Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Руины. » Фойе


Фойе

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Грань вздрогнула, почувствовав теплое дыхание у затылка. Сжавшись в клубок, она почувствовала как клыки сомкнулись на ее загривке. Сожрет! Вопреки обещанию! Сожрет!!! - паника поселилась в голове и заставила все мысли спутаться. Внутренне приготовившись к смерти, кошка вдруг почувствовала, что клыки отпускают ее и рядом что-то пушистое. Шерсть? - удивленно принюхавшись, слепая поняла, что находится рядом с Мисарел. А тут тепло... - забыв кошачью ненависть к собакам, Грань прижалась поплотней к лапе Мис и принялась греться. Когда то давным давно она умела мурлыкать.. интересно, а получится ли сейчас? Кошка потерлась мордой о лапу своей новой подруги и робко мурлыкнула. Получилось как то хрипловато и неуверенно. Кошка замерла на мгновенье, стараясь вспомнить давно забытые ощущения. Уверенности немного прибавилась и Грань продолжила мурлыкать, стараясь чтобы это выходило не слишком громко. Тепло... сыта... хорошо... - мысли спутались и кошка задремала. Мурлыканье стало все тише и тише, пока наконец совсем не пропало. Грань плотно прижалась к лапе собаки и впервые за долгое время спала без кошмаров.

22

Кошка хрипнула. Я открыла глаз и до меня дошло, что она мяукнула. Вот как мяукают наши хмыкнула я, подразумевая под "нашими" всех мутантов.
А я сама давно не лаяла тем радостным щенячьим лаем. И не скулила. Только рычала, рычала.
Я закрыла глаз и вздохнула. Запах Грани тревожил и будоражил, но чего только не приключится в этой сраной Лаборатории.
Шум дождя не утихал. Иногда помещение освещалось вспышками молний. Раскаты грома подпевали ветру. Мило.
Что-то зашуршало и я дернула на звук ухом. Приоткрыла глаз и увидела мелькнувший жирный бок крысы. Качнула хвостом. Под боком сопела кошка, явно ни о чем не беспокоясь. Лапу она не отпускала, плотно прижавшись к ней. Такое чувство, что у меня ребенок появился поморщилась я. Детей я не люблю.

23

Грань продолжала мирно посапывать. Ей было тепло и поэтому снился какой-то странный сон. Про молоко. Кошка облизнулась во сне и немного подрыгала задней лапой от возбуждения. Ей действительно хотелось пить. Но сон снился такой приятный... вдруг рядом что то зашуршало и кошка сонно подняла голову, вглядываясь в темноту. Ничего не видать... зрения нет, смотреть нечем. Только чувствуется теплая собачья лапа рядом. Чуть слышно вздохнув, кошка опять положила голову на лапы и продолжила дремать. Черт подери, я лежу рядом с собакой. Что я делаю? Вот дожила называется... хотя это не так уж плохо. Наверное Мис можно доверять. - мысли текли медленным потоком. Думать вообще не хотелось, хотелось просто спать.

24

<--Озеро Сна
Странный день. Или вечер. Длинная, петляющая нить дороги, которая то обрывается, то робко появляется снова. Я не знал, куда шел, полностью доверившись ногам, хотя с каждым метром начинал понимать направление. Я возвращался. В старый, никому не нужный разрушенный дом, чтобы ущербным дитем прижаться к холодной равнодушной груди. Здесь появился восьмой, он же Чарли, а значит, это - его маленькая погибшая родина, ровно как и тем, кто был раньше и позже меня. У этого места много детей. Или рабов. Кому как приятнее. Я считаю себя чем-то нейтральным между столь резкими понятиями. Незначительный, никому не нужным маленьким тараканом, что ползает по темным углам в поисках пищи. Падали, гнили. Пищи, которую есть многие не станут. Зато нам, тараканам, больше достается.
Тем временем путь сокрощался, безжалостно укорачивался, будто змею разрубали на куски ржавым топором. Тело сотрясалось от дрожи, шерсть упорно тянула вниз. Но я не падал, просто твердо наступал на мутные серые лужи, на поверхности которых плавают радужные веселенькие пленки. Они оставались тошнотворным налетом на лапах, пачкали и без того грязную шерсть. Я стал почти одержим. В глубине души бурей выл странный порыв. Хотелось нестись, но иногда останавливаться и, тяжело дыша, смотреть назад, на волю. Ведь именно ее я так хотел почувствовать, сидя в тесной клетке. Именно ее попробовать на вкус, облизываясь на небольшой огрызок неба в крохотном окошке, что вели ввысь, прочь из ненавистных катакомб. И опять я тут.
Я налетел неудержимым потоком  на дверь, та распахнулась. В нос ударил резкий запах чего-то теплого. Пульсирующего настоящим родником. Живым, в конце-концов. Я испуганно смотрел на двух существ. Просто боялся их, поэтому длинный мокрый хвост благодаря дремучему инстинкту начал прижиматься к правой задней лапе, надеясь облезлой шавкой спрятаться поближе к животу. Я не мог сказать даже жалкого огрызка того, что выплевывал каждому желающему поговорить. Надеюсь, они не станут нападать...

25

На улице послышались шаги. Уши дернулись и я подняла морду. Вставать я не решила. Дверь откылась и в комнате появился пес.
Дворняга сразу определила я. Не знаю, откуда у меня такое чутье. Неужели профессиональное?
Я подняла верхнюю губу, обнажая желтоватые влажные клыки. Оскал исказил морду, все четыре глаза сверкали в полутьме. Но все без единого звука.
Незнакомец явно растерялся и пожал хвост. Это несколько успокоило меня. Я немного опустила губу, но оставалась такой же настороженной. Почему он молчит? я нервно дернула хвостом, рассматривая грязную шерсть пса. Взгляд зацепился за намордник. Начинать разговор я не хотела, так как эта привилегия оставалась за незнакомцем.

26

Кошка услышала как распахнулась дверь и тут же подскочила на месте. Встряхнув головой, она попыталась сбросить с себя остатки сна. Рядом лежала Мис, но от нее ни шло ни единого звука. Удивленно дернув ушами в ее сторону, Грань попыталась прислушаться и понять, в чем же дело. Шум дождя, шорох крыс, дыхание... Дыхание? Значит здесь не только они с Мис. Кошка чуть не запаниковала, но вспомнив, что рядом собака, немного успокоилась. Но лишь немного. Когти сами по себе вытянулись и Грань почувствовала, что шерсть на подушечках стала немного мокрой. Ааа.. черт возьми, опять эта гадость сама по себе выделяется.. - кошка поджала под себя лапы, надеясь что яд вскоре сам по себе перестанет течь. Лапки опять стали немного ныть и слепая недовольно передернула усами, стараясь привыкнуть к ощущениям. А кто это там? Судя по тому что Мис молчит, он может быть опасен... мне начать говорить? Но Мисарел молчит... что ж, тогда и я буду молчать. А лучше и не двигаться. - рыжая кошка сжалась в комок, напряженно раздумывая, о том, что же ей делать теперь.

27

- Я...не-хоч-у... на-па...да-ть. - пасть открылась, вываливая на землю шматки слов. По неосторожности я рвал их на части слегка сточенными клыками, захлебываясь от избытка какой-то тягучей дряни, которую мои случайные жертвы выделяли с лихвой. - Я-хоро...ши-й.
Хватало одного взгляда на две плотные темные тени, чтобы заметить, как воздух задрожал от напряжения, удивления. Я не хотел тревожить их - просто рвался домой. А теперь, дрожа, стоял на холодном полу и глядел в ответ чужакам большими от страха глазами. Мне хотелось улыбнуться, но мышцы морды словно залили свинцом и оставили эту грубую маску под кожей, дабы подарить мне несколько минут сомнительного удовольствия борьбы с собственной мускулатурой.
Голова наклонилась, промокшие ржаво-рыжие патлы на загривке по привычке поднимались, обнажая торчащий позвоночник и алмазные нити. Приятный цепкий полумрак навалился тяжелой мертвой тушей на нас, обволакивая густой дымкой, пряча мелкие детали этого несовершенного мира в бездонные карманы. Хотелось заглянуть туда, засунуть любопытный нос, чтобы лицезреть тот замечательный металлический блеск всякого хлама, который утащило время суток-клептоман. Я не решался сдвинуться с места. Боялся. Не хотел. Лучше не сердить их. Лишь облизнул высохшие губы, приоткрыл рот, высунув кончик языка. По-щенячьи виновато опустил уши. Наверное, это не вязалось с мощным крепким телом.
Здесь было теплее, куда меньше шансов подхватить какую-нибудь болезнь или просто трястись под дождем. Не уйду. Я ведь дома.

28

Я удивленно послушала незнакомца. От него шел странный запах. Хм.. Ну что ж...
Кошка проснулась, поэтому я встала с кресла. Послышались шаги, мои шаги. Неправильные, искаженные еще двумя лапами. Я подошла ближе, вынырнула из полумрака. Склонила морду набок и осмотрела пса еще раз.
- М-м-м.. - вырвался звук из горла, - Я вижу, - я прищурила глаза, - И кто же ты такой, хороший ты наш?
Шерсть не стояла дыбом, но была лохматой. Я встяхнулась и продолжила немного иронично смотреть на пса. Синие глаза забумчиво блестели.
Я четь поджала и опустила на пол средние лапы. Чуть потянулась, разминая тело. Хотелось вернуться на нагретое место, в кресло, и продолжать пережидать непогоду.

29

------ Невесть откуда!!!!!

казалось что мозг в черепе просто кипел. Хантэр шел прихрамывая и странный оскал не сходил с морды. то и дело натыкаясь на что-то он шел вперед. Мисарел была уже рядом. Так прямо давно разминулись. Шли вместе и БАЦ, очередной припадок. Псу тогда пришлось остановиться и свернуть. Для блага всем. Сейчас он думал что сказать Бродячей. Та черт с этим! Мой мозг чуть не расплавился! Чертова железка! Что б вы все второй раз воздыхали!!! Ругался в мысля пес. лапы подкашивались, он часто кашлял, и кашлял кровью. Голова была опущена, и иногда конвульсивно подрагивал нос. Сейчас он ощутил знакомый запах Мис... затем еще один знакомый и НЕ знакомый. Хан поднял голову пытаясь принюхаться. Голова качалась в стороны, кобель не как не мог настроить чувство равновесия. Кое как он доплелся до комнаты. Споткнувшись на пороге он ввалился в помещение. Стоя на раздвинутых трясущихся лапах он медленно повернул голову к Чарли. На морде появилась подозрительная улыбка во всю ширь граничащая с оскалом.
  - Ча-рли? - Шутя по слогам спросил Хантэр у знакомого, хриплым голосом. - А где Крыса? Ты ее убил? - С наигранным разочарованием продолжал пес. В голове творился полный бардак, он и сам не успевал за ходом своих мыслей. Зверь сильно хромая отошел от Чарли не сводя с него слепого "взгляда". Подойдя к креслу где лежала Бродячая он не поворачивая к ней головы сказал почти шепотом.
  - Так много дел в Аду, так много дел..... я заблудился, понимаешь? И у меня чуточку болит голова.... то есть сильнее чем обычно- Он говорил голосом сумасшедшего. Голову он так и не повернул. Договорив он молча упал на пол, и от удара откашлялся выплевывая кровь.

30

Кошка внимательно вслушивалась в беседу между незнакомцем и Мисарел. Вдруг послышался кашель. Слепая испуганно прижала уши к голове и сжалась в напряженный комок на кресле. Что это? Или кто? Ааррр.. без разницы, главное - опасно? - паника опять завладела мыслями. Грань плотно зажмурилась, стараясь придти в себя. Сколько еще пришло... так, главное сидеть тихо и не выдавать своего присутствия.- решила она про себя. Как только опасность - сразу бежать! Да, точно! ээ... только куда бежать? - кошка принялась придумывать планы отступления, но из-за слепоты не могла даже представить, где находится выход.

31

Я была рада увидеть Хана. Взволнованно обвила хвостом лапу и успокоилась. Если жив и не на кого пока не бросается, значит все не так плохо.
Я немного покачала мордой. Повернула морду к псу.
- Как вижу, вы уже знакомы... Я Мисарел, - представилась я, - Заходи, не стой столбом, Чарли.
Обошла Хана и наклонилась. Ткнула влажным носом куда-то в основание шеи.
- Заблудился значит?... Как бы банально не звучало, но все же.. С тобой все м-м-м.. в порядке? - поинтересовалась я.
Обернулась и увидела кошку, застывшую в напряжении. Забралась обратно в кресло и успокаиваеще коснулась Грани средней лапой.
- Это мой друг, Хантэр. Мы с ним просто разминулись в дожде, - пояснила я кошке. Положила морду на лапы и глубоко вздохнула.

32

Когда пес шлепнулся об пол, он некоторое время не обращал внимания на окружающих. То на что он упал казалось ему холодным и не приятным но вставать не хотел. Тут Хан ощутил как к нему подошла Мисс и ткнула его носом в шею.
- Заблудился значит?... Как бы банально не звучало, но все же.. С тобой все м-м-м.. в порядке?
Хантэр странно усмехнулся. Хрипя от напряжения он начал пытаться встать или хотя бы лечь по толковее. При этом он говорил:
  - О да-а! Всё прекрасно. Всё просто отлично. Луче никогда не было. Я прям сам себе завидую.... - Пса прервал его же кашель. Но пес хотя бы успел лечь по удобнее и теперь его голова была на весу. Дыхание было хриплое, голова сильно кружилась. Хану даже казалось что это ВИДНО.
  - Это мой друг, Хантэр. Мы с ним просто разминулись в дожде
Ануб эти слова слышал и ему сразу показалось что обращены они были не к Чарли. Пес немного поднял голову и как бы посмотрел на Мисарел. Немного помолчав он спросил серьезным тоном:
  - Кто с тобой? - Мышцы на плечах конвульсивно подрагивали от все того же напряжения. Пес ощущал запах. Не знакомый запах. Запах кошки...

33

Мис забралась к кошке и успокаивающе тронула ее лапой.
- Это мой друг, Хантэр. Мы с ним просто разминулись в дожде,   пояснила она. Послышался вздох..
- Кто с тобой? - произнес кто-то незнакомый. Хантер? Да, наверняка он. Кошка сжалась в плотный комок и чуть слышно зашипела. Страшно. Страшно! СТРАШНО!! - Грань закрыла пасть и недовольно передернула усами. Все. Больше не буду шипеть. Если что- сразу морду царапать. Уф, как же неудобно ничего не видеть! Даже не понятно, как он настроен! Плохо? Хорошо?  Не ясно. - вздохнула слепая.
-Я - Грань,- представилась кошка и через пару секунд добавила, -Кошка.

34

Я положила морду на лапы. Хан лежал на полу, на расстоянии вытянутой шеи. Чарли стоял у входа.
- Прелестно, что сам себе завидуешь.. - на выдохе произнесла я, чуть покачивая мордой. Повернулась, устраиваясь поудобнее, но стараясь не подмять под свою тушу кошку.
Молчание тяжелой пеленой покрыло комнату.Звук дождя уже надоел, особенно когда капли падали на железяки. Уши нервно дергались, стараясь уловить каждый резкий звук, выделить из общего. Сон не приходил, приходило тихое желание умереть в полутьме. Где-нибудь в углу.. Свернуться и никогда не вставать. Свернуться в комок боли и страдания, забыть все и вся. Слушать безконечный дождь, представляя как капли со всей силой врезаются в жирную грязь... Растворяются, а за ними идут другие...
- Хан, не хочешь сесть в кресло? Я приглашаю, - наклонила голову, приоткрывая один глаз. Махнула хвостом на место рядом с собой, надеясь, что он поймет.

35

-Я - Грань,- представилась кошка и через пару секунд добавила, -Кошка.
Хантэр некотороек время молчал. Присутцствие кошки его удивило, правда он довольно быстро смерился.
Хан, не хочешь сесть в кресло? Я приглашаю
Пес мотнул головой словно кого-то тганяя. Потом нехотя, хрипя начал вставать с пола. Он чувствовал себя не очень хорошо и был немного не в форме. Он в развалочку развернулся к креслу. Еще лежа он по голосу определил где находиться Бродячая и наметил место с боку от нее. Он даже не запрыгнул а залез в кресло и не особо вертясь сразу упал. Развалившись на своем месте он положил на лапы голову и стал отдыхать. Но чего-то не хватало. Каких-то ощущений что ли. Очень долго он ни с кем не дрался, нигже не бродил. Он просто отдыхал рядом с Мис. Тут дала о сбебе знать очередная выходка чипа в голове. Что-то заскребло в голове и запекло. Было даже не больно, по сравнению с тем что было не давно. Откашлявшись, пес тихо сказал:
  - Я так не долго протяну.... всё разплавиться в черепе и я умру.... - Тон был подозрительно обыденный, словно он знал об этом всю жизнь и не боялся страданий и смерти.

36

Я заволновалась. Хвост чуть ли не со свистом расскекал водух. Я задела хвостом Грань и даже Хана. Беспокойно вздохнула и наконец догадалась поинтересоваться.
- Все так плохо? Могу я чем-нибудь помочь? - задала я ряд вопросов.
Дождь закончился, на испоганенную землю спустилась ночь. Холодным крылом обняла все наземное, ее ускользающая насмешка виделась в холодном свете звезд. Где-то капли срывались и отбивали все более медленный ритм.
Дыхание сбилось и у меня. Чем-то короткие вздохи и выдохи походили на дыхание в ярости. Но тело было расслабленно, а все четыре глаза полуприкрыты. Пар вырывался и кружась, уносился вверх. Уши плавно шевелились то вперед, то чуть назад.
Некоторое всремя мы просидели в тишине.
- Я пойду поохочусь, - внезапно сказала я.
Слезла с кресла, проведя хвостом по кошке. Ничего, я ее найду, если надо..
Перед входом на миг остановилась и шкрябнула когтями по полу, как бы приглашая с собой. Потом рысцой побежала, стараясь не наступать в глубокие лужи.
----->Куда-нибудь

Отредактировано Мисарел (2009-12-12 14:37:31)


Вы здесь » Лаборатория NN. » Руины. » Фойе