Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Заброшенная избушка.


Заброшенная избушка.

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

До Грина донеслась все усиливающаяся вибрация почвы. Видимо, существо подходило все ближе и ближе. Менять дислокацию было поздно, значит, надо надеяться, что на тебя-таки не наступят. Зря. Обо Змея все-таки споткнулись, и с диким воплем, от которого воздух в ужасе аж затрясся, прыгнули на какаю-ту заоблачную высоту и улетели в кусты. Грин незамедлительно поднял огромную морду с земли и проследил за полетом существа. Потом поднял шею и пополз на пузе, высматривая существо, так бурно отреагировавшее.

22

Путаясь в сучьях, Шкура торопливо попятился от ползущего на него пресмыкающегося, но не тут-то было: ветки позади мешали продвигаться в том же направлении, что и раньше, даже наоборот - пружинили, толкая прямиком на змея. В итоге Алекс не нашел иного выхода, кроме как попросту плюхнуться на свой тощий зад. Зеленые глаза зачарованно наблюдали за рептилией, а разум лихорадочно выбирал пути отступления. К слову сказать, в змеях Парад разбирался довольно слабо, какие из них ядовитые, а какие нет сказать с ходу не мог, а потому жутко перетрусил. Напрягшись всем телом, он ожидал действий твари, готовый в любое мгновение отпрыгнуть в сторону. Авось, и пронесет...

23

Грин, заметив черного волка, с примесью чужого запаха, сначала хотел к нему подползти, но потом, увидев реакцию существа, остановился и свернулся в клубок, подбирая слова. С чего начать разговор? Думаю, надо сразу успокоить это существо, а то загнется прямо тут от инфаркта.
Если что - я не ядовитый. И есть я тебя пока не собираюсь. с ходу сообщил Змей, опустив голову примерно на уровень зеленых глаз, за ним наблюдавших. К слову сказать, у Грина они были примерно такого же оттенка, только побольше и зрачок вертикальный.

24

Наркотик прошла мимо Алекса и торопливо пошла далее, кусты сужались, и вскоре привели её к небольшой полянке, Нар принюхалась, ища какой-нибудь интересный запах...
Змееяя!!-донёсся до волчицы крик из кустов. наркотик обернулась и быстро пошла к месту откуда донёсся крик- Хм, неужели я поем?- предположила про себя Наркотик...
Дойдя до кустов, Наркотик столкнулась со Шкурой, но тот похоже совсем запутался в ветвях..
Нарк обошла его, посмотрела на землю чуть дальше и увидела огромного питона, тот подползал ближе..
Облизнувшись Наркотик, быстро рассчитала прыжок, но в последнюю минуту замедлилась.
Если что - я не ядовитый. И есть я тебя пока не собираюсь-обратился змей к Алексу..
А вот я бы тебя съела, но, похоже ты слишком большой-с досадой подумала Нарк. Она прекрасно знала что даже если бы этот питон был ядовитый, то не причинил бы ей вреда, так как у неё самой яд в слюне, причём в три раза токсичнее любой самой опасной змеи...
Смерив взглядом змея, волчица сказала- Хм, беседуете значит?- улыбнувшись, спрятав насмешку Наркотик уселась и стала ждать что будет...

25

Змей подползал все ближе, его ярко-зеленые, похожие два огромных изумруда глаза сверкали в сумраке леса, а узкие вертикальные зрачки еще больше усиливали сходство со Шкурой - у койота они были точно такие же. Впрочем, не до сравнений было несчастному зверю, тут бы целым и невредимым остаться. Когда между двумя существами оставалось не более метра-полтора (Алекс к тому моменту ощущал, что от напряжения у него сейчас все мышцы полопаются), рептилия неожиданно свернулась кольцами и приподняла голову на уровень морды Парада.
Если что - я не ядовитый. И есть я тебя пока не собираюсь, - прошипел змей, и голос его хоть и прозвучал пусто и холодно, однако не нес в себе угрозы. Однако, Шкура не спешил расслабляться, все еще с подозрением сверля "страшилище" взглядом. Краем глаза он заметил приближение Наркотик и поспешил предупреждающе рыкнуть:
Не вздумай подходить.
Ему вовсе не улыбалось послужить причиной гибели кого-нибудь из стаи Морока, да и вообще - кого бы то ни было. К тому же, его задел тот факт, что волчица казалась абсолютно не испуганной обнаружением столь крупной рептилии, наоборот... в отличие от него самого.
Хм, беседуете значит? - произнесла Нарк с нескрываемой насмешкой, усевшись рядом. Нет, она еще и издевается, - с возмущением подумал Парад и, помешкав, осторожно убрался с пути змея. Так, на всякий пожарный.

26

Хм, беседуете значит?
Чужой голос заставил анаконда повернуть голову, изгибая её так, чтобы левым глазом видеть волчицу, а краем правого - волкокойота, но потом плюнул и просто повернул голову к волчице.
Приветствую. Да, беседуем. - любезно и лаконично сообщил Грин. Он тут спал. А на него наступают. После этого кто угодно захочет побеседовать.
Не вздумай подходить. - Змей умудрился вопросительно изогнуть череду лже-изумрудов, обозначавших нечто вроде брови. Так что, можно сказать, вопросительно изогнул бровь.  Он на самом деле не понял, кому предназначалась эта фраза - ему или волчице.

27

Приветствую. Да, беседуем.-Любезно произнёс змей...
Наркотик кивнула и покосилась на Шкуру, тот точно выдовал своё возмущение по поводу того что сказала Нарк, Наркотик смерила ситуацию и сказала-Я не издеваюсь.
Наркотик не умела читать мыслей, но по виду Шкуры  так было видно что он думает...
Волчица уселась по удобнее и стала осматривать змея..Большой, похож на анаконду-предположила волчица и продолжала ждать...но чего? Думаю этого никто не знает.

28

Заметив аристократично приподнятую "бровь" змея и его недоуменный взгляд, Шкура поспешил прикусить язык и торопливо буркнуть:
Забудь.
Несмотря на то, что рептилия не угрожала его жизни и здоровью, койот все равно ощущал в себе недоверие к этому чешуйчатому "полозу". Хотя, а что еще было ожидать от такого огромного питона, особенно если учесть, что Алекс сам же о него споткнулся? Пока змей вежливо и спокойно здоровался с Наркотик, а та, в свою очередь, заверяла Шкуру, что и не думала над ним смеяться, полукровка успел обогнуть присутствующих сбоку и усесться чуть поодаль. Сердце все никак не желало униматься...
Прошу прощения, приятель, я просто тебя не заметил, - наконец, соизволил снизойти до мирной беседы молодой кобель. А что, с такой огромной гадюкой лучше не ссориться... Пожалуй, лучше вовсе уйти отсюда, - решил Шкура и, с опаской протиснувшись мимо змея, потрусил прочь.

> хз

Отредактировано Черная Шкура (2010-08-29 14:16:41)

29

Забудь.
Были бы у Змея плечи, он бы ими пожал именно в этот момент. Но, увы, плечей не наблюдалось. Так что Грин легким жестом качнул головой сначала влево и вверх, сантиметра на два, потом по дуге вниз и вправо. Жест сей очень легкий и незаметный, обозначает банальное пожатие плечами, нейтральное и будничное.
Прошу прощения, приятель, я просто тебя не заметил.
А я как раз залег поспать и молился, что бы на меня не наступили. Менять положение было поздно. с показушной ворчливостью сказал Змей. На самом деле он и не думал сердиться, просто удивительно, насколько точно работает закон Мерфи: "Если что-то плохое может случиться, оно обязательно случится." Хотя, тут скорее не плохое. Тут скорее веселое и интересное, поэтому оттенок веселья таки прокрался к Грину в голос.
Кстати. Я так и не понял, чем от тебя пахнет? Волк и еще кто-то. задумчиво протянул змей, высоко подняв голову над клубком и задумчиво облизав тонким языком усы-отростки.

Отредактировано Гриин (2010-05-23 14:33:44)

30

Волчица медленно поднялась. Она лениво зевнула. Её лапы степенно сменяли друг друга. Волчица спустилась по лестнице. Хвост хаотично помахивал. Уши бодро торчали на макушке.
Надо бы проветриться... - пронеслось в голове волчицы.
Скоро вернусь... - казалось бы в некуда произнесла волчица холодным, спокойным голосом. В последний раз она бросила взгляд на своего предводителя. Наверное в нём что-то такое было. Внутренняя улыбка, профессионально прикрытая маской безразличия. Волчица спустилась по скрипящей лестнице, скрип давил на ушные перепонки, казалось они сейчас лопнут. Но, как обычно, проигнорировав это Урги побежала куда-то.

...........куда-то

31

Эвон как...
Казалось ты силен и полон жизни, готов свернуть горы и победить тысячи несуществующих монстров... Хотя, почему не существующих? Они ведь живы. В тебе, в твоем воображении, в твоих страхах, в конце концов. Кто бы мог подумать, что этот громила с пронзительными стеклянными глазами мог думать вот в таком направлении? Правильно, никто... А между прочим он был наречет в честь... Знаете кого? В честь Бога. В честь Бога лжи, обмана, хитрости и между тем он проводник к Правде, вечный наставник. А еще он покровительствует холодом, зимой, покровитель ворожбы и чародеев. Казалось, лютая метель танцует замысловатый танец в твоих глазах и завывает не хуже волка, воет тоски и одиночества. И ты, Богоподобный, сейчас прозябаешь в поганой избушке, среди едва вступивших во взрослую жизнь щенков. Ты, Богоподобный, ты сейчас покровитель крошечной шайки наглых щенков, что скалят на тебя зубы по малейшему поводу. Разве это твоя жизнь?
О как.
Такие казалось бы бессвязные мысли метались в голове Морока. Собственные домыслы переплетались с рассказами своей матери, Ихваз. Рассказами про то, как черный волчонок однажды вырастет в статного Зверя и захватит власть. Рассказами про то, как Зверь не раз победит всех своих противников, найдет себе красавицу-волчицу с таким же бесстрашным сердцем...
- Грррр... - глухой рык вырывается из груди - зря он вспомнил мать... На грани меж сном и явью воспоминания казались еще реальнее.. И отца, чье имя упорно не желало вспоминаться, и мать испуганная стая убила первыми, дескать вот получайте за своего выродка. Но он отомстил... Отомстил и за нее и за него. Отомстил...
- Змееяя!!
Громкий вопль резанул по ушам и было задремавший Морок мгновенно вскочил на лапы. Про данное слово надо знать не забыл. Вихрем вылетел во двор и метнулся к Шкуре.
Перед глазами было грандиозное зрелище.
Огромный изумрудный змей, нервная Наркотик и харизматичный Парад вели, стало быть, беседу. Разговор между котом и мышью сие представление не переплюнул бы однозначно.
Быстро оценив положение Мор решил что никто не хочет оттяпать у его товарищей кусок посочнее, он лишь негромко сказал:
- Я думаю не стоит излишне предаваться элоквенции в присутствии нашего зеленого друга. - вот так вот мягко Морок намекнул своим камрадам о том, что излишняя трепливость и практика ораторского искусства не принесет ничего хорошего. И в глубине души надеялся что двое состайников знают значение сего диковинного слова. - Сильно не буянить. А я пойду поищу клевретов.
Блеснув интеллектом Морок отправился по своим делам.
-------------- ?

Отредактировано Морок (2010-06-08 23:37:59)

32

Всё разошлиь и похоже стало скучновато и самой Наркотик.
Хе, ладно уж, пойду прогуляюсь, а вы тут пока побеседуйте-подмигнула с усмешкой огромная волчица и развернувшись поплелась в какую то сторону...
----куда-то в неизвестность.

33

Я думаю не стоит излишне предаваться элоквенции в присутствии нашего зеленого друга.
Грину опять нестерпимо захотелось пожать плечами. Как жаль, что их нет. О, а то бы он с радостью... Но умерла так умерла, плечи анакондам не положены. Это сообщение он комментировать не стал. Кричать обо всем услышанном он по любому не будет, но меньше знаешь - крепче спишь. И потом, Грину чужие секреты, конечно, ой как нужны в кавычках...
Зеленый друг тоже не будет предаваться элоквенции об услышанном. - все же не удержался Змей. Блин, когда же я научусь держать свой раздвоенный язык за зубами?! - мрачно отвесил себе мысленную оплеуху анаконд. Грин проводил взглядом черного волка, извернув гибкую шею. Вздохнув, ибо диалог пока не особо клеился, Грин, скрипнув чешуей, посмотрел на небо.

34

==> Начало игры.

Что-то серовато-белое проскочило меж веток, вскарабкалось чуть выше и остановилось. Наверное, это просто белка или сурок какой-нибудь, но... Существо раскинуло лапы в стороны и... стало падать! Самоубийство? Нет, все намного легче - Оригами снова идет на новый мировой рекорд по взлетам и падениям. Это лемур. Он упал чуть ли не на землю, но вздохнул лапами и снова взлетел, еще раз и выше, еще, еще, он уже у первой ветки сосны. На мордочке зверька застыла смеющаяся, радостная гримаса. Он зажмурился, пытаясь насладиться порывом ветерка в лицо и... БАМ! "Блин"... Пронеслось в голове у Кошачьего и тот медленно скатился по стволу сосны на землю, ударившись об нее задницей.
-О черт, ну почему? Почему? Несколько дюймов! Полосатая Морда прыгнул несколько раз и наклонился у предполагаемого места призимления. "Эх." Лемур расправил лапки, глянул на маленькие, недоделанные крылышки как у летучей мыши и вздохнул. "Еще раз!" Мимолетно пришла идея в светлую голову этому зверю и тот  быстрыми, ловкими движениями начал взбираться по гладкой коре сосны. Забравшись на высоту десяти метров, он размял шею, подергал плечами и снова прыгнул, но не рассчитал, что полетит прямо на ветку сосны, он взмахнул в другую сторону, шепнул какое-то проклятье, поглядывая назад и... снова упал. Правда, это приземление не было таким же удачным, как о сосну, он провалился в какую-то солому, задел хвостом гвоздь, снова почувствовал воздух и грохнулся спиной на землю. Секунды три он лежал неподвижно, потом он открыл глаза и посмотрел на верх. Сквозь дыру в соломенной крыше виднелось солнце. Лемур полежал еще чуть-чуть и встал, отряхиваясь.
-И где вот я? Приспичило, называется. Рекорд, рекорд! Пхх, -Прыснул он. -Как же я... АААА!!! Орг вздрогнул, затоптал ногой, дрыгнул лапой и в сотые доли секунды донесся до стенки.
-Нет! Не ешь меня! Знаешь, я съел авокадо! Она было не так, что бы очень, их подъели пчелы и вообще, я такой не вкусный без соли, да-да и специй! Конечно! Не-ет! Не ешь только! Давай я поймаю тебе... Лем задумался. -Блох!? И они больше не будут тебя надоедать!? "Черт, блохи только на псах водятся!". Полосатый резко повернулся, шлепнулся лбом об стенку и юркнул в угол, пытаясь вырыть яму, но, черт, ничего такого с досками не получалось! Он развернулся и, сглотнув, вплотную прижался к стенке, о чем тихо шепча.

35

АААА!!! Нет! Не ешь меня! Знаешь, я съел авокадо! Она было не так, что бы очень, их подъели пчелы и вообще, я такой не вкусный без соли, да-да и специй! Конечно! Не-ет! Не ешь только! Давай я поймаю тебе... Блох!? И они больше не будут тебя надоедать!?
Ммм... - секунд десять Грин просто пялился на зверька, пытаясь осмыслить происходящее. Сегодня его уже глушили дикими воплями, может, хватит? Но нет, это дело доблестно продолжил зверек, который грохнулся с неба. Грин несинхронно моргнул глазами. Потом

36

Офф: продолжение поста. Чертов айпад не хочет выходить с аккаунта Азот
Нет! Не ешь меня! Знаешь, я съел авокадо! Она было не так, что бы очень, их подъели пчелы и вообще, я такой не вкусный без соли, да-да и специй! Конечно! Не-ет! Не ешь только! Давай я поймаю тебе... Лем задумался. -Блох!? И они больше не будут тебя надоедать!?
Тем временем зверек обрушил на Змея очередную порцию вопля. Грин осторожно, не делая резких движений, подполз к лемуру и внимательно того осмотрел. Потом еще раз, но в обратном направлении.
Послушай, не собираюсь я тебя есть. - как можно более тихим и ласковым голосом пришипел Змей. Зрелище то еще, да. Проникновено глядя зелеными глазами, Грин, сузившимся вертикальным зрачком задержался на морде лемура.

37

Наступила минута молчания. Оригами глазами по пять копеек безповоротно смотрел в глаза змея.-Ах-ха-хааа!! Зарыдал он, шмякаясь головой об стену.
-Прости, о исполинский зверь, что побеспокоил тебя-я! Оригами кашецей сполз на пол.
Послушай, не собираюсь я тебя есть. Ори встрепенулся.
-Правда? О, прекрасно! Как с актера грим, с лица Лемура исчез страх. -Я-Оригами Полосатая... Кхм. Хвост, -Лемур взял свою бело-черную "тряпку" и помотал ею перед ноздрями большого змея.
-Я, значит, Оригами, будем дружить! А ты... Кто? Обходя странное животное на задних лапах, спросил зверек.
-Ты извини, как-бы, за беспокойство, тут неполадочка вышла, рекорд, понимаешь, ставил, н-да... Хорек почесал хвост.
-Задница, правда, после приземления болит. Но, чего не бывает. А ты, тут, как? Тоже с неба свалился?

38

-Прости, о исполинский зверь, что побеспокоил тебя-я!
Исполинский зверь прижмурил глаза и зашипел, отворачиваясь. Смотреть, как маленький зверек методично бьет себя головой, а потом сползает на пол, была выше его сил. Когда Лемур стек на землю, Грин быстрым движением профессионального медика наклонился над ним и попытался на глаз определить признаки падучей или бешенства. 
Правда? О, прекрасно! Я-Оригами Полосатая... Кхм. Хвост.
Перед глазами Грина замелькало что-то черно-белое. Змей осторожно изогнул шею, чтобы хвост лемура не мешался перед глазами.
-Я, значит, Оригами, будем дружить! А ты... Кто?
Я Грин. Анаконда. - Змей с интересом посмотрел на Лемура.
Ты белка? - осведомился Грин. Он пока таких полосатых белок еще не видел.
-Ты извини, как-бы, за беспокойство, тут неполадочка вышла, рекорд, понимаешь, ставил, н-да... Задница, правда, после приземления болит. Но, чего не бывает. А ты, тут, как? Тоже с неба свалился?
Нет, я не умею летать. Разве что только с потолка мог. - Грин улыбнулся. Этот зверек совершенно не был похож на прочих озлобленных судьбой волков и волчиц, невероятных фантастических мутантов, настороженно оценивающих всех и каждого, и на глаз оценивающих слабые места. Как-будто над ним и опытов-то никаких не было...

39

Нет, я не умею летать. Разве что только с потолка мог.
-Эм, -Проворковал лемур и потыкал в "изумрудные" точки над глазами. "Интересный тип".
Я Грин. Анаконда. - Змей с интересом посмотрел на Лемура.
-Ты большой, - Закивал зверек.
Ты белка?
-Белка? Ха-ха, белка!? Лемур сердито взял хвост и начал его гладить. -Лемур. Ле-му-р. Лямур лемур, да-да, -Иногда Полосатая Морда запоминал какие-то человеческие слова, но не знал, что они означают.
-А еще у меня есть это, -Полосатый помахал крыльями и был, наверно, этому безумно рад, так как сумасшедше улыбнулся и попытался взлететь, но снова грохнулся на пятую точку.
-Как то так. Хехе.

40

-Эм, - Грин опять мягко и плавно увернулся. Чужие лапы, ковыряющие лже-изумруды, не самый лучший способ улучшить настроение.
-Ты большой. - Змей кивнул синхронно с лемуром. Правда, всего один раз. Да, что есть то есть.
Белка? Ха-ха, белка!? Лемур. Ле-му-р. Лямур лемур, да-да
Прости, не знал. Я тут больше волков встречаю. А лемуу-ров еще не было. - Грин покаянно покачал головой и принюхался, прикрыв глаза. Да, запах незнакомый. Грин подвигал усами. Совсем. Запах совсем иноземный, такого Грин еще не встречал.
-А еще у меня есть это! - полосатый шально улыбнулся и попытался, усиленно дергая крыльями, взлететь. Но, увы, птицы из него не вышло. Лемур с грохотом плюхнулся на точку, из которой рос его черно-белый хвост.
-Как то так. Хехе.
Может, с моей головы попробуешь? - деловито предложил Змей, наклоняя лобастую голову к полу.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Заброшенная избушка.