Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Болото Марены.


Болото Марены.

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

В славянском язычестве Марена - богиня Смерти и Зимы. Болото это непроходимо. Невозможно увидеть, куда ступаешь из-за густого тумана, попав в который, даже вздохнуть удаётся с трудом. В пучине этого болота уже больше сотни трупов, начиная от зайца и заканчивая медведем. Мрачная обстановка. Солнца здесь не бывает. Постоянные дожди, сырость и слякоть. Ни одной живой души вокруг. Лишь пару сгнивших деревцев разбросаны по болоту, но при одном соприкосновении с ними они обрушатся прямо на тебя. Ты действительно хочешь вступить на эти земли? Одумайся!

2

Анул медленно продвигалась по болоту, брезгливо ступая по не твёрдой топи. Гиблое это место... Волчица поёжилась, шерсть сама собой встала дыбом. Забрела, что называеться... Вырвалась из своих проблем и всяких других неприятностей -попала сюда. Но всё же уж это лучше, чем ничего. Правда Анул не представляла себе, как собираеться искать добычу. Но она искренне надеелась, что в этих местах кто-то есть, кто уже достаточно наловчился отыскивать пропитание. Подстроеться к нему и... Всё будет хорошо. Уже подсказывала это многоразовая проверка. Всегда лучше быть нахлебником... Причём так, чтобы сам хозяин и не догадывался, какой нахлебник живёт рядом. Потому с волками проще, чем с волчицами. Волчицы обычно чаще чувствуют ложь.

3

Убегая от медведя на очередной опушке выпрыгнув сразу же ступила на болото. Бранясь себе под нос за то, что ступила на таку мерзось начала выпрыгивать на камни. Это было нелегко. Вязкая жидкость так и затягивала куда-то на дно. А камешки были маленькие, приходилось чтуь ли не прыгать на них с такой ловкостью и грацией, которой любая кошка позавидует. Что-то ворча себе под нос выпрыгнешь на небольшой холмик с гнилым деревцем и облокотишься на него отдыхая. А эта старая каряга ещё и как заскрипит, та как пахнёт от неё гнильём, что даже твой, практически бесчувственный уже нос всё ощутит. Аж глаза заслезяться. Вновь бранять и ворча ты отойдёшь чуть поодаль, высматривая куда бы двинуться дальше где бы кого поймать, потешиться и просто найти приключений. Хотя сложно то было в подобном месте. Не очень оно тебя воодушевляло. То ли дело церковь. Старый погост. А тут одно гнильё. Аж нос отворотить некуда. Вдалеке замелькает силуэт. Коварный оскал проплывёт по морде. Однако лезть обратно в эту грязь, чтобы выяснить кто там тебе не хотелось. К тому же если началась бы драка, то есть все шансы так и утонуть в этих отходах.

4

Анул спокойно продолжала пробираться по болотам. Относительно спокойно... Всё тело прибывало в напряжении, потому как одна ошибка - и жадная грязь затащит глубоко в свои недра. Волчица следила за каждым шагом, мечтая бо быстрее ути с болот. Но чем дальше, тем больше казалось что она из него не выйдет. Заблудилась... Но слава богу, Анул не ощущала своего же запаха. Значит тут она не успела пройти. Только это радует... Внезапно лапа соскальзнула с камня, на который наступила. Трясина с ожесточением поглотила в себя часть Анул. Волчица дёрнулась, но вместо того, чтобы выбраться загнала под трясину ещё одну лапы. Анул рванула вверх. Паника ещё не охватывало усталое тело. "А даже если и не выберусь... То что?" 
Не получалось в верх. И Анул попробывала вбок. Погрузившись в трясину уже по грудь, Анул прорывалась всё влево и влево, с омерзением ощущая, как поглащает белое тело, сантиметр за сантиметром, гнилое болото. И вдруг страх охватил всю больную душу. Анул забилась, задёргалась. Она сама не поняла, как ей удалось выбраться из гнилых сильков. Просто волчица оказалась на гнилом холме. Ещё не веря, что всё кончилось Анул подняла морду и поняла, что не всё позади. Перед ней стояла чёрная волчица, на морде которой сиял кровавый оскал. Анул отскочила, четь не угодив обратно в болото и окалилась. Взяв себя в лапы, она свела оскал со своей морды и изобразила подчинительную улыбку. Уж лучше ползать на брюхе...

5

Ты всё прекрасно видела. И этот неудавшийся потоп, и спасение и... эту грязь. Оглядишь некогда белую волчицу от кончика хвоста до кончиков ухей и хмыкнешь несколько насмешливо давя лыбу. Если бы волки могли скрещивать лапы на груди, то именно это ты сейчас бы и сделала, но вместо этого лишь хвост хлестнул тебя по разодраному боку, как некогда делала человек с хлыстом в руках.
-Красиво получилось.
Ехидным голоском скажешь ты, вспоминая, как та чуть не утонула в грязище и чтобы выбраться ей пришлось прыгать как сайгаку. Теперь же её белоснежный вид, напоминающий Акиру, был сплошь по грудь в гнилье. Но...Это тебя радует, ведь так? И никакого сочувствия? Эх, тебе даже понравилась та сцена чуть не окончившаяся форс-мажором. И ты где-то глубоко, а может и не очень, в себе даже жалела, что волчица смогла выбраться. Эгоизм? Вполне возможно. А может просто настроение больно подлючее.

6

Я, пробиралась через всю эту гадость, только из-за мучительного голода. Ведь в болотах всегда есть пару неудачников, которые приходили раньше тебе и так и не вышли? Может падаль и не самое лучшее решение проблемы голода, но все же, лучше чем грызть кору на дереве. Мне, привыкшей к непроходимым лесам, горам, болотам, даже, можно сказать здесь я чувствовала себя в относительной безопастности. Вся территория стаи, где я живу, была чутьли точно такойже, как эти болота. Недалеко от себя, я услышала, звук, похожий на тот, когда что-то тяжолое, большое и вкусное плюхается в жижу болот. Может повезло? Я, соблюдая осторожность, подбиралась к тому месту, откуда исходили звуки, но то что я увидела меня разочаровало. То, что упало в тянущую вниз грязь, успешно выкаабкалось и живое и целое ползоло на брюхе перед черной волчицей. Вот блин! пробурчала я себе под нос. Но всё же, так же осторожно подошла к месту события вплотную, теперь меня можно было не только учуять, но и запросто увидеть. Возможно глупый поступок, вот так вот выходить на встречу к незнакомкам, но мне было всёравно. Да и есть хотелось, а драки для меня, тоже своего рода пища...

7

Анул ещё некоторое время молчала, вглядываясь и вслушиваясь в интонацию голоса и ощущения, с которыми незнакомка это говорила. Прижав уши к затылку Анул жадал, скажет ли чего ещё новая знакомая. Но та удостоилась всего-то парой слов.
- Спасибо выдавила Анул, спокойно стоя возле самого края. Не выгодное положение... Но пусть уже так и будет. Точно понять, что испытывает Анул в данную минуту она не могла. Это было скорее похоже на осторожность... Никакого страха, ничего более. Чувствовался в волчице равный, а может даже лучший соперник. И это на стораживало. Чего и следовало ожидать. В болоте живут много подобных тварей.
Появилась ещё одна волчица. Тоже чёрная, тоже с мрачным выражением лица. Анул одарил её обычным взглядом, воспринимая это как факт. А в глубине уже жужали мысли. Что если они заодно? Тогда Анул плохо придёться.

8

Услышишь ещё один голос и даже не станешь оборачиваться. Лишь опустишь голову, взгляд будет исподлобный, загадочный, как и улыбка, выползающая кривыми полосами. Не умела ты мило улыбаться. Как ни старайся. Либо оскал ехидный или насмешливый, либо кривая натянутая лыба. И всё. Подняв свой худой зад с земли, сделаешь аккуратно два шага назад, чтобы не оступиться и не запнуться за и без того грозящее пуасть дерево, чтобы было можно охватит радиусом зрения обеих волчиц.
-Полагаю, всех нас привели сюда пустые животы.
Будто диктатор начнёшь ты говорить медленно, ранвомерно и спокойно, хотя какая-то нотка загадочной коварности всё-таки чувствовалась. Жрать или не жрать. Вот в чём вопрос. Оставив все проблемы позади вновь пуститься  голодное одинокое странствие, в уверенности что без еды протянешь ещё пару дней, пока не попадётся отличный случай стащить у кого-нибудь добычу, или всё же собрать последние силёнки и пойти на охоту? Олень задавит тебя сразу же. Уж больно бессильна стала ты для оленей. Все твои выпирающие рёбрышки пересчитает. А вот заяц... Догнать-раз плюнуть, убить-да влёгкую. Найти-вот в чём сложность. Обоняния нет, а глаз на 100% видит только один. Только слух. И не более...

9

Я во всех подробностях, но не более минуты, изучала двух волчиц. У одной, под слоем жидкой вонючей грязи, видимо находилась белоснежная шкура. Чувствовалось, что она не уютно себя чувствует среди двух  других чёрных волчиц. Но меня меня гораздо меньше заинтересовала, чем другая волчица.
Белая мне была интересна, лишь тогда, когда чуть не утонула в болотной жиже. Другая, же, черная волчица, была не большой, хрошосложанной и судя по шрамам, расположенных по всему тело, было видно, что она не мало перенесла в жизни.  Чем-то чёрная напоминала мне саму себя, когда-то давно.
- Пологаю, что да. сказала я нехотя, мошкара постоянно лезла в глаза, в уши, когда открываешь пасть, то и туда доберутся, это раздрожало. Хотелось есть. Может вместе будет найти добычу легче? подумала я, но тут же поняла, что это невозможно. Слишком напряжонная обстановка. Слишком голодные волки.

10

Странная особенность забралась туманом к тебе в голову. Ты была моложе обеих волчиц, но ты не чувствовала себя подавленой или маленьким глупым щенком. Даже скорее наоборот. Грузно шлёпнешься на землю пузом и деловито скрестишь лапы пред собой. Разговоры о еде лишь разбедили спящий желудок, который подобно урагану начал орать и крушить всё внутри тебя, требуя крови и мяса. Не обращая на его мольбы, а вернее приказы, мотнёшь головой, будто пытаясь что-то сбросить с себя и уставишься на чёрную, обращаясь ко всем:
-Видимо кто-то из нас скоро станет обедом для других.
Голос был хоть и спокойный, но будто бы он не лгал. Ещё бы. Какая тебе-то разница что есть? Птицу, так птицу. Оленя, так оленя. зайца так зайца. Помои, так помои. Гниль, так гниль. Сородича, так сородича...

11

Мне всё больше нравилась черная волчица. В ней что-то явно есть. Даже ухмылка, на морде волчицы, была великолепной. Но много страданий скрывалось в остатках души этого существа. Я не собиралась есть кого-нибудь из них. Нет. Можно сказать, что это было не в моих правилах. Я много убивала, но сородичей не ела. Я верила, в то, что их тело должно лежать в земле, пока не расспадётся, в своём виде, а не в виде помоев где-нибудь в кустах или на полянке. Даже сейчас, если бы белая не выкарабкалась, я бы не стала её есть. Оставаться в этом вонючем месте не было смысла. Обедом мне тоже становиться не хотелось. И всё же я не уходила. Нет, мне было не интересно, мне было всёравно, что сейчас будет между тремя голодными волками. Я знала, что меня им не победить, знала я это также, как знала, что и мне их не одолеть. Я так устала, что легла на холодную мокрую землю, положив огромную черную голову на мощные лапы. Как я устала...

12

Анул присела. Разговор поворачивался в кайне опасное русло, и возможно придёться будет в очередной раз спасать свою скудную жизнь. Анул подумала смеясь про себя что её занесёт в этот раз ещё в метсо куда по хуже этого болота. Только вот куда?... Страха почему-то не было. Но хотелось надерзить... Жутко нагрубить, напасть и подраться. Убить... Если драться, то до смерти. Но Анул никак внешне это не проявляла. Привычка. Досконально выхубренная привычка здерживаться, не проявлять себя, не проявлять свою мерзкую натуру. Врать... Всегда врать. Только так можно выжить.
- Почему сразу кто-то? Неужели в этих краях только бескрайние болота? Нету ни лесов, ни лугов. голос волчицы звенел от оптимизма и беззаботности. Всё только маски... Просто удачно подобранная. Даже в глазах не отражалась суть Анул. Ни тени на настоящее состояние. Ничего. Только всё та же беззаботность. Не более, не менее

13

Я посмотрела на белую. Невольно уголки рта приподнялись. Теперь на моей морде было ясно написанно "Не верю!" Но я не сказала ни слова. Я также продолжала лежать на промерзшей земле, только теперь мои глаза в упор смотрели на белую волчицу. Даже голод отступил. "Какие глаза! Какой беззаботный взгляд! Сколько хорошо скрытого притворства!" думала я, смотря на белую. Я хранила гробовое молчание. Смысла что-либо говорить не было. Шестым чувством я поняла, что скоро будет дождь. Пора уходить поглубже в леса или в пещеры. Но я оставалась неподвижной.

14

Беззаботность. Как давно ты не испытывала этого чувства. да и что это такое? Наверно, это то, когда не нужно беспокоиться о том, будет ли у тебя завтра кров над головой, будет ли сегодня твоё пузо сыто, не раздерут ли тебя на частички медведи и не затопчут ли олени, встречать солнце радостным визгом и провожать грустным и прощальным воем, встречать луну, прыгая под её светом как заяц и засыпать под её песни сладким беспробудным сном, в котором снится волк, прекрасный волк, чьё имя столь же чисто, сколь и его глаза, но видишь ты его, будто своё отражение в зеркале. Возможно ли то? Всё бывает. Даже стало несколько грустно тебе от таких мыслей. То было детство. И даже тогда такой беззаботности не было. Грызня и побег, грызня и побег. Выросши в шайке видара среди одних кобелей сложно сохранять суть женскую и женскую натуру. Если так посмотреть, лишь женская злопамятность, коварность и лукавость отличают тебя от самцов. остальное... Честно признаться ты даже пол свой не любила. Считала волчиц глупыми существами, наивными и ни на что негодными. Воспитание Видара... Однако это лишь стереотип, заложеный теми глупыми щенками, что мечтают о светлой любви, верят в бескорыстную дружбу и живут мечтою... В каждом правиле конечно же бывают исключения...
-Ну почему же? Есть одна пещерка. Милое создание. Уютно и сухо, а если учесть, что по видимому сейчас погодка будет не из лучших...
Не закончила ты разговор, взглянув мимолётно на небо. но вновь уставившись на белую. Что там говорить. Наврала ты половину. Имея ввиду Пещеру Зла, как можно было выставить это проклятое, но приятное лишь для тебя место как чуть ли не рай? Смешно. По крайней мере именно там ты и укроешься от дождя. А пойдут эти волчицы за тобой или нет их дело. Мокнуть и утонуть в болоте или же просто переждать в пещере? Ха. Нет, не то чтобы ты желала разделить с ними кров. Просто интересно было тебе взглянуть на выражение морд тех и поведение будучи в Пещере Зла. Говорила ты голосом опять таки спокойным, равномерным, не выдавая вранья, но в голосе прощупывалась лукавость, этого ты и не скрывала.

15

Я встала с земли, пузо и всё что, только что находилось рядом с мерзлотой земли, просто сводило от холода. Хоть одна хорошая новость за весь день, какая-то пещерка, может укрыть от будещего дождя. Я взглянула на небо, дождевые тучи уже почти полностью закрыли небо. Я прогнулась, отгоняя сонливость, а точнее слабость и всем своим видом показала, что готова идти куда угодно, лишь бы не утонуть в этой жижи и остаться в этих местах навечно.
- Пошли.

16

офф: Вулфа

Анул написал(а):

Даже в глазах не отражалась суть Анул. Ни тени на настоящее состояние.

я же вроде ясно всё описала. Прошу играть чесно.

Анул встретилась взглядом с чёрной волчицей. Да... Наверное, уж лушче что-то, чем ничего.
- Отлично! Идём в пещерку! Анул лучизарила от притоврного счастья. Порой иногда даже начинало казаться, что дейсвительно это всё правда, что она дейсвительно та, за кого себя выдаёт. Но это тоже притворство... Уже только перед самой собой. И это было хуже... Порой Анул казалось, что она сойдёт с ума, если будет дальше так продолжать жить. Нельзя отходить от себя... В какой-то степени Анул даже завидовала новой знакомой. Да, она много повидала, много видела. В жизни было не мало... Но она остаёться собой. И не заставляет себя подгибаться под кого-то. Заставляет всех подгибаться под себя... Хотя это было чистой воды дурью. Но каждый сам решает, как ему жить, а как умирать. Наверное, для неё так лушче.
Анул завиляла хвостом, и направилась к шаткой дорожке из камней - единсвенному выходу. Но волчица была напряжена. Она жадала нападения. Эти волчицы - твари которые могут напасть в любой момент. И им будет плевать на честь и благородность.

17

офф: извини, возможно я не написала, но я не верила твоим словам ( про твои истинные намеринья/мысли я и не подозреваю), сказанным с такой беззаботностью и оптемизмом, хотя я прекрсно знаю, что ты опасаешься нападения...

Я не говоря не слова отрехнулась от грязи, прелипшей к шкуре.
Мои лапы бесшумно ступали по землям болот, лишь тихое хлюпанье исходило из-под них. Я ступала осторожно, но под ноги абсалютно не смотрела, мои лапы сами выбирали безопасную дорогу. Вот только из-за огромного тела, я прсирянно проваливалась в мерзкую жижу, но тут же выбиралась. Не легко было мне здесь. Я всомнила, что когда-то очень давно я уже была на каком-то болоте., правда не знаю зачем. Мама таскала меня всюду за шкирку, наверно боялась, что я увязну в трясине... Я просто свисала у неё из пасти... Как было приятно тогда... Как давно это было... Иногда такие вот воспоминания захлёстывают меня. Эти воспоминания , как и приятны, так и омерзительны. Приятно помнить о том, что когда-то жизнь была другой, о том, что не надо было бесспокоиться о гододном пузе, об этом бесспокоились другии. Омерзительного в этих воспомнинаниях было тоже достаточно. Неприятно помнить, то, что ты была такой мелкой и беззащитной. Неприятно и то, что тебя лишили этой радости, быть с матерью. Неприятно было и то, что вслед за этими воспоминаниями, я вспоминала про человека, про собак, про волкодава-отца, про капканы, про яды.... Но потом я выхожу из этого транса, когда столь огромное кол-во воспоминаний нахлестывают тебя, я быстро всё забываю и иду дальше...
"Что это за таинственная пещера?" спрашивала я себя.
А дождик уже начал моросить... Неприятно били малюсенькие капельки по морде... Я решила идти позади всех...Пропуская вперёд черную и белую....

18

Волчицы уже двинулись, а ты всё лежала на месте о чём-то или о ком-то думая. Один глаз лишь косо посмотрит на удаляющихся и заставит разум поднять истощавшее тело и двинуться за ними. "Интересно. а они знают дорогу?" Конено знают, ну, наеврно. У них есть обоняние, чего нет у тебя. Ты же пользуешься лишь методом тыка и ошибок, знания лишь спасают тебя в этой жизни и больше ничего. Чёрная пропускала тебя. Ты не любила, когда сзади тебя кто-то шёл. Инстинкт всегда обманывал тебя, наводя на то, что вот вот сейчас нападут. Всё тело было в напряге, нервишки расшатались. каждое мгновенье ожидая удара. На каждый всплекс грязи, на каждый резкий звук ты поворачивала стремительно голову назад, чуть ли не скаля клыки, проверяя, всё ли в порядке. Но каждый раз сомненья были ложными, и постепенно ты начинала успокаиваться и внушать себе, что всё это иллюзия и не более. Не смотрелась ты в этой компании. Одна волчица массивная, взрослая, другая чуть старше тебя, но эластичная и белоснежная, и лишь ты отличаешься как чёрное пятно своей излишней худобой, торчащими костями и осанкой гиены, говорящей и о твоей подлой сущности, натура которой может предать, обмануть, обвести вокруг лапы и выкинуть как использованую вещь лубого и в любой момент. Так же и луна на небе, была выделяющимся пятном, но всё равно не давала тучам затмевать себя и светила, светила, выделяясь и портя всю картину. Постепенно ты начала обгонять и белую, сама того не замечая. Странно как тебе удавалось не утонуть, но ты совершенно не смотрела под лапы и шла куда-то, уже забыв и куда...

19

Анул шла достаточно уверенно, спиной ощущая присуцтвие двух волчиц. Анул слышала их дыхание, спиной будто ощущала все их движения. Одна из волчиц нагнала Анул и перегнала. Ну пусть идёт... С однйо стороны так было надёжнее - Анул выпустила потенциального противника вперёд, а с другой - не уютно идти между волчицами. Уж лучше впереди, или ещё лучше с заде. Но Анул не отреагировала на это, просто решила плыть по течению, не испытывая судьбу. С верху начал накрапывать дождик. Анул посомтрела на посеревшее небо. Оно на болотах всегда серое... Анул вздохнула. Вот не любила она дождь... Он такой противный, моросящий. Хоть бы грозы не было. Начнёться гроза - будет очень плохо. Анул боялась грозы... Она не знала почему, но этот праведный страх жил в ней ещё с самого детсва. На душе скреблись кошки, но не более. Впрочем, состояние как всегда. Когда пытаешься плыть по етчению и подстраиваться под других. Отвлёкшись анконец от плохих мыслей, Анул решила, что в ближайшее время, судя по всему, ей придёться пережить в этом малоприятном обществе. Значит, надо что-то делать.
- Мы скоро придём? Анул нагнала идущую впереди волчицу. А как вас зовут? этот вопрос относился уже к обоим. С жезнерадостной улыбкой Анул перводила взгляд от одной волчицы к другой

20

Чей-то голос прорезал твою тишину и пустоту, разбавляемую лишь ударом падающих капелек о землю и шлёпаньем лап по грязи. Изредко какая сухая веточка попадалась под лапы и под напором веса ломалась, а её хрест утопал в этом тумане, в этой влажной и томной среде, даже не доходя то твоих ушей. Зато голосок отлично прорезался в голову. Ещё с минуту ты шла медленно, так и не поняв, что тебе сказали, и тебе ли вообще было адресовано, да и какой смыл в себе несут фразы. Но как только всё стало предельно ясно, ты ускорила шаг довольно сильно, лишь бросив через плечо:
-Скоро. Коса.
И отделяясь от волчиц из-за быстрого шага, силуэт твой потихоньку начнёт удаляться вперёд и ратворяться в тумане. Но ведь у них в отличие от тебя есть обоняние, а ты наверняка сейчас воняешь как старая деревенская мокрая псина. Найти тебя будет не сложно. А если и не найдут, печалиться не будешь ты. Их разразит молния, если они не найдут убежища, а ты будешь сладко спать в тишине и наслаждаться наипрекраснейшим зрением грозы и как она разрезает тьму и воздух. Да...
=> Пещера Зла.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Болото Марены.