События разворачиваются в Лос-Анджелесе, 2012 год.
В полиции США существует множество видов спецназа, но самым крутым по праву считается Особое подразделение, отбор, в ряды которого является настоящим испытанием. Как известно, Лос-Анджелес город не маленький, и преступность в нём процветает. Поэтому в полиции решаются создать Особое подразделение, которое будет справляться с этим.
После обучения и тренировок молодое пополнение во главе с командиром Хондо ждало первое испытание — перевозка известного наркобарона из тюрьмы в руки ФБР. Простое на первый взгляд задание осложнилось тем, что богатый пленник назначает за свое освобождение невероятный куш — 100 миллионов долларов! Как ни старалась группа S.W.A.T, но всё же из её рук Алексу Монтело удалось ускользнуть. И он решается создать свою группировку под названием «Кобра», которая за короткое время стала занимать высшую ступень преступного мира. Через эту группировку проходит много наркотиков и оружия, которое она сбавляет всем подряд. Ребята из S.W.A.T занимаясь мелкими делами, стараются вычислить местонахождение Алекса Монтела. А тем временем, в Лос-Анджелесе появляется ещё одна группировка, под названием "Красная роза", глава которой девушка. Между "Коброй" и "Красной розой" начинается конкуренция, из-за которой разжигается мелкая война, между группировками.
Преступники начинают свою активную деятельность обычно ночью, но S.W.A.T не дремлет.

http://i007.radikal.ru/0907/2a/bb50302af3aa.jpg
*Картинка кликабельна*


Cуществуют как канонические роли, так и неканонические. Каноны принимаются по упрощённой системе. Приходи, ты нам нужен.

http://sswatt.spybb.ru/viewtopic.php?pid=299