.
Мир Серых Земель

Спорю на что угодно – вы эту рекламу не прочитаете. Знаю, что большая. Потому и не прочитаете. Что? Спорим? Ну, давайте, посмотрим, кто кого!..

Мир. Простой человеческий мир. НАШ мир.
И Серые земли. Странные места, где встретились бескрайнее море и подпирающие небо горы, дикие непроходимые леса и наполненные людьми городские улицы, техногенная наука и средневековая магия, меч и автомат, пёс и дракон, люди и нелюди… Тьма и Свет перемешались, породив новую страну, новые силы, новую историю, породив Серые Зе…
Так. Стоп. Всё. Надоел. До зубовного скрежета надоел твой занудный голос. «Техногенная нау-у-ука, новые си-и-илы, Свет и Тьма-а-а, породи-и-ив!.. А-а-а, у-у-у, о-о-о, ужас-то како-о-ой!..» Тьфу. Сам ты пёс! Нормально рассказать людям не можешь. Изыди. Я сама справлюсь.
Здравствуйте, дяди и тёти. Доброго времени суток, хорошего пищеварения и поменьше болеть. Хочу вам безо всяких «породив» и «силы» рассказать сюжет нашей ролевой.
Наше, современное время. Наш, «Землистый» мир. Наши, обычные люди. И наши, странные Серые земли. Это место действительно несколько странное. Потому что: раз – на карте его нет, два – попасть сюда может не каждый, три – тут, в городе меж морем и горами, среди простых людей и… кхм… псов, живут высшие существа. Вампиры, оборотни, демоны, ангелы, эльфы, мутанты, драконы… Всех не перечесть. Живут себе спокойно, за людскими обличиями прячутся, на работу ходят, кушают, спят, растут… Тёмные ночами «отдыхают» по-своему, Светлые за ними с мечами бегают, добропорядочных граждан от Тёмных защищают, квартиры драконов в поисках принцесс обыскивают, а Нейтралы следят за всем этим балаганом, зевают и вмешиваются, когда уж совсем скучно становится. А ещё есть добрые (или злые – смотря с какой стороны посмотреть) дяди-охотники, выводящие в своих лабораториях мутантов и бегающие за всеми – и Чёрными, и Светлыми, и Серыми – с автоматом наперевес. Да, охотники не в восторге от нелюдей, потому они их и ловят. В основном – убивают. Иногда и в плен берут – для исследований и допросов. А потом всё равно убивают. Ибо «земля принадлежит людям!». А ещё есть два клана. Да-да, вампиры и оборотни. Да, знаю, что банально. Ну и пусть. В общем – враждуют кланы. А почему – не знает, наверное, никто. Ну, главы кланов, конечно, знают. Там, вроде, мура какая-то романтическая была… Что-то типа «оборотень, вняв гласу сердца, полюбил прекрасную вампиршу, и умерли они в один день». Про «жили долго и счастливо» там не было. Потому что брат вампирши терпеть не мог оборотней, и не хотел, чтобы его сестра встречалась с «хвостатым». А когда она умерла, защищая своего любимого… И «воззвал он к разуму братьев своих, дабы те клыки подточили и пошли войной на волков поганых». Но не все вампиры поддержали эту политику, и в их обществе образовался отдельный клан. А с другой стороны, у оборотней, всё то же самое. Вот так.
И живут теперь все жители Серых Земель, попивая кофе, поглядывая телевизор, бегая от охотников и сплетничая о глупых действиях враждующих кланов.

Что – прочитали?! Честно-честно? Ну, уважа-а-аю… Что? Какой спор? Вы что?! Это так – плоский админский юмор. Ну, чего вы так на меня смотрите?.. Эй, опустите меч/пистолет/лук/лазерный меч/фаэрбол/другое орудие убийства! А-а-а-а-а!..

Многовато на нашей ролевой женщин и демонов... А-у!.. Други расы мужского пола! Вы где-э-э?..
.