Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Роща Фламинго.


Роща Фламинго.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Чутко прислушивающийся Ив различил тихий, сдерживаемый скулеж, доносящийся из ветвей. В отличие от Даги, он-то видел его силуэт среди ветвей, а сам был тщательно скрыт ветвями пышно разросшегося кустарника. Существо было напугано его присутствием (по крайней мере, так решил Домино) и опасалось показываться на свет. Понаблюдав за ним еще с полминуты, Ив наконец решил успокоить странную тварь. (офф -  в значении, "божья тварь", существо. Что б без обид)
Я не опасен, - промолвил он негромко, сдержанно, впрочем, умолчав про смертельный вирус в собственном организме. Но загадочный пришелец не собирался его кусать, а значит, лис и вправду был для него абсолютно безвреден. - Спускайся.

22

Я не опасен. Спускайся.Произнесло существо из кустов.
Даги в прямом смысле перевернулся с ног на голову. Он перевернулся на ветке и повис вниз головой, его голова выглянула из кроны деревьев. Даги кое как просмотрел между кустов чёрный силуэт.
Ты меня не съешь? Спросил Даги немного потупив. Всё таки жить ещё хочется.
Даги ещё раз внимательно осмотрел силуэт, похоже это была лиса. Даги отпустил ветку и кубарём полетел вниз, в последний момент уцепился когтями за ствол дерева и  перевернувшись, приземлился на четыре конечности.
"Кто сказал что только кошки приземляются на четыре лапы?" Даги раздулся от гордости, похоже, он только что нашёл в себе ещё одну часть гибрида.

23

Домино с возрастающим любопытством наблюдал за странным не то человеком, не то сильно мутировавшим псовым... Существо сочетало в себе ловкость и грацию, и в этом было его отличие от прочих выродков Лаборатории. Заинтригованный, Ив не спускал с него взгляда, и в расширившихся зрачках явственно светился живой интерес к происходящему. Сейчас лирик-созерцатель уступил место исследователю-натуралисту.
А разве я похож на хищника, способного сожрать такого крупного зверя как ты? - ответил он вопросом на вопрос, все так же сдержанно и задумчиво, но с ноткой иронии в голосе. Он даже не попятился, когда ушастое чудо приземлилось на лапы рядом с ним, просто все также молча продолжил разглядывать собеседника, находя в нем множество знакомых, но в тоже время таких разнообразный черт.

24

А разве я похож на хищника, способного сожрать такого крупного зверя как ты? Ответил вопросом на вопрос лис. Даги чуть вытянулся вперёд и осторожно понюхал чёрного-белого лиса.
Может и сможешь. Кто знает какие у тебя способности, может ты вообще в десять раз сильнее слона. Даги хоть и понял что это существо не представляет опасности, но всё таки решил выложить причину своих опасений.
Даги ещё раз оглядел лиса, потом встал на задние конечности, как он обычно ходил, но сразу же опустился на четыре. Всё таки с лисом удобнее общатся с его высоты, а не смотреть на него сверху вниз.
Я Даги Рэйн, а как тебя звать? Спросил Даги, ему было любопытно, что это за зверь такой, он никогда не видел чёрно-белых лис. Ему было жутко любопытно,

25

Ив не сумел сдержать тихого, мягкого смеха. Его зеленые глаза сощурились, как у человека, не хватало только "улыбающихся" морщинок в уголках.
Ну, за слона я вряд ли сойду... знать бы еще, кто это такой. Я вообще куда слабее всех живущих в округе мутантов, - миролюбиво откликнулся лис, окончательно рассеяв опасения собеседника. - Только вот они все равно предпочитают ко мне не соваться. Они боятся моих укусов, а некоторые и вовсе держаться на расстоянии. Нет, я не ядовит, но очень болен... Так что тебе ничего не угрожает до тех пор, пока ты не решишь на меня напасть.
Эта долгая, обстоятельная речь далась ему на удивление легко. Молчаливый по натуре, в данном случае Ворон решил обстоятельно разъяснить столь приятному знакомому все нюансы своего положения. Ему отнюдь не хотелось причинять этому существу какой-либо вред, даже в порядке самообороны.
Домино, - лаконично, но вежливо представился Ив в ответ. - Позволь узнать, кто ты? Я такого зверя как ты еще ни разу не видел, быть может, ты гибрид или какой-то новый вид, созданный двуногими? - и пушистый хвост легонько махнул в сторону развалин Лаборатории.

26

Ну, за слона я вряд ли сойду... знать бы еще, кто это такой. Я вообще куда слабее всех живущих в округе мутантов, Произнёс лис.
Слон - это такое чудо с длинным носом и клыками торчащими изо рта. Нос называется хобот, они им отрывают листья и кладут их в рот.Пояснил Даги.
  Только вот они все равно предпочитают ко мне не соваться. Они боятся моих укусов, а некоторые и вовсе держаться на расстоянии. Нет, я не ядовит, но очень болен... Так что тебе ничего не угрожает до тех пор, пока ты не решишь на меня напасть. Закончил лис.
Даги совсем не боялся укуса, может потому что на него яды действуют лишь лёгким головокружением? Хотя это не важно.
ДоминоПредставился лис.
  - Позволь узнать, кто ты? Я такого зверя как ты еще ни разу не видел, быть может, ты гибрид или какой-то новый вид, созданный двуногими? Лис с любопытством посмотрел на Даги.
Я сергал - гибрид волка, человека, динозавра и кошки.Он гордо задрал нос.Можно сказать. что я новый вид.  Я умею говорить, читать и писать по человечески.Даги увлёкся перечислением своих интелектуальных способностей. Тут, он заметил красную банку валяющуюся на земле. Даги подбежал к банке, схватил её и снова подбежал к Домино.
Вот, смотриДаги принялся читать закорючки на банке. Тут написани - Ко-ка-ко-ла... Га-зи-ро-ва-н-н-ый-на-пи-то-к... Даги перевернул банку и принялся читать надписи написанные более мелким шрифтом:
Со-с-та-в... во-да-аро-ма-ти-за-тор-вку-са-са-ха-р-к-ра-си-тель-чёрн-ыйДальше он решил не углубляться.

27

Домино слушал болтовню Даги с вежливым вниманием на худой морде. Нет, ему и в самом деле было интересно, только вот он и половины не понимал из сказанного. Какие-то существа с длинными носами-хоботами, динозавры, ко-ка-ка-ла... Ив понятия не имел, что за предмет возник в лапах - или все-таки руках? - собеседника. Пахло неприятно, остро, в том числе и металлом. А к железу и стали у черно-белого издавна было напряженное отношение. Двуногие и их произведения несли собой сплошное зло. Ну, может, и не сплошное, но все-таки.
Скажи, давно ты в этих лесах? - Ворон решил прервать словесный поток Даги, повернув беседу в более близкое для него русло. - Раз ты полуволк, то, наверное, хищник? Или все-таки всеядный? - о да, гибрид являлся для него в первую очередь любопытным биологическим экземпляром...

28

Скажи, давно ты в этих лесах?Спросил Домино прервав бормотание Даги. Даги бросил банку.
Достаточтно давно, с самого подрыва лаборатории Произнёс Даги, тут же вспомнив как хорошо было жить там.
Раз ты полуволк, то, наверное, хищник? Или все-таки всеядный?Спросил Домино. Даги тут же принялся вспоминать чем его кормили что ел в последний раз.
  Ну... Всё подряд ем, то что вкусно, падаль не люблю. Люблю фрукты, овощи, чипсы, мясо, отбивные, катлеты, вемишель, рыбу... В общем ем всё что вкусно пахнет. У Даги сразу потекли слюнки при воспоминании о отбивных и катлетах.

29

Домино чуть улыбнулся, глядя на болтуна. Его веселил этот забавный, дружелюбный зверь - а в последнее время у него было так мало по-настоящему счастливых минут. Ив хотел поддержать беседу и уже раскрыл было для этого пасть, но... Пыльца и удушающее благоухание растений сделали свое дело. Лис разразился оглушительным, хриплым кашлем, в первом же приступе выплеснув на землю несколько капель густой темной крови. Забыв об осторожности, он позволил болезни в очередной раз взять вверх. Разрывающиеся болью горло и грудь раз за разом заставляли его отхаркивать все новые порции крови, а затем Домино обессиленно рухнул на подломившиеся лапы, сотрясаясь всем телом. О Даги он уже и не думал - только о том, как бы поскорее сделать свободный глоток кислорода...

30

Даги увидел, как его новый друг закашлялся и вскоре рухнул на землю. Сердце у Даги куда-то упало, похоже в пятки. Он подхватил лиса и сразу же упал и оказался придавленным тяжёлой тушкой.
Вот, говорили же мне - спортом занимайся! Даги кое как выбрался из под лиса и сделал ещё одну попытку поднять лиса, на этот раз, ему это удалось.
Даги взвалил задыхающегося Домино на плечи и со всей скорости понёсся проч.
-----------болото марены


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Роща Фламинго.