Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Калитка. » N-1


N-1

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• Имя:

Нагваль. Введенный КК термин как нельзя более подходит столь странному химероиду.
В Лаборатории прозвали N-1, подобных опытов более не проводилось.

Пол:

Женский, вестимо.

Возраст:

Полных семь лет.

Вид:

Симбиоз плюща и лурчер (помесь колли и борзой).

Характер:

Крайне эксцентричная особа. Это, пожалуй, основное, что следует подчеркнуть. Способна на любого рода безумства, особенно если подкреплено состоянием аффекта. Из-за обилия поступающих из внешней среды сигналов, нервозна, издергана, не способна долго усидеть на одном месте, преисполнена сумасшедшим количеством неизвестно откуда взявшейся энергии. Из космоса она её, что ли, черпает...
Психика сорвана. Напрочь. Случилось столько пережить и за промежуток жизни в человеческих трущобах, и за бытие в лаборатории,  - открытые переломы чужие и свои, разодранные шеи, исполосованные лица, лица, лица, сотни литров крови, тонны живого материала, похожего на лоскутные одеяла, которые проще разобрать, нежели собрать, - что нервная система критически истощилась, а швы, отделяющие сознание от безумия стали трещать и расходиться. Склонна лурчер к истерикам, приступам плохо сдерживаемой злобы, доходящей до исступленного бешенства. Помутнения разума, галлюцинации, вечные депрессии и черная меланхолия идут бесплатным боекомплектом к вышеупомянутому.
Стервозна, хотя и не имеет целью использование окружающих существ в целях личной выгоды. Скорее наизнанку - с некой плохо объяснимой симпатией относится к пережившим лабораторные застенки, к собратьям по несчастью. Хладнокровна относительно вида изорванных тел, да и смертью не напугать, ибо не ново. И в потустороннее не верит упрямо, дай ей истину попробовать на вкус, потрогать лапой, почуять её горьковатый привкус. Глазам не доверяет, абсолютный кинестетик, больше по части нюансов запахов, да выщербин-шероховатостей под чуткими пальцами. Атеистка, в богов не верит, приверженец самосозданной и самообоснованной теории мироздания. Материя есть производное разума, мысль материальна. По такому простому принципу и живем.
Свободолюбива как скворец, запертый в клетке. Скорее разобьется о прутья, чем станет брать еду у кого-то с ладоней и петь по приказу хозяина. Честолюбива, властна, неподчинения себе не терпит, хотя взгляды на жизнь весьма и весьма демократичны. Даже, скорее, либеральны. Гордость пополам с самолюбием через край - без предрассудков запустит клыки в любого, кто усомнится в её авторитете. Ветеран драк, кстати. Не чурается любого вида потасовок, готова испачкать белые перчатки в крови, лишь бы добиться поставленной цели. Целеустремленна и уперта как целое стадо архаров. Не смотря на общую предрасположенность к спонтанности, четко отведены в жизни места для идолов-идеалов.
Множество страхов. Панически боимся мы и огня (растительная природа симбионта взяла своё), и темных замкнутых пространств. И змей, сказалась встреча с гадюкой в далеком щенячестве.
Отношение к детям и семье скорее положительное, однако, первых, по природе своей, завести не сможет, слишком много процессов затронуло вживление ее вечного вьющегося спутника.

БИО

Для удобства разделим жизненный путь на четыре пункта. Первые три запомнились плохо, четвертый, по причине того, что являлся долгой двухлетней спячкой, является подборкой ярких снов) Так что, лишь основные моменты, в будущем, возможно, перерастет в цельный рассказ.
Цифра раз. Щенок. Помесь породистой колли и статной борзой. Весьма симпатичный, лёгкого нрава, неудивительно, что быстро нашёл хозяев. Счастливый год, проведенный в загородном доме у преклонного возраста четы искусствоведов. Время шло, характер портился за недостатком воспитания и жесткой тяжелой руки, способной поставить на место.
Постепенный переход во второй этап: скверный, нескладный на вид пес-подросток выброшен в небольшом захолустном городке в ста милях от родного дома.
Знакомство с улицей, с трущобами и наполняющими их маргинальными элементами. Чужие клыки на своей шее, шрамы, шрамы, страх и желание выжить. Окончательное становление личности. Плановый отлов собак, удавка и сетчатый загон два на три метра в личное пользование.
Плавно перетекает в три: запрос из лаборатории на живой материал.
Смена опостылевшей клетки на глухой металлический ящик с вечным затхлым запахом ужаса и ярким привкусом медикаментов. Обмер-осмотр, силуэты в масках и белых халатах, введенные в кровь и под кожу растительные клетки и стимуляторы их роста. Долгая-долгая мучительная мутация с ее щекочущим болью ощущением того, что в тебе оживает кто-то чужой.
Лаборатория разрушена, побег.
Долгая спячка-анабиоз как следствие стресса.
На данный момент, пробуждение как вход в игру.

Описание внешности:

До лаборатории.
Полукровка. Лурчер. Помесь русской псовой благородных кровей и колли, унаследовавшая основные стандарты вышеупомянутых пород. от отца, комплекция - подтянутое, стройное тело без малейших признаков лишнего веса, сухощавые длинные лапы с узкими изящными кистями. Впалый плоский живот, тонкая шея с горделивой посадкой головы, характерно узкая грудная клетка. Нагваль довольно субтильна, от силы сорок пять - пятьдесят килограммов, что куда меньше положеных экстерьерных данных для обеих пород. В холке.. ну, не больше семидесяти пяти сантиметров. Плюс-минус несколько, если учитывать привычку надменно вскидывать подбородок, окидывая собеседника презрительным взглядом. На левом плече под мехом - старый, затянувшийся уже длинный шрам. Лурчер некогда была сбита авто, в ходе столкновения - открытый перелом и легкое прихрамывание-припадание на левую лапу, еще побаливающую на перемену погоды.
Шерсть (наследство матери) удлиненная, прямая. Цвет кипенно-белый, лишь на загривке рыжевато-огенные подпалины цвета патоки и палой листвы. Пушистый подшерсток чуть темнее по тону, схожа гамма с серо-пыльным лежалым снегом. Мех густ, замечательно защищает от мороза, хотя и изрядная обуза летом. На животе, загривке и щеках шерсть куда длиннее. Тыльные стороны лап и хвост тоже означены щетками белого "оперения".
Морда узкая, аристократично вытянута, с легкой горбинкой на переносице. Чуткий черный нос, горячечное сухое дыхание тяжелобольного. Острые, чуть угловатые черты, оставляющие впечатление душекопателя, склонного к нервозной агрессии, уж слишком много недоброжелательности застыло в недовольных складках черных бархатных губ. Глаза такие же пронзительные, требовательные, ни малейшего намека на мягкость, смотришь как в застывший гранями слова Веч-но-с-т-ь, кое нужно собрать из льдинок, калейдоскоп. Выдержишь тяжелый, пронизывающий насквозь взгляд, получишь весь мир и пару коньков в придачу. Радужка светлого серо-голубого водянистого цвета, с отливом фиолетовым.
На шее - истрепанный временем, выполосканный ветрами жемчужно-серый шелковый платок с вышитым геральдическим единорогом, повязанный поверх кожаного ошейника. Еще до вольной жизни и мутаций являли чужому взгляду то, что Нагваль - чужая собственность. После остались на-просто-так, памятью.
После лаборатории:
Чёрт знает как, но растительные клетки вживленного плюща прижились. Мало того - проросли тонкими побегами, извиваясь по капиллярам-венам-артериям, пробились мучительной болью сквозь кожу, выщербив белую шкуру молодой порослью.
Внешне довольно занятное зрелище. Тонкие лапы, от природы не отличающиеся особыми силой и устойчивостью, увиты отростками корней до самых кистей; растительные щупы вытягиваются дальше, осязая при необходимости почву, выслеживая запахи, фиксируя ли тело в нужной позе. Уязвимое брюхо надежно укрыл практически сплошной щиток сросшихся вместе одеревеневших толстых (сантиметра полтора в диаметре) "стволов", чем не бронежилет? Чем выше, тем менее заметно влияние флоры - побеги-усики, постоянно находящиеся в движении, ощупывающие воздух вокруг тела, редеют, становятся все тоньше и слабее. Переход цвета от болотно-серой гаммы к светлому изумруду. Гривастая шея и морда затронуты меньше всего, сохранили первоначальный вид.
Ближе к весне, как и у всех нормальных растений, происходит "пора расцвета", пробиваются из почек треугольные листья, обрамляя борзую яркой изумрудной шапкой.  : ) Ненадолго, на пару недель - вянут и слетают до следующего сезона.
Стоит напомнить, что у плюща и Нагваль одна нервная система на двоих,  на двоих же и все остальные процессы. Лурчер вполне может держаться без животной пищи, на свете и питательных веществах из почвы, правда, это будет походить на карцер - организм выживает, а изнутри выжигающее чувство голода.
Благодаря симбиозу, растение приобрело подвижность, правда, только, подвижность эта подвластна Нагваль, как существу с более сложной организацией.

Слабые места:

Необходимость солнечного света и, хотя бы раз в несколько дней, короткого анабиоза, сутью которого слияние с почвой и получение необходимых плющу веществ. Постоянное, сводящее с ума обилие тактильных ощущений, поступающих от собственного тела и симбионта.
Способности к регенерации ниже, чем у стандартной собаки. Как противовес чрезмерно тяжелому процессу, собственно, травмирования.
Плохо переносит перепады температуры - замедляется реакция, снижается общий тонус организма.
Чудовищно плохая память. Да еще и выборочная. Вечная путаница с местами и лицами.

Способности:

Симбионт доставляет множество хлопот, но и достоинства у него имеются. БОльшая часть уже встречается в тексте, переписывать не вижу смысла. Кому нужно - найдет.
[растительные плети-побеги выполняют роль осязательных органов, вполне способны осуществлять захват и удержание среднего размера и средней же массы предметов. ]
[т.к. внутри тела растение аналогично функ-ци-о-ни-ру-ет, поддерживая кости и укрепляя ткани, ломкость и уязвимость вышеупомянутых снижены]

Связь:

350695508

Статус:

Дежавю и немного весны

Отредактировано Нагваль (2010-01-05 17:54:59)

2

Интересная анкета. Принимаю. Но на будущее: настоятельно прошу не изменять шрифт и размер текста.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Калитка. » N-1