подобие слова Ты, но и то это больше походило на Ы.
Голова была пустая, но по странному тяжёлая.
Внезапно на мордочке появилось вопросительное выражение, и она как бэ вздохнула через пасть, при этом немного её приоткрыв.
Видок у неё был шизофреничный:
Волчица стояла, пялилась на Скальпеля и вопросительным видом и приоткрытой пастью.
Казалось, что из этой пасти вот-вот потечёт пена.

22

Я на мгновение приоткрыл глаз, когда почувствовал на себе взгляд. "Ну что, что ты так пыришься на меня? Дай мне покой. дай остаться наедине с собой. Время, время. Дай мне время. А потом... Когда-нибудь... При следующей встрече, я покажу тебе что есть Скальп во всём его прекрасном обилчьи. А сейчас я просто сонный белый коврик, распластавшийся по бетонному блоку." - с какой-то досадой и обидой, разочаровании в себе же словно мысленно пытался я сказать волчице, хотя вслух не произнёс ни слова, лишь тяжело и громко вздохнул и вновь закрыл глаз, довольно стремительно погружаясь в сон.

23

Хацу тряхнула головой и снова захлопнула пасть.
Она резко обернулась всем телом к волку. Солнце уже на половину показалось за горизонтом. Туман уже потихоньку рассеивался, но всё равно сильно мешал осмотру окрестностей.
-Ладно. Не буду тебя "Беспокоить"..  - на морде появилась кислая улыбка. Выражение морды было уставшее и как будто довольное, что, наконец, закончился этот "милый разговор".
Реквием отряхнулась от озябших на шерсть капелек, и лёгкой иноходью побежала куда-то, подняв мордочку вверх. Распущенные волосы превратились в кудри, что делало волчицу ещё более изящной.
Когда она удалилась от Скальпеля на несколько метров она по привычке хмыкнула и, прикрыв глаза, направилась туда, куда её вели её ориентиры и, в конце концов, ноги.

>>>Горные Пирамиды.

Отредактировано Хацумома (2009-10-02 20:48:33)

24

НАЧАЛО ОТЫГРЫША.

Ты еще был опьянен сладким сном, когда тебя приволокли за задние лапы в это ужасное место.
Когда все таки небя оставили в покое, ты попытался открыть глаза и встать. Глаза открыть у тебя получилось, а вот встать, с этим проблема... Наркоз еще не подействовал, лапы подкосились и ты рухнул на грязный пол. Ты попытался хоть так оглядется, насколько позволяет шея.
Ты увидел металлическую решетку и на ней грязного цвета была запекшееся кровь. Ты недовольно фыркнул и попытался просмотреть дальше, за решетку.
Наркоз еще не отошел и ты в растерянности опустил глаза и уставился на пол. Рядом с тобой лежали еще не разложившиеся до конца остатки кого-то или чего-то.
Фу!!!! Какая мерзость!!!! Сочувствую я этому бедняге...-немного огорченно подумал ты издохнул. Тут же тебе в нос ударила такая гниль, как будто ты вдохнул хапах разложившегося оленя месячной давности. Ты даже от такого запаха начал кашлять, после чего тебя снова усыпили.

Отредактировано Mey_Dey. (2009-10-13 21:37:59)

25

Я уснул. Когда самка ушла и весь этто бубнёжь и истерики прекратились, когда я перестал чувствовать своей спиной чужие взгляды, именно тогда мною овладел сладкий и крепкий сон. Сколько я проспал было известно одному лишь Всевышнему Наркозу, однако, судя по погоде, которая не на шутку разыгралась нужно было срочно ретрироваться в более сухое и пригодное для отсиживания задницы место. Однако как только я спрыгнул с бетонного блока и надумал улепётывать в руины Лаборатории, тут же до моих ушей донеслись посторонние звуки и я резко обратил голову в сторону их источника. То, что я увидел показалось мне забавным, но довольно удивительным. Я узрел волка, который судя по всему либо был под каким-то неплохим наркозом, либо ему кто-то хорошенько дал по голове, от чего он отключился. Во всяком случает причины данной ситуации мне были мало интересны, я лишь сделав пару шагов к нему навстречу с кривой, лукавой усмешкой рявкнул:
- Оставлю свои банальные вопросы напотом, а сейчас предлагаю скрыть свои мохнатые задницы в более сухое место. - скрипучим и несоклько сонным голосом пробубнил я и неторопливой рысцой двинулся в сторону лаборатории, при том на мгновение остановившись, обернувшись к самцу и махнув ему хвостом, якобы "Давай, будь мужиком. Оторви зад и пошли со мной." Тем временем погода явно не благоприятствовала обитателям лаборатории. Казалось, гроза словно проклинает мутантов и как и люди, желает удалить, стереть с лица земли неудачные эксперименты.

26

Где-то далеко, в глубине души отозвался голос.
Все, я сдох...-подумалось тебе и ты открыл глаза. Ты немного удивился, когда ты не увидел вокруг себя темноту и где-то должен был мелькать что-нить светлое, сгусток энергии чтоли. Ты улыбнулся тому, что ты снова жив, но тело все ломило и практически не подченялось.
Перед глазами начало вырисовываться какое-то существо. Ты попытался сделать из себя что-нить грозное, попытался зарычать, но из этого у тебя получилось глухое урчание.
Тьфу ты! Что же сегодня за день то такой! Кто-то поймал, привез сюда, а тут еще и это...-выругнулся ты про себя и полностью открыл глаза.
Перед тобою стоял белоснежный волк. Он махнул хвостом и начал куда то идти...
Ты поднялся на передних лапах и сделал недоумевающую морду.Типа " а как отсюда вылезти? Тут же железные прутья"?
Наклонив морду в сторону, ты стал выглядеть еще более нелепым перед этим волком, и ты вздохнул.

27

Не услышав ни ответа, ни привета я остановился и повернулся назад. И тут я осознал, что я видимо ещё не проснулся. Только сейчас до меня дошло, что товарищ-то в клетке. Что это было - Кома или Клинический сон или коим образом он лежит там приличное время мне было непонятно. Но суть была не в том. Подойдя ближе я узрел, что это одна из немногих клеток, коя закрыта. Должен признать, меня это удивило. Немного пораскинув сонными мозгами как бы вытащить товарища я заметил, что клетка рядом открыта, а кирпичная стена, ограждающая одну клетку от другой хорошенько потрескалась при крахе лаборатории. Втиснувшись между прогнутыми прутьями открытой клетки я довольно громко рявкнул, стараясь перебить шум падающих больших капль о бетонный пол:
- В сторону! - после чего я с немалой силой легнул задними лапами по трещине в стене. Да. лаборатория не такая поддатливая и хрупкая, как кажется на первый взгляд. Неудача. И ещё раз, и ещё. и только с нескольких попыток, когда задние лапы уже поразила тупая боль стена кирпичик за кирпичиком обвалилась наконец-то. Образовалась дырка, в которую просунуться мог даже я. Я высунул голову в дырку в клетку к запретому товарищу и буркнув:
- ну-с, теперь точно двигаем. - вновь протиснулся меж погнутых протьев и  вновь двинулся к выходу из загона, не имея желания мокнуть. Но на этот раз я оглядывался, а то мало ли какие ещё проблемы окружают этого незнакомца..

28

Когда белоснежный волк подошел к стенкам клетки ты быстро отпрянул и закыл морду лапой. Во все стороны тут же полетела всякая насыпь и грязь со стены и ты не вольно чихнул.
Ненавыижу пыль! Всегда от нее чихаю...-немноо злобно подумал ты и убрал лапу с морды.
Перед тобой теперь сияла большая дырень в стене, через которую можно было вылезти. Ты ехидно улыбнулся и глянул на волка.
-Спасибо тебе... Кхем, не знаю твоего имени...-чуть промямлив, сказал ты и сторожно начал выбираться из этой клеки.
Сделав пару шагов ты был уже на равне со своим спасителем. В глазах мелькнул светлый огонек жизни.
-Меня Мей Деем зовут, для тебя можно просто Мей или Дей...-ты улыбнулся и подмигнул волку, что теперь можно двигать в путь.
Только вот куда...?

29

Услышав слова волка я приостановился последний раз, прежде чем скрыться в руинах Лаборатории и несколько задумчиво вознеся морду вверх, к бушующему небу негромко заявил, но из-за дождя вряд ли можно было что-то чётко услышать.
- Скальпель. Скальп. Или просто Бритва. - промямлил я и потряс пушистым хвостом. Шкура уже вся намокла и свисала как сосульки. хотя внешний вид свтроения моего тела так и не изманился. Попрежнему грудная клетка смотрелась можной и крепкой, а холка грубой. Вот только хвост теперь стал похож на мокрый веник. Ну чтож, в путь так в путь. Я собирался пойти в своё самое любимое место Лаборатории, которое укрывало меня в любую непогоду. И я готов был пустить туда этого товарища, но только этого...

=> Кабинет №017.

30

Она плелась по этим руинам, подталкиваемая чем-то, даже не своим любопытством. Нет, это было что-то другое. Иное. Лапы болели. Все-таки, если ты, как последняя крыса, все время жила в клетке, даже толком нормально не бегая, от долгой ходьбы мышцы имеют особенность растягиваться. От своих рассуждений хотелось забиться куда подальше, вновь ощущая себя ничтожным существом.
Медная глухо зарычала. На себя саму. В последние сутки голова просто раскалывалась, и, словно пользуясь этим, всякая ерунда лезла в нее.
Когти царапнули по битому стеклу. Со странной смесью отвращения и эйфории Момо вслушивалась в этот звук, длившийся мгновенье. Из горла вырвался хриплый приглушенный смех, когда по длинному коридору прокатилось эхо. И снова рык, будто она пыталась чему-то сопротивляться. Скривив гримасу стеклу, Медная прошла дальше, ищя более-менее приличное место, куда можно положить свои костяшки отдыхать. И нашлось же оно. Не слишком шикарные аппортаменты, но все же возле одной клетки стекла не наблюдалось. Плюхнувшись на пол, как мешок с картошкой, она еще некоторое время продолжала "спор" с собой, то смеясь, то рыча.

Отредактировано Mamono (2009-11-25 23:49:42)

31

Приятных запах смерти будоражил твою кровь. Ты неспеша брёл мимо клеток, опустив голову на уровень плеч, чтобы чётче чувствовать аромат страха и гнили. Ты смотрел вперёд, чувствуя чьё-то присутствие. Проходя мимо клетки с трупом какого-то подобия собачьих, ты остановился прямо параллельно трупу. Медленно повернув голову в сторону потерявшего все соки мяса, ты смачно облизнулся. Ты ведь давно не ел и желудок уже был готов переварить самого себя.
"Попытка не пытка.. если наш дружок был ядовитым при жизни, не страшно будет наконец сдохнуть."
Сказал ты сам себе и прильнул к прутьям клетки.
"Чёрт! Замок.."
Действительно, на дверце висел большой ржавый замок. Ты что-то прошипел в его сторону, напрягаясь всем сухим угловатым телом и топорща холку, словно ёж. Глаза налились ненавистью к замку. В нормальное состояние вернула головная боль и запах живого существа.
"Вот и пообедаем.."
Ты повернул голову в сторону, откуда шёл запах живой плоти. Усы по-кошачьи дёргались, улавливая запах незнакомого существа. Ты всем телом встал в сторону прохода, то бишь развернулся вслед за головой. Чтож, попытаем снова своё счастье-с..
Ты осторожно пошёл вперёд по корридору, шагая на сколько было возможно бесшумно.
"Дьявол, что ты делаешь с нами?.."
Снова пробурчал ты в мыслях, слушая эхо чьего-то толи смеха, толи рычания. Ещё одно безумное существо походу дела. Хватило уже ненормальных опоссумов, припадошных лисиц и прочих-прочих.
Но всё же ты не повернул назад и вышел прямо на незнакомое существо, что ярким рыжим пятном горело в серости помещения.
Ты опустил голову ещё ниже плеч, исподлобья сверля взглядом Рыжика. Холка снова слегка вздыбилась. Ты давно уже бродил один, чтобы свыкнутся с ролью одинокого морского волка, ёлы-палы. Посему ты и не хотел мило лялякать со всеми о делах, жизни и погоде. Тебя мучало чувство голода и ты, во чтобы то не стало, желал усмирить свои природные потребности. На данный момент пока смотря пепельными глазами на незнакомку, кстати незнаком.к.у. Это была самка.

32

От полу-истеричного припадка Момо отвлек шум, похожий на шипение, доносившийся как раз с той стороны, откуда она пришла. Сквозняк, имевший место быть, говорил ей о двух вещах. Первая, что второй выход из этого коридора все же есть, вторая, что ветер дул в сторону шипения, а значит, ее почуяли. Что-что, а соображать Спектрум могла быстро.
"Змей мне еще не хватало," - чисто рефлекторная мысль. Медная напрягла слух. Так и есть, бредовая мысль себя не оправдала. Ведь она слышала приглушенные шаги, не шаги даже, а хруст стекла под чьими-то мощными лапами. Тихий смех слетел с губ - неизвестный крался. Мамоно это ничуть не веселило бы, но, кажется, она совсем уже сбрендила в руинах этой лаборатории. Резко заткнувшись, она обнаружила - хруст прекратился.
"Ну что ж, либо он," - Спектр единогласно (сама с собой) решила считать существо, все еще скрывавшееся за стеной, самцом - "ушел, что маловероятно, либо уже рядом" С некоей ленцой она поднялась на лапы и, прикинув, где кончается стекло, стала ожидать своего "охотника". Почему своего? Да потому, что она ощущала себя в некоторой степени добычей.
"Охотник" не заставил себя долго ждать, вот, из-за поворота показалась равнодушная с виду морда, мощное, по сравнению с Момо, тело, слегка потрепанный, как и вся остальная шерсть, хвост. Доверия весь его вид не внушал. Хотя, ей ничей вид ничего благополучного никогда не внушал.
Белый опустил голову, одарив ее таким взглядом, будто она мелкая косуля, загнанная в угол. "Как великодушно с вашей стороны, сэр," - усмехнулась про себя Спектр.
Никогда не любившая на себе пристального внимания, она взглянула ему прямо в глаза. Может, тогда отстанет? Мысль, конечно, не самая гениальная, но зато, она быстрее отреагирует на внезапную атаку, коль таковая последует.
В то же время, долго и бесцельно болтавшийся длинный хвост пришел в движение,.. равномерное, плавное. Такого она никогда не делала, да и в драки то никогда не попадала, но ей казалось, должно получиться... "Главное, не упустить момент атаки," - настраивала себя Мамоно, продолжая методично собирать пыль на хвост.

33

Ловко, словно кот, перепрыгивая и прошмыгивая мимо камней ты гордо шествовал по незнакомому месту. Тебе вообще все места здесь незнакомые. Перепрыгнув через маааленькую трещинку с таким видом, будто это овраг, и фыркнув, ты наконец решил осмотреться. Замечательно. Похоже здесь раньше держали собачьих. Миски... Запертые клетки, а за ними кости. Кончик пасти дрогнул, показав блестящие зубы миру. То, что здесь присутствовал кто-то ещё, тебя абсолютно не волновало. Ты заметил клетку, в которой кости были покрупнее. Наверное животное было крупное. И без того искарёженая в анатомической улыбке пасть стала открываться... Точнее стали показываться зубы. Больше. больше, больше... Когда же ты добился совсем сумашедшего вида, ты, как бык, капнул лапой землю и ломанулся на клетку. От обилия воды всё проржавело, и от одного удара плечом дверь слетела с петель. Ты приоткрыл пасть и высунул полосатый кончик языка. Втянув прорезями воздух ты медленно и надменно лёг, и принялся с остервенением грызть кости... Да. пусть не мясо, но какая-никакая, а жрачка, чему ты был несказанно рад. Пусть ты и не привык питаться так сказать "подножным кормом", но делать было нечего.

Отредактировано Promise. (2009-12-11 22:12:35)

34

<---- откуда-то
Сон восстановил ее силы.
Шерра шла не торопясь, пытаясь насладиться холодным солнечным утром. Солнышко ярко светило в глаза, но от этого не становилось теплее. Подушечки лап чувствовали землю, покрытую ледяной корочкой: последствия дождя. Идти было скользко. Волчица старалась не наступать на камни, валяющиеся там и тут: они были еще более скользкими, она чуть не сломала лапу, случайно наступив на такой камушек: лапа сразу поехала, а остальное тело решило остаться на месте. Поэтому волчица шла достаточно сильно прихрамывая. Знакомый поворот, полуразрушенная стена, дверь в виде множества трухлявых щепок валяющаяся на земле - и вот уже замаячили такие знакомые, такие... родные?.. клетки. Животные провели в них столько времени, что для некоторых это стало новым домом.
Шерра осторожна прошла вперед. Мелькали ржавые таблички с цифрами, прутья разной степени погнутости и вот уже показалась знакомое место проживания. Непонятные рисунки, которые для любого человека обозначали всего0навсего несколько букв и цифр, для нее были признаком не дома, но чего-то близкого к этому. Волчица зачарованно обошла вокруг. Да, это то место....
Из состояния прострации вывел резкий звук, будто упала что-то металлическое. Шерра насторожилась. Несколько мгновений тишины и будто кто-то постучал палкой о палку, а потом снова. Кто-то грызет кость.
Волчица медленно пошла к звукам и скоро она увидела странное животное, немного похожее на собаку, но очень не похожее на нее.

35

Ты смотрел прямо в глаза рыжему существу напротив тебя, что тоже встала и уперлась глазами в глаза. Взглядом ты зацепил, что незнакомка мотает хвостом. Губа дрогнула, словно собираясь оголить клыки из-за которых моментально вырвался бы недовольный утробный рык,  н о  ты секундно исправил маленькое морщение носа в ухмылку и звук-хмык через нос.
Только стоило тебе напрячь мышцы лапы, чтобы сделать шаг, но тебя прервал звук подобный разрушению чего-либо, так что ты даже не успел оторвать лапу от земли. Уши обернулись на шум, а усы как у кота задрожали, задёргались. Ты приподнял губу так, что кончики клыков выглядывали из-под неё.
"Ещё кого принесло?.."
Ты повернулся боком к незнакомке, подставив ей под морду свой бок и зад. Откуда-то-оттуда доносился хруст, кто-то видимо чем-то живился. Усы задёргались вновь, когда до тебя дошли запахи. Ты втянул носом воздух. Ещё одна самка и что-то подобное самцу.
Угловатой походкой ты направился вперёд, но опомнился, что и сам голоден, а проблемы "хрустящей жертвы" и "наедающегося маньяка" тебя мало как-то волновали, посему ты провёл левой передней лапой по стеклу, когтями царапнув его, что противный скрип вонзился в уши, и с ещё более недовольным видом повернулся обратно к рыжей.
"Ну что? Познакомимся? Потанцуем?..апхах."
Ты замер на месте, неотрывно смотря в глаза полукровке. Рывок вперёд и резко в сторону, прижав лапами рыжее чудо к стене. Морда к морде. Ухмылка твоя настигла пасть так же внезапно, как ты рванул к ней. Ухмылка от уха к уху. Широкая ухмылка.
Ты не собирался её трогать, пока она это не сделает. Ты и она стояли на задних лапах, друг на против друга. Ты крепко давил ей на плечи, не давая даже на милиметр опустится вниз.
"Белиссимо.."

36

Ты с жадностью и даже с агрессией грыз кости бывшей шавки. Глотая мелкие, раздробленные кусочки, ты не обращал внимания ни на кого. Уши вертелись на голове как пропеллер на Карлосоне. Ловя каждый звук и шорох. Вот кто-то подошёл сзади. Ты на момент остановился и резко втянул носом воздух. Самка. Ну и ладно. Ничего опасного и подозрительного. Ты принялся дальше кромсать кости, но тебя снова отвлекли от этого важного дела. Уши уловили новый звук. Скрип когтей по стеклу. Ты прекрасно знал его, этот звук. Тебя учили не обращать внимания на такие глупости. Ты хмыкнул и стал догрызать последнюю кость.
Когда же на полу остались только крошки ты довольно потянулся и облизнул языком острые зубы. Ты был довольный и даже почти сытый. Милое местечко. Здесь хотя бы можно хоть чем-то подкрепиться. В миске скопилась дождевая вода и ты ловко придвинул её к себе хвостом, не вставая. Вылакав содержимое ты потянулся и завалился на бок.
-Мррррр... - словно домашний котик замурлыкал ты.

37

Фойе----->
Лапы замерзли. Дураки думают, что они мне свои.. Как свои - возможно. Но из-за технического происхождения кровообращение в них не такое интенсивное, поэтому мерзнут они будь здоров.
Поэтому я только поплотнее прижала лапы к телу, в теплую шерсть.
Да, это место хорошо мне знакомо.. Когда-то и меня здесь держали. То где-то в помещении, то здесь. Где-то здесь есть сломанная клетка. Бумажка с моим именем давно исчезла, но это было неважно.
Я принюхалась. Всех сюда потянуло.. печально заметила я. А может и смогу перекусить?... По дороге я не успела поесть, поэтому мысли были соответствующие.
Я медленно пошла вдоль клеток.

38

У вас народу много чувствую намечается. В общем очередь в принципе соблюдать не обязательно, но в коме никого не оставлять:
Mamono, Nameless, Promise., Шерра, Мисарел. Всех устраивает? Погнали.

39

Странное существо не обратило внимания на появление волчицы продолжив самозабвенно грызть кости. Любопытство-любопытство, оно сгубило не одну варвару. Шерра сделала несколько шагов вперед, выйдя на финишную прямую до зверя.
Вдруг стало как-то жарко. Это при минусовой температуре на улице? Потом сразу бросило в холод. На мышцы навалилась тяжесть, будто волчица пробежала пару километров. Неведомое существо ело кости будто с рисованной медлительностью, стук сердца... тук.... целая вечность.... тук.... Невозможно пошевелиться. Лапы просто разъехались в стороны. Больная лапа легонько дернула болью и онемела, как и все остальное тело. Дышать.... дышать нечем.... невозможно вздохнуть.... Воздух.... нету... Тук... вечность... вечность... тук

40

Мамоно полу-удивленно полу-раздраженно вскинула бровь, определенно различив пренебрежительный
тон в этом "хмыканье" белого. Что ж, хорошо. Теперь ее еще и умственно-отсталой считают. Медная, чисто интуитивно, почувствовала, как зрачки, дрогнув, расширились. Мол, давай, обижай тупую Момо, наш великий гений и стратег. Она даже почти расслабилась - если хочет поиграть, пусть! Но с безразличным пофигизмом особо не повеселишься. Взгляд переместился куда-то за волка, и Медная с вызовом зевнула... Почти. Если бы не жуткий
грохот, раздавшийся недалеко от них, который, впрочем, почти затих, но все еще отдавался в дальних коридорах.
Мамоно нервно дернула хвостом, и, отвлекаясь от секундного созерцания белого волчьего зада, повернула голову в сторону новых звуков, видимо издаваемых тем же существом. Хруст ломаемых костей был Медной не знаком, но, все же, его ни с чем нельзя спутать. Волк тоже узнал этот звук, ибо, к несказанному облегчению Мамоно, направился к его источнику. Но долго ей радоваться не пришлось - белый царапнул царапнул по стеклу, чуть не вызвав новый истеричный припадок Медной, и с недовольной мордой опять повернулся к ней.
То, что белый все таки напал, не удивило Момо, да и атакой она бы это не назвала. Лишь вскинула, уже обе, брови и недовольно хлестнула себя хвостом, как кошка. Быть прижатой к стене, да еще и стоя на задних лапах ей не очень улыбалось. "Что-то ты не торопишься вгрызаться в горло," - про себя заметила Медная, на деле же "проскрипев" сквозь зубы: "Приятного подавиться"
На этом весь интерес к белому она замяла. Если же не решит ее загрызть, то отпустит. Или же напряженные лапы волка устанут, ведь он не только свое равновесие поддерживает, но и ее, расслабившуюся и висевшую, как безвольная кукла. С некой ленцой Момо перевела взгляд куда-то выше волка, "сверля" глазами стену между волчьих ушей.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Загон для животных. » Загон для псовых.