Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » За забором. » Беседка сторожа.


Беседка сторожа.

Сообщений 201 страница 218 из 218

201

Пес прилег перед лисой, чтобы их глаза были на одном уровне. Азот оценила. Но если то, что земля была холодна, заставляло поджать Ньютона под себя пушистые лапки, Азот умиротворяло и успокаивало. Что-то, дорогуша, у тебя таких припадков раньше не случалось. -заметил внутренний голос. -без тебя знаю -огрызнулась Азот.
- То есть почему? Почему я не должен был тебя спасать?
Чисто научный интерес- слабо улыбнулась Ледяная.
здесь что-то происходит
-Да уж. Раньше за мной таких припадков не наблюдалось -серьезно сказала Азот. хотя, кто знает, может эти припадки сопровождаются потерей памяти? После того, что произошло, исключать такую возможность было нельзя.

202

-Да уж. Раньше за мной таких припадков не наблюдалось
Ха, если вспомнить игру в палочку с глюком или разговоры с глюками... у меня признаки сумасшествия просто налицо... но в этот раз...
Про мои глюки я такого сказать не могу, но в этот раз они вроде ничем не были спровоцированы. - И действительно ничем... не мог просто страх глюков вызвать эти глюки. Облачко пара, вырвавшееся из пасти пса все увеличиваясь помчалось вверх. Было холодно. К счастью теплая зимняя шкурка Ньютона могла защитить его и не от таких морозов, иначе бы пес погиб еще во время своих скитаний.

203

Воспоминания о боли - тоже боль. Печальные глаза Азот помутнели, рассудок опять зашатался. Нарастающее тепло в солнечном сплетении заставило Азот жадно открыть пасть и глотать воду, грязную или чистую. Главное- холодную. новый приступ, маячивший в недалеком будущем, благополучно исчез с горихонта. Вот так с ним и можно бороться. отметила Азот.
С синей морды капала вода.
Про мои глюки я такого сказать не могу, но в этот раз они вроде ничем не были спровоцированы.
У меня тоже. Что-то сбило  меня с ног. Равновесие, выработанное годами, пропало. Я не могла просто так упасть. -спокойно и медленно, думая о чем-то сказала Азот.

204

У меня тоже. Что-то сбило  меня с ног. Равновесие, выработанное годами, пропало. Я не могла просто так упасть.
Здесь что-то происходит, - повторил пес, внимательно оглядывая темно-серое здание Что-то что сводит нас с ума. Посмотри - они кивнул в сторону Эдема, - Последние минут десять он не только не говорит, но вроде даже не шевелится. У нас есть два варианта: валить отсюда по хорошему, или побродить здесь и найти того, кто знает, в чем дело. я один не уйду, поэтому выбор за тобой, синяя, если ты останешься, я тоже буду здесь...

205

Пес монотонно повторил слова Азот.
Что-то что сводит нас с ума. Посмотри
Возможно, он спит. А может и нет. По крайней мере, когда спят, дышат. А он жив, но признаков жизни не подает.
У нас есть два варианта: валить отсюда по хорошему, или побродить здесь и найти того, кто знает, в чем дело
Конечно, я пойду с тобой! На холодных лужах я долго не протяну. В конце-концов я умру от болевого шока. В моих интересах все это прекратить -рассудительно сказала Азот, пытаясь поднятся из лужи. кое-как зафиксировав подрагивающие лапы вертикально на земле. Поднявшись, у азот не было сил даже отряхнуться.

206

Конечно, я пойду с тобой! На холодных лужах я долго не протяну. В конце-концов я умру от болевого шока. В моих интересах все это прекратить
Не хотелось оставлять Эдема, но вряд ли лисица дошагала куда-нибудь сама.
Я помню, где-то недалеко есть ледянючая река, она не должна была замерзнуть: слишком быстрая. Ты сможешь туда дойти? Туда минут пять-десять рысью - лиса... Vulpes vulpes, вес 5-10 кг, самоед... вес20-30 кг, если что дотяну
Лисица начала приподниматься и самоед тоже решил, что холодной земли с него достаточно.
А еще я выше ее сантиметров на двадцать-тридцать.

Отредактировано Ньютон (2009-11-28 18:16:19)

207

Я помню, где-то недалеко есть ледянючая река, она не должна была замерзнуть: слишком быстрая.
-Ледянючая... -мечтательно протянула Азот -а ты сам-то в этой ледянючей реке не протянешь лапки? Действиетльно, повод для беспокойства был. Если от холодного ветра надежно защитит густой мех, то от холодной воды спасет только подводная лодка... Ледяной то что, она мутант невосприимчивый к холоду. А белый пес может пострадать.
Ты сможешь туда дойти? Туда минут пять-десять рысью
- С рысью могут быть проблемы. На моих лапках не побегаешь. Но я постараюсь. -кивнула Азот, внимательно глядя на пса.

208

-а ты сам-то в этой ледянючей реке не протянешь лапки?
Но я-то в нее окунаться не буду: так с краешку постою хотя сейчас бы Ньютон с удовольствием окунулся бы, если бы было хоть чуть-чуть теплее.
- С рысью могут быть проблемы. На моих лапках не побегаешь. Но я постараюсь - лисица внимательно смотрела на него, будто ожидая, что он сейчас скажет.
Подожди минутку, - пес подошел к безучастному Эдему, тот никак не отреагировал, тогда пес старательно нарисовал лапой на подмерзающей земле перед конем стрелку, указывающую примерно в направлении реки и рядом несколько волнообразных линий, которые должны были обозначать реку: нехорошо было просто оставить вороного здесь, не предупредив. Потом самоед вернулся в Азот, та еле удерживала равновесие.
Хммм... может тебе помочь?

209

Но я-то в нее окунаться не буду: так с краешку постою
Тогда ладно... - чуть-чуть недоверчиво протянула Азот. Она никак не могла поверить, что некоторые существа не любят холод. Понаблюдав за художествами Ньютона на холодно земле, Азот сделала пару неуверенных шагов. Без дрожи пока идти могу. И тут, подлое жухлое растение попалось под "лапку" Полет, удар! И вот уже Ледяная с философским видом, лежа на спине созерцает небо. Тяжко вздохнув и опять поднявшись на лапы Дубль два Азот, прошлась несколько метров.
-Пока могу идти.
Хммм... может тебе помочь?
-Вот когда я рухну окончательно, тогда и поможешь. -Азот внимательно посмотрела на стрелку. Веди, Одиссей. Я эту речку не знаю.

210

После недолгого лежания на земле и прохождения аж двух метров(!) лисица заявила, что идти сама может.
Ну как хочешь, - недоверчиво посмотрел Ньютон на слегка покачивающуюся Азот. Нам туда - кивнул он туда, куда указывала стрелка.
Когда рухнет..., нужно смотреть за ней внимательно, похоже, что что это когда наступит с минуты на минуту. Голос все настойчиво звал, но беспокойство за синюю его утихомиривало.
Тяжело вздохнув, пес медленно, чтобы лиса не отставала, направился к лесу
--> Каменистая река

офф Death Ice отписывайся в новой локации перво, мне чтобы знать, когда ты упадешь ^_^

Отредактировано Ньютон (2009-11-29 13:25:50)

211

----равнина святого духа
Плече сильно саднило, что мешало идти. Гиен часто останавливался хоть немного зализать рану, но затем плюнул и просто перестал обращать на нее внимание. Мороз, кстати подгонял не хуже своры собак за спиной, так что  добрался он до лаборатории быстро.
Хах, таблички "BIOHAZARD" здесь явно не хватает. И чтобы все в желто-черные ленты обмотатать. Хрипло хихикнув,  Скурра пулей влетел в обветшавшее помещение и сразу улегся в угол, подальше от входа и пронизывающего ветра.
Барселоны пока было не видно, да и вообще в округе зверей боле не наблюдалось. А оно и к лучшему.

212

Равнина Святого Духа ---------->>>
Тяжелые шаги скрашивал скрип снега. Но сейчас это было не важно, ведь охота давно уже прошла. Барселона навеселе, шла за гиеном. В какой-то момент она потеряла знакомого из вида и пришлось его выслеживать. Вот дошла до лаборатории. Стремное место, особенно сейчас. Кошка обошла домик сторожа обследуя территорию. Недавно здесь были совсем разные животные, возможно даже и копытное, лошадь... Интересненько... Барса наконец зашла в беседку и сразу же заметила Скурра. Не стала его тревожить, может, уже задремал. Ритмично цокая когтями о пол, подошла к противоположному углу и легла там. После еды клонило в сон да и день был особо насыщенным. Кошка положила голову на лапы и уставилась в приоткрытую дверь. В скором времени кошка уснула, что отразилось характерным посапыванием.

213

Скурра, уже было погрузившийся с головой в приятную полудрему, вздрогнул заслышав шаги Барселоны. Только сейчас он заметил сходство себя с кошкой - такая же слегка покатая спина, мощные лапы, да и цвет шерсти почти такой же. Видно, этим она ему и приглянулась, гиен почувствовал в ней состайника которого в принципе никогда не имел, парная охота опять же пробудила коренившуюся в его сущности стайную натуру.
Гиен повозился, стараясь не шуметь дабы не разбудить видно задремавшую кошку, и улегся поудобнее, положив морду на лапы. Жаль лишь одно - не было снегопада. Он заметил странную особенность - смотря на падающие снежинки веки сами собой смыкались, а тут.. Не спалось ему. Слишком тихо, холодно. Не привыкать конечно, но приятного все равно мало. Скурра непрерывно смотрел в черный провал двери, плохое ночное зрение играло с ним злую шутку в темное время суток. Оставалось положиться только на нюх да слух.. Закрыв усталые веки гиен слушай заупокойное завывание ветра на улице и все никак не мог заснуть.

214

Тихое посапывание резко прекратилось, кошка даже перестала дышать и прислушалась к звукам снаружи. Стояла полнейшая тишина, которую нарушало только попискивание мыши. Шуршание под полом. Маленькое тельце грызуна продвигалось внизу по замысловатому лабиринту.
Барселона подняла голову и посмотрела в темноте на гиена. Глаза блеснули красными огнями и вновь стали невидимы в ночи. Зевнула, вытянула передние лапы, потягиваясь.
- Не спиться? - голос был сонным и мурлычущим.

215

- Не спиться?
- А тебе? - вопросом на вопрос не отвечают, но все таки.. Гиен подслеповато уставился на Барселону, почти не моргая. Да и вообще, зачем он уставился? Все равно ничерта не видит.
- Как то здесь слишком спокойно, - пробурчал Скурра. Да, именно так все и начинается - сначала тишина и благодать, а потом бойня и реки крови. От такая вот, чертова ирония судьбы и заставляла гиену нервничать.
Не всегда шутки судьбы были безобидны..

216

Кошка шумно выдохнула воздух и снова положила голову на лапы.
За время уже довольно посветлело, край солнечного диска выглянул из-за горизонта, небо окрасилось в приятный голубой оттенок. Тишина, даже птицы не пролетают. Хотя, какие птицы могут быть в таком месте? Разве что вороны и воробьи, пернатые сталкеры.
- Скорей бы уже весна...надоело морозить зад на льду, - буркнула Барселона. Со скуки перевернулась на спину, безразличным взглядом уставилась в потолок. Надоело. Все надоело.

217

Гиен  стал нервно грызть свою левую лапу, то прикусывая, то отпуская песочного цвета шкуру. Вскоре после такой "чистки"  лапа стала нешуточно побаливать, поэтому Скурра клацнув челюстями наконец то отстал от нее.
- Скорей бы уже весна...надоело морозить зад на льду
- Да не то слово, - согласно буркнул он, вперив взгляд в бетонный пол. Впрочем, все равно ничего нового тот не увидел, все ту же расплывающуюся тьму. Куда ни глянь - везде одно и тоже.
Хотя, скоро показались лучи рассветного солнца, словно подающие добрый знак двум уставшим зверям.

218

Как животное, требующее время от времени резких физических нагрузок в перерывах между отдыхом, кошка решила пробежаться по окрестностям. Может, узнать чего нового, встретить кого-то или просто стереть заново нарощенные когти. Барселона не спеша поднялась и потянулась, зевнула во всю пасть.
- Ты как хочешь, а я, пожалуй, прогуляюсь, - тихо проурчала, - Еще встретимся как-нибудь.
Барса немного потопталась на месте и вышла из домика. Шкуру окатил прохладный ветерок и тут же еле теплые солнечные лучи. Контрастный душ. Рыжая шкура сначала отправилась на равнину, где еще оставалась недоеденная туша оленихи. Но потом резко изменила свое направление...
---------->>> Куда-то.


Вы здесь » Лаборатория NN. » За забором. » Беседка сторожа.