Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Каменистая Река.


Каменистая Река.

Сообщений 101 страница 120 из 152

101

- О! Меня зовут Наоями! - в этот момент Нао думала о сосульках, поэтому нечаянно выкрикнула. Она улыбнулась и подошла чуть поближе, села. Опять впилась глазами в одну точку и задумалась. О чем же были её мысли на этот раз? Нет, это не сосульки, они были уже в прошлом. Теперь она думала о лежащим, возле Азот, Ньютона. А о чем еще ей думать? Лисицу в голове она уже профильтровала, про сосульки...теперь остался, не давно замеченный, Ньютон. Вот Наоями подняла глаза пса - А почему он лежит?! - волчица сделала ТАКИЕ вопросительные глаза, что они аж заболели. - Странно...он вообще никакой...как будто спит, но почему здесь?... - глаза приобрели нормальную форму, Нао вздохнула и опустила голову...мысли были исчерпаны, пока ей не скажут почему Ньютон находится в лежачем положении, ей просто не о чем думать.

102

А почему он лежит?
Чей-то чужой голос, такой звонкий и так рядом заставил самоеда вздрогнуть. Он и не подозревал, что рядом есть кто-то кроме Азот. Хотя после этого открытия его чувства участливо доложили "Да, действительно, рядом есть животное, волк, точнее волчица."
Проверим голос
Он спит, - получилось как-то тихо, и хрипло, но насмешливая нотка все-же осталась.
Странный голос, но пока все, что имеется. Лапы?
Лапы ответили вялым движением "Да, хозяин мы здесь, но пока что немного отдохнем"

103

Он спит.
Азот радостно тявкнула и нежно сообщила белому самоеду
Жив. Скотина ненаглядная, ты жив. Нет, вы посмотрите на этого гада, валялся тут. Меня чуть кондратий не посетил.
С любовью смотря на пса, проинформировала его Азот, наклонившись к нему, дабы получше узреть его морду, без сомнения, заслуживающая внмиания. Хриплый голос не впечатлил Азот, она все же допетривала, что после такого купания и продолжительного обморока Ньютон должен чувствовать себя не особо хорошо.
-Жопа с ручкой. - прочуствованно вынесла диагноз синяя лиса, с умилением глядя псу в глаза аки любящая бабушка, наблюдающая за тем, как дорогой внук истребляет свежеприготовленную еду.

104

Офф:
Ньютон
Азот
Я исчезну на три дня, сделайте вид, что Нао уснула.

105

Жив. Скотина ненаглядная, ты жив. Нет, вы посмотрите на этого гада, валялся тут. Меня чуть кондратий не посетил.
Ты возможно удивишься, но меня он тоже чуть не посетил, еле вырвался. - псу было очень приятно, что кто-то за него беспокоился, но посещали грустные мысли, что если бы лисица знала, откуда он.
Валяясь на боку, пес сильно потянулся, и слегка подергивая лапами сел. Дрожание прекратилось почти сразу. Вот мы почти в порядке
Может поползем потихоньку?

Отредактировано Ньютон (2010-02-28 21:08:57)

106

может отыграем сюжет со сменой тела?

107

офф: сори, не могла отписаться. валялась с гастритом.
сейчас я этот сюжет прочитаю, тогда и отыграем.

Может поползем потихоньку?
-Может.Согласилась Азот. Нервно дергая правым ухом. Разум ушел в отпуск. Просьба не беспокоить. В связи с непредвиденными обстоятельствами будем обходится без разума. Как уж вышло. Ркасны глаза критичски осмотрели Ньютона. Азот скептически подняла бровь и по-птичьи наклонила голову.
-Ты идти то сможешь, чудо?
В этом Азот сильно сомневалась, но решила на всякий случай уточнить.

108

Пес глубоко вдохнул чуток морозный воздух, наполненный едва уловимыми запахами. Этого всего чуть не стало...
Предлагаю этот животрепещущий вопрос решить вместе.
Неуверенно подняв переднюю лапу он переставил ее сантиметров на 10 дальше.
Пока все в порядке
Потихоньку Ньютон начал переносить вес на передние лапы. Самоеду немного покачивало, но он более-менее уверенно обошел лисицу и игриво пихнул ее в бок.

109

Ньютон осторожно встал и, покачиваясь, сделала круг почета вокруг Азот. Лиса не спускала с него подозрительного взгляда. Взгляд, описав круг вокруг Азот внезапно запнулся. Ньютон игриво пихнул белой башкой синюю лису в бок. Толчок получился вялый но оптимизм Азот отметила. Усталый, изможденный. но оптимизм.
Внезапно начался рассвет. Луч солнца, коварно ухмыляясь, подполз  к лисе и обогрел чувствительный нос. Ну, обогрел-громко сказано, но неожиданность действа после холодной ночи заставила Азот нервно обернуться и вспомнить, что зима не бесконечна... И когда-нибудь наступит лето. Но не сейчас - перебил до тошноты веселый внутренний голос. Лиса заставила свое внутреннее "я" натянуть вымученную улыбку и занятся решением насущных проблем.
-Гм. Куда поползем?

110

=> А пёс его помнит.

Быстрой, скачковатой рысцой белый волк бежал вперёд. Хлюпающая под лапами грязь мгновенно оказывалась на брюхе, окрашивая то в буро-мерый тон, что совсем не сочеталось с остальным внешним видом. Живот заметно втянулся. Волк голодал уже довольно давно. Но сколько бы он ни бегал по землям, белый так и не смог найти абсолютно ничего съедобного, кроме парочки бухтящих тварей и гнилой ядовитой тушки. Сстановился Скальпель только тогда, хогда почувствовал обжигающий лапы холод. Кменистая река уже начинала таять и льды остались лишь посреди особо глубоких мест и на камнях. берег же уже был "живой". однако такая сковывающая боль несколько взбодрила и даже раззадорила самца. Как-то дурно луыбнувшись и по-щенячьему вывалив язык из пасти волк и нос сунул под воду для полноты ощущений. Так он и остановился, играючи то фзык опуская в воду, то нос, а то и вовсе шлёпая лапой по поверхности воды, дабы брызги летели.

111

-----> предгорные леса.
Силур бежала медленно то и дело пригибаясь принюхивалась к различным запахам. Вновь принюхавшись, она учуяла свежий запах, какого-то зверя. На лице заиграла улыбка, хвост нервно пошатывался в разные стороны. Силур разогналась и прыгнула на дерево, так как по деревьям она передвигалась куда быстрее, а упускать добычу она не собиралась. Новый прыжок и Силур застыла. Внизу был волк, который беззаботно, как ей показалось "играл" с водой. Силур очень осторожно спустилась на ветку пониже, хвост обвил ее, а глаза все время не отрывались от волка. Заняв удачную позицию для прыжка, она застыла и начала дожидаться момента когда можно будет напасть.

112

Дар беспечно летел чуть выше деревьев. Внизу текла река, небольшой волк который стоял у воды. Вот только что то было не так, какое то ещё существо пряталось в кроне деревьев.
Дара обдул зловещий ветер, что то предвещало драку, или смерть. Дар снизился, его левое крыло задело ветку и выбило дара из равновесия. Он кубарём полетел вниз.
Дар ухватился за первую попавшуюся ветку, но это его не спасло от падения. Ветка хрустнула и полетела вместе с Даром.
Ещё несколько секунд, и последовал сильный толчок. Дар с размаху шмякнулся о дерево и застрял на раздвоении ствола, в добавок, свалилась сломанная ветка больно ударив Дара в затылок.
"Вот блин... И почему каждое приземление заканчивается одним и тем же..." Дар закатил глаза и попытался выбраться, но похоже он крупно застрял.
"Ну хоть крылья целы" Дар всегда находил светлую сторону.

113

Откуда-то послышалось задорное бульканье и фырканье. Азот быстро обернулась, повернув голову почти на сто восемьдесят градусов, хрустнув позвонками, не привыкшими к такой зарядке. Синяя лисица заметила на границе слепого пятна глаза. Пришлось еще провернуть голову градусов на пять. Проявилось грязно-белое пятно. Азот решила больше не искушать собственный организм заманчивым случаем предать свою хозяйку, упокоить неправильную, иррациональную синюю шкуру. Пришлось вернуть голову в нормальное состояние, покачать ей из стороны в сторону и посмотреть через другое плечо. Белый волк, увлеченно хлюпающий лужей. А на ветке выше сидела тень. Азот хмыкнула. Вдруг другая ветка хрустнула. Лиса проверила свое состояние. Ну... почти восстановилась. Отморозить конечности у двух существ хватит, а вот с третьим... Надо договариваться.
Внезапно Азот захихикала. Резким, скачущим тявканьем отозвались сумбурные, но такие простые мысли. Возможно, сегодня она сдохнет.

114

Дар думал как ему выбраться, но его раздумия нарушило тявканье. Дар посмотрел в сторону звука, там сидела синяя лиса. Дар уже представил себе логическую цепочку и пробурчал себе под нос:
Вот теперь ваще супер! я тут застрял, на меня тявкает синяя лиса и не дай бог она по деревьям лазит! Дар вздохнул.
После ещё одной попытки освободится от ловушки этого проклятого дерева, Дар попытался пошевелить крылом, но то напрочь застряло между двух верхних ветвей. Осталось надеется, что это дерево згниёт раньше, чем Дар скончается от голода.

115

Азот оглянулась на Ньютона. Пес, похоже, задремал. Вот и ладушки. А лисичка-сестричка пока пойдет познакомится с крылатым чудом.
Азот, перебирая лапками, заканчивающимися острым концом, подошла к крылатому чуду. Критически его оглядела. Чудо, видимо, было не в состоянии спустится. У Азот заурчало в желудке. Лиса села так, чтобы чудо ее видело.
-Ты собираешься спускаться? Или мне подождать, пока твой истощенный трупик свалится с дерева?  невинно осведомилась лиса.

116

Дар в своих попытках выбраться, ещё глубже загнал крыло между веток. Ну почему все нормальные крылатые приземляются нормально? Ну ладно, признаю, Дар не совсем крылатое, но крылья есть всё таки! И при каждом приземлении он умудрялся навести жуткий шум.
Лиса подошла к дереву, на которое шмякнулся и застрял Дар, и уселась прямо перед ним.
Лиса что-то протявкала, к сожалению. Дар не понимал зверей.
Ну вот, ещё лучше. Она теперь ждёт, пока я шмякнусь отсюда!Дар в отчаянии попытался махнуть крыльями, но левое накрепко застряло между ветвей. Дар посмотрел на лису, уверенный, что она его не понимает начал разговор.
Тебе легко, сидишь, смотришь!Дар поймал непонимающий и любопытный взгляд лисы. - Не смотри на меня так!

117

Сюдя по непонимающей физии чуда, крылатый тявканья не понимал. Ну и ладно. Азот ухмыльнулась во всю пасть и, изогнув хвост, облизалась. Глаза ехидно поблескивали красной ртутью.
Ну вот, ещё лучше. Она теперь ждёт, пока я шмякнусь отсюда
Азот энергично закивала.
Тебе легко, сидишь, смотришь! Не смотри на меня так!
Азот изогнула более темную на фоне синей шерсти бровь. Все она прекрасно понимала. А посему еще раз облизнулась и кокетливо взмахнула хвостом, ясно давая понять, что уходить не собирается, да и опускать взгляд тоже.

118

Дар заметил, что после того, как он выложил лисе то, зачем этот зверёк сидит у дерева, лиса закивала. У демона глаза полезли на лоб.
Ты меня понимаешь???Дар посмотрел на зверька, да уж, что ещё можно встретить на территории лаборатории?
Не удивлюсь, если ты и говорить умеешьДар внимательно посмотрел на синего зверька, странный чудик. Забыв про то, что он застрял на дереве, Дар внимательно оглядел лису.
Не ну ты издеваешься? От того, что ты будешь на меня жадно смотреть, ситуация не поменяется! Да и я не по зубам тебе!

119

Ты меня понимаешь???
Азот закатила глаза. Правда, это заметить трудно, ведь зрачки-то не видны на фоне глаза. ПРишлась мученически посмотреть на небо. Думаю, чудо оценило.
Не удивлюсь, если ты и говорить умеешь.
У лисы от ярости лязгнули зубы. Не, ну надо же! Если бы умела говорить, не стала бы играть немое кино одного актера и сценариста в одном лице.
Не ну ты издеваешься? От того, что ты будешь на меня жадно смотреть, ситуация не поменяется! Да и я не по зубам тебе!
зот задумчиво пошевелила нсоом. Потом подошла к дереву и легонько его толкнула плечом. Так, чтобы крылатый не дай бог не освободился. Этого и не случилось. Позиция веток не поменялась ни на миллиметр. А дерево было толстым... И крепким.
Азот вернулась на прежнее место и пожала плечами. Типа, ничего, подожду. А если не я, кто нибудь другой завершит. Тут голодных много...

Отредактировано Азот (2010-04-20 15:27:49)

120

Дар уже не знал что делать, однозначно, крылья не помогут. Ну лиса его тоже не достанет.
"Так... надо думать..."Дар посмотрел вверх, его крыло было полностью обездвижено. Дар аккуратно попытался освободить крыло. После нескольких попыток, крыло наконец освободилось от плена дерева.
"Уф.." Дар вздохнул с облегчением, его крыло было свободно, но он успел расцарапать его. Осталось только слезть отсюда.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Каменистая Река.