Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » За забором. » Беседка.


Беседка.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Ripper
Я понимала что разговор ещё продолжиться и я повернулась к коту.
- Очень приятно, ты как тут?
Я начала внимательно разглядывать его, он был маленького роста и совсем не заметный, не то что я. Я внимательно смотрела на него. И думала может с ним подружиться. А то у меня тут друзей вообще нет. Я внимательно посматривала в его сторону, я удивилась на то что его имя Потрошитель, очень странное имя для такого маленького существа. Я опять посмотрела в небо. Уже поняв что я не одна на свете.

Отредактировано Найда (2009-11-10 09:56:53)

22

-Да как и все, гнию потихоньку...
Действительно, что ещё можно делать в этом забытом Богом месте? Только потихоньку, заживо гнить и подыхать. Хороши перспективы...
Я нахмурил тонкий точеный нос, от этого вся морда перекривилась. Снова окинул взглядом барса. Отметил бугры мышц под толстой пушистой шерстью, длинные чуть торчащие из подушечек когти. Тихонько хмыкнул.
-Ты странная, Найда. Все обычно сначала нападают, и только прижав за горло спрашивают имя.
Очень возможно, что такая политика знакомства в данной местности предпочтительнее. Только для меня это доставляет множество проблем.

23

- Я не склоняюсь к такому общению, я могу атаковать только врага. Но ты на него не похож.
Произнесла я и чуть вздрогнула, напрягая когти на левой лапе. Чуть понимая что может произойти для себя я решила два варианта действий, если уж он на меня нападает то я защищаюсь, но если разговор разойдётся то я продолжаю и может мы и подружимся. Но странно почему он ответил "гнию", очень странно.
- Почему именно гнию?
Напрягав уши вслушивалась в ответ. Очень хотела услать что он мне ответит.

Отредактировано Найда (2009-11-10 19:41:57)

24

-Почему именно гнию?
Вопрос большой кошки удивил меня. Я заинтересовано приподнял бровь и скептически скривил тонкие губы в усмешке.
-А почему бы и нет?
Да, моя логика очень странная. Даже я иногда не могу понять своих слов и поступков. Куда уж другим.
-Понимаешь, все в этом месте гниет. Принюхайся, отовсюду пахнет падалью.
А разве мы исключения? Нет, мы так же живем в развалинах лаборатории, так же грызем друг другу глотки, в перерывах между этим увлекательным занятием спим. И очень редко вспоминаем, что убиваем таких же живых существ, как и сами. Вспоминать бы об этом почаще, так и жить было бы легче. От таких раздумий я тяжело вздохнул и поплотнее обвил тонкие ноги замотанным в бинты хвостом.

25

Ты медленно шел по какой то еле видно тропинке немного опустив морду к земле.
Задняя лапа сильно болела, поэтому ты скакал на трех, как гарцующая лошадь. Все уставшее тело ныло и мысленно говорило: "Остановись же ты! Дай передохнуть!", лапы предательски подкашивались и ты упал в какой то немного растаивший сугроб. Морда сразу окунулась в прохлану и ты удовлетворенно вздохнул. Со стороны могло показаться по любому что в сугробе труп, но ты дышал, очень тяжело и часто делал вдох и выдох.
Ты прикрыл глаза и попытался подумать что же с тобой, но усталый мозг выдавал только непонятные темные мазни из подсознания.
Спустя пару минут ты уже сладко похрапывал и облизывался во сне как маленький щенок.

26

Ты уже не помнишь, вернее не знаешь сколько часов или дней ты провалялся в этой грязи.
Глаза медленно приоткрылись и ты увидел свет довольно солнечного дня. Сладко зевнув, ты поднял морду и огляделся. Ничего интересного.
Попробовал встать на лапы и встал. Ты слегка скорчил удивленную морду и полностью встал на лапы, странно что они тебя слушались, значит ты тут провалялся не менее одного дня. Желудок тихо подавал признаки жизни, то есть то, что он хотел есть. Ты еще раз сладко зевнул и сделаал шаг. Хорошо, ты не упал. Ты сделал еще шажок, потом прыжок. Ты теперь удостоверился в то, что ты полностью готов, Только к чему? А не важно... Главное ты жив и ничего себе не сломал. Ты оглянулся на самого себя. Черт я как из задницы. Дошел до первого нормального сугроба и повалялся там. Слегка улыбнувшись ты попер туда, куда обычно несут лапы к еде.

==============> Гора жизни

27

Избушка >

Очутившись вдали ото всех дрязг и нежелательных бесед (при мысли о странной, но безусловно огромной змеюке у Шкуры шерсть вставала дыбом), койот наконец позволил себе вздохнуть с облегчением. Лапы сами несли его куда-то вперед, покуда он не сообразил, что, пожалуй, чересчур отдалился от логова новоиспеченной шайки. Интересно, Морок и волчицы до сих пор переругиваются? Как бы до драки не дошло... Хорошо там, где нас нет, - с легкой ухмылкой подумал Парад, вскакивая на заваленное листьями сидение беседки и брезгливо стряхивая сор на землю. Кое-как очистив себе место, кобель расслабленно улегся и на пару минут закрыл глаза, отдыхая. Наконец-то, долгожданная тишина.

28

---> Откуда-то.

"Я хочу бежать, - подумала волчица. - Быстро. Мчаться, как ветер. Я хочу бежать неслышно. Скользить беззвучно, как тень."
Дыхание становилось прерывистым, а лапы несли не такое уж полное тело волчицы по лесной глуши, приближая ее к беседке. Возможно, она могла бы там наконец-то остановиться и успокоить себя.
"С чего так? Что случилось, подруга? - Она говорила сама с собой. Это было привычкой. - Расслабься. Скоро будет все хорошо."
Перепрыгивая небольшие кусты, Ворона неслась по лесной глуши, стараясь делать шаги как можно тише. Она мечтала бежать тихо, словно тень. И чтобы оставался на мгновение ее запах, а потом ветер его уносил далеко-далеко за горы.
Бе-жать, бе-жать... С каждым шагом слово эхом разносилось в голове и ничего не могло уже успокоить. Даже бежать, слишком быстро не получалось. Она разгоняла себя. Гнала, словно лошадь. Старалась убить себя бегом. Дыхание вот-вот уже остановится и начинает колоть в боку, сообщая о том, что Ворона не моет продолжать гнать себя так.
Увидев перед собой беседку, волчица подумала, что можно было бы там отдохнуть, а вообще нечего рассиживаться.
Пробегая по грязи, она совсем не заметила, как влетела на скорости в грязь и лапы заскользили... А потом вой и темень в голове. Звонкий удар раздался колоколом в ушах. Ворона ударилась головой о стенку беседки, упав на бок и потеряла сознание.

29

Громкий треск заставил его подскочить на месте и ошалело выглянуть из беседки. Что-то большое со всей дури впечаталось в постройку, да так, что со всех окрестных деревьев с криками взвились птицы. Изумленно моргнув округлившимися глазищами, койот спрыгнул с грязного сидения и обошел то кругом. Ага, вот и виновница переполоха - молодая волчица, судя по всему, находящаяся в полнейшем отрубе. Шкура негромко присвистнул, оценив диковинное зрелище. Вот что случается с теми, кто не смотрит, куда идет... Хотя, судя по вмятине на стенке, самка не просто шла, летела. Ну и ну. Подавив желание расхохотаться, Парад, тем не менее, заботливо обнюхал пострадавшую. Ушиблась, причем крепко. Как бы сотрясение не заработала... Поразмыслив немного, полукровка принялся осторожно тыкаться в морду волчицы своим влажным носом.
Ауу, - протянул он негромко. Потянул зубами за ухо, толкнул лапой. Мда, ее бы водой окатить как следует... тогда, глядишь, и очнется.

30

Неизвестно было, что то был за звук. Возможно, она проломила уже и стену в беседке. Возможно, даже и проломила ее настолько, что вскочила на твердые доски, а потом потеряла сознание. Впрочем, Ворона лежала на холодной земле. Вокруг нее была грязь. Рыжий бок стал похож больше на измазанной грязью шерсть, что выглядело просто отвратительно. Видимо, и запах будет не из лучших.
Головная боль начала появляться тогда, когда что-то влажное тыкалось в морду волчицы. Сначала, это больше показалось бы уже иллюзией. Кто здесь может быть, кроме как дурной Вороны, что неслась черти куда за приключениями.
"Да что бы  я еще раз... - Возмущенно думала она. - Я убью себя, если вот такое повториться!"
- Ауу.
Этот звук произвел столько боли ушам и голове, что готово было взорваться все внутри и вывалиться на того, кто сделал этот звук.
Чуть напрягла мышцы лап, Ворона приоткрыла глаза и посмотрела на незнакомца. Черный волк. Больше похож на койота, нежели на волка. Не важно. Он черный и глаза его зеленые. Отлично.
- Пожалуйста, не тыкайте в меня носом больше.
Как можно спокойнее сказала волчица, клацнув зубами и прикусив сразу язык.
"Да что за день..."
Фыркнув, волчица медленно начала подниматься, как под лапами начала ходить земля, и Ворона рухнула на бок, чуть задев лапу черного зверя.

31

Пожалуйста, не тыкайте в меня носом больше.
Волчица с явным трудом разлепила веки, устремив на кобеля мутноватый взгляд. Похоже, ее серьезно ломило... И вправду - стоило ей приподняться, как дрожащие лапы проехались по грязи, и самка неловко шлепнулась обратно на бок. Шкура слегка подвинулся, наблюдая за ней с проблеском жалости. Мда, далеко она отсюда не уйдет.
Ну как скажете, - беззлобно отозвался черный зверь, усевшись чуть поодаль и наблюдая. Поднимется, нет? - Может, все-таки помочь? Обещаю больше не тыкаться носом, - он растянул губы в ухмылке.

32

Шум. Звон в ушах, словно близко колокола. Аррр! Такое ощущение, что вот-вот лопнет барабанная перепонка! Что же потом? Ты оглохнешь и не сможешь слышать? Смерть...
Незнакомец что-то тебе говорил, но ты не пыталась даже вслушаться в его слова. Да. Сильно ты ударилась головой, врезавшись в деревянные доски. Адская боль пронзила всю голову, но ты терпела, сильно сжав зубы и мучаясь.
Кое-как поднявшись, только потом пришло в норму слух, зрение и обоняние.
- Обещаю больше не тыкаться носом.
Взглянув на зверя, ты хихикнула на его слова и вильнула хвостом. Да, голова болела, но не хвост. Как никак, но ты хотела проявить дружелюбие и вежливо отказать в помощи. Поучиться ли?
- Спасибо. Я уже как-нибудь сама.
Став на сухую почву и чувствуя траву под лапами, ты сделал несколько шагов словно зомби и остановилась. Смотришь по сторонам. Видишь кого? Тень.

33

Волчица все-таки поднялась с земли и даже вяло помахала перепачканным хвостом - похоже, постепенно приходила в себя. Облегченно вздохнув, койот уже куда спокойнее почесал ухо задней лапой, небрежно, размашисто, в своей привычной манере. Отряхнул воротник от приставшей с конечности грязи и вновь устремил взгляд на незнакомку. Та уже сделала пару шагов самостоятельно, вежливо отказавшись от помощи...
Позволь узнать, куда ты так неслась? - не удержавшись, полюбопытствовал Шкура. - Эдак и череп проломить можно, - ну куда уж без комментария. Потянувшись всем своим тощим телом, кобель огласил округу сладким зевком. Поспать бы... но нет, один раз разбудили, теперь фиг заснешь снова.
Парад, - коротко представился он самке, вспомнив в кои-то веки о приличие. Коротко усмехнулся: - Или Шкура, как угоднее.

34

Делая медленные и неуклюжие шаги, ты все-таки падала пару раз на землю. Чувствовала непривычный холод внутри себя. Тело начинало дрожать и лапы не могли больше держать тебя. Но, отказываясь от помощи волка, ты все-таки поднималась на лапы и с ухмылкой смотрела на него. Нельзя было, чтобы он понял все, что поняла ты.
Услышав сладкий зев. ты повернула голову и посмотрела на довольную морду незнакомца. Он потягивался и зевал. Хотел спать.
- Позволь узнать, куда ты так неслась?
Смутившись от этого вопроса, ты опустила голову и посмотрела на свежие следы своих тормозов. Еще чуть-чуть и точно бы проломила череп.
- Эдак и череп проломить можно.
Хихикнув, ты взглянула на койота, довольно улыбаясь и махая хвостом, хотя и это тебе давалось с трудом.
- Это не так важно. Просто пыталась взлететь.
Глупо.
- Парад.
Удивленно взглянув на волка, ты хотела было что-то сказать, как он перебил вновь.
- Или Шкура, как угоднее.
"Ну, может с ним получиться нормально общаться и поддерживать дружеские отношения?"
Ты слегка улыбнулась искренней улыбкой и кивнула, здороваясь.
- Ворона.
Усевшись на землю, ты положила хвост на лапы, посматривая на Шкуру.


Вы здесь » Лаборатория NN. » За забором. » Беседка.