Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Река Ртуть.


Река Ртуть.

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Название эта река получила из-за цвета своих вод. Буквально чёрные, с серебряными переливами. При свете луны река как будто гипнотизирует волков, находящихся рядом с ней, чтобы искупаться. Но если на берегу она безопасна, то чуть дальше от берега водовороты, которые не видны на поверхности, но стоит лишь попасть в эту зону и даже медведя с лёгкостью засосёт на дно реки.

http://www.nw-geophysics.ru/gal_img/507_BlackRiver.jpg

2

Огромный орел появился в небе, разрезая облака, которые спустились пониже, как нож белое масло. Покружив немного над рекой, небрежно бросая свое отражение на воду, он снизился и приземлился на берегу, мягко сложив крылья. С его спины спрыгнул на землю полукровка. Фыркнув, он отряхнулся от влаги и подошел к воде. Орел изчез сероватым облаком, как будто превратившись в земную тучку и рассеянную ветром. Попив прохладной, освежающей воды, которая уже одним своим видом насыщала тело и мозги, Он улегся на берегу, подставив живот чуть зеленоватой, полной луне. Настроение было так себе, откровенно было скучно. Кап. Кап-кап. Что это? Дождь, теплый, словно светящиеся в лунном свете. Со стороны казалось, что маленькие, полупрозраные кометки падали на землю и разрывались маленькими клочками воды. Шерсть постепенно намокла, Он прикрыл глаза, наслаждаясь прохладой.

3

------> Охотничья тропа
Я стояла в воде возле самого берега. Прохладная вода притно обволакивала лапы. Все шесть находились в воде.
Я долгоходила по лесу, но наконец пришла сюда. Вода всегда успокаивала меня. Дальше в воду я не заходила, благо знала о ней много.
Настроение было немного паршивое. Хотя когда бывает хорошее настроение в такой хреновой жизни? Примерно так думала я, отрешенно глядя в воду.
Сделала шаг вперед. Вода манила. Я сделала еще шаг. Меня явственно куда-то потянуло. Но я уверенно стояла. Вода была где-то чуть выше середины лап. От воды передовалось спокойствие. А с этим приходила и резкость, хотя была она странной спутницей.

4

Примятые листья и мой нос привели меня к реке. Я был достаточно наслышан о ней и по этому даже сейчас старался держать себя в лапах. Я увидел Мис. Она стояла уже почти вся в воде.
-Мис, стой! Не иди дальше!
Я знал что она знает про эту реку, но всё же решил отвелечь её от этой реки. Я не стал ждать пока она вылезет и голопом побежал в воду. Я встал перед Мисарел, я был немного ниже её и меня скрывало по самую грудь.
-Мисарел, прошу развернись и выйди на берег. Я не хочу ещё раз потерять тебя.
Когда я можно сказать в первый раз потерял её, это когда я сам ушёл, а сейчас я по настоящему мог её потерять. Я был сильно напуган и насторожен, и в голосе моём была нотка настаивания, чтобы она вышла из воды. Я положил лапу ей на грудь и нежно стал толкать Мисарел ближе к берегу.

5

Я фыркнула и увернулась от нежного подталкивания. Сильно меня это не сдвигало. Я немного сдвинулась к берегу, но оставалась в воде. Сделала шаг вперед.
Я нырнула. Хотя со стороны это выглядело, как буд-то меня просто сбило течением. Я вынырнула и вышла с глубины. Встала опять ступнями полностью в воде. И наконец разомкнула губы:
- Глупый. Я вполне могу сдерживать себя, мыслей погибнуть у меня пока нет. Я люблю воду и не вижу ничего такого в этом, - глядя расширенными зрачками на пса, я склоняла морду то в одну, то в другую сторону.
Я опустила морду к воде.
- И когда же ты первый раз потерял меня? - я не уверена, что это правильный вопрос.

6

-Мис, извини что тогда я тебе так сказал и ушёл. Я просто идиот. Ты нужна мне.
Я говорил от самого сердца. Она нырнула и вынырнула, затем вышла на мелководье. Я тоже вышел туда где помельче. Я уже и не знал, может у нас с ней что-то быть или нет. Но ждать я буду вечно, по крайней мере мне так казалось. Я смотрел на неё, ведь за это небольшое время я соскучился. Теперь я понял что жить не могу без неё и сделаю всё что она захочет.

7

Я отряхнулась. Угольная шерсть облегла крепкое, сильное тело.
- Хм... Я не буду повторять фразу, произнесенную в лесу. Я считаю так. Я не могу обещать тебе взаимность во всем и адекватное поведение. И тем более не могу исключать насмешек, не смотря на какое-либо отношение ко мне. Ты ведь не понял меня в лесу? - я пытливо взглянула в глаза псу.
С морды слетали капли. Я хмуро осмотрела пса и вышла из воды. Села на берегу и коротко сказала:
- Выходи, простудишься.
Ну вот, веду себя, как мамочка. Впрочем, если он простудится это будет на менй совести. Мне-то как-никак пофигу.

8

Я не совсем тогда понял Мис, да и сейчас не очень.
-Если чесно то нет...
Я уже весь продрог в воде и тут Мис вышла из воды и сказала мне коротко.
-Выходи, простудишься.
Я послушно и с радостью вышел из воды. И лёг рядом с Мис. Я не знал что говорить. Я замерз и у меня даже зуб нна зуб не попадал.
-З-з-з-значит т-т-ты ме-меня прос-простил-л-ла?
Спросил я Мис и окалевшими глазами посмотрел на неё.

9

Я удивленно взглянула вниз.
- А я и не обижалась на тебя. Я уже привыкла к такой реакции, - я честно не понимала. За что мне на него обижаться?
Я смотрела на пса, потом легла. Под боком я чувствовала продрогшего Азила.
- Ты не понимаешь меня, потому что ты маленький еще. Вот подрастешь, поплаваешь в таком дерьме, как я - и прекрасно меня поймешь. Да и то понимать меня - занятие для дураков. Все равно это сложно и невозможно, - я пропела последнюю фразу.
Тряхнула хвостом и продолжила смотреть на воду. А она так звала..

10

Я вслушал Мисарел. И немного задумался. Ведь я её прекрасно понимал. После последовала мёртвая тишина, был слышен только ветер, шелест деревье, чириканье птиц и то как вода бьётся о камешки. Я чувствовал тепло Мис и по тихоньку согревался. Перестав совсем дрожать я стал смотреть на воду, она меня звала искупаться, но как только я думал о холоде мне сразу же перехотело купаться. Я не знал что сказать Мисарел и поэтому я молчал. Моё молчание было долгим. Я ждал пока Мисарел предложить мне чтонибудь.

11

Игры в молчанку - мой конек. Я продолжала смотреть на текущую воду. Не будь рядом Азила, я бы так и стояла в воде, чувствуя холод...
Пес уже не дрожал, поэтому я встала и пошла по берегу. Недалеко, буквально несколько шагов вправо, несколько - влево.
Опять стала в воду. Чуть-чуть. Потом провела лапой по неспокой воде. Круги быстро улеглись. Я почему-то вспомнила несколько старых песен про воду. Но петь желания не было.
Я повернула морду и окинула взглядом пса. Ну что с него взять?
- Каких слов ты ждешь от меня?

12

----- Откуда-то

Хантэр брел к берегу. Какое счас было время, утро или день, он не знал. Холодный ветер время от времени обвевал лысые бока. Слепая морда была опущена, и слепой взгляд был втуплен в землю. Он неспеша подошел к воде, лапы немного увязали в мокром песке. Он наклонил голову, находясь у самого края, и стал хлебать воду. Ледяная, он пошла по горлу. Появилось некое чуство страха, он стоял словно на краю пропости, дальше своих лап, там где начиналась вода он уже не "видел", там была вода и она емшала "смотреть". Тут опять донеслись голоса. Пес замер и немного повернул в ту сторону голову. Мисарел? Похоже что там действительно была она. Но так же там был Азил. Они были довольно близко, может в ста метрах, и им стоило только повернуться и они его увидят. Но Хантэр не боялся, наоборот это было бы хорошо. Но сейчас он подходить, не хотел, только продолжал хлебать воду...

13

Ветер донес знакомый запах. Я подняла морду от воды и открыла все глаза. Это был Хантэр.
Я повернула морду обратно. Хантэр просто хлебал воду, он пока не подходил. А мне было интересно узнать ответ от Азила.
Я с некой грустью и любопытством смотрела на пса. Малые глаза закатились, отдыхая. Они более чувствительны, чем настоящие. Но мои мысли были заняты псом, который недавно "спасал" от реки и грелся по боком.
Переставила лапы. Хлюпнула вода под лапами, капельки полетели. Впрочем-то мне все равно. Я давно промокла, и только благодаря повышенной стойкости не заболела. Обязательно надо потом побегать..

14

Хантэр не знал увидили его или нет. Он слышал их голос и запах, но не "видел" их. Похоже что они находились в воде. Пес немного приподнял голову. Ледяная вода наконец смыла ком горького привкуса старой крови во рту. Он пожевал губами, думая стоит ли подходить. Но в конце концов он развернулся и пошел в доль берега в сторону собак. Он пытался сохранять свое хладнокровие, шел неспеша. Он находился от них недалеко и еще не дойдя начал говорить.
  - Кто тут у нас? Неожиданная встреча... - На сорде появилось некое подобие улыбки, от которой у него слегка свело мышцы. Голова была повернута туда где по его мнению должна была стоять Мисарел и Азил. Он остановился и сел на мокрый писок, этим самым показывая что не чуть не смущен своей наглостью встревать в разговор. Только продолжыл говорить:
  - Я не помешаю вашему душевному разговору. - Несколько с ноткой сарказма спросил пес.

15

Я повернула морду к подошедшему. Склонила морду набок, рассматривая слепого.
- Ну привет, - поздоровалась я. Посмотрела на Азила, лежащего на песке, потом перевела взгляд на свои лапы в воде, - Нет, не помешаешь. Мы с удовольствием поделимся и с тобой душевностью, дабы разговор был приятным.
О великий Рисавеннак! За что мне это? Надо остановиться! Надо...
Я вздохнула и надеялась на помощь Рисавеннака. Я верю в своих богов и они мне помогают. Сейчас же я надеялась на Отца, ушедшего на небо.
Я подняла морду и слабо улыбнулась. Задала вопрос Хантэру:
- Какими ветрами занесло сюда?

16

Мисарел встала и пошла опять к воде. Она ходила по берегу, а потом всё же встала в воду чуть-чуть. Я наклонил голову и посмотрел на Мис.-Её так и тянет к воде... Тут Мис задала вопрос.
- Каких слов ты ждешь от меня?
Я пожал плечами. Ведь даже какую нибудь тупость я готов был услышать, мне надо было только слово чтобы начать разговор.
-Не знаю... Может быть то что ты думаешь обо мне?
Тут и до меня ветер донёс знакомый запах. Я повернул голову в сторону Хантэра и на моей морде появился оскал. Я с отвращением отвернул морду и перевёл свой взгляд на Мис. Я ждал от неё ответа. Но по хоже я его врятли дождался бы, нет я услышал бы ответ на вопрос если бы Хантэр не подошёл. Этот лысый пёс в наглую встрял в разговор, он сел на мокрый песок,  -Наглая рожа... С отвращением подумал я.
- Ну привет, Она посмотрела на меня и переведя свой взгляд на лапы дополнила - Нет, не помешаешь. Мы с удовольствием поделимся и с тобой душевностью, дабы разговор был приятным.
По всей видимости она была рада этому лысому. Я же наоборот ни чуть не рад был, но почему-то я не ревновал, конечно была какая-то капелька ревности но она испарилась, я по прежнему старался сохранять хладнокровие.
- Какими ветрами занесло сюда?
Мис задала очень интересный вопрос на который мне тоже очень хотелось знать ответ. -Вот именно, какого хрена этому лысому, слепому созданию здесь надо!? Мне это не нравилось, но я ни как не выдавал себя, всё так же сохраняя хлоднокровие я лежал на песке. Ответа я не услышал и решил повторить вопрос.
-Да, какого хрена тебе здесь надо?
Я пытался спросить как можно вежливо, но с этим лысым, вежливости от меня нельзя было ожидать. Я его ненавидел, он просто вызвал у меня отвращение, ну ясно понятно что тоже самое он про меня думает, но мне было похер. -Он не дождётся от меня вежливости. Но надо успокоиться, не будем провоуировать его на драку, пусть сам начнёт, если уж так сильно его лысая морда чешется. Опять на моей морде появился чуть видный оскал, но сразу же сполз, и опять я стал безразлично и хлоднокровно смотреть на эту ошибку учёных.

17

Я взглянула на Азила, на его оскал. После дублирования моего вопроса я наморщила нос.
- Мальчики, не ссорьтесь. Мне не нужны кровавые побоища возле моей любимой реки. Держите себя в лапах, как никак благоразумные и взрослые псы.
Я вздохнула и чуть улыбнулась, стараясь разрядить обстановку. В большей мере я старалась успокоить себя.
Я замолчала, глядя на Хантэра. Пришло какое-то пофигистическое настроение и странное желание утопить обоих. Щенячество.. Скалиться друг на друга. Впрочем, я сама этим занимаюсь в свободное время...
Я вышла из воды и отряхнулась. Капли полетели во все стороны, попадая на всех в пределе досигаемости. Оба пса находились в этом пределе. Как ни в чем не бывало села на песок и зевнула. Сейчас бы спать и все.. В тепле.. Хотя где тут теплое место отыщешь?

18

Услышав голос Мисарел, Хан смог примерно определить ее местонахождения. Азила пес игнорировал, не то настроение. Он явно понимал как этот пес отноститься к нему, но он его понимал. Сам себя иногда терпеть не мог.
- Мальчики, не ссорьтесь. Мне не нужны кровавые побоища возле моей любимой реки. Держите себя в лапах, как никак благоразумные и взрослые псы. Судя по словам Мис, Азил был агресивно настроен. Нервный какой-то... Подумал Хан. Явно еще щенок. Хантэр не отвечал ему той же агресией, на слова пса только безразлично почесал задней лапой где-то возле уха. Настроение было как ни странно хорошее. Мис вышла из воды, и пес почуствовал облегчение. Наконец он мог ее видеть. Она обдала их брызгами, но Хан только улыбнулся немного отведя голову. Он вздохнул и монотонно ответил на ее вопрос хриплым голосом.
  - Занесло, наверно потому что.... - Он замолчал, мол, а действительно, зачем я пришел? - Гм... самому просто наверно скучно стало. - После этих слов он любезно улыбнулся. Это его поведение было для него не характерно. Но он чувствовал уважение к этой особе, Мисарел как-то странно действовала на него. А на жалкие провокации Азила он не велся. Не выгодно, он не канибал, и даже если убьет Азила, толку не будет. Пес словно ощущал ауру, и ли что там, и знал что этот кобель нервничает и не вдухе. Он неспеша встал и подошел к Мис, и доверительно шепнул на ухо.
  - А твоему другу немешает научиться расслабляться... - Он сказал эти слова так как бы по пути, и договорив отошел дальше и сел почти между ними, находясь в близи к Мсс и достаточно близко к Азилу. Хантэр нагло ухмыльнулся псу и сразу отвернулся.

19

- Мальчики, не ссорьтесь. Мне не нужны кровавые побоища возле моей любимой реки. Держите себя в лапах, как никак благоразумные и взрослые псы.
Я не выносил этого Хантера, но всё же решил держать себя в лапах как сказала Мис.
-Всё, молчу.
Я хмыкнул и отвернулся от этих двух. После Хан встал и пройдя мимо Мис что-то ей шепнул, я не прислушивался, да и не в моих это было интересах подслушивать чужие разговоры. Хантер сел между нами с Мисарел и ухмыльнувшись мне отвернулся. Я услышал лишь хмыканье пса, так как был от них отвёрнут. -Ну всё.. Хватит... Уж явно третий тут лишний... Я медленно встал. И пройдя немного в сторону сказал паре
-Третий тут явно лишний...
Немного с некой грустью и досадой сказал я стараясь не выдавать себя, но это ни как не получалось. Я обратился к Мисарел
-Если надо будет то найдёшь меня... Хотя нет! Я сам тебя найду, когда вас друг от друга отмагнитит...
Я улыбнувшись удалился.
----Куда-то------>

20

Хантэр повернул голову в след уходящему псу. Хм... это ж надо. Он тут выпендривался, типа мачо, а я его довел только тем что... ничего не реагировал на него! Забавно... На его морде появилась улыбка, без сарказма, а просто искренняя и полная сочуствия. Хан повернул голову к Мис и фальшиво сделал виноватое выражение лица.
  - Я наверно не вовремя. - Сожалееще проговорил, с хрипцой в голосе. Но улыбку он здержать не мог. Ее вызывало скорее поведение Азила, а не насмешка над ним.
-Если надо будет то найдёшь меня... Хотя нет! Я сам тебя найду, когда вас друг от друга отмагнитит...
Пес немного помолчал глядя псу в след. Когда тот скрылся, Хан немного задумчиво спросил.
  - А действительно, почему это меня привело к тебе? - Он говорил с игривой ноткой в голосе. Настроение было очень странное. Он и сам это замечал. МОжет это эфект того что чип в голове долго не работал и дал наконец мозгу разслабиться? Или может так на него что-то действует?


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Река Ртуть.