Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Равнины. » Поляна Сьёфн.


Поляна Сьёфн.

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Сьёфн в скандинавской мифологии - Богиня Любви.
Это самое красивое место в округе. Обширная поляна с разнообразием цветов и трав. Излюбленное место целителей. Здесь можно найти всё, главное хорошенько поискать. В центре поляны находится небольшое озеро, которое не замерзает зимой. Оно кристально чистое. Излюбленное место влюблённых волков. Здесь кстати обычно и рождаются волчата одиночек.

2

----Тоннели.

Убежав от того душного места, лиса оказалась тут. Она осмотрела это место...Сколько тут было разных трав, цветов...А озеро было кристально чистое, вода не была слишком ледяной, как в обычных речках и прудах в это время. Лиса подошла к реке и опустила морду, чтоб увидеть своё отражение.
-Время меняет, чёрт возьми...-оскалившись, сказала лиса.Отвернувшись от отражения своей физиономии, лиса легла под плакучей ивой, чьи ветви закрыли лису, и её небыло видно. А Сузамури, за этими ветвями зарылась в траве и листве. Немного подумав о чём то, лису потянуло в сон, но спать она не хотела и по этому только закрыла глаза.

3

Центр испытаний--->
Гексоген неторопливо плелся по поляне к озеру, находившемуся в ее центре. Светило солнышко, пели птички... Казалось бы, красотища. Но мутанта ничего не радовало, ему было совершенно плевать на все это. Он сейчас думал только о том, как бы замечательно было на кого нибуть поохотиться. Но никакой дичи на горизонте не было, и Гексу, похоже, пожрать сегодня не светило. Пес подошел к краю озера, улегся, поджав лапы под себя, опустил голову, и начал лакать прохладную, чистую воду.

4

Тоннели >

Ив сам не понимал, почему вместо привычного маршрута к родной норе взял абсолютно иное направление, ориентируясь по свежим следам Сузамури. Наверное, он банально проголодался. Или из любопытства желал посмотреть, что будет делать странная полукровка после препирательств с двумя рослыми волками. Заляжет в какой-нибудь норе и будет лить горючие слезы? Или как ни в чем не бывало отправиться на охоту? Честно признаться, лису было плевать, чем она намерена теперь заняться. Скорее всего, он просто заскучал по нормальному живому общению с себе подобными. Лисы в округе лаборатории ему попадались нечасто. По-крайней мере, куда реже мутантов и прочих зверей. Наконец, цепочка следов привела его на странную, приятно пахнущую поляну. Ив немедленно расчихался и поспешил нырнуть под крону плакучей ивы, где, собственно, и наткнулся на отдыхающую полукровку.
Как тесен... мир... - вычихнул он себе под лапы, тщетно потирая лапой влажный нос. Голос его звучал рассеянно, без ярких ноток дружелюбия. Но, судя по виду, плохого он не замышлял.

5

-Ив?!-учуяв запах лиса, Сузамури подняла голову из под листьев, и подняв уши, подняла глаза на лиса,-Э...Не уж то и тебя оттуда эти мутанты-грязнокровки?Или...Нужна помощь, или просто, душевный разговор?-лиса наклонила свою морду в бок и завиляла хвостом.
Подвигав левым ухом, лиса почуяла посторонний запах, но её это не интересовало. Запах был собачий, но не чистый. Ей было интереснее причина того, что лис пришёл сюда. Немного осмотревшись, лиса встала, посмотрев на лиса, и подошла к нему ближе, и стала ждать его слова.

6

Пес облизнулся, поднялся, и, задрав голову кверху, принюхался. Нос уловил запахи двух псовых. Себе подобные казались мутанту не самой лучшей едой, но из любопытства  он решил посмотреть, кто они такие. Пес пригнулся,  начал осторожно красться туда, откуда доносились запахи, и вскоре увидел двух пушистых зверьков. Лисы... Гексоген был голоден, но не настолько, чтобы есть невкусную и наверняка костлявую лису. Он улегся на землю, деловито скрестив перед собой передние лапы,  навострил свои длинные вервольфьи уши, и с любопытством уставился на животных. Ветер дул в его сторону, и по этому Гексоген не боялся, что его обнаружат.

7

Ив коротко засмеялся, и прозвучало это совсем как тихий собачий лай. Отряхнувшись, он опустился на задние лапы и огляделся с видом вежливого любопытства.
Душевный разговор... нет, что ты. У меня слишком малый круг общения, чтобы я мог изливать свои обиды на кого-либо, - он почесал ухо задней лапой и тут же умыл ее языком. Да уж, впечатление он создавал крайнего чистюли. - А те мутанты... я ушел оттуда сам. Не люблю эти темные руины. Там слишком сыро и сквозняков полно.
Он обернул конечности пушистым хвостом и спокойно взглянул прямиком в глаза подошедшей Сузамури.
Надеюсь, я не помешал тебе. Сам не знаю, что потянуло меня следом. Наверное, я просто слишком долго не видел других лисиц.

8

-Да нет, не помешал...Э...Ну да, лис очень даже не много...-Сказала Мурь, но сразу же продолжила,-И общения и в правду не хватает...Даже такое ощущение, что вокруг одни сволочи...А я ещё в душе романтик, но это в глубине только... -Лиса посмотрела по сторонам, немного прижав уши от холода.-Но после некоторых испытаний от жизни, даже смерть как то не боишься...
Вытянув свою голову выше, она посмотрела на верх. Из-за могучих наклонённых ветвей мерцали яркие звёзды, но их немного закрывали тучки. Грустно вздохнув, лиса легла, положив голову на лапы.

9

-----------равнина святого духа.
-Смысла не вижу в том, куда меня привела эта малявка... - с укором подумала полукровка и глядя на остальных прошла мимо.
Сил не было идти да и не к чему шастать по миру. Ки села у темного дерева и и немного посидела в тишине, о чем-то задумавшись.
Мыслей конечно было море, на то они и есть. Волчица просто не могла сосредоточиться на одном, все перемешивалось в голове.
Вздохнув, она отвлеклась сначала на Найдже, а потом хотела обдумать последующие дела в этом месте, но ей не удавалось.
Полу-собака обдумывала каждый шаг, где питаться, где жить, как избежать опасностей. Ведь было очень сложно ужиться в таких краях
где полно мутантов, даже и не похожих на саму Ки.

10

А в смерти вообще нет ничего страшного, - отозвался лис, рассеянно оглядывая густую крону дерева, под которым они расположились. Приход незнакомой волчицы он проигнорировал - не за чем говорить кому-то "привет", если тебя самого им обделили. Видя, что Суза улеглась, Ив последовал ее примеру, с философским видом прибавив: - Особенно, если быть к ней готовым. Ну а если она вдруг нагрянет раньше положенного... я буду только благодарен. Это избавит меня от лишних мучений, - в словах лиса прозвучала легкая грусть. Нет, речь шла не о эмоциональных страданиях. Просто ему не хотелось вечно выхаркивать собственные легкие через разрывающееся от боли горло. Помолчав, он спросил - просто и прямо: - Скажи, у тебя когда-нибудь была семья?

11

Лиса посмотрела в сторону, где стояла волчица, но лису это не заинтересовало.
-Скажи, у тебя когда-нибудь была семья?-эта фраза резко дёрнула внимание Сузамури. Она никогда не рассказывала о своей семья...Ну, кроме Ловкача. Немного подумав, лиса решила ответить на вопрос лиса:-Семья...Мать-лисица из-за моего окраса подкинула к стае волков, потому что боялась клеветы...Одна волчица из стаи приютила меня, за это я ей благодарна...Но когда она мне с вожаком рассказала правду моего появления на свет, я с горячей лапы убила вожака...И когда бежала от его глашатаев, провалилась куда то и...Встретила Джо, с которым мы прожили около года или меньше...Но он за это время полюбил меня, признался, но я его нет, он был мне только другом...-тут лиса грустно вздохнула, и продолжила,-...И когда он признался, я в шоке спрыгнула с дерева и убежала, Джо за мной, и тут...Халаты, чёртовы халаты...Мы оказались в стенах лаборатории...Надо мной ставили опыты с ядами, от чего у меня появился иммунитет, но в крови ещё осталась капля яда...Но не об этом. Наступил день, когда лаборатории предначертано было взорваться, и Джо это почувствовал, и мы с ним решили бежать...В нескольких метрах от выхода толстый халат перегородил Джо и мне дорогу...Он схватил меня, и собирался уже относить в клетку...Но тут Джо прыгнул ему на голову, и он отпустил меня...Джо кричал мне "Беги! Беги!" а сам отвлекал халата...Я убежала, и когда уже прибежала в лес, и раздался взрыв...А я бежала всё дальше...Дальше...И встретила свою родную мать...Я её чуть не убила за то, что она меня бросила...Но я  смогла простить её.Ну, а дальше я встретила свою приемную мать, которая стала вожаком и родила волчат...Я ей оставила очень маленький подарок...В общем...Я рассказала о своих родных, или, так называемой, семье...-Сузамури положила голову в примёрзшую траву, которая была покрыта инеем.

12

Ив слушал внимательно, не прерывая. Лисица изливала ему свою душу, а в такие моменты не остается ничего иного, кроме как молча кивать с понимающим взглядом и временами сокрушенно качать головой. Не то, чтобы ее рассказ задел какие-то важные душевные струны, в конце концов, у каждого в кармане нашлось бы немало подобных историй. Так что лис просто в очередной раз задумался над тем, как хитро сплетаются между собой события, и даже самая никчемная жизнь являет собой мудреную, простите, косичку. Едва заметно улыбнувшись этой забавной, на его взгляд, мысли, Ив наконец подал голос:
Что ж... а где же ты теперь живешь? С родной матерью? - он намерено не стал спрашивать "зачем ты живешь?". В конце концов, он не имел права так бесцеремонно интересоваться подобными вещами. Он просто направил беседу в нужное русло - захочет, сама расскажет.

13

-Пхахах, с ней?!-усмехнувшись, переспросила Сузамури,-Нет, что ты. После того, что она сделала...Я её только простила, но камень на сердце остался...Но...Была бы я простой лисой, что бы было? Выросла, охотилась...Ну, детей завела...Скукота! Хотя...-лиса вздохнула, свернувшись в колечко.-Я сейчас хочу семью, настоящую семью...Но, не детей конечно, а хотяб его, единственного...Ведь, честно говоря, в моей жизни было совсем мало любви, не окружающих, а именно моей...Но кто захочет иметь дело с лисой-грязнокровкой, да ещё и с каплей яда в крови?...

14

Лис хрипло засмеялся, но тут же ненадолго закашлялся.
Да уж, у нас с тобой одна общая проблема. У кого яд, у кого вирус... - он многозначительно покачал головой и лизнул седую лапу. - Лабораторию рухнула, но мы все еще живы. За что? Зачем? Наверное, нам был дан очередной шанс. Или просто очередная отсрочка... от смерти, - последние слова прозвучали зловеще, но с ноткой сарказма. Лис зябко обернулся хвостом, и теперь рядышком лежали два живых мохнатых теплых колечка.

15

Не обращая внимания на разговаривающих, Киба се продолжала думать о своем. Она осмотрев территорию лапой потерла глаза
и оглянулась. Встав, она отряхнулась от листьев, которые могли упасть с дерева. При том на земле было прохладно, из-за этого
полукровка и ощетинила шерсть. Помотав головой, сбросив всю пыль, она устремилась впред, потихоньку шагая и не спеша продвигаясь вперед,
куда-то вдаль, где она могла бы еще разок все обдумать. Её тревожило состояние после прихода сюда и на ту тропу.
Вспоминая слова того волка и встречу с белым волчонком, она просто сбилась с мыслей.
---------куда-то

16

-Да...Хм...Вирус? Какой вирус? Подробней?-Мурь подняла свою и повернула в бок, хлопая своми глазами.
-"Люди, чёртовы твари...Но почему именно им досталась сила быть самыми могущественными?! Из-за их рук и очень умного мозга от них один вред...Почему кто-то дал только людям силу правления над всеми? Если бы все были равны, и не было бы этих лабораторий, заводов, деревень..."-такие вопросы прокручивались в голове молодой лисицы. Её очень беспокоила эта несправедливость. Прокрутив ещё раз эти вопросы, Сузамури стало отвечать сама себе-"Но...Ведь все бы размножались, ничего бы нового не происходило в нашем мире...А ведь от людей есть и польза...Но малая, очень малая...Если бы не лаборатория, некоторые плюсы во мне бы не появились..."-но голова уже начала уставать от этих мыслей, и лиса, потряся головой и откинув мысли, повернулась к Иву, и стала ждать его ответ про вирус.

17

Ив с легким удивлением покосился на вскинувшуюся полукровку. Неуверенно уточнил:
Неужели ты не слышала, что я сказал тому недотепе в туннелях?... Впрочем, мне все равно, могу повторить еще раз. Видишь ли, я смертельно болен. Одного моего укуса достаточно, чтобы передать вирус другому. И не только укуса... по этой причине я не завожу семьи, хотя лисы, в принципе, способны на это уже с полугода, - он усмехнулся, сверкнув мелкими, но очень острыми зубами. - Вот и все подробности. Спасибо людям.
Он безразлично покусал когти, в очередной раз вычистив их от невидимой грязи.

18

-Пххх,-то ли прохрипела, то ли прошипела лисица и продолжила,-Похожая ситуация...Но, как говориться, у любви нету гланиц. Если любишь кого то, даже смертельный вирус не помешает...Лучше прожить счастливые часы или месяца вместе...Хотя...Может, я и не права...-тут лиса уже начала размышлять:
-"...любовь-это и мучения...Можно скрывать свою любовь к кому то, и тот, от кого ты прячешь эту любовь, не будет отравлен и проживёт свою жизнь без мучений...Но...Это и будет радовать влюблённого, и причинять боль..."

19

А может, и права, - спокойно откликнулся Ив, глядя на собеседницу. - Только не нашлось еще той, кто захотел бы сократить свою жизнь до года-двух... даже по большой любви. Да и никудышный из меня семьянин. Я недостаточно развит и крепок, чтобы защитить подругу и потомство. Да, мне перепало достаточно ума, а вот насчет звериной силы... боюсь, тут вышла генетическая осечка.
Закончив эту мудреную фразу (офф: обожаю Шрама ^^), лис чуть улыбнулся и потянул носом.
Сдается мне, этот дождь еще не скоро закончится... а я уже успел проголодаться.

20

Гексоген развесив уши слушал душевную лисью болтовню, и ехидно скалился.  Любовь, семья... Как это все низко и глупо!  Пес нисколько не верил в существование каких-либо светлых чувств. Любовь, по его мнению, являлась лишь игрой гормонов, инстинктом продолжения рода, и в его понимании была неразрывно связана с сексом. А семья... Дом, семья, работа-мечта для идиота. Гекс поморщился, услышав о потомстве. Дети - они, конечно, цветы жизни, но пусть  растут на чужой клумбе.
Мутант лежал так уже довольно долго, и его лапы начали затекать. Он решил подкрасться поближе к парочке, поднялся с земли, пригнул голову, прижал хвост и стал медленно двигаться вперед, бесшумно переставляя лапы. Возможно, эти двое были здешними, и он сможет узнать от них что-нибудь об этом месте.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Равнины. » Поляна Сьёфн.