Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Озеро Сна.


Озеро Сна.

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Это озеро кристально чистое. Из-за подогрева земного оно не замерзает даже зимой. На дне его мягонький песочек, а с метра от берега идёт пушистая маленькая травка с парочкой цветов синих полевых. Метров в 30 от озера находятся кусты, а за ними массивные деревца. Озеро названо так из-за того, что вода здесь умиротворяет, успокаивает. Если ты в ней полежишь, то можешь уснуть, сам не замечая того, прямо в воде. Уставшие волки, которых терзают мучительные мысли часто приходят сюда, чтобы хоть с помощью этого творения природы отдохнуть хоть на миг.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-04/1208617132_priroda06.jpg

2

Усталая после охоты я пришла сюда, к воде. Вода всегда умиротворяет, успокаеват. Смотря на неё ты можешь забыть  о своих проблемах, о прошлом. Я подошла к самой кромке воды, даже смотреть на неё было приятно, я посмотрела на свое отражение в зеркально чистой воде. Потом я бросилась в воду, как маленький щенок и проплыла два метра от берега и обрытно. Вода приятно щекотало живот.
Попив воды, я довольная улеглась на песке, прикрыв глаза. И нечего не мешало моему покою...

3

Мощные лапы зверя аккуратно, подобно тигру ступали по земле. Где-то впереди слышалось журчание воды. Вода. Какое прекрасное творение. Вода всегда и везде проложит себе дорогу. И попав в западню, вода найдёт куда просочиться. Я воистину восхищался этой кристальной жидкостью. Но тут раздался всплеск, будто в воду упало стадо слонов. Медведь? Лось? - подумал я, но всё равно пошёл вперёд, к источнику шума. Прячась за кустами и ступая так, чтобы ни одна веточка не издала ни звука, я выглянул. И что же я увидел? Волчицу. Мокрая, она отдыхала на берегу. Я быстро сообразил, что именно она и бросилась в воду. Это вызвало улыбку на моей равнодушной морде. Не опасаясь, я вышел из укрытия и направился прямо к ней.
-Моё почтение. - спокойно произнёс я, склонившись над волчицей и осматривая её лисьим хитрым взглядом.

4

Приятное утренее, не жаркое, не палящее, а нежноласкающее шкуру, солнышко повлияло на       мой не вспыльчивый, но воинственный характер. Я лишь щурила глаза на солнце и иногда приоткрыв пасть, свешивался язык, не знаю как, но этот спсоб лучший для охлаждения организма. Сейчас меня можно было увидеть в наилучшем расположении духа. Бока тяжело и часто вздымались, шкура блестела на солнце, уши изредка линиво вздеркивались, отгоняя надоедливую мошкару, а этих насекомых из-за близкой прохладной воды и тени было предостаточно. Сейчас я хотела лишь лежать на пузе и спать. Даже сама мысль о драке мне была противна. Подошедший волк выбрал лучшее время и место для знакомста с такой волчицей, как я.
Хотя волк совсем чуть-чуть испортил мне настроение, я все же, была не против его общения. Хотя тот запах исходивший от волка, говорил, что он явно чужд моей стае. Но сейчас это меня мало беспокоило. Слишком не подходящее место и время для драк...
При первых словах волка, я заметила, что он смотрит на меня хитрыми глазами. Но и это меня не озадачило, даже наоборот я почему-то еще больше успокоилась насчет незнакомца, помешавшего мне спать.
Примите и моё глубокое почтение к вам, дорогой незнакомец... с легкой насмешкой, но довольно миролюбивым голосом сказала я.

5

НК сидела у кромки воды и тупо пялилась на свое отражение.И для чего мы живем?Ведь потом мы всеравно умрем.-копошилась в своих мыслях НК-лучше сразу здохнуть......Хм.....А ведь когда я была маленькой я бы и думать об этом нестала.НК вспомнила себя маленькую.Дааа тогда она была веселым,пушистым,визгливым комочком позитива.Сейчас же жизнь стала совсем другой и НК переминеилась.А когда-то ее жизнь была сплошной праздник.И зачем я ушла из семьи?Как будто бы тут лучше!Дура!-обругала сама себя НК.Если бы сейчас была луна НК завыла бы как волк.У НК вообще были повадки волка,от остальных щенков ее отличал взгляд,он был холодный и пронизывающий насквозь.Такой был у диких волков.Да и научилась ходить она раньше чем ее братишки и сестренки.НК захотелось обратно,в прошлое когда все для нее казалось таким приветливым,радосным и ярким.Овчарка прокручивала в своей голове последние,оставшиеся в памяти эпизоды ее щенячей жизни.

6

Я шёл неторопливо. Некуда было спешить. Я совсе потерялся во времени и этой серой массе, что все называют таким мерзким словом "жизнь". Почему-то "жизнь" ассоциировалась у меня с какой-то букашкой. А вот существование было более близко к нам, да и звучало загадочно, таинственно что ли. Голова была понурена вниз и смотрел я буквально только себе под лапы, хотя казалось бы сквозь землю. Я бы так и прошёл мимо, не заметив ни озера, благодаря которому воздух был свеж и приятен, ни собаки, что находилась на берегу, но волчий нос не подвёл. очередной вздох отразился чужим запахом, что заставило поднять глову и оглядеться. буквально сразу же на взор попалась та, которую я собственно и унюхал. Более не было никого. Я громко вздохнул, словно пошёл в бой и стал двигаться так же неторопливо к собаке. Когда же до неё оставались считаные метры я негромко и несколько устало промямлил: - приветствую.

7

НК так бы и сидела у глади озера пока ее уши не прорезал голос.
-приветствую.-сказал кто-то у НК за спиной.
-и вам товоже-буркнула овчарка.НК даже необорачивалась,ей было все равно кто там у нее стоит за спиной,даже если этот кто-то был настроен враждебно,ей все было по барабану.НК снова погрузилась в свои мысли,она расчитывала что незнакомец просто уйдет по своим делам.....Все озеро погрузилось в тишину,лишь иногда слышалось кваканье лягушек и жужжание надоедливых насекомых.

8

Видимо, собака не имела желания разговаривать со мной. За язык её тянуть я не был намерен. Ну не хочет и пёс с ней. Я лишь пожал плечами и с невозмутимым видом прошёл чтуь дальше от берега к кустам, дабы набрать сил перед новыми "походами". По другому это не назвать. Я задавал себе отчёт якобы "дойти из точки а в точку б". И всё. Не было цели, смысла. глупо. Но не мог я сидеть на месте. Я улёгся под куст, в тенёк и плавно прикрывал глаза так, чтобы и не уснуть, но и быть в полусне. Опансости вокруг я не видел. Полная тишина да гладь, что в какой-то мере радовало, но и огорчало, так как серые скучные дни надоели до безумия.

9

Волк побрел дальше.......НК хорошо разглядела его,острые клыки,пронизывающий взгляд как у нее.......Волк улегся неподалеку под кустами.НК кинула на него взгляд и медленно побрела к своей норе,тишина ее убивала,ей казалось что все замерло,вообще она привыкла к таким безмолвным дням,овчарка еще раз убедилась:жизнь-это секунда,Земля-крошка,которая несется в пространстве.НК жила своей жизнью,дни протекали как серая масса.Тому кто знал НК,сейчас было бы обидно,до боли обидно что НК стала иной.Когда то она была позитивной,неунываемой,на ее мордочке всегда красовалась улыбка......Сейчас же НК стала хмурой,угрюмой и она всегда смотрела холодным взлядом........Ее ручей жизни,который в детстве бил ключом осушился..........Ее цветок завял.......НК все еще брела......Можно было без труда понять что у овчарки давно завяла душа........

10

<~~Комната Отдыха.

Лисица вновь брела по пыльной дороге, глотая взвившийся в воздух песок и невесомые, летучие частицы дорожной грязи. Громко закашляла и остановилась на месте. Внутри что-то хрипело и попискивало. Повреждённое лёгкое не давало ей быстро бежать. Открыв пасть, лисица села. Просопев несколько минут на месте, она пустилась рысцой к воде. Вот что ей сейчас было нужно! Живительная влага. Жёлтые глаза её загорелись решимостью. В глотке чувствовалось сухая колючесть. Крыса, как могла быстро, подбежала к воде и прильнула к чёрной глади. Жемчужная луна освещала многочисленные бороздки - рябь на озере. Прохлада тонкими ниточками разлилась по всему телу, касаясь даже подушечек лап. Благоговейно отнявшись от воды, бурая повернулась спиной к луне и охотно слизала прозрачные капельки, оставшиеся на чёрной мордочке. Щурясь, как сытая кошка, она мысленно пожалела только что пострадавший хвост и тут же прокляла Скальпеля. Впирив свой взгляд вдаль, она заметила двоих.
"Волки? Опять? Что же это за чертовщина? Повезёт не повезёт..повезёт не повезёт..."
Гадала про себя Крыса, осторожно подбегая к чёрным теням, отдалявшимся друг от друга.
-Что это вы такие мрачные? Как неупокоенные души, честное слово.
Крыса противно захихикала, но её усмешку прервал хрип. Она откашлялась и теперь переводила взгляд с одного на другого.
-Скажите же хотя бы имена.
Изогнув бровь, попросила лиса.

Отредактировано Крыса (2009-07-12 19:18:24)

11

НК услышыла вопрос,она оглянулась,на нее смотрела лисица с желтыми глазами.Где-то я ее уже видела......-промелькнула мысль у НК в голове.После не долгой паузы собака ответила -Небесное крыло.И тут она вспомнила где видела эту лису,ее она видела в комнате отдыха,НК хотела там отдохнуть но уж больно зверей было много.........Среди зверей была и эта лиса.Овчарка решила что прятать правду то что она видела эту черную плутовку было глупо и на прямую сказала -Эй!Я тебя видела!Ты была в комнате отдыха.

12

Крыса медленно приближалась к собаке и едва услышав её слова, бутафорски поникла. Ушки опустила. и шмыгнула носом.
-Эх.. что ж такое твориться в этом жалком мире? Вечное палево.. Никакой личной жизни!
С наигранным остервенением сказала лисица и громко всхлипнула. Приоткрыла один глаз, что бы глянуть на реакцию овчарки. Потом ей это надоело и она переменилась в лице. Немного нахмурила брови, что бы казаться посерьёзней.
-Ну что ж...Раз ты меня видела.. не вешаться же мне теперь... Ну да. Была и что?
Сказала это каким-то странным, злобным мурлыканием. Она вспомнила Скальпеля и спюнула в сторону. Этот зверь ей не понравился. Слишком дерзкий и грубый. Она не любила, когда незнакомые здоровяки позволяли себе всё, что в голову взбредёт. Хотя, она сама такая же. Эта собака показалась ей печальной и почему-то озабоченной. Бурая пожала плечами и, извиваясь, как уж на горячем масле, подползла к овчарке.
-Ах да...Забыла представиться...Я Крыса. К твоим услугам, Небесное Крыло.
Пропела лукавая мордашка, шевеля длинными белыми усами. Она постоянно повторяла имена, что бы лучше запомнить. А память у неё была ни к чёрту.

13

НК не понравилось что эта лисица к ней ластится,поэтому самым лучшим посчитала удалится.-что-ж очень приятно-НК попыталась изобразить что-то наподобие улыбки-но я пожалуй пойду.-собака быстрым шагом потрусила к свей норе.И волк и лиса.....Что потом?Белка?-крутились в голове у НК мысли.До норы оставалось несколько шагов,но НК вдруг притормозила.Ну уйду я в свою нору ну и что потом?Буду в потолок плевать?Неочень-то занимающее занятие-НК стала размышлять-уж лучше с кем то потрепатся..........Волк кажется не намерен общатся,значит остается только лиса-овчарка поморщилась,характер Крысы ей не нравился,она стояла в нерешимости.Перед ней стоял вопрос:идти в нору или продолжать беседу с лисой.И у того и у другого есть свои минусы.Ладно,покручусь около лисы несколько минут.-наконец решила НК.Лиса все еще стояла на том же месте,зделав глубокий вдох НК направилась к Крысе -Впрочем я еще могу здесь побыть-собака улыбнулась,улыбка получилась туповатая,как у щенка.НК всем видом показывала что разговор будет продолжатся........

14

НК решила сама начать разговор,так как поняла что лисица ждет от нее ответа.Блин что бы придумать-крутилась в голове эта мысль.Пришлось действовать в обанк и НК ляпнула первое что пришло на ум -а вы откуда родом?Собака понимала,что беседа складывается неочень приятная,но сидеть в одиночестве,в норе было хуже.Все вокруг опять погрузилось в тишину........

15

Когда овчарка уже собралась уходить, лисица насупилась. Ей не нравилось, что все её избегают.. Скальпель открыто её выгнал, белый  симпотяга её проигнорировал, а теперь и Небесное Крыло от неё уходит. Крыса разозлилась сама на себя.
"Может пора мне меняться? Хотя, зачем? Что ж это...Я буду как все? Ну уж нет. Хоть всему миру я буду ненавистна, но я не изменю самой себе."
И в голове зазвучала песня, которая играла у людей в лаборатории.
-Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он прогнется под нас, Однажды мир прогнется под нас...
Просипела себе под нос Крыса, глядя в пол. Теперь эти строки засели у неё в голове. И даже когда она молчала, то кивала головой, как бы в такт мелодии. И всё таки ей стало обидно. Опять, где-то в желудке, появилось странное горькое чувство, которое будто стягивало грубой ниткой что-то у неё в груди. Она быстро прошлась языком по своей грудке, что бы попробовать утихомирить страдание. Она понимала, что ещё немного, и начнётся очередной припадок. Поэтому бурая попыталась успокоиться. Глаза её стали до боли печальны. Она подняла взор на собаку и шепнула.
-Я отсюда. Меня вырастили люди.
Сощюрилась, пытаясь вспомнить слово, которое они вечно твердили.
-Проруби...Порбики...из пробирки!
Вспомнила Крыса и села. Голова закружилась. Теперь она не удержала себя в лапах. Жёлтые глаза затуманились. Лисица свалилась на землю и поникла. Лапы начали трястись, а язык вылез наружу. Её тресло, как от холода. Разряд за разрядом поражал её худощавое тело с лоснящейся чёрной шерстью. Припадок длился не более минуты, но когда лисица успокоилась, то продолжила лежать на земле. Она перевернулась на живот и положила голову на лапы. Один глаз был всё ещё с бельмом. Мёртвый взор был устремлён куда-то во тьму.
-Не уходи...
Шёпотом взмолилась Крыса. Если её сейчас оставят одну, то будет всё, как обычно.
"Хотя пусть уходит, если боится. Крыса, ты дура. Должна уже привыкнуть к такому отношению."

16

Ну и беседа........-думала НК.Ее опять потянуло от этого места.
-Не уходи...-проговорила лисица.
Лед треснул,НК стало жалко Крысу,впервые за много лет НК испытала жалость.Овчарка не решалась уходить......Собака была наслышына о том что делали люди с животными,как звери превращались в мутантов.......Овчарку всю передернуло,ведь больше всего на свете она боялась этих пробирок,колб,скальпелей,шприцов и тому подобное.Повидимому Крыса тоже.НК тихо спросила -ты тоже боишся?Ну этих пробирок,шприсов и скольпилей.Тоесть шприцов и скальпелей.-собака путала название специально,что-бы самой не упасть в обморок.Боязьнь эта появилась когда она еще щенком чисто случайно залезла в больницу.Она вошла в какуюто дверь.......И там она увидела как люди в белом говорят -нужно делать операцию,боюсь он долго непротянет..... Вот тогда и начилось самое страшное..........После этого НК не переносила вид этих колб..........Тот день она запомнила надолго.........

17

Её взгляд так же не предвещал апсолютно ничего. Просто жёлтое стекло. Она лежала и смотрела вдаль. Крыса умела слушать и любила это, потому что можно понатыкать кучу всяких комментариев на каждое слово собеседника, но сейчас, к сожалению или к счастью, у лисицы не было сил. Да и говорить было, собственно, нечего. Видимо слова собаки "тоже" говорили о том, что она сама не переносит всю эту бадью. Крыса сказала в пустоту.
-Не знаю. Может дело не в этом.
Она прикрыла на секунду глаза. Как она и знала, любое воспоминание о жизни в лаборатории, приносило ей страдания. Только эта проклятая память. Это всё она. Именно из-за неё Крысу било в припадках. А так хотелось опустошить всё из головы. Левый глаз начинал потихоньку приобретать свой естественный цвет. Она посмотрела на овчарку.
-Давай не будем об этом, я смотрю тебе не приятна эта тема.
"Ага.. неприятна. Как же? ты что не видишь, что она просто трясётся от этого? А вы чем-то похожи...Только она не так болтлива и надоедлива, как ты "
Насмехался её внутренний, гаденький голосок. Крыса улыбнулась этим мыслям. Её приводило в восторг то, что она кого-то раздражает. Болезненная радость, впринципе. Но бурая любила стычки...любила спорить...любила доказывать, что она не такая.

18

НК посмотрела вдаль,ее начали опять укорять угрызения совести.Ну зачем,зачем я ушла из семьи.-эта мысль крутилась у НК в голове как надоедливая муха.В ее глазах поселилась печаль,она скучала по сестрам и братьям и вообще по всем,даже по надоедливым кузинам.......Она все сейчас отдала бы что бы увидеть кого-нибудь из своих родных..............Собака чуть не заплакала,но вовремя себя отдернула Ну что я как щенок!Ушла так ушла,наверняка многие ушли-НК пыталась заглушить боль,но безуспешно.У нее часто было такое.Внутри у нее все клокотало и противно засосало под ложечкой,сейчас собака испытывала духовную боль,НК знала что надо всю эту боль кому-то излить потому-что на душе у нее накипело.Но крысе она сказать это не решалась Поднимет потом меня насмех,еще хуже станет.Или все же рискнуть?-НК украдкой посмотрела на лису.Собака в очередной раз стояла перед выбором...........

19

НК решила не открывать свою тайну Крысе,так как ее она совсем не знала.Молчание длилось уже одну минуту,каждая сторона ждала ответа от другой и тут НК решила что надо уходить,потому-что уже неочем было говорить.Собака ответила:-что-ж было приятно с вами поболтать.Но мне уже надо уходить.-неожидав такого самой от себя собака сказала:-Но если что можете ко мне наведыватся.Я тут живу,так что можете приходить в любое время суток.-с этими словами НК встала и направилась в сторону норы.Последние слова НК сказала потому-что она так давно жила в одиночестве что теперь любой собеседник ей был в радость,пусть даже этот собеседник смазливая лисица.---------->нора.

20

Хантэр спешно перебирал лапами. Уткнувшись носом в землю он рыскал в поисках пищи. Все было пропитано жгучим нос воздухом, таким не привычным, лишь недавно он бродил по зараженным радиацией земле. Он рысил сосредоточившись на запахах. Сырой ветер обдувал кожу, принося с собой влагу. По близости явно была вода. Хан замер, в воздухе почуялся слабый собачий запах. Он поднял голову тщательно принюхиваясь. Рядом кто-то был. Пес пошел живее, бесшумно передвигаясь опустив голову. Поднявшись на небольшой холмик он сбавил шаг и немного нагнулся к земле. Поднявшись он заметил внизу…. Лису? Так же уходящую собаку. Хан невольно оскалился обнажив острые зубы и кровоточащие десна. Это было неожиданно. Вот сейчас он может бросится и разорвать в клочья любого из них и наконец почувствовать вкус свежей крови. Тело чуть ли не бросало в дрожь от ожидания, но он не мог этого сделать. Он давно не видел себе подобных и почти сходил с ума. Все это время перед слепыми глазами виделись только те жуткие картины а в голове слышались безумные крики. Ануб решил отложить охоту. Встав в грозную стойку и оскалившись он сошел с холма к лесе внимательно вслушиваясь и благодаря лапам мог почти видеть место нахождение лисицы. Он молча подошел на расстояние пяти метров и замер. Губы подрагивали от распирающего чувства бросится.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Озеро Сна.