Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Болото Марены.


Болото Марены.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Дождь уже лил вовсю. Шкура насквозь промокла. Лапы уже не просто скользили, а разъезжались по земле. Я, в который раз, отрехнув шкуру от постоянно прилепавшей грязи, перепрыгнула через лужу и в 2-3 небольших скачка настигла Косу, перегоняя белую. Теперь я шла наровне с черной волчецей, точнее я уже не шла, а бежала. В небе сверкнула молния. Я зажмурилась, раскаты грома, пугали. Чисто животный страх неболлле, но промокнуть и сдохнуть (особенно второе0 не очень-то хотелось. поэтому я прибавила скорость предвижению.
Вулфа сказала я, обращаясь больше к Косе, чем к белой, потому что та осталась позади Меня зовут Вулфа продолжила я и замолчала. Не на что отвлекаться было нельзя, молния может попасть и в тебя.
===> пещера зла

22

Дождь лил как из ведра. Анул чувствовала, как земля уходит из под лап. Обе чёрные спешно удалялись. Анул изо всех сил старалась за ними поспевтаь, но лапы вязли в грязи.
- А я Анул! успела крикнуть им в след волчица. Потом она успокоилась, когда серая пелена дождя поглотила обеих. Тогда Анул облегчённо вздохнула и на некоторое время замерла, ощущая как постепенно намокает шкура. Волчица слушала шум дождя и собералась с силами. Скорее с моральными, а не с фзическами. По их следу она в любом случае пройдёт... Хоть идёт дождь, но не так уж она устала, чтобы не идти почти по пятам. А тогда запах остаёться... Анул медленно подняла лапу и сделала шаг. Нехотя зделала второй. Через силу, будто бы с натягой. Или же на оборот, могло показаться, что она наслаждаеться этим. Анул шла, раздумывая, какой дальше сделать ход. Для начала в пещере обсохнуть, потом двигаться дальше. Найти уютное логово и начать жить там. За счёт местных волков, разумееться. Не плохо было бы использовать стаю. Найти себе под стать волка, вскружить ему голову и пусть пляшет под дудку Анул!..
--- Пещера зла

23

Хз >

В последнее время Ива все чаще тревожили приступы кашля. Болезнь обострилась до такой степени, что горло драло от малейшего эмоционального напряжения или даже просто резкого движения головой. Особенно плохо лису приходилось в дождливую, сырую погоду. Отсюда вытекает вполне логичный вопрос - а что же тогда зверьку понадобилось на болоте? Ответ прост: здесь росло немало целебных растений, хотя на первый взгляд местность казалась абсолютно безжизненной и вообще отравленной. Тем не менее, где была влага, там росли и грибы. Да-да, именно грибы. Забавно, но они успешно заменяли черно-белому местный анестетик. Боль в глотке и груди проходила всего от нескольких штук, проглоченных на голодный желудок, но здесь важно было не спутать лекарство с ядовитыми поганками. За время проживания возле лаборатории Домино научился с первого взгляда отличать нужные грибы, а частота прогулок по болотам позволила ему успешно выучить самые безопасные для жизни пути прохождения. Вот и в этот раз, лис спокойной рысцой следовал по одной из своих хитроумных тропинок, временами останавливаясь и принюхиваясь к гнилым стволам. Сбоку была топь, но Ив был спокоен - он знал, что эта дорога тверда и суха, несмотря на близость смертельной трясины. Все, что его тревожило, так это усиливающееся раздражение в горле. Приступ мог повториться с минуты на минуту...

24

Начало игры.
Потихоньку на болото наползал туман, а вместе с ним на белый свет выбралась и Чупакабра. Хмурая и мокрая местность была какраз для неё. Особенно радовала возможность найти какое-нибудь животное, что загрузло в топи. Ему все равно не выбраться, а волчица сможет перекусить. Главная задача самой не отправиться вслед за несчастным зверем. Перспектива стать сгустком грязи уж никак не радовала. Серая немного побродила по небольшому сухому островку и остановилась, стала прислушиваться. Тишина, которую нарушала лишь редкая птица. Волчица досадно фыркнула и улеглась, прикрыла глаза.
В скорем времени послишались чьи-то осторожные шаги. Чупакабра насторожилась и довольно улыбнулась. Волчица легко поднялась и потрусила в направлении "жертвы". Жаль, потому что это оказался лис. Ставки были хотя бы на кролика, они поменьше. Поэтому она стала просто бродить по кругу, наблюдая за чужаком.
Вот вступила в ил, лапа на половину погрузла в грязи. Гадость... Отошла назад от опасного места и снова стала кружить вокруг, шурша боками о высокую сухую траву.

25

Не будь Домино так сосредоточен на поиске нужных грибов, он бы непременно отвлекся на тихий плеск, раздавшийся поблизости. Однако в этот раз он списал подозрительный звук на упавший в воду камень или какую-то водоплавающую птицу. В болотах водилось немало пернатых, да и грызунов с ящерицами тоже. Но когда совсем рядом зашелестела жухлая трава, черно-белый лис тотчас же навострил уши и внимательно огляделся по сторонам. Его темный силуэт замер на фоне грязи и павших деревьев, чутко вслушиваясь в окружение, отчего на какое-то мгновение стороннему наблюдателю могло показаться, что зверек обратился в камень. Наконец, пристальный взгляд темно-зеленых глаз выхватил в зарослях чью-то тень. Неведомый гость не стоял на месте, кружа вокруг притихшего Ворона, а тот в свою очередь ни на секунду не выпускал незнакомца из виду. Какое-то время на тропе царила напряженная тишина, прерываемая лишь вездесущим шорохом да отдаленным уханьем филина.

26

Своим окрасом волчица чудно вписывалась в здешнюю обстановку. Замерев, она слилась бы с деревьями или пучками травы. Но останавливаться такому шустрому и быстрому зверю уж никак не хотелось. Чупакабра то резко меняла направление, то отдалялась от цели на десяток метров. Это было похоже на игру. Наконец из тумана показалась ушастая голова, клацнув зубами у хвоста лиса, снова скрылась в тумане. Из места укрытия раздалось тихое фырканье, чем-то похожее на смешок. Видимо, затея очень понравилась Кабре, потому что наматывание кругов продолжалось. В один момент все прекратилось, волчица затаилась, наблюдая за черно-белым лисом. Не было полностью понятно что он здесь делает. Возможно, охотился. Но тогда он был бы осторожней и крался. Странное и опасное место для свободного время проведения. Если будет возможность, то выяснит что же привело его сюда. Но с разговорчивостью волчицы - вряд ли. Избавившись от затеи продолжить забаву, серая показалась. Опустив голову на уровень плеч, она вела себя спокойно. Но это ненадолго. Если что-то не понравится в чужаке, в любую секунду начнет показывать свое недовольство.

Отредактировано Chupacabra. (2010-04-09 23:44:33)

27

Лис был настороже -  и не зря: хищник, похоже, волк, вел с ним некую игру. Туман и высокая трава отчасти скрывали незнакомца от зорких глаз Домино, однако можно было различить, как подвижная тень то выныривала из молочной мглы, то вновь исчезала, отдалившись. В какой-то момент челюсти Чупакабры насмешливо щелкнули у самого хвоста Ворона, но Ив был настороже - плавным, хладнокровным движением черно-белый красавец увел свою драгоценность из-под носа волчицы, зато вновь потерял ее из виду. Самообладания Домино хватало, чтобы не удариться в панику и не тратиться на бесполезные телодвижения, однако ситуация его откровенно напрягала. Мало того, что ему не дают спокойно отыскать лекарства, так еще и горло вновь начало пощипывать, реагируя на волнение лиса. Не хватало еще захлебнуться кровавым кашлем и попасть в зубы поджидающего сего момента плотоядного. Хотя, коли уж кому-то взбрело в голову отведать зараженной плоти, то нападающий сам подписывал себе смертельный договор. Ив хмуро огляделся, пытаясь отыскать взглядом утерянный силуэт, но в этот момент Чупакабра сама вышла ему навстречу - спокойно, тихо, зловеще сверкая зрачками в сумраке леса. Домино навострил уши, ожидая. Бежать он и не помышлял. А зачем? Все равно далеко не уйдет, с его-то здоровьем.

28

Волчица засопела носом, уловив легкий запах адреналина со странной примесью. Что это было, серая особенно не задумывалась. Но чёрный держался спокойно, удирать не собирался. Уже хороший знак. Волчица высоко подняла голову. Одно ухо опустилось, на длинной морде возник вопрос. Не какой-либо конкретный, а на подобии "Ты кто?" или "Что здесь делаешь?". Глаза зажмурились и превратились в узкие полоски. Чупакабра с долей любопытства рассматривала лиса. Снова глаза широко раскрылись и взгляд уставился на незнакомца, так сказать, лоб в лоб.
Кабра села на землю и обернула лапы обшарпанным хвостом. Странная примесь в запахе дала повод не подходить ближе, мало ли.
Жест вопроса снова повторился, на этот раз голова была выдвинута вперед. Кивок и короткое "У?".

29

Домино с растущим напряжением ожидал дальнейших действий странной волчицы и нервно втянул носом ее причудливый запах. Что она от него хотела? Как выяснилось минутой позже - ничего особенного. Она просто плюхнулась на задние лапы и коротко ухнула, вопросительно глядя на черно-белого. Тот с трудом удержался, чтобы не возвести очи к небесам. Чего ради было устраивать все это представление? Хотя, быть может, ее озадачил тот факт, что жертва не собирается давать деру и даже сохраняет относительное спокойствие. Решив не впадать в раздражение, Ив молча уселся и на манер Чупакабры обернул лапы пушистым хвостом. На тропе царила тишина - два зверя безмолвно смотрели друг другу в глаза, ожидая чего-то. Интересно, чего? Лично Ворона эта игра в гляделки раздражала, у него и без того было мало времени. Волчица не нападала, а значит, ему не за чем было обращать на нее внимание. Поднявшись, лис продолжил поиски лекарства, углубившись в обнюхивание упавшего древесного ствола. Уши его, впрочем, были повернуты назад, чутко прислушиваясь к происходящему позади.

30

Чёрный так и не представился, да и вообще не подал голоса. Такой пофигизм жутко бесил и все спокойствие успешно улетучилось. Чупакабра поднялась с места и недовольно насупилась. Внимательно следя за поведением лиса, как он обнюхивает тлеющее дерево, волчица часто переводила взгляд куда-то за ствол. В скором времени чужак и вовсе перестал её интересовать. Подумаешь, бродит, ищет что-то, не здоровается...а оно ей надо? Но все же, хотелось, дабы тот издавал как можно меньше шума. Несколько раз лапы судорожно пытались сдвинуть волчицу вперед, но та выжидала момента и пятилась назад, на свое место. Послышалось хлюпанье воды. Как ошалелая, Чупакабра рванула напролом через тот самый ствол и копошащегося рядом Ворона. Еле успев их перепрыгнуть, серая помчала дальше. Несколько удачный прыжков, удача не застрять в топи, и невзрачная самка тетерева оказалась придавлена лапами. Птица стала истошно шипеть и быть крыльями, метко попав при этом пером в глаз волчице. Серая фыркнула и прижала уши к голове, заморгала. Надежно прибила птицу к земле. Борьба окончилась. Хотя сытости от пернатых много меньше, чем от того же кролика, но выбирать не приходится. Оставила обескровленную тушку и принялась вылизываться.

31

Волчица волновалась, то и дело переступала с лапы на лапу, да и вообще вела себя неспокойно. Это отвлекало, но лис продолжал настойчиво игнорировать ее присутствие. Внезапный рывок хищницы заставил его стремительно обернуться, но Чупакабра стремительно промчалась мимо. Черно-белый в некоторой растерянности пронаблюдал, как та молодым лосем перемахнула через поваленное дерево. Но не долго ему пришлось гадать, что за причина вынудила ее рвануть с места. Послышался испуганный клекот, шипение, хлопанье крыльями... Спустя пару секунд все стихло. Поколебавшись, Домино осторожно привстал на задние конечности, опершись о бревно и с любопытством высунув ушастую голову. Судя по всему, волчица поймала себе отличный завтрак.
А неплохая реакция, - отметил пышнохвостный красавец, наблюдая за хищницей с проблеском интереса в изумрудных глазах. Впалое брюхо намекающе заурчало - сам Ив ничего не ел со вчерашнего дня.

Отредактировано Домино (2010-04-10 16:09:31)

32

Закончив ухаживать за мордой и лапами, волчица довольно заулыбалась. Как же не радоваться, когда перекусил в первый раз за четыре дня? Но сложно сказать, что это улыбка. Волчица отвела чёрные уголки губ и зажмурила глаза. Редкий кадр. Осмотревшись вокруг, Чупакабра заметила силуэт лиса. Тот решил отвлечься от своих поисков и полюбопытствовать. Серая перевела взгляд на убитую птицу. Потребность в голоде уже решена, а мясо и кости желудок не переваривает. Не пропадать же добру зря? Хищница несколько раз кивнула, показывая носом путь к добыче и повела ушами. Улыбка никуда не девалась все это время. Немое кино...

33

Волчица, похоже, заметила голодный взгляд черно-белого и намекающе качнула головой в сторону убитой птицы. Ив, однако, не двинулся с места. Причин для недоверия у него было более чем достаточно. Во-первых, тот факт, что хищник поймал себе еду, а после внезапно отказался от свежего, сочного мяса в пользу пробегавшего мимо лиса сам по себе казался абсурдным. Во-вторых, эта ее улыбка... странная, пугающая и какая-то подозрительно довольная. Сейчас ситуация была подобна тому, как яркий, манящий огонек привлекает к себе ночного мотылька. Домино буквально кожей ощущал таящуюся в волчице опасность, но... чем черт не шутит? Молча вскарабкавшись на бревно, лис мягким прыжком очутился неподалеку от Чупакабры и вопросительно навострил уши, встав боком к тетереву. Только сейчас он обратил внимание, что тушка птицы была обезвоженной. Как будто из нее высосали всю кровь... Искорка догадки промелькнула во взгляде Ворона. Вновь посмотрев на Чупакабру, он негромко тяфкнул, будто проверяя -  а не задумала ли та что-нибудь недоброе?

34

В то время, как лис был слишком настороженным, недоверчивым и с подозрением посматривал на волчицу, лохматая расселась на земле и от души улыбалась. Но больше всего её забавлял сам чёрный, как у него загорелись глаза при виде тушки. Чупакабра одобрительно кивнула в ответ и отошла чуть в сторону. По-привычке стала вертеть ушами, как локаторами, прислушиваясь к каждому шороху. Где-то неподалеку тоже бродила птица, но обнаружив опасность, поспешила удалиться подальше. Эта пернатая оказалась сообразительней своей приятельницы. Хорошо на свете жить... Серая показательно зевнула, со стороны пасть показалась ровной линией. Но скучновато...

35

Волчица кивнула и отошла в сторонку, оставив птицу без внимания. Ив все еще колебался, однако медленно приблизился к убитому тетереву и обнюхал его перья, не сводя взгляда с Чупакабры. В конец убедившись, что самка не желает ему зла, черно-белый взял ее подарок в пасть. Съесть прямо сейчас? Это утолит его голод, но приблизит приступ. Отнести в нору, а после вернуться за грибами? Слишком долго. Поразмыслив, Ив перенес добычу к упавшему бревну и запрятал между высохших веток, после чего облизнул губы и негромко промолвил:
Спасибо.
И только. А что еще он мог сказать? Пожалуй, стоило представиться...
Домино. Можно Ив, - лаконично, как-то по-деловому. Отвернувшись от позевывающей волчицы, Ворон продолжил поиски. Наконец, удача улыбнулась ему: носом почуял знакомый сладковатый запах. Обнюхав находку, Ив осторожно подцепил шляпку гриба резцами и быстро проглотил. Теперь можно было вздохнуть спокойно - боль в горле утихала... Где там этот тетерев?

36

- Спасибо.
Волчица повела ушами и обернулась на Домино. На её морде возникло удивление. Неужели соизволил промолвить слово? Потом последовало:
- Домино. Можно Ив.
Вот он, долгожданный ответ на поставленный вопрос. Уже неплохо. Серая снова улыбнулась и кивнула головой.
Лис снова продолжил свои поиски и кажется, нашел что искал. Гриб? Не отравится ли случаем... А потом меня обвинит, мол, отравила птицу... Убрала улыбку и попыталась присмотреться к находке, но чёрно-белый уже её проглотил.
- Чупакабра-с... - тихо прошипела волчица. Громко говорить это не её стиль, - Как хочешь так и называй...

37

Чупакабра-с... - негромкое шипение было ему ответом. - Как хочешь так и называй...
Ив не ответил, вернувшись к запрятанной дичи и аккуратно вытянул ту на свет божий. Быстро обнюхав убитого тетерева, он окончательно убедился, что птица полностью обезвожена. Судя по всему, эта волчица питается кровью... Н-да, каких только мутантов не встретишь в лесах неподалеку от старых развалин лаборатории! И как нескоро из природы выветрится тот яд, что в нее "вкололи" люди. Покачав головой, черно-белый быстро ощипал добычу от перьев и занялся едой. Мяса было много, пожалуй, он бы и сам не отказался слизать вкусную, жирную кровь, но приходилось довольствоваться тем, что осталось. А осталось не так уж и мало, Ив насытился прежде, чем успел прикончить оставшуюся плоть. Пожалуй, все недоеденное можно было запрятать в сухом песке до лучших времен. Облизываясь, лис уселся и принялся наводить красоту. Только лишь после того, как он тщательно умыл и уложил свою иссиня-черную на морде и молочную на лапах шерсть, он соизволил вновь поднять взгляд на Чупакабру.
Мне больше нравится Чупа, - неуловимая, тонкая усмешка скользнула по его тонким губам.

38

Оставив лиса расправляться с недавно пойманной птицей, Чупакабра стала рзмышлять. Поудобней уложила голову на лапах. Приблизившись близко к земле, нос бурно отреагировал на запах сгнившей травы и грязи. Волчица громко чихнула и снова улеглась, недовольно фыркнула.
Нужно было думать что делать дальше. Прожив довольно долго на воле, та успела испытать все прелести непогоды, в основном, страдая от сырости, как здесь. В особенно снежный день волчица пожалела, что лаборатория пала, как не крути, там всегда было относительно тепло.
- Мне больше нравится Чупа.
Волчица резко подняла голову и долго смотрела в сторону Домино, пока к ней дошел смысл сказанного. Потом она молча кивнула, будто в знак согласия. Со вздохом улеглась на место. Кабру одолела лень перед целью найти логово. Даже хвост перестал подрагивать.

39

Волчица вскинула голову, пристально глядя на лиса, и, поколебавшись, кивнула. Как и сам Ив, она была не из болтливых, а черно-белый не привык привлекать к себе излишне много внимания. Его удел - молчание в тени, наблюдение за происходящим как бы со стороны, а не оживленная болтовня и многочисленные знакомства с мутантами. Дом вообще избегал общения с теми, кто сбежал из рухнувшей Лаборатории. Во многом потому, что как минимум половина из них несла в себе скрытую и явную угрозу, а Ворон не мог позволять каждому кусать себя и заражаться его же вирусом. Встряхнувшись, Домино оценивающе покосился на остатки тетерева и аккуратно подхватил мясо в зубы, повернувшись в направлении своего логова. Увы, он совсем позабыл об одной крошечной детали: а именно - о границах узкой тропы. По сути, он с нее и не сходил, однако очутился слишком близко к краю. Скользнувшая по грязной почве лапа провалилась в зыбкую трясину. Хрипло чертыхнувшись сквозь сомкнутые челюсти, лис рванулся назад, и как раз вовремя. Однако его добыча осталась в плену болота. С досадой проводив утонувшую птицу взглядом, Ив уселся и хмуро опустил уши. Никогда прежде он еще не был столь неаккуратен.

40

- М? - волчица резко подняла голову как раз в тот момент, когда Ив питался выбраться. Это у него с успехом получилось, но вот остатки добычи смирно пошли на дно.
- Жаль... - послышалось уже возле чёрно-белого. Чупа нашла в себе силы и дух, дабы оторвать свою тушку от належенного места.
Потихоньку туман стал рассеиваться, давая яркому солнцу место для его каждодневных прогулок. Один из лучей полоснул волчицу по морде. Та раздраженно отвела взгляд и замотала головой. Вот теперь действительно пора позаботиться о логове. Сейчас бы хватило даже норы под пнем, только бы переждать день.
- Удачи...
Волчица потрусила обратно по своей знакомой тропинке то и дело жмурясь и отворачиваясь от солнца. Только бы не попасться и не навестить того тетерева на дне... Чупа шла довольно медленно, как для себя...
---------->>> Куда-то о_О

Отредактировано Chupacabra. (2010-04-14 21:03:31)


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Болото Марены.