Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Загон для животных. » Загон для псовых.


Загон для псовых.

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Сердце. Лишь мерзкий мотор, двигающий это никчемное тело. Стучит, предательски, почти колотится в горле. Сердце, только мышечный орган, так странно реагирует на эмоции. Я не мог скрыть волнения, не мог. Я отошел от странного существа и лег. Меня не волновало то, что он сделал и, возможно, делает сейчас. Годы в клетке, годы, проведенные в прообразе грязной лабораторной крысы, они научили меня не удивляться. Я не мог разобраться с мыслями, с эмоциями. Тонкую пелену разрывало лишь одно желание, одна мысль. Ох, агония моей похоти. Это почти как смерть, последние секунды. Но тут... Я не теряю ничего. Совсем сошел с ума. Я хотел попробовать его на вкус, хочу запомнить его хоть так, если не по запаху. Низко рычал, не отрывая темных глаз от зверя, не переставал облизываться. Словно щелчок по воде. Нервно трепетало сердце, повсюду шла мелкая рябь. Сознание будто укачивало, лишь только тело привычно поддавалось инстинктам. Любым. Мимолетным.
Очень больно было подниматься. Лапы тряслись, а желудок, видимо, намереваясь пососедствовать с сердцем, сжимался в тугой ком. Не больно, совсем не больно. Я редко чувствовал боль, и это угнетало. Я  не мог заглушить боль душевною - физической. Увы, я не был суицидником. Я жил назло всем и упивался тем, что творю в этом мире. Мои  следы кровавы, и не важно, кто что говорит. Я знал, кто я.
Подошел, медленно, с нарочисто-небрежным видом. Небрежно склонился над лежащим незнакомцем. Снова мое горячее дыхание обжигало тонкую плоть. Уши. Как мои. Я понимал.

62

Что ты чувствуешь? О чём ты думаешь? Что в твоей голове?.. Ты так мало разговариваешь... Ты такой странный... Ты такой глупый... Ты такой злой...
Ты часто слышал это в свой адрес. Это всё тебе порядком поднадоело. Ты и в правду очень мало говорил, а когда говорил, то для окружающих это было одновременно и дёгтем и мёдом без всяких ложек. Твой сладкий голос пленил всех, и в тоже время рушил прекрасные миражи тем, ЧТО ты говорил. Ты напряг уши, стараясь снова услышать биение сердца... Но шумное дыхание всё заглушало.
-заткни свои дыхательные пути. я не слышу сердца. - случайно обронил ты. Глаза открылись, и чёрный круг единственного, видимого на тот момент, глаза переместился в угол и ты наконец снова увидел шакала. Краешек рта как-то немного дёрнулся, в улыбке, но в какой-то усталой и даже, можно сказать, беспомощной.
-заткни... - Снова повторил ты. Тебе было даже немного смешно от такой ситуации. Больной (при чём на голову), до сих пор, в своём-то возрасте, играющий в игры и доктор, который не знал, что делать с этим безнадёжным случаем... 
Дышите не дышите. Дышите не дышите...

63

Я не слышал, что он сказал. Все органы упорно отказывались служить. Не слышал, не видел, не чувствовал. В горле стоял премерзкий слизкий ком, противно, до тошноты. Соль. Сахар. Что-то еще. Специи. Странная смесь, почему-то она кажется мне взрывоопасной. Это существо... Что-то будило во мне. Да, не нужно морщиться и отворачиваться. Я безумен, не только природа властвует надо мной. Жажда. Жажда ощущений. Новых. Хах, я не представлял даже, сколько новых существ, жалких щенков, наделенных частью моей жизненной силы, было рождено. И в родных лесах, и в стенах лаборатории. Результат одного лишь желания, одной лишь похоти. Я родился кобелем. Лаборатория сделала из меня чудовище. Я никогда не знал своих детей, но не сомневался, что таковые были. Возможно, ни один из них уже не ходит по этой земле. Мне не нужна лишняя обуза. Я сам себе обуза.
- Тебе не нужно слышать сердце, малыш, - лениво усмехнулся я, ткнув носом в шею лежащего. Не знаю, почему называл его малышом. Наверное, он просто был для меня таким, я старше его почти в три раза. Моя восьмая зима... Быть может, последняя. Животные чувствуют. Возраст. Силу. Породистая овчарка не станет тягаться с мелкой шавкой в целях проверить, кто из двоих достоин права доминировать. Слишком очевидно, слишком. - Оно давно уже не должно биться. Как и твое. Конец лаборатории стал началом этой жизни. Безумной жизни. - задумчиво бросил я, укладываясь рядом. Крупный, примерно с молодого тигра или льва. Это не волновало меня. Волк с шакальей кровью, я не был Моськой из крыловских басен. Успокаивался, медленно. Нервировавшие звуки собственного дыхания и биения сердца стали глуше. Еще кое-что, и я был бы доволен.

Отредактировано шарпест. (2010-02-09 20:52:06)

64

Ты почувствовал приятное тепло, прижавшееся к твоей спине. Ты поднял голову на длинной шее и повернул её к незнакомцу.
-Я в ней родился, в ней жил и в ней, наверное, и умру. - ты болезненно усмехнулся, как будто твой последний день-завтра. Ты так давно не заводил новых знакомых... Ты так давно даже просто не разговаривал... Это было на столько давно, что ты уже даже начал под забывать, как нужно разговаривать. И все хорошие манеры улетели в трубу. Но ты, слава богу, вовремя опомнился.
- Оу. - Небольшая пауза. - Я забыл представиться. Промис. - ты гордо приподнял голову и свысока посмотрел на тёплого собеседника. Кажется, старый добрый Промис начал возвращаться. Надменные движения и пафосные взгляды. Я весь твой, детка.

65

Промис. Красиво звучит, многообещающе как-то. Я приоткрыл пасть, пытаясь воспроизвести нечто ответное, однако из горла вырвался тяжелый хрип. Отлично, не хватало только проблем с голосовыми связками. Скоро совсем уду, как те три небезызвестные обезъянки. Я просто лежал, неосознанно прижимаясь к телу Промиса. Я всегда чувствовал себя кем-то. Личностью. Тварью. На самом же деле, никто и ничто, пылинка во вселенной. Кашлянул. Горло словно набито землей, казалось, она образуется прямо внутри меня. В сердце. Я поднял свои темные, с черным подтеком глаза, внимательно смотрел на нового знакомого и как-то недобно ухмылялся. Хочу. Хах, такой досадный промах с ее стороны. Я не должен был родиться. Пусть теперь тетушка природа замаливает свои грехи, пусть сама откупляется за то, что породила. А я доволен. До безумства, до икоты, я был сыт собственными эмоциями.
- Раньше меня называли Шарпестом. - с усилием выдаил я, недоумевая, почему не назвал своей привычной лабораторной клички. Верно, она исчезла вместе со стенами ненавистого мне зданиями.
- Смерть все равно маячит в конце. Это судьба. Но ведь концовку, ее можно оттянуть, дописать пару строк. Некоторые ведь умирают с улыбкой. Они сделали все, что было в их силах. - на одном дыхании, с отчетливо-ободряющими интонациями. Кажется, я начинал привязываться к этому странному существу. Не хотел уходить.

66

Ты смотрел куда-то в даль. На темнеющее небо, на ровный горизонт... Но нечто заставило тебя оторваться от  созерцания природы. С Шарпестом что-то не так. Он как будто что-то хотел сказать, но не мог. Что-то мешало ему. Ты с лёгким недоумением смотрел на шакала, а затем снова, без вопросов, перевёл свой взгляд обратно, к природе.
Философия. Именно тебя-то сейчас и не хватало... Шарпест. Какая прелесть.
Так как на тебе не было шерсти ты очень быстро замёрз лежать на снегу, и, немного отодвинув мордой шакала, встал. Потянулся, разминая замёрзшие косточки... Ты опустил голову вниз, прижал уши и закрыл глаза, выдохнув через немного приоткрытую пасть клуб пара. Хвост свисал вниз и тянулся за тобой, словно подол платья на принцессе. Весьма растрёпанный вид, но тебя это не волновало. Кстати сейчас ты напоминал какого-то грустного демона. Вдруг тебе в голову пришла безбашенная, ненормальная и сумашедшая идея. Ты резко распахнул глаза.
-Пойдём. Я покажу тебе кое-что. - Ты не поворачивая головы посмотрел вбок, на Шарпеста и снова выдохнул пар. Но, похоже, уходить ты пока не торопился.
Внутри что-то вертелось и крутилось. Когда ты смотрел на Шарпеста внутри просыпалось какое-то чувство... ответственности?.. Тебе так хотелось защитить его. Он казался таким маленьким и беззащитным, никому не нужным и трогательным... Хотелось подойти и сказать, что ты можешь не бояться, всё будет хорошо... Всё будет хорошо...

67

Мне больно. Я тону. Сознание плыло, словно чудную акварельную картинку размывают водой. Душило. Грязь и вонь моей собственной души. Я. Хочу. Умереть. Отпусти, солнце. Я соскучился по смерти.
Я лежал и как-то заторможенно смотрел по сторонам. Снег, его было все больше, однако мне не было холодно. Оболочка, в глубине которой таилась продажная шакалья душонка, неплохо прносила морозы. Как шакал, я не был привычен к столь низким температурам. Как волк, я воспринимал промозглый холодный климат как родной. Как-никак период волчьего размножения тоже приходится на зиму. Горячий, сплшной сгусток тепла. Так странно, что он таит в себе столько негатива, и до сих пор тело не осыпалось песком и пеплом. Живуч, черт побери. Это не мой дар. Это мое проклятье. Смотрел, как испаряется в воздухе пар от дыхания Промиса. Наверное, ему было холодно. Нельзя сказать, что я испытал сильное желание согреть стремительно охлаждающийся организм собеседника, я бы просто пожалел, что теряю его. Промис. Твое обещание, милая, исполни хотя бы его...
- Пойдём. Я покажу тебе кое-что.
Как и мой собеседник, я не торопился подниматься, хотя и следовало бы поразмять затекшие кости. Уже не молод, пусть это тело все еще сильно, оно стало требовать больше, чем отдавать. Хех, я разболтан. Как морально, так и физически. Нельзя поддаваться. Тело всегда желает лишь одного - поспать и пожрать, а попутно состариться и сдохнуть. Стоит ли так спешить навстречу его желаниям?
- Веди, отрок. - широко ухмыльнулся я, демонстрируя неровный ряд смоляных зубов-игл. Поднялся и тряхнул шкурой, словно умудрился пролежать в запыленном чулане добрую сотню лет и теперь только и мечтаю, чтобы избавиться от грязи.

68

Ты косо смотрел на Шарпеста, резко отводя глаза, когда ваши взгляды встречались. Он такой странный. такой... Маленький?.. Неужели бывают такие звери?.. Но в этом маленьким существе на столько большое сердце, но что как бы он не старался быть злым и наглым у него ничего не получилось. Тебя это жутко умиляло. Кончиком пасти, с той стороны, которую не было видно, ты неловко улыбнулся... Снова клуб пара.
- Веди, отрок. -Хах. Как мило.
Есть в светлости осенних вечеров
Умильная, таинственная прелесть...
Я готов читать тебе стихи, мой милый друг. Похоже, именно тебя мне и не хватало. Ты дополнение меня. Недостающая частичка... Это... приятно. Найти родственную душу. Существо, которое думает в одном направлении с тобой...
Ты закрыл глаза, на мгновение о чём-то задумавшись... А затем снова их распахнул и, немного лениво, двинулся вперёд, шёпотом произнося немного непонятные для тебя, но столь прекрасные строки...
-Ущерб, изнеможенье-и на всём
Та кроткая улыбка увяданья,
Что в существе разумном мы зовём
Божественной стыдливостью страданья...

Хм... Люди. Они напридумывали столько интересных вещей... Стихи, музыку, изобретения... Тебя?..
Хвост тащился за тобой, словно тряпка, но был уже более бодрый. Встряхнулся и взметнул хвост вверх, словно он живой, и движется сам по себе. Уши встали ровно. Косой взгляд на Шарпеста и ровная рысь в "пункт назначения"...

Пойдём. Я покажу тебе кое-что...

Гора вечной жизни

69

Шепот. Как шелест листьев, и где-то в глубине дрожат незримые струны. Клекот сокола, заунывный волчий вой и гортанные звуки, какие издают только кошки. Я забыл обо всем, я словно щенок на цепочке, тащился за Промисом и слушал. Едва-едва слышно и мало что понятно. Нелогично. Да, меньше всего в этом мире я любил логику. Порой я закрывал глаза и просто шел на звук. Мягко ступают по белоснежному снегу худые лапы, морозный ветер изредка поддувал в загривок и я морщился. Недовольный. Я не знал, что смогу настолько сильно привязаться к незнакомому по сути существу. В нем я видел себя. Быть может, второй Шарпест в нем, второй Промис во мне. Я должен был бы быть благодарен Лаборатории, да-да. Благодаря ей я встретил единственного, кто не оказался для меня преградой в жизненном пути. Спасибо, люди в белых халатах. Впервые я искренен с вашими неупокойными душами.

за промисом

70

"Очень умный ход, девочка моя"
Ты опустил морду вниз, будто бы уставив глаза в пол, но ты незаметно смотрел на неё в отражение какого-то не очень большого осколка, смахивающего на кусок зеркала. Ненормальная ухмылка растянулась на пасти, сменяя ледяные эмоции. Зеркала были твоим врагом. Ты ненавидил их лютой ненавистью. Посему ты подошёл к осколку, стараясь не смотреть на своё отражение, и лапой откинул его в стену так, что мелкие стёкла рассыпались 'хлопьями' по полу сзади тебя и некоторые осколки попали под твои лапы.
"Хм.. ну теперь ты точно поосторожничаешь прыгать вниз"
Мельком подумал ты, во время того как только ещё пинал кусок зеркала, и, когда оно разбивалось, ты сиганул прямо на клетку с полукровкой. Но так уж среагировало твоё сердце, что на этот момент отдалось болью, и ты не долетел, только лишь "пополам" оказавшись на клетке. Ты резко хлопнул пастью перед носом у рыжей и стал судорожно задними лапами цепляться за клетку, чтобы не уронить свой зад на осколки. Ты устоял на прутьях и теперь скалил клыки, беззвучно клацкая клыками у морды самки, словно взбесившийся пёс.

71

Как всегда все ее планы обломились. Звук бьющегося стекла оглушил ее, вызвав болезненное пульсирование в мозгу. И момент прыжка волка был упущен. Опять. Вжавшись в стену, Мамоно почти с мертвенным спокойствием оглядывала стены своей клетки. Пятой точкой она чувствовала перегородку. Холоднее чем бетон. Стальная, чтоб ее. С левой стороны бетон. С какой-то грустной безысходностью она перевела взгляд на третью стену, на белого самца, который с перекошенной мордой висел на клетке. Что-то невнятно пробурчав себе под нос, Медная перевела взгляд на правую перегородку.
Вот оно, то, что может еще спасти ее рыжий зад. Труба! Заржавевшая, прогнувшаяся в некоторых местах, но все еще целая, она была достаточно узкой для крупных животных, но для нее, Мамоно, в самый раз. И снова эта пронырливая надежда.
Широкими, но аккуратными шагами она перебралась к нужной стене. Уцепилась передними лапами за трубу, задними стала бешено колотить стену, ибо ее задняя часть не спешила покинуть это место. Но, благо, бетон и так был весь в трещинах, так что, поднять пыль и уцепиться когтями за него большого труда и времени не составило.
Осторожно балансируя на поверхности трубы, которая оказалась более шаткой, чем волчица могла предположить, она посеменила по ней, стараясь переступать подозрительно ржавые места. "Лишь бы этот олух не полез сюда, шарахнемся же. И главное, куда? На им же и разбросанное стекло"

72

Блич Плольби
Приношу извинения админам отсутствующим.
Пока тебя не приняли, писать посты нельзя.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Загон для животных. » Загон для псовых.