Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » За забором. » Беседка сторожа.


Беседка сторожа.

Сообщений 1 страница 20 из 218

1

Старая беседка, которая так и осталась одиноко стоять перед забором, как бы охраняя "мёртвое царство". Рядом с беседкой находится будка для сторожевой собаки. Внутри будки до сих пор лежит коврик, на котором старый пёс год за годом вёл свою службу. Дверь сторожевой беседки осталась открытой. Внутри беседка хоть и тесна, но очень уютна главным образом благодаря тому, что сторож имел удобное мягкое кресло с пледом, которые так и остались одинокими и без постоянного хозяина. На столе осталось несколько печеньев и уже давно заплесневелые корочки хлеба, а так же двухлитровая банка с обычной кипячёной водой. Отделяет беседку от будки пушистый кустик, под которым стоит старая скамья.

2

------ Озеро сна -------

Пес мчался почти не прикосаясь к земле. Дождь давно прошел, лишь вокрая высохшая трава хлестала бока. Боль резала голову все время не давая замедлиться. Вдруг она реско прекратилась. Хан затормозил, злобно зарычал. Как мне это надоело... чертов прибор... Зверь быстро устало дышал. Ребра вздымались от тяжелого дыхания. Он почти подбежал к лаборатории, но эта дрянь в голове вовремя перестала работать. Вывалив набок язык пес отдышался уже почти прийдя в себя. Мертвая тишина стояла вокруг, только легкий ветерок покачивал ветки деревьев и кустиков зоздавая этот шелест. Злость наполнила все тело. Наконец он нашел хоть какого собеседника, и тут эта штука в голове приказала идти сюда. Пес стал ходить кругами думая вернутся ли. Он быстро пришел в порядок и был готов снова мчатся. Но очень хотелось есть. Пес долго думал что ему делать опустив голову и молча "глядя" в землю.
  - Черт с ним! Вернусь! Тут не далеко... может даже еще застану... - Сказал Ануб едва слышно ему самому. Живот раздирало чувство голода но он все равно решил зделать это. Не спеша, он порысил к озеру.

------ Назад ----

3

=> Комната отдыха.

Я бежал чуть ли не уткнувшись носом в землю. Не оттого, что что-то вынюхивал, а просто так можно сказать. Удобнее было. Приближаясь к воротам я нсеколько опешил, замедлил темп, словно вот-вот на меня может выбежать сторож с ружьём и спустить собаку с цепи. Но такого не произошло и уже никогда не произойдёт. Всё то было лишь воспоминания молодости и юности, когда я шнырял по всем заветным углам Лаборатории. Всё же по привычке осторожно подойдя к сторожке я засунул нос в будку старого пса, дабы убедиться что там никого нет. И там действительно никого не оказалось, хотя последнее время это место излюбленно для бродяг, коим негде погреть свои задницы. Далее я нырнул в саму сторожку, деловито забравшись на пустующее уже давно кресло и стал в окно аки сторож наблюдать. А вдруг чего?

4

Твой красивый, семмитричный силуэт появился недалеко от сторожки. Тень покорно ложилась на неровный ланшафт.
Движения быстрые, энергичные но в них присутствует и кусочек, нет, осколок гордости.
Движения аккуратные, - ты не смотришь под лапы, - ты не смеешь оступиться, споткнуться или наступить на острый камень.
Ты принюхалась. В нос ударил запах незнакомцев. Не страшно. главное, что бы сейчас тебя опять не затащили в лабараторию.
Пришла сюда, что бы понастальгировать, понять, что происходит сейчас.
Осторожно, с опаской ты подошла к собчьей будке. Очередная двух сантиметровая царапина и очередное разодранное горло очередной шавки.
Пнув лапой будку, ты скривила морду и оскалилась.
Беседка... Люди? Пронеслось в голове, словно обрывок фильма отредактированный в стандартной программе "windows"
Если там есть это двуногое, значит happy end отменяется. Либо для моей героини, либо для человека. либр Получить пуля в бошку, либо порвать сонную артерию.

В будке никого, кроме собаки не было. Ты про себя что то бурчала.

5

===>Охотничьятропа
Хмель бегал по окрестностям. Плана действий у него как всегда не было. Впереди показлось строение, вроде бы знакомое. Не долго думая, Хель подошел по-ближе. Опоссум бессмысленным взглядом окинул беседку и все, что рядом с ней находилось. Проходить внутрь он не спешил, здесь пахло как-то неприятно, наверное странный запах исходил от существ, которые находились в беседке. На сколько мог судить Хмель по их скелетам, оба были собаками, хотя Бардак не вникал особо. Его почтии белый глаз медленно вращался, просматривая содержиое их тел, а в частности желудков.
-А что это вы тут делете?
Гроко спросил звереныш, склонив голову на бок и вперив свои глазюки в собак.

6

Шорох отвлёк меня от мыслей. Хотя в голове не было ни единой стоящей вещи, я всё равно пытался поймать себя на том, что я думаю о чём-то полезном. Самообман. Я навострил уши в ожидании какого-нибудь невероятного киборга, выведенного лабораторией для массовго убийства, ну или на крайний случай сторожевого пса, который куда-то пропал после краха лаборатории. Но увы, облом был силён. Всё, что я увидел это собака. Уши сразу же обмякли и морда исказилась в недовольной гримасе.
- Ещё одна жертва и несчастная душонка или просто заблудившаяся? - мямля пробурчал я собаке, глядя на неё лишь краем глаза. Больший интерес вызвал появившийся зверёк. Он вызвал умилительную улыбку. Я вообще к различным грызунам питал не то что любовь, а стандартное уважение, а этот парень был в десятки раз забавнее крыс в тоннелях.
- А мы здесь живём! - с какой-то гордостью и широкой улыбкой на морде заявил я.

Офф: завтра буду отсутствовать до вечера.

7

НК неспеша возвращалась на Озеро Сна, но ее внимание привлекла интересная картина: тот самый волк, который ушел из комнаты отдыха беседовал с собакой и каким-то опоссумом. Хоть НК была и не позитивной особой, но на приключения почему-то тянуло ее как пчел на мед, вот и сейчас она подошла к троице и сказала -И что тут у нас происходит?-она сама не знала зачем она приперлась к этой компании и зачем втянула саму себя в разговор, тем не мение первый ход сделан и отступать некуда, она искосо смотрела на волка, потому-что где гарантия что он на нее не набросится?........

8

-А я здесь не живу!
Крыкнул Бардак, подпрыгнув задними лапами.
-Хотя раньше жил..потом ушел..дом сломался..
Бормотал бессвязно опоссум, продолжая вертеть головой во все стороны. Когда он на конец перестал осматриватья, его глаз бешенно закрутился, а второй остановился на животе собаки.
-А что мы ели на завтрак?
Хищно спросил Хмель и ткнул Скальпеля когтем в селезенку. Но ответа не успел получить.И что тут у нас происходит? Услышал он незнакомый голос за спиной. Голос был странен, невозможно было понять, принадлежит он мыши или волку. Хмель резко обернулся и скорчил рожу.
-У вас тут ничего не происходит, ты только что пришла.
Суничал Бардак и заржал, подергивая разодранным ухом.

9

"И вправду. Что у нас могло происходить? Тут уже пару лет ничего не происходит." - пронеслась занудная мысль и лениво скрылась за ещё одним тайным уголком разума. Пушистый хвост порой как-то по-царски покачивался из стороны в сторону. Да и сам я похож был на властителя, коим себя считал, но коим меня не считали. Да и какая разница? Поверь в свою "правду" и в неё поверят все. На тыки опоссума по моему телу я особого внимания не обратил. Больше меня заинтересовала собака, что из комнаты видить по следам пришла за мной. У меня начиналась паранойа, что за мной следят. Я пристально оглядел собаку, словно какой хулиган раскусил КГБэшника с газеткой в кустах. Забавный вид.
- Сейчас обедать будем... - шутливо сказал я лисьим голоском, ехидно прищурив глаза и нагнув морду к опоссуму тихо как бы невзаначай намекнул в шутку:
- Мы ели большую сочную крысу. - я не допускал вариации поедания опоссума. Я бы скорее ту лисицу зажевал. Просто нужно же было разбавить серую ситуацию.

10

НК сразу-же про себя отметила что у опоссума не все дома.
-У вас тут ничего не происходит, ты только что пришла.- сказал собаке опоссум.
Черт! И надо-же мне было ляпнуть такой дибильный вопрос!-подумала про себя НК на слова волка она ответила -Только попробуй мной закусить!-шутки собака не поняла, так как уловила пристальный осмотр волка на себе.

11

-Обедать. Точно, этим мы и займемся.
Довольным голосом произнес Хмель и как бы по-приятельски, но со всей силы толкнул Скальпеля. После издал крякающий смешок и повернулся к собаке, которая что-то мямлила.
Только попробуй мной закусить!
Странная просьба - подумал опоссум, но решил не отказываться от такого великодушного предложения.
Он передернул плечами и рявкнул.
-А мы попробуем!
Подпрыгнув к собаке, он схватит пастью ее плечо, выдрав клок пуха. Выплюнув клок ей в морду, Бардак просипел.
-Бякостная ты на вкус.
Обиженный зверь поспешил от нее отойти и вернуться к Скальпелю. Он снова пихнул его и предложил.
-Иди ты попробуй, может я чего-то непонимаю..
Он еще раз прорентгенил их и выкрикнул.
-А вы вообще кто такие?!

12

Я лишь с улыбкой наблюдал за происходящим и хрипло похихикивал себе под нос, что могло было быть заметным только по дёргающемуся немного телу. "Смелый малый." - оценил я про себя малого товарища, смерив его ещё разок взглядом и сравнив с собакой.
- Я ел всякое дерьмо, но... - буркнул я фразу, так и не договорив её, дабы уж совсем не обижать пришедшую собаку. Я был различным засранцем по меркам других, но для себ я всё же сохранял минимальные приличия. - Если мне не изменяет память, нос и глаза, то на столе есть печенье. - громко заявил я, словнро хозяин приглашая проголодавшихся к столу. При том по большей части фраза была отнесена опосуму, т.к. я ыбл уверен, что какими бы глупыми не были собаки, но их сила позволит найти хотя бы в тоннеле жирных ленивых крыс и они не пропадут.
- А я ведь сыт. А жаль. А иначе что? - с задоринкой спросил я собаку, которая почему-то подумала, что есть я собрался её. Но предложение конечно действительно было неплохим, если не считать, что результат не оправдывает средства. тратить силы для завалки собаки, чтобы потом затолкаь в себя пару её кусков? Увольте. Я лучше крысами подавлюсь.
- Я Скальпель. Хозяин данных руин. Хотя бы по той простой причине, что ещё никто не смог это опровергнуть. Вот. - с гордостью и несколкьо издевательским тоном ответил я на вопрос товарища. Ведь я и впрямь считал себя здесь властелином и пока никто не смог подстроить задницу на мой трон или хотя бы рядом. Драться дураков особо не нашлось - некому.

13

-Хозяин данных руин.
Ехидным голоском передразнил Хмель. Его игривое настроение испарилось мгновено. Новость о том, что на его територии появился мнимый хозяин взбесила опоссума. Хмель зашипел на него, крадясь к Скальпелю.
-Да кто ты такой?
Медленно проговорил зврь. Он раздраженно подергивал кончиком хвоста, который сейчас больше походил на крючок. Бардак продолжал шипеть и возмущаться. Он готов был броситься на Скальпеля в любой момент, просверливая его взглядом, изучая каждый сантиметр его тела и снаружи и внутри. Облик существа переменился, он превратидлся в хищника, в яростного защитника своей територии. Казалось, что он увеличился в размерах, хотя это было не так.

14

После подобной реакции опоссума насмешливая улыбка натянула все мышцы морды до предела. Хрустальные шары словно как истинные глаза засверкали задоринкой. Кончик хвоста так же весело и с энтузиазмом задёргался. Однако больше ни единая часть тела не шелохнулась. Причины для опасности от этого зверя я не видел. Что он может сделать? Оставить пару царапин? Вырвать клочок шерсти? Обслюнявить в конце концов? Всё это было смешно. Теперь же я вовсе вошёл в ситуацию "короля", напыщенно задрав голову и снизу вверх смотря на зверька.
- Я дважды не повторяю. - пафосно проскрипел я своим не самым приятным голосом, при том по привычке хищно облизнув губы. Было крайне интересно продолжение ситуации и крайне смешно выдумывать её конец.

15

Легкий оскал у себя в голове.
Это  гордость. Разводить такие тупые разговоры с риторическими вопросами?
А волосатый зверек, кстати ей понравился. Нет, не как еда. Шаг вперед.
Воизбежании неприятностей, ты обломила этого волосатого с хвостиком Чернобыльского опоссума и пододвинула к себе  широкой, длинной лапой.
-Пф.
Призрение по отношению к этому разноцветному "королю" росло и росло с каждой секундочкой, с каждым его глупым словом и его выходкой.
Может, не у бедняги не было достойного противника и теперь он строит из себя такое дерьмо?

Располосаное недавно плечо болело,отвлекая от мыслей у которых сейчас пенное шоу в голове у Эбби.

-Пф. Так король значит, да?
Отпихнув овчарку и оставив опоссума за собой, шагнула вперед.
Пристальный взгляд глаза в глаза. Ни грамма страха.

16

А кадры-то менялись. В след за одним актёром появлялся второй. И каждый решал погеройствовать, доказать, что он тут нечто большее, чем никто. Вот уж потеха. Я смотрел на всю эту картину в открытой пастью и вывалившимся языком, как щенок смотрит на что-то невероятно удивительное, интересное и збавное. В то же время узык не забывал время от времени хищновато облизывать губы или какую-то часть. Привычка. Никуда от неё не денешься. "Больно дерзких взростили мутантов. " - отчеканил я себе мысль в голове. Видимо, им повезло куда меньше чем мне. Ни любви, ни заботы, ни помощи. Только задницу им их мохнатую драли. Неудачная судьба. "А сейчас станет ещё больльше неудачной."
- Он самый. Король. Единовластный и единоличный монарх. Властелин. Божество. - сдерживая смех конкретно издевался я. Странно, но когда животных пытаются дейчствительной наглостью и корролевской силой подмять под себя они повинуются, а когда ты просто откровенно издеваешься на словах, те сразу в штыки. Ни грамма мозга, ей Богу. Контакт с разумом потерян.

17

Удар лапой по голове овчарке.
"За опоссума"
-Ха-ха-ха.
Разразилась смехом сучка, улыбаясь. Все это было по меньшей мере просто глупо и смешно. Чернобыльский мутант вооброзил из себя Бог знает что.
- Ты больше смахиваешь на бобика, который жил в вооон тоой бууудке.
Показывая лапой на будку, ты опять рассмеялась. Дерьмо, не более того.
Даже лезть в драку, сейчас тебе не хотелось. С этими недоношеными слепыми щенками, которым ты не по зубам.
-А вот это волосатое, - не трогать.

18

Хмель конкретно не понимал, что происходит. Кто король? Где? и почему он не видит этого величественного монарха? Он даже испугался, что оскорбит его, своей невнимательностью. Правда позже он все-таки понял, что Скальпель хотел говорить о себе. Кажется Эбби встала на защиту Бардака. А он в ней нуждался? Опоссума ведь никто не обижал. А может он просто не заметил чего-то?..
-Да! Вот этог волосатое - не трогать!!
Завизжал опоссум, взъерошивая шерстку.
-Я - вот это волосатое? Бедный я..
Захныкал опоссум, сделав плаксивую мордочку.
-Защити меня от этого страшного товарища..
"Щенячьими" глазами он посмотре6л на Эбби, но потом его взгляд снова стал сумасшедшим.
-А ты болен..
Произнес он, к Скальпелю обращаясь.
-Да..да..ты серьезно болен, у тебя эта..м-м-мания величия.
Он заикнулся, пытаясь вспомнить термин.
-Но ты не волнуйся, с дворняжками такое часто случается, это нормально, не переживай.
Успокоил он Скальпеля и захихикал неизвестно почему.

19

Хмыкнув ты села.
-Пф. Если хоть один блохастый кусок фикалия лязгнет зубами недалеко от этого волосатого ядовитого  ужина, то я за себя не ручаюсь. И не помогут ваши мега способности, которые вам привили в лабораториях.
Да, кстати. Самоутверждение за счет тех, которые слабее вас, - признак того, что вы и есть слабак и неудачник.
Заруби себе на носу, чувак.

Облизнув засохшие губы ухмыльнулась ты.
Разворот. Со спины напают лишь трусы, да и отразить удар всегда не поздно.
Выходя из этой будки, ты провела кончиком хвоста по носу овчарки.
Призрение, не более того.

20

Всё, что я смог выдавить из себя это жуткий смех. "Кто болен? Я болен? да я тут, кажется, единственный здоровый, кто входит в контакт со своим разумом!" - конкретно хохотал я. Смех порой смешивался с кашлем, превращаясь в хриплую субстанцию звуков.
- Хватит гнуть понты, сука. - Это было не оскорбление, это была дискриминация по половому признаку, т.к. это явно ыбла собака, а таковых тварей тут считалось не мало на момент жизни лаборатории. И уж не мне ли было знать как находить на разбушевавшихся болонок управу. - Какие способности, милая? Ты бредишь? - истинно не понимал я что за способности вообразила себе эта дворняга, ведь строение своего тела я считал вполне нормальным, что всё так и должно быть. я - нормальный, а остальные какие-то не такие. Уроды одним словом. - Сказала - сделала. А тявкать попусту нехрен. - уж стал переходить я на грубости, т.к. понимал, что по другому с такой особой нельзя.
- Мания величия? - с небольшим удивлением и задумчивостью переспросил  у мелкого. - Великие ей не страдают! - гордо и самовлюблённо ответил после, хоть и в этой фразе ты отколол долю шутки, которую все воспринимали всеръёз, что было крайне смешно. Однако диван, тобишь твой трон, находился под твоей задницей, стало быть, король - я.


Вы здесь » Лаборатория NN. » За забором. » Беседка сторожа.