Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Озеро Сна.


Озеро Сна.

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

НК неспеша шла к норе,но вдруг воздух прорезал запах,это не был запах лисы,это был совершенно иной,толи собачий толи чегото непонятного запах.Собака оглянулась и то что она увидела заставило ее похолодеть от ужаса,невдалеке около лисы стояло нечто.Это что-то было похоже на собаку,у которой не было меха и мяса,а одни мускулы и кости.Лучше убратся отсюда,малоли что у него на уме.-подумала НК и быстрее потрусила к норе.Но бежать было еще очень далеко,НК то и дело оглядывалась,неидет ли за ней это непонятное существо........

22

-А мне было параллельно с вами болтать.. и думаю, вам тоже..хм.. Крыса.. Как думаешь? Почему все нагло тебе врут? ты бедняяжка..бедняяжка...
Это было жалкое зрелище. Лисица баюкала свой собсвенный хвост. Она успокаивала его, будто бы он был кем-то одушевлённым. Пиглаживала языком чёрную шёрстку и ныла...ныла над ним...Мурлыкала что-то своему пушистому хвосту.
-Они все вруны последние, и..и..и трусы. Они опасаются...Все опасаются Крысу...Неужели она действительно такая ужасная?
Плутовка разыгрывала этот очередной спектакль не понятно для кого. Наверно, что бы деревья повеселились.
-Так. Хватить глупостей.
Её взгляд сделался ясным и вполне адекватным. Казалось, от прошлого сумасшедствия и след простыл. Она встала в охотничью стойку, подняв переднюю лапу, согнутую в колене. Принюхавшись, лисица ничего не почувствовала. Нос всё так же отказывался работать. Зато зрение было впорядке и уши чутки, как никогда. Крыса медленно повернула голову к холму, откуда сама недавно вышла, и тихо вскрикнула от неожиданности. Поняв, что здесь снова кто-то есть, Крыса решила вновь прекинуться сумасшедшей дурочкой. Её обмякшее тело упало в траву и лисица начала кататься по земле, медленно приближаясь к существу. Она ныла странную песню двуногих.
-..Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас..Однажды он прогнётся под нас...
Мурлыкнула она те строчки, которые знала, и вскочила на лапы. Крыса была недалеко от слепого существа. Её бдительность рассеялась, когда она не обнаружила у существа ни глаз, ни ушей. Наверное она подумала, что этот "кто-то" безопасен, и подошла ближе.
-Уважаемый. Спрячьте свои зубки. У меня тоже такие есть. Сказала лисица ему то в одно "ухо", то в другое, будто запутывая его. Извиваясь перед ним, как змея, Крыса изредка щёлкала зубами. Потом села и начала с любопытством разглядывать субъект.

23

Хан терпел все это, стоя и не шевелясь. Когда мелкое создание приблизилось совсем близко тот издал хриплое глухое рычание. Лиса похоже не боялась. Пес расслабился, слегка наклонил вперед голову. Он чувствовал каждое ее движение, она похоже пыталась его заморочить прыгая вокруг него. Думает слеп, так значит ничего не вижу? Он едва сдерживался что бы не бросится на нее и вцепится ей в горло. Но она не спроста не боится. Она кажется уверена в своей силе. Или не может опознать степень опасности в ее сторону. Ануб хрипло вздохнул после чего из груди выдавил тихим и хриплым голосом как из под подземелья:
  - Ты не боишься… знаешь что смерть обойдет? Или ты ее не видишь? – Он повернул к ней голову словно отчетливо видел ее, слепой взгляд проедал насквозь. Уходила так же та овчарка. Хан не смотрел ей вслед но “видел” каждое движение собаки.

Отредактировано Hunter 1003 (2009-07-19 13:40:04)

24

НК обернулась лиса все еще была там,она не пыталась бежать,что-ж ее дело,но если это существо на нее накинется,то НК не виновата.На безопасном расстоянии,сама того не замечая,НК разглядывала существо.Страх потихоньку начал пропадать,вместо него появилось чувство-любобытство,но собака понимала,этот субьект может быть опасен,и все же хотелось взглянуть на него поближе,НК сделала 5 шагов к Крысе и неизвестному существу и еще и еще........Вскоре НК приблизилась на такое расстояние,на котором можно слышать голоса,но и на котором можно быстор удрапать.Теперь собака просто следила за происходящем..........Она не пыталась бежать,потому-что если существо и накинется,то в первую очередь на того,кто окажется ближе........

25

Хан почувствовал шаги. Собака вернулась. Пес медленно повернул голову к овчарке, которая стояла неподалеку. Он слепо смотрел на нее. Массивная грудь вздымалась, хриплое дыхание было мерным. Пес проигнорировал лису. Она не съедобна. Он знал что маленькое создание почти не настоящее. Хан стал медленно перебирать лапами, тело с гибкостью кошки обошло лису. Он слегка открыл рот и было видно немного окровавленный язык и острые зубы. Он подошел на расстояние двух метров и замер. Стал принюхиваться. Дай повод….. умоляю…

26

НК совершенно не планировала что существо пойдет к ней,в душе опять воцарился страх...........Овчарка,словно пружина,отскочила от существа,оскалив пасть,и выдвинув когти,она готова была сражатся.НК пыталась наметить слабое место,противника,собака решила что слабое место толи задние ноги,толи туловиже.НК смотрела на существо испепеляющим взглядом.........

27

Овчарка отпрыгнула и намерена была драться. Хан принял боевую стойку, оскалил зубы и кровоточащие десна. Он знал где она находится и был готов отразить любой ее удар. Он выгнул спину приняв угрожающий вид. Раскрыв пасть он издал рык совсем не собачий. Зубы угрожающе белели, выставленная вперед морда не давала добраться до туловища, толстая белесая кожа ходила ходуном на боках от мерного дыхания зверя. Пес подходил кругом все ближе, на расстоянии метра он сделал молнейносный прыжок и вцепился в шею сбоку, лапами не давая задеть себя когтями. Брызнула кровь, в горло струился горячий ручеек. Он стал дергать головой встороны разрывая плоть.

28

Выпад был неожиданный,но НК не растерялась.Она полоснула лапой по животу существо,НК упала,существо тоже,собака напружинила свои задние лапы,и ударила ими о живот существа.Удар был сильный,он откинул существо,пользуясь замешательством овчарка ринулась от существа,шея болела,но НК этого не замечала,она знала если она побежит в нору существо до нее доберется и тогда уж точно смерть.НК плюхнулась в воду,вода сразу стала красной от крови,собака заработала лапами,от воды собаку клонило в сон,но НК боролась с этим............Где-то на середине озера собака почувствовала что неможет плыть,слишком уж сильно хотелось спать,но тогда она утонет.....Собака уже прощалась с жизнью,как вдруг почуствовала мягкий песок,у себя под лапами.Это была отмель,НК вышла на нее,глубина отмели равнялась с глубиной лужи.Издав что-то наподобе воя собака плюхнулась в лужеподобною отмель.Существо было еще на берегу...........НК лежела,но она не спала..........

Отредактировано небесное крыло (2009-07-19 18:01:28)

29

Овчарка отбросила его и бросилась в воду. Хан мнговенно вскочил и бросился за ней. Она отплыла довольно далеко и остановилась на отмели. Зверь стоял на берегу, впереди была вода, все было в тумане, вода мешала видеть. он ходил по берегу взад-вперед, чувствовал что собака там но плыть не рисковал. От злости он оскалился, с окровавленой морды капала кровь овчарки. Он пытался понять как к ней можно подобратся. Тогда он сел на песок и стал просто "смотреть" в сторону воды. Дышал он по прежему спокойно и мерно, но громко, хрипло. Собака была ранена, он знал это и разве она сможет быть там вечно. Сосредоточившись он почувствовал что отмель идет от берега. Встав он неуверенно пошел к тому месту где она начинается. Зайдя в воду он зделал пару шагов. Конечно слух, нюх и дар чувствовать вибрации даже в воздухе не подведут. Лапы "ослепли" в воде но он уверенно шел. В некоторых местах приходилось плыть но он добрался до лежащей овчарки. Он медленно подошел к ней и опустив голову принюхался. Кровь шла из шеи сильно. Он замешкался, поднял голову, задумался. Отрехнулся от воды подошел ближе, он был внимателен, ожидал что та может бросится и был к этому готов. его морда прошла возле ее шеи. Зубы недобро скалились, но не вгрызались в плоть. Не мог он этого зделать. Хан неспеша отошел от нее. Клонило в сон. Отойдя на безопасное место он лег на песок. Вода билась об бока убаюкивая. Он старался не заснуть и жажда убивать стихла. Ануб решил оставить ей жизнь.

30

....................НК почуствавала что существо рядом,она посмотрела на него,тот отошел и лег не подалеку.Помоему он не собирается нападать.Но лучше уплытьНК знала что она может не доблыть,она утонет,но на отмели она погибнет голодной смертью Лучше попытатся спастись,тут точно я погибнуНК всатала,пошатываясь она подошла к концу отмели,кинула взгляд на существо,взгляд говорил "спасибо".......Вздохнув собака кинулась в воду...........Проплыв всего ничего овчарку стало клонить в сон -Неееееееееееет!-стиснув зубы проговорила на одном дыхании собака.В глазах помутнело,веки наполнились свинцом.Где-то показались очертания берега Еще чуть-чуть......-подбадривала сама себя НК......До берега оставалось всего ничего,еще несколько усилий,но лапы отказались работать,собака начала медленно погружатся в воду.........Когда НК была уже под водой,она почуствовала что воздуха все меньше и меньше,собака сделала рывок и оказалась на поверхности,но после собака стала опять погружатся в воду........Прощай жизнь.....-подумала овчарка и потеряла сознание........Воздух у нее еще был........Когда НК стала медленно терять сознание,лапы почуствовали песок Ну все вот и моя могила-тут овчарка почувствовала что песок на поверхности,она сделала еще одно усилие.....И оказалась на берегу Озера Сна.НК проползла до суши,сон стал проходить,собака переживала то что она пережила в воде........

31

Он еще лежал и думал почему оставил ей жизнь. Пес услышал всплеск воды и понял что та уплывает. Борясь со сном она не спеша встал и вошел в воду. По отмели добрел до берега. Выйдя на берег зверь отряхнулся, в блаженстве запустив когти в песок. Он мог «видеть». Хан почувствовал как овчарка тоже вышла на берег, бросил в ее сторону слепой взгляд. Нет, каннибализм не по мне. Пусть живет… а лиса? Он отошел к дереву и лег возле него. Хотелось отдохнуть. То ли из-за действия этой воды, или из-за усталости. Он лежал все так же не возмутимо и  мерно дыша он «наблюдал» за овчаркой. Я запомню тебя. И узнаю в следующий раз. Думал он и слепо глядя на нее. Уйдет наверно. И я уйду потом.

32

НК все еще лежала,существо тоже вышло на берег.Где-то вдалеке послышались раскаты грома -Скоро дождь.-как бы невзначай сказала НК,кинула осторожный взгляд на существо,потом поднялась на лапы и побрела,сказав только несколько слов-больше не смею никого задерживать-потом она умолкла дав понять что она уходит,вот тут и пошел дождь,да еще очень сильный Сегодня с меня воды достаточно-подумала НК и побежала в нору--------->нора

33

Крыса стояла всё это время на том месте, где её оставил слепой "кавалер" и увлёкся другой. Она лишь ревниво хмыкнула ему вслед и уселась на землю, наблюдая за этой милой парочкой.
"Не понимаю. Что за глупая собака? Зачем ей вообще надо было сюда возвращаться? Наверное, захотелось приключений этой меланхоличке. Да я не против. Пусть они будут...хех..."
Лисица легла, вытянув вперёд конечности. Она опустила клиновидную мордочку на передние лапки и блаженно улыбалась. Она просто наблюдала за зрелищем, которое ей устроили эти существа, и наслаждалась. Не часто ведь такое происходит, в конце концов! Потом всё это закончилось...Да..было несколько обидно. Ну да ладно. НК ушла, остался только этот карбонат. Она решила подойти к нему. Ведь ничего не мешало. Только капли дождя скатывались с её пушистой спины. Виляя, бурая подбежала к нему.
-Ну и чего вы остановились? Было очень интересно...
Сказала Крыса немного обиженным голосом.
-...Даа...Но ты дрался, как лев...
Пропела лисица ласковым голоском, и захлопала глазками. Хотя всё равно её стараний никто не увидит.
"Он же успокоился. Так что всё в порядке. А в борьбе он и правда страшен. Да Крыса? Не зря ты туда не полезла."

34

Пошел дождь. Хан без движений лежал на земле неотрывно «глядя» в водные просторы. Овчарка ушла в свое убежище, а он продолжал лежать. Тут подошла лисица.
Ну и чего вы остановились? Было очень интересно... Даа...Но ты дрался, как лев...
Пес не пошевелился, все так же молчал. Тишину нарушал шум дождя. Он непонимающе повернул слегка к ней голову. Странные вещи говорит. Хантер бесшумно вздохнул и опять посмотрел в сторону озера. С морды все еще капала кровь. Похоже она меня не боится… а я все еще хочу есть… Он приподнялся на передних лапах. Повернул к ней голову. Донесся хриплый, глубокий голос:
  - Ты не боишься?... – Спокойно спросил Пес. Переполнявшие его чувства бешенства утихомирились и теперь у него не было желание убивать. Он безразлично «посмотрел» вслед овчарке. Та ушла. – Не смог… а ведь так просто… - Не большие царапины дали о себе знать и перебили Хана слабой болью. Та овчарка оставила когтями у него на животе царапины, они даже не кровоточили. Нет, каннибализм? Я до этого не опущусь. Думал зверь. Не убил потому что совесть замучила? Да что это с тобой?! Он облизнулся от крови на губах. Что интересно рискнет сделать это маленькое существо?

35

Крыса посмотрела на слепую, кровавую морду "пса", а потом повернула голову туда, куда он "смотрел". Не заметив ровным счётом ничего, кроме чёрного зеркала озера, она продолжила крутить голову дальше, оставляя лапы на прежнем месте. Её шея теперь больше напоминала скрученый канат, а голова всё медленно вращалась. Послышался заветный треск: позвонки встали всё-таки на своё место, один за другим. Эластичная, длинная шея быстро приняла свой изначальный вид. Пришюрившись, Крыса выдохнула:
-Даааа...Отлично...
Повела плечом, что бы и там всё состыковалось, и подошла ближе к существу. Как ни странно, бурая утомилась, хотя всё это время бездельничала. Зевнув во всю пасть, лисица пристроилась рядом со своим "знакомым". На его вопрос она лишь бросила краткое:
-Ты уже спрашивал.
"Интересно, а что я ответила тогда?"
-Не знаю. Может и боюсь, но ты-то мне ничего не сделаешь.
Заявила лисица таким тоном, будто бы сама себя успокаивала. Вроде, у неё это удалось. Она посмотрела туда, откуда только что пропала НК.
-Она - глупая собака. А ты - жадный, алчный  пёс. Не умеешь себя контролирова..
Крыса начала выступать, как профессор. Но заткнула саму себя, оборвав незаконченное предложение.
"Ой.. интересно всё-таки...Наверное я его боюсь...Да нет.. вряд ли."
Её жёлтые, хитрющие глаза сверкнули лукавым огоньком, и лисица облизала свои жёлтые, полустёртые клыки.

36

------------->нора>..........НК лежала у себя в норе,спать не хотелось,поэтому овчарка просто лежала и слушала шум дождя.Но вскоре ей все это надоело и она решила выглянуть и посмотреть ушли ли ее новые "знакомые".Овчарка высунула морду,та стала вся мокрая.Оказалось что существо и Крыса все еще находились на озере Хех...Надюсь у них сложится приятная беседа...-подумала собака и снова скрылась в норе.НК ощутила внутри себя пустоту,как буд-тобы из нее вытащили все что можно........

37

Он продолжал сидеть. Лиса устроилась рядом. Хан этому немного удивился.
-Она - глупая собака. А ты - жадный, алчный  пёс. Не умеешь себя контролирова.. Она не закончила предложение. Пес не видел в этих словах смысла и правды. И по этому не обратил на них внимание. Он продолжал смотреть в стену тумана, где начиналась вода для него это была словно пропасть. Он опустил голову. Его удивляло, что лиса не испытывала к нему… отвращения что ли. Самому от себя противно а тут она… В небе доносились раскаты грома, дальше середины озера не было видно из-за стены дождя. Пес хотел уже что-то сказать но не смог. В голове затрещало словно раскололи череп. Донесся свист и режущая боль пронизала мозг. Хантэр от боли зарычал оскалив зубы. Рычание перешло в хриплый скулеж. Он встал с места чуть не откинув лежащую рядом лису. Ноги подкашивались, в голове снова появился этот шум и скрежет. Дана была команда.
  - Дьявол… когда… это… прек…. – Он едва говорил. Лапы как будто сами понесли его. Он с места побежал во весь дух. Сначала вдоль берега потом он резко скрылся в зарослях.

----- куда-то-----

38

------------->нора>..........Рассвет........НК проснулась в холодном поту,лучи солнца проникали в нору.Собака вышла из пещеры,Крыса была все еще у водоема,а существо ушло.От вчерашнего дождя остались только лужи,НК отправилась на охоту..........Приблизившись к лисе НК бросила -Вы все еще здесь.Понятно.-и зашагала своей дорогой---------->куда-то на поля.

39

Лисица злобно посмотрела вслед этому корбанату. Животное давно скрылось, остались лишь его мутные следы, которые и так уже размываличь стеной серого дождя.
-Ну и убирайся прочь.
Прошипела она. Крыса остервенительно зарычала, прижав уши к чёрной голове. Потом, так же скоро, убежала и собака. Проводив НК обиженным взглядом, животное фыркнуло.
Крыса села, а её пушистый хвост опустился ей на лапки. Она снова начала причитать и высказываться своей конечности.
-Вот снова от нас бегут. Сначала один... Потом другая... Пусть бегут. Пусть. Нам с тобой не скучно, неет.. Не дождутся!
Успокаивала лисица свой собственный хвост писклявым голоском. Холодные дождевые капли всё падали и падали ей на морду, лениво скатываясь вниз, и падая на землю с радостным звоном.
Крыса отбросила в сторону всю эту брехню, которой она занималась. Пригладив шерсть на хвосте, она устремила свой прищюренный взор на берег озера. Глаза снова сделались ясными, красивого жёлтого цвета, без намёков на сумасшествие или игру. Обычная лисица, у которой в гзрачках не отражалось ничего, кроме жгучего голода. Она вышмыгнула из-за кроны раскидистого дерева. Тяжёлая ветка, пригнувшаяся к земле, прошлась по лбу Крысы, от чего та чихнула, и со злости вырвала зелёный листочек у ни-в-чём-не-повинного дерева.
Отплёвываясь от листвы, лисица засеменила к берегу. Тихо тявкая, охотница осматривалась по сторонам.
Вдруг из кустов выбежала ошарашенная мышь. Глаза бурой загорелись. Она вытянула себя ,как жвачку, и придушила мышь растянувшейся лапой. Поддела тельце когтями, и "собрала" своё тело в изначальный вид. Проглотив обед, чёрная лисица легла у берега, вытянув вперёд лапы, и зевнув во всю пасть. Лисица задремала, прикрыв блаженно глаза...
А холодные капли дождя падали ей на морду и скатывались в песок с угольной шкуры. Повсюду слышался звон капель и раскаты грома. На небе давно повились всполохи. Может кого-то это и пугало, но на Крысу действовало успокаивающе. Всё ещё облизывая свои зубы, лисица уснула в странном блаженстве...

40

<--Центр Испытаний
О, Боги, свет! Дождь! Свобода! Я громко рассмеялся, глядя на трещины молний, словно небо решило рухнуть с минуты на минуту. Свежий воздух, громкий шум. Я задрал голову, стараясь запомнить мельчайшую деталь этого вечера. Я снова смеялся, как когда-то. Громко. До хрипоты, переходя к визгу и сызнова возращаясь к смеху. Свобода. Я чувствовал, как сквозь ржаво-рыжую шерсть вырываются невидимые крылья. Только для меня, навсегда оставшись маленькой тайной. Они существовали лишь в моей больной и одновременно богатой на нездоровую фантазию, голову. Мерный взмах ими породил в мыслях желание взлететь. И не возращаться. Они предательски заскрипели похожим на звуки трущихся друг о друга нитей и исчезли, разлетевшись миллионом осколков, смешавшись с каплями дождя. Я закрыл глаза, забыв о всем своем естесстве. Единственные слух и осязание заменили на несколько секунд мое тело. Тяжелое, мощное. Неповоротливое. Нецелостное. По рассплавленному зеркалу озера били серые полосы, освещенные очередным всполохом молний, становясь похожими на порезы невидимых лезвий. Я невольно съежился под их ударами, отряхнулся. Меряя шаги, я отправился к берегу.
Холодная из-за ливня вода нежно ласкала мои лапы, разгоряченными тежялыми днями. Она целовала их, возвращалась в черво озера и приходила опять ко мне. Я сделал глоток. Пресная, почти безвкусная. Настоящая. Я радостно хихикнул, отойдя на несколько шагов назад. Подскользнулся, уронив свою тушку в песок. В легких что-то ухнуло и укоризненно шевельнулось. Я улыбнулся, довольно заворчав. Закрыл глаза, ощущая покалывание дождя, шуршание разволновавшихся волн. Плевать, что к носу прилипли песчинки, а некий Чарли успел промокнуть до нитки. Сознание очистилось от мусора, оставшегося от вороха прошлого, начав работать с частичкой ленцы. Казалось, тело рассыпалось, впиталось в мокрую почву. Стало ничем. Неосязаемым. Невидимым. Свободным от боли, вынужденных встреч с собратьями. Изуродованности. Я, без сомнения, смогу пролежать так довольно долго. Подобного умиротворения я давненько не испытывал. Точнее, никогда.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Озеро Сна.