Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Калитка. » №326


№326

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[1] Имя.

Клякса, Фер, №326.
Сначала, пока пёс был совсем щенком, старый хозяин его звал Кляксой. Имя это было дано щенку из-за пятна, напоминавшего разлитые чернила. Позже зверю был присвоен номер, но тот наотрез отказался его воспринимать. Тогда ему дана была кличка Фер (от ferrum - лат. железо). Всё-таки, сам пёс предпочитает, чтобы звали его по-прежнему - Клякса.

[2] Возраст.

На самом деле псу недавно исполнилось 8 лет, но сам он потерял счёт времени, и решил, что ему перевалило за двадцать.

[3] Пол.

Мужской.

[4] Вид.

Собака домашняя, киборг.

[5] Характер.

Пёс, живущий прошлым – так можно охарактеризовать Кляксу. Большую часть времени пёс проводит среди руин, особенно часто его можно видеть среди остатков книг в библиотеке, ищущим среди золы нетронутые пламенем страницы. Тихий, замкнутый, он живёт в своём мире, среди давно ушедших немногочисленных друзей. Но если кто-нибудь стал бы с ним спорить, то понял бы, какое упрямство прячется в четвероногом отшельнике. Предпочитает активным действиям размышления, сто раз подумает, чтобы сделать хоть маленький шаг – жизнь научила пса осторожности, порой переходящей в боязнь. Терпеть не может лжи, это осталось у него с тех счастливых времён, когда у него был хозяин, любой обман, даже со стороны врагов для прямолинейного Кляксы - неожиданность. Несмотря на то, что пёс ушёл в воспоминания и в науку, он не забывает о действительности, и считать его немощным старцем, собирающим осколки прошлого, было бы ошибкой. Старается избегать драк, миролюбив, хотя добывает пропитание охотой. Защищается только в случае крайней необходимости, в этом случае целью его является отогнать противника, а не причинить тому вред. Подружиться с этим существом - нелёгкое дело. Меньше всего Клякса любит чрезмерное любопытство, особенно если дело касается его личности или прошлого. Раздражается, если его упрекнуть, даже если замечание справедливо. Критики не любит - какой есть, такой есть, менять что-то в себе если и намеревается, то самостоятельно, терпеть не может наставлений. Сварлив, порой груб. Однако, если найти к нему правильный подход, по-собачьи верен, способен на настоящую бескорыстную дружбу. 

[6] Внешний вид.

Первоначальная наружность:
Крупный (рост - 65 см, вес - 39 кг) серовато-белый пёс с чёрным пятном на левом глазу, как уже упоминалось, напоминавшим потёкшие чернила, отсюда и имя - Клякса. Голова округлая, большая, особенно велик лоб, уши стоячие, заострённые. Пёс абсолютно слеп, он открыл глаза позже своих братьев и сестры, и они на всю жизнь остались по-детски синими, напоминающими два колодца. Выражение "глаза - зеркало души", как нетрудно догадаться, Клякса не любит, ибо в душе у него далеко не пусто. Шея довольно короткая и массивная, плечи широкие, лапы несколько напоминают вёсла, хвост длинный и направлен обыкновенно назад. Шерсть средней длины, около 4 см, равномерно покрывает тело.

Броня
Большая часть тела Фера закрыта проводами и пластинами, обеспечивающими псу плоховатое зрение, способность совершать прыжки на огромную для собаки высоту, иммунитет к ядовитым газам и выносливость. Вся эта сложная система регулируется при помощи шести панелей, расположенных на боках, на шее и на задних лапах животного. На спине имеется четыре резервуара - два предназначены для хранения воздуха и два - для запасания питательных веществ, все четыре снабжены солнечными батареями. Голову прикрывает массивный шлем, ранее в него был встроен транслятор мыслей, позволяющий переводить размышления пса на привычный людям язык. Несколько проводов заканчиваются разъёмами, при помощи которых броню можно было подключить к компьютеру и обработать собранную четвероногим разведчиком информацию, теперь они беспомощно болтаются на шее собаки, утратив надобность. От своей брони Клякса теперь зависит, так как без неё наверняка отравился бы среди руин лаборатории или не смог бы защититься от агрессивных мутантов.

[7] Слабые места.

Клякса, зависящий от брони, считает её своим слабейшим местом, особенно - толстую трубку на животе. Если перегрызть её толстые стенки, пёс может отравиться и умереть - в ней скапливаются токсины, утилизировать которые Клякса самостоятельно не может. Также можно сломать одну из шести вышеупомянутых пластин - они изготовлены из прочного сплава, но, возможно, кому-то из обитателей развалин удастся их, например, расплавить.
Другое незащищённое место - морда. Она не покрыта спасительными пластинами и доступна любому когтю и зубам.
Видит пёс крайне плохо, не различает цветов. Мир для него - оранжево-красное пятно. Но зрение псу, как он считает, ни к чему. Он будет даже несколько рад, если вернётся в привычную темноту.

[8] Наличие способностей.

Видит источники тепла благодаря особенностям искуственного зрения, в прыжках даст фору кошке, крайне вынослив. Способен долго находится в областях, отравленных различными газами, но это ведёт к дальнейшему накоплению токсинов в трубке.

[9] БИО.

«...Когда я впервые увидел этого зверя, меня будто облили кипятком. При взгляде на эти невидящие глаза я прочёл в них такую тоску и такой укор, что мне стало не по себе. А пёс, казалось, рассуждал. Он не мог видеть меня, но не слышал потому, что не хотел слышать. Когда я купил слепой экземпляр, я не думал о будущем. Я просто хотел сейчас помочь ему, не желал его усыпления...»

Первые два года своей жизни пёс жил в хозяйской квартире, оставаясь по-детски наивным и ласковым. Он любил всё живое, любил саму жизнь. Ничего не боялся, кроме крыс в подвале, и характер взрослого Кляксы только зарождался, когда тот попал в собачий приют. Здесь он утратил щенячью веру в счастливые концы и приобрёл ужасную боязнь неизвестности. В течение нескольких дней Клякса понял, что не все хотят ему добра, он познал несправедливость. Его зрячих товарищей забирали люди, ему был вынесен приговор: усыпить. Пёс не понимал, за что. Клякса тосковал молча, он не хотел делить ни с кем своё разочарование. Он рассуждал. Умей он писать, казалось, дай ему карандаш - и пёс настрочит не один роман.

«...Неблагодарная, высокомерная тварь. Я дал ему всё, о чём он и не мечтал. Я дал ему зрение. Способность общаться со мной, передавая мне мысли. Он, казалось, был вне себя от гнева, но изливал свои чувства исключительно словами, не применяя зубов. Я выпустил его из клетки - ему позволено было гулять. Пёс не был удовлетворён. Он читал мне, его спасителю, нотации! Ему не следовало рождаться собакой... Я не смогу с ним ужиться, нам двоим тесно в моём кабинете, тесно во всей лаборатории! Он со своими изречениями по поводу отнятия естественного счастья преследует меня, этот четвероногий философ. Мне, очевидно, придётся его усыпить...»

В лаборатории пёс получил шанс изливать своё недовольство и отчаяние через провода, обхватившие его голову. Он увидел мир, но, обретя зрение, шарахался, как пьяный, по коридорам, при первой встрече с профессором, которому должен был быть благодарен, выразил тому своё разочарование и потребовал убрать с его шкуры все эти побрякушки потому, что "мир оказался не таким, каким он себе его представлял" и "его мысли - его собственность". Увидев свой номер, Клякса заявил, что у него есть имя, которое вовсе не обязательно обозначать "бестолковыми цифирьками". Он был довольно миролюбив, но твёрд, не шёл на уступки. Пёс упрямо повторял свои условия. Объявил однажды забастовку. Чуть смягчился, когда ему пригрозили усыплением, стал ко всему безразличен. Он возомнил себя учёным. Вёл дискуссии. Кляксу вскоре в шутку окрестили "четвероногим лаборантом".

«...Это пёс выводит меня из себя. Вчера я застал его в... Библиотеке! Он старательно и увлечённо читал, сидя на столе и помахивая от интереса хвостом. Коллеги в ответ на мои расспросы спокойно отвечали, что "экземпляр увлёкся химией и экологией". Никто до этого не видел меня в ярости, но, прогоняя собаку вон, я был вне себя. Усыпить его мне не дали - его почему-то любили, шутили, будто он превзошёл меня и нам пора поменяться ролями! Поэтому вчера я сделал его служебным животным. Охранником. Проснувшись без транслятора мыслей и в панцире, благодаря которому он должен был воспринимать возможную угрозу и передавать нам информацию о ней, он, должно быть, пожалел о том, что забыл меня поблагодарить... Он идеальный разведчик. Ну что же, пусть разведчик, я не против... »

Очнувшись от наркоза в незнакомом месте, покрытый проводами, пёс всё понял. Служил исправно, на него никто не жаловался. Обречённая морда никого не смущала, ведение дневника - тоже. Да, Клякса, наконец, завёл дневник. Ему не выделили кабинета, теперь у него была будка. Пусть будка. Пёс стал безразличен ко всему происходящему, его бурная реакция на появление на теле первых приборов сменилась смирением и тайной неприязнью ко всему на свете... Позже он несколько повеселел. Вечерами общался с рыжей дворнягой, содержавшейся в соседней клетке. Старался не вспоминать о прошлом, неопределённо скулил, когда любопытные соседи интересовались его биографией.

[10] Связь с вами.

Форум

[11] Желаемый статус.

Выберу позже

2

Действительно интересная анкета. С радостью принимаю.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Калитка. » №326