Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Лапа помощи. » Сюжет.


Сюжет.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прошлое.

Людьми всегда двигала жажда познать непознанное, открыть недоступное и вывести то, чему завидовали бы иные. Так и была воссоздана тайная лаборатория NN, коя находилась в более сотни километров от населённых точек  и скрытая горными вершинами от чужих глаз. Годами, десятилетиями за стенами здания происходили опыты над всем, что только подавало признаки жизни. Одни погибали, другие становились сильнее. Здесь правила Судьба. И именно она распорядилась в роковой день закончить страдания зверей. Стена за стеной, всё рушилось, словно некогда вера подопытных на спасение. Кто-то оказался погребённым в подземелье, кого-то накрыло осколками прошлого, а к кому-то вернулась удача, дав новый шанс на запись жизни с чистого листа. Все, кому посчастливилось выжить разбежались по близлежащим территориям: лесам, равнинам, горам.

Настоящее.

Но время неслось неумолимо, покрывая мрак обрушившихся стен мягким мхом. Все раны заживают, но только не душевные. Животные стали выползать из своих укрытий, отбросив тяготы страха к жизни. Кто-то смирился с наступившим умиротворением и тишиной, а кто-то до сих пор не верит, ведь Судьба не так благосклонна, чтобы выпускать из своих когтистых лап того, кого взрастила для забавы. Так или иначе жизнь вновь потекла своим чередом. Некогда одомашненные  звери вновь были предоставленным сами себе. Но каждый день преподносил всё больше и больше сюрпризов. Каждый заметил в себе или других перемены. Кто-то был окутан страхом неведенья, а кто-то очень умело воспользовался подарком Судьбы. Но каждый ростил в себе семя страха, ведь всё неспроста...

Грядущее.

Никто не забыт, ничто не забыто. Городские обеспокоены тем, что продолжительный период времени от лаборатории NN не было никаких вестей. На "разведку" отправляют человека, бывалого в лаборатории. Какого его удивление, когда он заместо лаборатории увидел сплошные руины? При обходе "старого места работы" на него нападают подопытные, защищая уже свою территорию. Перед смертью человек успевает отправить сигнал SOS в город. Городские немедля отправляют на место Лаборатории NN группу охотников для ловли и вывоза разбежавшихся мутантов.

2

Борьба за выживание.

Сильная гроза не прошла просто так. Молния ударила в ЛНН. В руины. Но оказалось, что не всё было разрушено. В подвале начинает работать пара приборов. И "просыпается" машина-убийца-охранник этих приборов. Все животные начинают медленно, но верно сходить с ума. У многих начались приступы бешенства, а мутанты не могут сдержать своих способностей. Но на каждую катастрофу находится свой "герой". Чип в голове Немого (Nameless) начинает работать наоборот. И в результате только с ним одним ничего не происходит. Он ищет ответы на свои вопросы и натыкается на работающие машины. Но железный защитник не даёт и шагу сделать волку и он уходит ни с чем. Собрав группу из более менее адекватных зверей они выходят на охоту за машиной... Отключат ли они работающие приборы? Спасут ли себя и остальных? Решать только тебе.
P.S. На этот раз машину мочим не в один пост, а в десяток другой страниц.

3

В тихом омуте...

"Неприятность" с неожиданно включившимися роботами, сводившими мутантов с ума, закончилась весьма благополучно. Столь резко накативший на Лабораторию мороз заковал в свои ледяные цепи все источники несчастий, и жители развалин смогли свободно вздохнуть. Казалось, всё пошло по плану, всё по чёткой жизненной тропе. Однако в один из тёплых деньков пара товарищей набредает на труп довольно мощного мутанта. Никто из "детищ" Лаборатории в одиночку не смог бы убить такой великолепный "образец силы и мощи". На это место тут же приходят иные заинтересованные в убийстве морды, привлечённые приторным запашком гниющей плоти и отравленной крови убитого. Начинается дискуссия, где каждый выдвигает свою версию случившегося, однако никто точно не знает, что же произошло. Один из мутантов неожиданно заявляет, что на территории Лаборатории объявился не то человек, не то мутант, который пытался его убить. Кто-то не обратил на столь бредовое заявление внимания, кто-то же напротив заинтересовался. Однако загадка убийства так до сих пор и не раскрыта, ровно так же, как и существование и причина пребывания некой Силур на территории развалин.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Лапа помощи. » Сюжет.