Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Калитка. » `Погоня за Мотыльками.


`Погоня за Мотыльками.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[1] Имя.
Оригами Полосатая Морда. Опа, Ориго, Орг, Полосатик.
Полосатый- из-за длиннущего хвоста, который лемур обожает. Оригами- хе, наверно из-за того, что этот зверь очень активен, умеет пролезать в любые, самые мелкие дырки, а вот в лаборатории его наградили смесью с «Белкой-летягой», так что лемур еще и летает, правда не много, а скорее, делает большие скачки с одного дерева, на другое.
[2] Возраст.
12 лет. (Продолжительность жизни лемуров от 34 до 37 лет).

[3] Пол.

Мужской.
[4] Вид.
Кошачий лемур с генами Белки-летяги.

[5] Характер.
Ориго очень общительный, подвижный зверюшка. Он обожает лазать по деревьям, охотиться и играть, не смотря на не детский возраст. Очень любит, как впрочем, и все лемуры, греется на солнце, расставив руки в стороны. Питается он плодами деревьев, ростками, зеленью, зимой кору грызет, насекомых ловит. Больших животных, конечно же, убить он не сможет, но кролик или там, к примеру, кускуса, али Фоссу - пожалуйста. А все благодаря «натренированному» хвосту, с которым Оригами очень хорошо справляется. На лапах-крыльях с ветки на добычу и задушить хвостом, правда не всегда получается, а когда получается, пафосный Ориго издает жуткий крик и призывает свою стаю или друзей, дабы утащить дичь, ведь часто она превышает вес Лемура в несколько раз.
Любит купаться, бегать с друзьями. Охотиться чаще на земле, чем в воздухе и на деревьях. Ведет, как и дневной, так и ночной образ жизни. Спит всего несколько часов в собственном гнезде, скрытом от посторонних глазах на огромной высоте в кроне дерева. Там всегда можно найти запас орешек, листьев и коры. Хоть большую часть добычи он и приносит в стаю, все-таки что-то себе любимому оставляет. Всегда живет настоящим, так что даже опыты над ним в лаборатории - в прошлом и он о них не то, что вспоминать, говорить не хочет.
Ориго легкий в общении, с ним всегда интересно, правда, все зависит от настроения. Друзьям он всегда доверяет, можно сказать что и ему можно. Не бросит в беде, это точно. Ранимый, доверчивый и влюбчивый, он настоящий охотник. Рожден для этого. Инстинкт. Привычка.

[6] Внешний вид.
Обычный лемур. Достаточно? Думаю, нет. Жаль. Он не большой, поджарый. Шерсть большая, серая, мягкая, растрепанная. Глаза не такие, как у всех лемуров - янтарные, а цвета сочной, зеленой травы. Лапки большие, как у лягушки, длинные пальцы и на передних и на задних лапах. Ушки маленькие, круглые, пушистые и очень милые.  Хвост длинный, бело полосатый. «Обвит» черными кольцами. Мордочка вытянутая, черная к концу, язык розовый, зубы белые, большие.
Хвост 51 см.  Длинна тела- 42 см. Вес- 2, 80 кг.

[7] Слабые места.
Слабые места… Слабые места… Наверно это голова. Она не защищена ведь. Шишка упадет и все, считай Ориго в нокауте, да.

[8] Наличие способностей.
Длинный хвост, которым Лемур научился душить жертву и крылья под мышками вдоль рук- гены Белки-летяги.

[9] БИО.
Маленьким, серым комочком родился Ори на Мадагаскаре. Да, это очень далеко. Теплый климат, море, песок. И, наверно, он остался бы там жить, если бы не его любопытность и глаза. Да, зеленые глаза. Однажды к берегу Мадагаскара приплыл катер, небольшой, красный, где сидели трое людей, в каких-то масках, с пистолетом, с сачками. Всё живое тогда, как помнит Ориго пряталось в свои норы, затихли Мадагаскарские Кряквы, Пустельга, Серебристые Чеглоки, перестала где-то шастать и мяукать Фосса.  А Орг не понимал серьезности происходящего или просто хотел показаться героем и… вышел! Вышел на встречу Двуногим. А там уже все банально.
Родители Ори были простыми Лемурами. Тетя Ориго, сестра матери - вторая вожачка клана, отец Шелл- охотник, учивший всему своего единственного сына с детства, а мать занималась с двумя его сестрами, одна на год, другая на два была старше его. (Лемуры рожают один раз в год. В помете часто только один «лемуренок».) В стае было 27 лемуров. Половина- помет, младшие. В сопровождении их Орг постоянно и гулял по Мадагаскару, порой отходя от стаи на многие километры.

[10] Стая.
Лемур привык держаться с кем-то, один бы он не выжил, не смотря на то, что охотиться прекрасно и живет один. Ему необходимо общение, знание о том, что рядом кто-то есть, кому ты нужен.
Он очень хорошо охотиться, так что в племени- добытчик, хоть и очень безбашенный.

[11] Связь с вами.
Skype- masjan4iks.
Masjan4iks@inbox.lv
admin@pets-world.lv

[12] Желаемый статус.
Погоня за Мотыльками.

Отредактировано `Origami (2010-08-26 18:33:24)

2

Несколько смутил вес зверька. Самые банальные коты весят по 4 кг минимум, а зрелый лемур еле еле 3 кило? Но спорить не буду, о лемурах мало что знаю. Если вы считаете вес верным - ради бога.

Принят.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Калитка. » `Погоня за Мотыльками.