Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Охотничья Тропа.


Охотничья Тропа.

Сообщений 1 страница 20 из 231

1

Когда-то в этой берёзовой роще промышляли браконьеры. Вся местность была устлана капканами, ловушками и всевозможными ямами. Но эта часть леса когда-то являлась заповедником, и защитники природы выгнали всех охотников и убрали ловушки. Но не всё так просто. Человеческий след всё же остался. Чтобы охотникам было легче, они создали себе деревянную тропу, похожую на лестницу, которая ведёт на небольшой холм. Зимой эта местность покрывается льдом и его припорашивает сверху пушистеньким снегом. Не один браконьер сломал здесь себе ногу. А потому и порешили поставить тропу. Сейчас уже дорога сгнила, и хождение по ней является опасным. Так же в роще сохранились некоторые ловушки и капканы, которые люди не успели убрать.

Photo By Lindey.

2

Как ни странно за год обитания здесь Хмель даже не привык к этому месту. Он знает наизусть каждый изгиб тропы и каждый капкан, по крайней мере в последнее время ему не встречались "сюрпризы". Хмель возвращался к себе в нору под корнем дерева после очередного обхода территории. Он не встретил за сегодняшний день ни одного животного, а уж тем более присутствие человека не прослеживалось. Настроение было плохое, просто ужасное, казалось, что ничто не сможет испортить день еще больше, но Бардак ошибался. Стоило ему свернуть на уже знакомую дорожку, как приступ гнева и неистовой ярости охватили его.
-Какого черта! Бардак, кто сделал это с твоим домом!?
Орал Хмель самому себе, увидев, что его нора превратилась в груду веток под поваленым деревом.
-Ну и ладно, переезд не помешал бы..
Пробурчал сквозь странную ухмылку зверь и, больше ни разу не взглянув на свой бывший дом, ушел куда-то к окраине леса.
-А может и не стоило уходить..нора стала выглядеть живописнее..придумал бы себе новое имя..
Но он не стал возвращаться, подумав, что прошел уже достаточно метров, так что возвращаться стало лень.
===>беседкасторожа

3

Я шёл, шёл так как запомнил дорогу, шёл по памяти, ну и память меня не подвела, я пришёл вместе с собакой в лес и вышел на тропу из досок давно прогнивших. Я знал что лучше не сходить с тропы ведь по всему лесу разбросанны капканы и поставлены ловушки. Я остановился, подул осенний ветерок и меня опять пробрало до костей. -Эх. Надо бы отрастить шерсть по длиней. Чуть скорчив морду подумал я и замер. Оглянулся назад на Бродячую и вновь посмотрел вперёд, я стал вынюхивать что нибудь съедобное. Я учуял запах опосума который недавно был здесь. Я стал присматриваться выглядывая ловушки и капканы, но по близости их не оказалось. Я обратился к Бродячей
-Ну что? Уже вынухала что нибдуь?
С улыбкой спросил я и принялся вынюхивать дичь. Я был не охотничьим псом и охота давалась мне плохо, но зато я отлично дрался, что может приголяться если нападёт медведь или ещё какой нибудь сумашедший зверь.
-Лучше смотри под лапы, здесь везде расстравленны ловушки и капканы.
Сделал я предупреждение с некой частичкой заботы и неохотой ввязываться в неприятности.

4

- Спасибо за заботу. А я-то и не знала.. - хмыкнула я и подошла к какой-то земляной горке. Резко толкнула камешек средней лапой и услышала щелчек. - Часто здесь охотилась. Поэтому я знаю многие ловушки и люблю с ними играть. Но потом как-то переместилась ближе к лаборатории. Потянуло к руинам, - пояснила я, отходя от захлопнувшегося капкана.
Вздохнула и провела чувствительным носом возле земли. Сделала несколько шагов в сторону и порысила дальше. Перепрыгнула какую-то яму и остановилась как вкопанная. Открыла все глаза и посмотрела вперед. Кто-то копошился впереди, благо ветер дул в морду. Какой-то зверек. Небольшой, но шуганный. Притих. Убежище у него недалеко. констатировала я.
Я остановилась и махнула мордой вперед. Сейчас гоняться за кем-то было бы для меня не очень приятным занятием. Рысца сюда и та тяжелова-то далась.

5

На слова собаки я лишь хмыкнул и прикрыв глаза внохался, но тут щелчок. Я резко открыл глаза и увидел захлопнувшийся капкан. Мисарел уже вынухала каго-то и сделав несколько шагов  в сторону порысила дальше, перепрыгнув яму она остановилась как вкопанная. Я наблюдал. Перестал вынюхивать кого-то, есть мне не хотелось, я лишь из-за неё сюда пришёл и пытаюсь тут вынюхивать что-то. А она как я заметил заботу не любила, я её оценивал пока как какого-то друга, она была пацанкой какой-то, ну или же очень уж самостоятельной и ненуждающейся в чьей либо помощи, но то что она была симпатичной для меня я не отвергал. К серьёзным отношениям я небыл готов пока, так что старался только флиртовать с ней. Заметив что Бродячая махнула мордой я лениво подошёл у ней обойдя яму и смотря под лапы. Подойдя я вопросительно посмотрел на неё.

6

- Ты же джентельмен, помоги даме. Если быстро бегаешь, то тот зверек тебе по силам. Наверное заяц, или что-то такое. Я пока не могу бодро бегать, - тихо пояснила я, глядя на пса. И правда, забытая усталость взвалилась на сильные плечи.
Я глубоко вздохнула и в горле что-то мучительно запершило. Я тихо кашлянула, отхаркивая комья застывшей крови. Мда.. До сих пор кровь идет. Вот что значит получить по ребрам от коня.
Фыркнув, я поджала средине лапы. Сделала шаг в сторону от крови. Резко подняла морду на шум в кустах. Черт! Забыла! Я совсем забыла о добыче. Что за память!?
Я прыгнула вперед, ломая кусты. Впереди мелькнула спина зайца и я отчаянно побежала вперед, стараясь догнать добычу. Безнадежно, теперь надежда на Азила. Я бежала тяжело, бок болел.

7

Полсе пояснений собаки я посмотрел в сторону добычи. Пока Бродячая отхаркивалась заяц по тихоньку пытался слинять, внезапно Бродячая прыгнула в кусты ломая их, а заяц мигом бросился на утёк, я резко среагировал и сорвавшись с места рванул за зайцем. Тот оказался очень хорошим бегуном, но и я не отставал. Я легко и резко входил во все повороты. Заяц ступил и побежал по второму кругу, я во время среагировал и загнал зайца в ловушку. Заяц наступил в петлю и в доли секунды повис надо мной, он дёргался и пытался вырваться. Когда ловушка сработала послышался хоуст. Да, лапа зайца была сломанна. После долгих мучений заяц повис ообессилив и я подпрыгнул и схватив серого за глотку сломал ему шею, верёвка была старая и порвалась быстро и легко. Я взял зайца за шкирку и он повись у меня в пасти. Я поднёс зайца к даме и положил тушку у её лап.
-Свежее мясо модмозель...
И сделав поклон, сел.

8

Я, тяжело дыша, села. Посмотрела на зайца, вымазанного в крови, и кивнула.
- Спасибо, - когда в последний раз я кого-то искренне благодарила? - Мда, старею.. А раньше могла и побегать. А теперь валяюсь и умираю.
Осмотрев землю я легла. Вздохнула и вцепилась в тушку, придерживая лапой. Оторвала кусок и съела. Я довольно быстро покончила с едой и посмотрела на пса. Взгляд моих глаз было трудно сейчас понять. Сама я не знала, о чем думала.
- А ты что? Совсем не голоден? - поинтересовалась я.
С едой пришло хорошее настроение и мягкость. Отблеск задумчивости появился в голубых глазах. Конечно, такой добычей брюхо не набъешь, но на пару дней хватит. А если потерпеть, то вообще надолго..

9

Мисарел довольно быстро рассправилась с тушкой и когда от неё ничего не осталась поинтересовалась не голоден ли я. К счастью я был не голоден.
-Нет, я не голоден.
-Ну как тебе? Понравился заяц?
-И что теперь хочет модмозель?

Я искрени посмотрел на Бродячую, для меня это было свидание, правда немного странное, но всё же свидание. Я разогрелся и мне было не холодно, совсем не холодно.

10

- Вкусно. Впрочем, как и всякая еще теплая пища, - ответила я на вопрос.
Я сладко зевнула. Мелькнули в широком зевке дополнительные клыки, и тут же скрылись. Я развалилась, дожидаясь пока рассвет перейдет в теплый день. Хотя холодно не было, даже наоборот.
- Что делать? Незнаю.. - я наконец разомкнула пасть. Из пасти вырвалось облачно, - Лично я брожу, где только могу. Или для интереса и согрева ввязываюсь в драки. Впрочем, мне это не грозит еще денек. Больно уж хорошо согрелась в беседке, - я провела лапой по морде, - Наверное, выгляжу ужасно, да?
Я усмехнулась и продолжила разглядывать Азила, изредка переводя взгляд в небо.

11

Я тоже лег предварительно зевнув широко открыв пасть и показав свои острые белые клыки испачанные кровью зайца.
-Наверно, выгляжу ужасно, да?
Я посмотрел на морду Мисарел, до этого вопроса я не замечал царапин. Они были не значительны.
-Да вовсе нет, даже с ними ты неотразима.
Уже без улыбки сказал я. Рассвет уже почти закончился и солнце начинало греть, с каждой минутой мне становилось всё тепле и тепле. Вскоре солнце уже светило и грело нас во всю, всё это сопровождалось лёгким холодным ветерком, но для меня он был незначителен,  прикрыл глаза и лёжа, болдел.

12

- Спасибо за комплимент. Давно не слышала в свою сторону красивых слов. Если не считать ругани и проклятий, - задумчиво поблагодарила я. Открыла один глаз и окинула взглядом пса.
- И что же с тобой сделали? - ни сколько не насмешливым голосом поинтересовалась я.
Хантэр слеп и этот чип в его голове.. Электра тоже хороша.. А я вообще даже на нормальную собаку не похожа. А скорее на какого-то чудовища, монстра из прошлого. Из легенд и сказок.. Жизнь это сказка. Страшная, странная, но жутко интересная..
- Ты любишь сказки? - неожиданно спросила я, увлеченная своими мыслями.

13

Я и понятия не имел что со мной сделали, мне это было не интересно. Так что на это вопрос я промолчал, но тут же она зада ещё один вопрос, люблю ли я сказки.
-А что это?
Я был как дурак, но я реально не знал что это...

14

Я засмеялась. Приподняла морду и посмотрела на Азила.
- Ты правда не знаешь сказок? Не верю! - весело вскрикнула я. Хорошее настроение давало знать о себе, - Ну-у... Ты многое потерял. Я, например, как и моя бывшая хозяйка, люблю сказки.
Сказки, как и легенды - это выдумка. Сладкая ложь, призванная обучатьсь нас на чужих ошибках. Только у сказок есть два конца. В сказках реальной жизни далеко не счастливый конец. Для меня жизнь - это сказка. Страшная и жутко интересная. Хотя я понимаю, что она когда-нибудь закончится.

Я перевела дух. - Теперь понял? Хотя я не очень хорошо объясняю что-либо. Я просто рассказываю свое мнение.
Я некоторое время помолчала. - Ты ничего не помнишь из прошлой жизни?

15

Маленькая насмешка. И вот она уже расказывает мне что такое сказки, а я смотрю на неё и любуюсь, не слушая ни чего что она говорит, она перевела дух и спросила понял ли я что нбудь из сказанного.
-Да понял. Ты хорошо объясняешь...
Хоть я ничего и не слушал я решил её не растраивать. Я вновь задумался и ту прозвучал вопрос помню ли я что-то из прошлого.
-Я помню лишь ринг... Других собак... Бои... Кровь... Лабораторию и уколы... Ещё как меня травили... Больше ничего не помню, и все эти воспоминания мельками... Отрывками...
Я опять задумался, задумался о прошлом, но оно прошло и изменить я его не в силах, затем я задумался о будующем и спросил понит ли она
-А ты что нибудь помнишь из прошлого?

16

Я кивнула.
- Да, я все помню. Вернее сказать помнила. Лаборатория воспитала во мне убийцу и я обзавелась в чем-то хорошим качеством. Все, что мешает мне, что отвлекает я могу легко забыть. Я забываю бои: и унизительные проигрыши, и трудные победы. Но прошлое там я помню. Насколько, кнечно возможно. Счастливые осколки прошлой жизни.. - я вздохнула и перевернулась на спину. - Я начала драться и вести такую самостоятельную жизнь только здесь. После убийства первого человека, я совсем изменилась. Да и пофигизму теперь могу делиться вагонами.
Я хмыкнула и повернула морду к псу.
- Сколько тебе лет?

17

Я слушал и слушал Мисарел. Она хорошо всё рассказывала и была очень разговорчивой, не такой как показалсь мне на первый взгляд. Я мог слушать её часами. Она меня постоянно спрашивала и сама что-то рассказывала. Ну и вот вновь прозвучал вопрос и я немешкая на него ответил.
-Мне три года с небольшим, где ещё пять месяцев... Да мне три с половиной года.
-А сколько лет тебе?

Всё больше и больше я привязывался к Мисарел, но я знал что сильно привязываться не стоит, ведь мосле Мис у меня будет ещё множество сук. Но в некоторые секунды мне казалось что я именно с ней хочу завести роман. Не надо забывать что это для меня всего лишь свидание, которых будет ещё немеренно и из всех свем я провстречаюсь мне придётся выбрать одну, это как какая-то игра на выбывание. Я ищу спутницу жизни с которо буду всегда, с которой будут у меня щенки(дети), которая будет любить меня...
-А ты любишь щенков(детей)? И хотела бы ты завести щенка(ребёнка)? И собираешься ли ты вообще заводить семью?
Да, столько вопросов... Но я хотел знать на все вопросы ответы, ведь именно от ответов зависит буду ли я продолжать с ней общаться или же перейду на другую, ту которая захотела бы завести со мной семью...

18

- Столько не живут. Мне четыре года, - ответила я на первый вопрос.
Я честно офигела от такого потока вопросов. Около десяти секунд я приходила в себя. Потом нахмурилась, но складка на лбу тут же разгладилась.
- А что, есть предложения по производству щенков? - ехидно спросила я. Потом хмыкнула и вздохнула. - Я не привыкла лгать, поэтому отвечу все, что я думаю.
Детей я не слишком люблю. Наверное, потому что у меня не было детей. От хозяйки меня забрали подростком, так что я еще не задумывалась. А в таком месте точно не до щенков. Везде смерть, запустение, охотники. Да и любая тварь будет рада полакомиться щенками. Я не уверенна, что смогу обо всем позаботиться. Не люблю к какому-то месту привязываться, -
я перевела дух. Потом продолжила, - Я не задумывалась еще о семье. Потом - может быть. Может, я даже была бы не против щенков. Но потом... А сейчас я согласна на любимого, который не считал бы меня психически ненормальной. Который хотя бы выдержал бы мой характер и внешность.. Вот так, - наконец закончила я.
Мда.. Сейчас щенки и семья - это полная дурость. На мало ли.. Вообще какая тут любовь? Максимум - в кусты и все. Это другой мир, другие правила.

19

А сейчас я согласна на любимого, который не считал бы меня психически ненормальной. Который хотя бы выдержал бы мой характер и внешность.. Вот так,
Она согласна на любимого, это круто. Да и к тому же она права, для детей тут слишком опасно. Чтож, всё зависит только от неё.
-Да, про детей ты права, сейчас тут слишком опасно для детей. Да и если заводить семью то в любой момент кто-то убьёт члена твоей семьи и тогда всё, ты один, страдаешь и в скоре погибаешь сам от одиночества...
Я задумался вновь, но придя в себя хмыкнул и посмотрел на собаку.

20

Я молчала. Что еще скажешь? Я была такого мнения, что только что высказала.
А раньше, еще маленькой, я думала о чистокоровном псе. Я его буду любить, а он меня.. И у нас будут красивые щенки.. Дурость. Сейчас пес, который на меня сразу не броситься - и то друг. Этои правила мне не нравяться. Я хочу домой, хотя в последнее время мне все больше нравиться здесь. Наверное, потому что есть смыл жизни и интерес.. А раньше - просто существование...
Я перевернулась на бок. Спина затекла, поэтому я немного выгнулась, стараясь размять затекшее тело.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Охотничья Тропа.