Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Старый дуб


Старый дуб

Сообщений 41 страница 60 из 188

41

Не враг. Коротко заключил для себя гиен. Оглядев пса с головы до пят, наткнувшись на самодовольный взгляд, он сделал и второе умозаключение. Молодец против овец, а как самого припрут к стенке.. Красногривый давно понял, что своими "достоинствами" мутанты кичились и не теряли случая опробовать их на деле. И любого без способностей считали слабаком. В взгляде добермана это явственно читалось, в единственном, смотревшем с высока оке.
Все вы когда нибудь будете гнить в брюхе у вороны или у меня. Все псы, волки, лисы, все. Ведь я живу побольше вашего, мой век будет подлиннее. Все постареете, одряхлеете. Даже ты, полу-железный, ты тоже будешь старым и немощным. А я все еще буду в форме, в самом расцвете лет. Кроме псов, псиц, волков да лисиц я тут и не встречал никого. До своей старости не доживу поди, с голодухи подохну. Рассуждал про себя гиен, совсем позабыв про кошку и железного.
Рад приветствовать достопочтенную публику...
- Старый клоун делает поклон. - Охота разговора сама собой помаленьку затихала, гиен негромко и отрешенно буркнул псу, еле-еле наклонив лохматую голову. Впрочем, стоит заметить, никакой неприязни к доберу он не испытывал. А мощная, жилистая фигура внушала даже некоторое уважение, он в деле явно мастер, опытный боец.
Для себя гиен решил что инициативу в разговоре он отдаст Барселоне, ибо даже малой охоты к диалогу у него не имелось. Просто понаблюдаю.
Гиен вновь сел, полностью расслабившись, поскольку драки видимо на сегодня не было. И то ладно..

42

Офф: согласен)
- Взаимно.
Кивнув головой, гигантская кошка открыла пасть, продемонстрировав два мощных клыка, напоминающих загнутые лезвия кинжалов. Голос звучал достаточно уверенно и спокойно.
- Старый клоун делает поклон. -  странный незнакомец, щеголяющий огненной гривой, вслед за кошкой ответил псу. Старый клоун, значит? - на морде добермана мелькнуло подобие интереса. А этот малый не так прост, как кажется... Костоед ещё раз прошёлся по фигурам новых знакомых, словно пытаясь разгадать, кто они такие и что из себя представляют. Что ж, кем бы они ни были, во всяком случае, оба, похоже, достаточно вменяемы. Если определение "вменяемость" вообще применимо к обитателям этих недружелюбных мест...здешние жители привыкли больше действовать, чем думать. Последний раз при подобной случайной встрече ему попытались вцепиться в глотку и явно не с целью познакомиться...что-то будет на этот раз?
Несмотря на то, что его собеседники не проявляли признаков агрессии, тем не менее атмосфера оставалась достаточно напряженной. Костоед медленно уселся на холодную землю, всем внешним видом не выражая никаких эмоций. Вежливость никогда не была составной частью его характера, но сейчас совершенно особенный случай....
Рад познакомиться. - потускневший глаз безучастно уставился на мутантов - Меня зовут Костоед. Позвольте узнать ваши имена.

43

- Старый клоун делает поклон.
Мило. Кошка слегка успокоилась, когда поняла, что ничего им не угрожает. До поры до времени. Она повела ушами и взглянула на небо. Чистое и спокойное, погода была в хорошем расположении духа. Редки такие деньки, когда солнце выходит из укрытия грозных туч. Жаль, что зимой его лучи не греют, только слегка отдают теплом по земле и телах животных. Взгляд вернулся на место.
- Рад познакомиться. Меня зовут Костоед. Позвольте узнать ваши имена.
Костоед значит...а ему идет. Барселона хмыкнула и улыбнулась на одну сторону, но без какой-либо агрессии и едкости. Переход из встревоженного состояния завершился обычным, как всегда добродушным.
- Пусть моим именем будет первая ассоциация, что пронеслась в вашей голове, - интересно ведь, что окружающие думают о ней. Хотя сейчас не очень удачный момент выяснять.
Кошка повернула голову к Скурру, думая, представлять его или нет. Видимо, ему не особо хотелось общаться в компании с доберманом. Прямо как и мне. А надо.
- А его имя - Скурра, - снова саблезубая взглянула на пса. Тем временем небольшая боль в голове будто бомба замедленного действия стала поражать сознание. Небольшой огонек настырно расширял радиус действия и теперь не думать о нем было сложно. Хоть...об дерево бейся...может, так и сделать? Кошка снова зажмурила глаза и присела на землю.

44

Пса, видимо крайне заинтересовала Барселона, он прямо таки глаз от нее не отводил. Оно и видно, царственная кошка всех покоряла своей смертоносной грацией. Пес же, производил впечатление хладнокровного убийцы, с трезвым, невозмутимым разумом. Хорошо же над тобой поработали в лаборатории.. Такое основательное изменение тела добермана как минимум возмутило гиена.
- Рад познакомиться. Меня зовут Костоед. Позвольте узнать ваши имена.
А Костоед был не лишен вежливости, что не сказанно удивило гиена. Видно, здешний мир не настолько сгнил, как я предполагал. В самом деле, эти двое встречных порадовали душу хотя бы тем, что не стали задираться и лезть в драку.
- А его имя - Скурра - не проронив ни слова, Скурр коротко кивнул, посмотрев доберману в глаза.
офф, извиниясь за задержку. нг, чтоб его..

45

Офф: прошу прощения за задержку

Как всегда... Мы снова отвлеклись на какую то глупость и безнедежно отстали Не ной. Надо догнать Костоеда
Волчица бежала вперед, изредка принюхиваясь. Вскоре она выскочила к старому дубу и огляделась.
А вот и Костоед. В обществе еще двух животных. Подойдем поближе
Волчица потрусила вперед, немного настороженно глядя на незнакомцев. Она остановилась рядом с Костоедом. Затем чуть склонила голову в знак приветствия и вытянула вперед правую переднюю лапу на манер того, как люди вытягивают руку для рукопожатия.
-Приветствую,-сказала она, а затем выпрямилась. Она не спешила представляться. Была настороже, но никакой агрессии или неприязни не выказывала. Наоборот, в её глазах мелькали огоньки любопытства

46

Боль...опять...я ещё сижу? Да, вроде держусь на лапах...но не чувствую этого... Надоело мне все это... Ещё несколько минут и свалюсь в обморок... что тогда будет? Как поведет себя доберман, почувствовав, что сильнее здесь он? Не знаю...все-таки, не исключается, что он ненормальный... А я сама то нормальная? Вряд ли. Уф...жестокий мир...
Кошка не меняла своего положения и выражения морды, так как не могла это сделать на данный момент. Тело все затекло, когти крепко вцепились в промерзлую землю, не давая упасть и совсем отключиться. Но она держалась. Правда, в голове мысли уже совсем исчезли.
- Мрррх... - Барса наконец отошла от своего состояния и замотала головой, - Если позволите, то я пройдусь...
Саблезубая сделала медленный жест и развернулась в сторону от дерева. Сдержанные шаги, понурая голова, почти закрытые глаза. Как только кошка отдалилась на расстояние двадцати метров, она упала, находясь в почти невменяемом состоянии. Глухой досадный хрип из горла.

Офф. Новый год...блин, вот так всегда...

47

Пусть моим именем будет первая ассоциация, что пронеслась в вашей голове Доберма заинтересованно повел ушами в ответ.Это становится всё любопытнее и любопытнее. Приятно встретить на этой огромной помойке под названием Лабаратория хоть кого-то с разумом выше, чем у лишайника, ведомого лишь одним инстинктом - убить. А его нынешние собеседники отсутствием разума явно не страдают. Вот и Фламма тоже...кстати. где она?пёс уловил её запах где-то позади. он уже было собрался обернуться и сказать её что-то, когда его внимание привлекла перемена в поведении кошки. Та зажмурилась и тяжело опустилась на землю,будто перед болезненным приступом. Так и есть - вот он, очередной побочный эффект деятельности двуногих. Костоед слегка поморщился, вспоминая симптомы собственной "болезни". Эти голоса, голоса...они шепчут ему ужасные вещи о его прошлом, они сводят его с ума... Доберман тряхнул головой, отгоняя мрачные мысли. -Ассоциация? Пожалуй, только одна - боль. - не то к себе, не то к присутствующим задумчиво обратился он. Но кошка его уже не слушала. - Если позволите, то я пройдусь... С этими словами саблезубая страдалица побрела прочь от дуба. Когда она отошла на довольно приличное расстояние, вдалеке, в темной лесной глубине, послышался её натужный хрип. Костоед вскочил на ноги; мелкий снег под сталью встревоженно взвизгнул.

48

К нашей развеселой кампании прибавилось еще одно лицо. Судя по всему волчица, со светло-коричневым мехом и горящими любопытством глазами. Гиен лишь хмыкнул на приветствие волчицы,  выказывая тем самым свой дружелюбный настрой. Ну вот, придет еще кто-нибудь и будет самый настоящий цирк. Скурра перевел взгляд на Костоеда, в свою очередь который все так же не отводил взгляд от Барселоны.  С долей беспокойства он посмотрел на кошку. Вид у нее был мягко говоря неважнецкий, видимо до последнего скрывала свое состояние.
- Мрррх... Если позволите, то я пройдусь...
Хм.. Да что ж  с тобой, Барса? После того, как кошка скрылась из вида, из чащи донесся ее достаточно громкий хрип. Вскочив как ужаленный, гиен что было сил помчался на звук. Снег сильно хрустел под лапами, покалывая их нещадно.
Барса! Он заметил  повалившуюся на землю кошку. Тихо, совсем по собачьи скульнув он переступил с лапы на лапу. Ааа, что же делать.. Взволнованно гиен подошел к ней ближе, глухо, не открывая пасти раздосадовано рыча.
- Барса.. Не зная что делать, Скурра топтался на месте.

49

Скурра(так кошка представила Костоеду своего приятеля) ринулся вперед, за саблезубой. Как он о ней беспокится... - по инерции хмыкнул про себя доберман. Поразительно, как причудливо сплела все их судьбы Лабаратория. Вот этот гиен - он больше годится громадной киске на ужин, чем в друзья...ан нет, всё тут наоборот...Напружинив затекшие мускулы, пес, лязгая сталью, направился прямо за рыже-коричневым пятном, потихоньку исчезающим вдали. Только на бегу в голове его мелькнула несколько запоздалая мысль: А, собственно, ему-то какой резон бежать туда? Почему его так волнует судьба почти незнакомого ему существа? Самым разумным было бы сейчас преспокойно отправиться по своим делам...но что заставляло его продолжать движение вперед.Додумать он так и не успел. Впереди показалось огромное тело кошки, неподвижно лежавшее на земле. Рядом, взволнованно топтавшись на месте, скулил гиен. Подскочив к нему, Костоед нетерпеливо лязгнул челюстью: С ней раньше происходило подобное? - ему неизвестно было, сколько Скурра и саблезубая были вместе. Возможно, он более осведомлен о том, что произошло, и сможет чем-нибудь помочь. Но глядя на обеспокоенный вид гиена, пес верил в это всё меньше и меньше... .

50

Пятнистая туша тихо сопела и вертела ушами в поисках чего-то. Торопливые шаги. Наверное, Скурр...
- Барса...
Да, он... Черт... Помню только один такой приступ в своей жизни, и то, после странных гранул что дали с едой. Но тогда голова не раскалывалась...только слабость... Ах, да...усыпляли тогда... Кошка подняла мучительный взгляд на гиена, но потом накрыла морду массивной лапой.  Какое жалкое зрелище! Лежу как тряпочка половая, хоть сейчас сдирай шкуру и вешай на стенке... На виски продолжала давить неведомая сила, волнами прибавляя свою власть не только над телом но и над мыслями. В момент эта граница достигла своего пика и боль стала отступать. Слишком медленно.
- С ней раньше происходило подобное?
- А ЕЁ спросить об этом нельзя? - Будто бы меня здесь нет...
Кошка тяжело выдохнула и предпочла говорить через стиснутые зубы, все также держа лапу на морде. Чего приперся этот технопес? Почему они вообще пришли...сама бы здесь отлежалась. Мне не нужна ничья помощь...возможно, человека, что может это прекратить...но тем не менее, если они желают только добра. Но, разве такое бывает?
- Аррр... - раздраженно рыча, кошка попыталась встать. Но у неё ничего не вышло, даже пошевелиться. Постепенно возвращались запахи, ощущение холода...

Отредактировано Barcelona. (2010-01-04 15:28:28)

51

- С ней раньше происходило подобное?
- Не знаю. -кратко ответил он подбежавшему Костоеду. И надо заметить, гиен был удивлен тем что пес последовал за ним. Убийца не производил впечатления такого уж заботливого и мягкосердного существа. Как раз таки наоборот..
- А ЕЁ спросить об этом нельзя?
Злится, значит все в порядке. Ну или хотя бы медленно но верно налаживается. Молча ухмыльнулся Скурра. Все напряжение как рукой сняло, он расслабленно опустил плечи и по обыкновению чуть прищурился. Гордой кошке явно не нравилась их с Костоедом чрезмерная опека. Ну что, скажи на милость, одну тебя тут бросить? Мы это можем..
Гиен молча кивнул Костоеду на рассерженную Барселону, затем посмотрел в глаза, точно спрашивая "Может оставим ее?".  Врятли с ней что то  случится, подойдет к нам когда захочет, если захочет вообще. Хотя, как я сразу недодумался.. Раненый зверь всегда стремится к одиночеству, залечить раны, набраться сил, и уж точно не желает встречи с двумя едва знакомыми, здоровыми зверями.
Он задумчиво смотрел из под полуприкрытых век то на Барсу, то на пса ожидая их действий.

52

Офф. Кхм.. Начинает беспокоить столь продолжительный ступор. Барса, быть может отпишишься ты, да и разбредемся наверно кто куда

53

- Мрх...жить надоело...кто-нибудь убейте меня... - проснулась натура нытика, хотя именно эту черту кошка презирала во всех, включая себя. Плавно, перекинула передние лапы на другую сторону, затем задние. Так она оказалась спиной к пришедшим. Мощные лапы вытянулись во всю длину, пальцы растопырились, показывая когти. Славно...уже намного легче...и голод проснулся...хм... Лишь осадок подкашивающей ноги боли давал о себе знать, общее состояние пришло в норму. Кошка перекатилось в сторону Скурра, посмотрела на него снизу вверх.
- Какой же ты все-таки чудной зверь, а...? - наклонила голову на бок, смотря безобидным взглядом котенка.  Но вскоре поднялась с холодной земли. Не знаю что это было...но разбираться лень...хотя, это точно не болезнь, их у меня не бывает, слишком уж напичкана вакцинами. Может, все это из-за людей? Но откуда они тогда взялись?... Нет, тогда нужно трусить в лабораторию и выяснять... Как-нибудь потом.
Ещё можно понять, зачем Скурр пришел сюда...да...а вот чудо-пса что могло привести? Вряд ли ему есть дело до других мутантов. Может так, из любопытства? У людей есть такая черта, что любят смотреть как страдают другие и тешиться мыслью, что произошло это не с ними... Ладно...
Еще не совсем уверенно стоя на лапах, пятнистая предпочла сесть. Отличная погодка... Взор обратился к чистому небу.

Офф. Ну хорошо...правда, я и сама сейчас не имею столько времени, что бы за компом сидеть, но игру ведь надо поддерживать!... Нда... И еще, не удивляться поведению моего перса, бывает х)...

54

Барселона, грозная и свирепая хищница стала валяться на земле точно котенок. Гиен удивленно уставился на кошку,  словно не веря своим глазам. Вот те на.. Он не как не ожидал такого от нее.
- Какой же ты все-таки чудной зверь, а...?
На эти слова Скурра широко ухмыльнулся, показав желтые, крупные клыки. Уж какой чудной Барса, уж какой.. На удивление, "чудным" никто до селе его не называл, от части из за нехилых клыков гиены, от части из за того что сами обладали такими штуками-дрюками, по сравнению с которыми красный шухер на голове был просто цветочками.
Со смехом гиен повалился на землю, резко дернул лапами, окинув снегов поднявшуюся на лапы Барсу. На душе вновь было спокойно.
офф, да щас у всех времени немного) зачеты сдавать, то да се

55

Офф. Пффф... -_-... Без серьезной причины моя личность посчитает это неуважением к игрокам и оскорблением! х) Предупредили хотя-бы для приличия... -_-...

Отряхиваясь от внезапно упавшего на кошку снега, она довольно хмыкнула. Но сильно расслабляться, тем более играть, не собиралась. Все ещё настораживал пес-киборг, который находился в компании. Единственным желанием сейчас было, что бы он ушел. Например, к этой рыжей волчице. Они вместе ходят, вот пусть и дальше идут своей дорогой. Барса стряхнула с лапы снег и внимательно посмотрела вниз, пытаясь что-то увидеть на белой земле. Хм, интересно, почему снег холодный, белый и существует вообще? Конечно, никогда его не видела, только дикие сказали как оно называется... Под "дикими", подразумевались животные, что жили на воле и знали довольно многое об окружающей среде. И все же, снег нельзя есть. Мысли о еде навеяли голод, а он в свое время заставлял скривиться от неприятных ощущений.
- Никто не хочет перекусить?... - наконец подняла взгляд и вопросительно посмотрела на окружающих.

56

Гиен вдохновленный примером Барселоны увлеченно возился в снегу. Довольно кудахча он то и дело зарывался и стряхивал с себя снег, в обилии брызгая им на окружающих. Барса желания подурачится не выказывала, так что гиен усиленно дурачился за двоих.
- Никто не хочет перекусить?...
Скурра наконец перестал валять дурака (ага, себя то есть:) и поднялся с холодной земли. Раздумывая, он наклонил косматую голову, вперив взгляд в землю. С одной стороны особо есть не хотелось, а с другой сходив на охоту сейчас, можно  было потом поленится и не умерщвлять кого либо. Да и к тому же, Барселона судя по всему была не прочь поесть, так что гиен сказал:
- Пойдем! - оглядев каменную морду добера, и поймав непрязный взгляд кошки направленный на него же, добавил - Здесь слишком пустынно, пройдем в другое место? - вопрос был направлен только на Барселону. Да и к тому же, Костоед видимо особой радости от их с кошкой общества не испытывал, а значит можно  и удалиться.
Равнина Святого Духа ----------->>>

Отредактировано Скурра (2010-02-04 16:23:19)

57

Саблезубая кивнула головой, элегантно развернулась (будто репетировала это движение уже давно) и зашагала в сторону равнин. Там всегда пасутся какие-то копытные, что было на лапу любому хищнику. У животных просто нет выбора где обитать, в лесу - слишком опасно и неудобно, плюс здесь мало травы; в лаборатории - это вряд ли. А на равнинах и зимой под снегом можно найти пищу...
Пока шла, несколько раз зацепилась когтями о выступающие корешки. Черт бы их побрал...
Обернулась, выглядывая Скурра.
Равнина Святого Духа ----------->>>

58

Тор не знал точно, есть ли за ним погоня, но риск это не для него. В несколько больших прыжков он оказался на дереве. Все тело напоминало пружину, которую силой сжали. Лапы болели от быстрого бега. Тор решил передохнуть глубокий вдох... Глаза еще с каким-то страхом оглядывались по сторонам. Хвост нервно колотил по дереву, оставляя после себя не глубокие царапины. Сразу множество мыслей охватили его голову. Если они нападут все вместе. Противостоять будет трудно... Сердце готово было вырваться из груди. Глаза все так же не уставая, выглядывали появление хищников.

59

=> Равнина святого духа.

Скальпель нёсся за "чудом" стараясь не отставать. Но всё же когда они добежали до довольно мощного дерева и незнакомая животинка скрылась с глаз, белый позволил себе перейти с бега на грациозную, аристократическую рысцу. Раза три оббежав такой рысцой вокруг дерева, и четвертый раз обойдя гиганта, уткнувшись носом в землю, волк был уверен, что это существо где-то здесь.
- Кис, кис, кис. - лукавым голоском выдавил Скальпель, сопроводив довольно насмешливый призыв хриплым смешком. Хвост белого метался из стороны в сторону, что явно выдавало весь азарт волка. дыхание от бега сбилось и стало шумным, тяжёлым, язык порой вываливался из приоткрытой, улыбающейся пасти. Холка встала дыбом, но не от злости или боевого натсроя, а просто от "ажиотажа" и адреналина.

60

Тор заметил красную фигуру волка, которая приближалась все ближе и ближе. Он не хотел выдавать себя но когда его уши услышали:
Кис, кис, кис
На его морде появился оскал. Глаза пристально оглядывали волка. Хвост нервно вилял в стороны, а когти на лапах глубоко вонзились в ствол дерева. Тор начал издавать не очень приятный звук, что-то вроде трещания. Спустившись пониже, он застыл на стволе дуба. Тор находился прямо над волком. Оскал все так же играл на его морде. Верхняя губа начала трястись, а из-за рта потекла слюна. Она упала почти возле лап волка.
Через несколько секунд Тор, почти глухо, произнес:
- Я тебе не кошка. - И снова еще более громкое рычание вырвалось у него из горла.

Отредактировано Foreigner (2010-03-29 17:26:10)


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Старый дуб