Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Загон для животных. » Загон для скота.


Загон для скота.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Поскольку скот редко использовался в экспериментах, то сам по себе загоне небольшой, больше похожий на обычный сеновал на любой ферме. Железные створки прочно  закрывались, а животным привязывали цепь вокруг шеи (иногда вокруг копыт) и привязывали к крепким столбам. Так как загон находился прямо под опорой здания самой лаборатории, то при крушении крыша обрушилась на несчастных животных, но лишь в некоторых местах. Остальные, оставшиеся в живых, животные либо сумели порвать цепи и унестись на свободу, либо от бессилия так и померли, оставшись на цепи. Но до сих пор в загоне стоят стога сена. Некоторые, которые были укрыты остатками крыши, до сих пор были сухими и мягкими, остальные же сгнили и стали обителем для различных червей и насекомых.

2

Река Ртуть------>
Я до загона добежала. Дождь нещадно хлестал, а чихать хотелось все больше.
Отворив дверь передними лапами я ветела вовнутрь. Кое-где крыша провалилась, но были и сухие места.
Я деловито обозначила для себя кучку старой соломы и начала сносить к этому месту еще. Вскоре образовалась сухая горка травы.
- Как хорошо... - с этими словами я плюхнулась в солому. Повернула морду к Хантэру, - Люжись сюда. Я вообще не представляю, как ты еще не заболел..
Я усмехнулась и зарылась мордой в траву. Настроение резко улучшилось.
- Зачем ты так грубо с той обошелся? Если с психикой не в порядке, то не стоит усугублять, - я немного невнятно спросила пса.

3

------- Река Ртуть

Шел сильный дождь, неприятно хлеща по голым бокам, спине. Шел молча и неспеша. Вскоре они наконец дошли до загона. Мис побежала вперед, а пес все так же медленно плелся следом. Зайдя внутрь он почувствовал облегчение. Тут было относительно тепло, и сухо. Он слабо отряхнулся, оставшись все таким же мокрым. Мисарел набирала в одну кучу побольше соломы и уже успела там умоститься.
Люжись сюда. Я вообще не представляю, как ты еще не заболел..
Грм... лудчеб уже заболел и подох где нибудь... Подумал он, но ничего не сказал. Он подошел к куче соломы и не уверено лег скраю. Не на полу, а просто в метре от Мис, чем ближе пол, тем больше шансов засеч чужаков. Хантэр развалился на своем месте, голова была повернута в сторону выхода.
  - Зачем ты так грубо с той обошелся? Если с психикой не в порядке, то не стоит усугублять.
Хантэр поживал губами, немного скалясь. И хрипло ответил.
  - С ней ничего не случиться.... я вообще раньше мог и не говорить ничего а просто наброситься.... - Он замолчал так как заметил что голос становился грубее. Сейчас он никому хамить не хотел, пытался бороться с таким настроением, а срываться на Мис было для него совершенно не правельным. Для него наступила неловкая пауза. Он молчал все так же "глядя" в сторону выхода. Боже... ну исправляся же ты! Нельзя быть монстром постоянно! Хочешь так и помереть? Несмотря на паршивое настроение он чувствовал что что-то внутри него исправляеться, возможно в лудчую сторону. Могла ли так действовать Мисарел?

4

Я лежала и слушала шум дождя. Пауза меня ничуть не смущала, я отдалась воспоминаниям.
-В моих лапах - сон, застывший тайной
из сказок и серебряных ветров.
такой знакомый и непостоянный
среди давно родившихся миров.
в моих ладонях часть души и сердца,
цветная песня ставшая живой.
смотреть и никогда не насмотреться,
как прорастает замысел травой, -
пропела я, вспоминая что-то свое.
Молчание никогда не угнетает меня. Но сейчас душа жаждала петь, а погода и компания вполне были подходящими.
Я открыла один глаз и посмотрела на дверь поверх соломы. Перевела взгляд на крышу, потом на травинку. Вздохнула и потянулась, хруснув костьми. Да, заметила за собой эту плохую привычку. Или правильнее сказать атрибут старения?
Впрочем, это меня не волновало. Дождь и пряный запах трав не давали таким мыслям пролезть в голову.

5

Хантэр слушал молча. Никаких эмоцый не выдавал. Когда Мис закончила, пес вздохнул и положил голову на лапы. Он слушал шум дождя и раскаты грома. Приятные звуки, особенно когда сам находишся в сухости и тепле. Настроение снова начало улудчаться, в голову перестали лесть странные мысли. Хан поднял голову и неспеша встал сам. Уверенно подошел к Мис и лег рядом. У самого пола холодно, а тут.... Он все равно держался на растоянии, ну где-то в полу метре, и умостившись положив голову на лапы. Он еще некоторое время молчал, но не выдержал ядовитую тишену и спросил.
  - Ты веришь что мы "спасемся"? - Вопрос был неожиданный даже для него. Сам он не верил что они все смогут выбраться из зоны лабаратории и смогут жить как прежде. Но что бы потдержать разговор решил спросить ее мнение.

6

Я задумалась. Потом перевернулась на другой бок, мордой к Хану.
- Не знаю.. В последнее время просто существую, без цели, - я задумчиво отмеряла слова взмахами хвоста, - Но сейчас я начинаю обретать какую-то цель, хотя не пойму, какую.. Я не верю ни во что, кроме моих богов..
Я закрыла глаза.
- Но да.. Наверное.. Жизнь полна сюрпризов.. И после всех гадостей что-то да выпадет приятного..
Я не заметила, что засыпала. Дремота обняла и увлекла за собой. А звон капель только помогал лукавому полу-сну.
Я собралась на соломе. Шерсть была влажной, а солома под мной сырела. Но дреме это ни чуть не мешало.

7

Хотелось бы... Подумал пес, но ничего не сказал. В теле он чувствовал приятную усталость, и сейчас можно было отдохнуть. Впервые было чуство безопасности, был уверен что на него никто не наброститься, не укусит, не ужалит, ничто не свалиться, никто не пристрелит.... а даже если и так то плевать! Мис замолчала, и в загоне было тихо, только шум дождя, и ласкающие уши раскаты грома. Хотелось спать, и отказовать себе в такой роскоши он не хотел. Он развалился на саломе, и положил на нее голову. Начал наступать сон.....

-------- Сон

8

Во время сна мне было некомфортно. Мне снились какие-то тени, расплывчатые отрывки прошлого...
Через 3-4 часа
Я резко вынырнула из объятий сна и попыталась вскочить. Со сна движения были не скоординированны, на и не земля под лапами. Я съехала на пол.
Резко вскочила. Я пыталась не шуметь, но это плохо получалось. Я метнулась к двери, но инстинкт самосохранения удержал. Встряхнула мордой и вздохнула. Мышцы расслабились, а я села на холодный пол. Опять тряхнула мордой и опустила уши.
Черт подери, что со мной происходит?! Я нормальная, а тут эти приступы!! Черт! Черт! я опустила взгляд на пол и заметила едва видные отпечатки собачьих лап в бетоне. А вот это уже странно.. Я обычно могу себя удержать.. Задумавшись, я застыла на месте.

9

Сначало не спалось, но потом в голову незаметно пробрался сон. Снилось как ОН бежит через кусты, хлестая себя по бокам мокрыми ветками, и увязывая в сырой грязи. Бежал что есть мочи, бежал от чего-то. Лапы немели, легкие разрывались....яркий свет.... сухость, мягкость, приятные ароматы. Хан остановился, все тело оволакивало чем-то приятным и родным. Вокруг свет редеет и начинает виднеться. Он был во дворе, у низенького заборчика росли яблони и кустики. Солнце приятно светило, дув лекгий ветерок. Нуби! Послышался женский голос. Пес встрепинулся и побежал на него. Обогнув угол дома он увидел сидящую на коленях девушку. Да, именно увидел. Он мог видеть. Он опустил глаза и увидел что покрыт черной, смоленой шерстью. А как еще должно быть? Так было всегда. Почему это меня волнует. Ануб подбежал к девушке, виляя пушыстым хвостом, начал ластиться лизать ей руки. Анубис... хорошый пес. Продолжала говорить она трепая его за холку. Он разпираемый счастьем, пглядел на ее лицо. Такое ясное, белое. Ее нежные голубые глаза смотрели любяще. Растрепаные русые волосы ниспадали на лицо, на плечи.... В небе послышался гром. Хан не понял, небо было ясное. В голове прорезалась дикая боль, все замерцало как в старой кино пленке, стало чернобелым и потрепаным. Крики, странный шыпящий звук. Его отбросило и...... он проснулся....
Хантэр потпрыгнул, и замотал головой. В ушах по прежнему звучал звон капель на улице, хоть и не такой сильный. Он ужасно был огорчен. Просто сон... черт, просто сон... Губы задергались. Тут он понял что Мис рядом нету. Пес огляделся, кажеться она была у входа. Хантэр машинально пробубнив спросил:
  - В чем дело?

10

Я медленно покачала головой и встала. Подошла к соломе и ловко запрыгнула наверх, чуть выше где спала.
- Я тебя разбудила, извини, - я положила морду на лапы и вздохнула, - Я не знаю, что со мной такое твориться... Наверное, на погоду..
Я растерянно замолчала. Мда, не часто такое со мной. Обычно холодный разум отдает нужные приказы, контролирует ситуацию. В любых случаях ничего не выходило из-под контроля. А сейчас все больше эмоций проявлялось, все больше вопросов возникало.
Я приоткрыла пасть и закрыла глаза. Лапы не собраны, а разметались по соломе. Шерсть нечесана, но хотя бы чистая после дождя. В голову упорно не лезли никакие мысли о случившимся.

Отредактировано Мисарел (2009-10-18 12:05:20)

11

Хантэр промолчал. Ему казалось что не она его разбудила, может эта штука опять заработала.... Он снова положил на лапы голову и молча лежал. Говорить было не о чем, ничего не происходило, ничего и не могло быть.... Черт, ка все это надоело! Подумал пес. Резко появилось чуство, ужасное, захотелось просто бежать, может какому нибуть обрыву, и сброситься. На кой черт все это нужно, когда это не жизнь и даже не существование??? Пес встал на четыре лапы, и рысью побежал к выходу. Остановился, у самой стены ливня. Лапы тряслись, бока вздымались, но он стоял. Но он не выдержал и вздохнув сказал.
  - Я должен это прекратить!...... любым способом....

12

Я удивленно проследила за Ханом взглядом и тоже вскочила. Спрыгнула с соломы и подбежала к Хану.
Сердце глухо стучало, отдавая в висках. Дыхание ровное, не сбитое.
- Успокойся... Иначе мне придется тебя силком удерживать, я-то это смогу.. - я озабоченно проговорила, подскакивая к псу.
Наверху что-то затрещало. Я обернулась и поежилась.
- Идем куда-нибудь, - я сделала шаг к стене ливня, - Если здание обвалится, будет весело. Идем в руины лаборатории, там укроемся.
Я вышла под дождь, и тут же намокла. Встряхнулась и порысила к руинам.
- В фойе! Идем! - я крикнула псу, стараясь перекричать ливень.
Остановилась и требовательно посметрела на него, ожидая. Потом медленно пошла.
-------> Фойе

13

Хантэр стиснул зубы. Может и стоило держать себя в лапах, но все в нутри разрывалось. На слова Мис он ничего не ответил. Когда она пошла вперед, он вздохнул, как бы выдохнув весь порыв странной енергии. Наплевать..... на все..... Подкмал он и тяжелым шагом пошел за Мисарел.

------ Фойе (что бы это было)))

14

Офф: Hunter 1003 Это что за... Пост минимум 4 строки!!! Дописать немедля.

15

=> Охотничья тропа

Направляясь в Лабораторию, а именно в тоннели где полным полно всяких крыс, коими можно прекрасно полакомиться, Скальпель почему-то свернул с пути и направился совершенно не туда, куда следовало бы. Однако и тут с местом белый не так уж и прогадал. В загонах ещё после краха оставалось довольно много погибших тел, а уж как минимум - костей. Да, всё мясо если таковое ещё оставалось. то было прогнившим до жути, но разве голодному волку есть разница? Уткнувшись носом в землю белый шнырял по загону в поисках чего-то. Этим что-то являлась еда, ебсспорно, но почему-то у волка это совершенно вылетело из головы и пока желудок не дал ему понять зачем белый сюда пришёл, Скальп и не вспоминал. Шаг, второй, ещё парочка и "поиковой инструмент" таки наткнулся на нечто желанное. Большая кость, на которой оставались нвеероятно жалкие ошмётки гнилого мяса. Желудок волка невероятно обрадовшись данной находке заурчал ещё сильнее. Жадно и даже несколько бешено Скальпель набросился на данную сочную кость, скребя по ней клыками, вылизывая и выгрызая передними зубами кусочки присхшего мяса. По округе то и дело разносилось эхо хруста.

16

Теоретически, можно было бы свернуть в другую сторону. Можно было бы, но как-то не пекло. Не сильно хотелось выбираться с территории этих развалин. Тут не всегда спокойно, зато надежнее, на ее взгляд. Запахи гнили - трав и погибших некогда тел, не особо привлекал ее. При всем своем желании насытить желудок она не станет падальщицей. Из принципа. Гордая? Так и сдохнет со своей гордостью.
Шла тяжело, временами покачиваясь. Худые бока вздымались, сердце колотилось с бешеным ритмом. Успокоиться. Кости мертвых животных уже не раз попадались на пути, всякий раз она нервно вздрагивала, тихо хрипела и искала выхода из помещения. Успокоиться. Не хочется - нужно. Длинные уши прижаты к голове, хвостом она цепляла почти все окружающие предметы. Нервы. Нет, в лаборатории, под чим-то контролем было легче. Яркая вспышка эйфории, радость от подаренной небесами свободы рассеялись быстро и незамтно, как последние закатные лучи. Больно. А жить хочется. Хриплый вздох. Снова. Подняла голову, созерцая обрушенные потолки. Никогда не была здесь, да и не жаждала бы, появись такая возможность.Тряхнула головой. Противный хруст позвонков в шее. Чуть сильнее, поломались бы, нафиг. Пасть приоктрыта. После котороткой паузы снова слышны шаги костлявых лап. Сено. Противный запах, суицид отвернула морду.
Звуки. Новые. Запахов не чувствовала - далеко. Хруст ломаемых костей. Сука нервно мотнула хвостом и уверенно направилась на звук. Дура. Уйти нужно, подальше от этих звуков. Твои наклонности все равно дадут о себе знать. Собака упрямо отогнала все подобные мысли.
Минуты две спустя она уже созерцала чью-то белую спину. Старалась не смотреть по сторонам, не хотелось на свое счастье узреть нечто, что может не очень хорошо повлиять на психику.
- Суицид не знает. - обращаясь к самой себе, прохрипела она пытаясь разглядеть существо более детально. Темные провалы глаз не позволяли. Сделала неуверенный шаг вперед. Остановилась, низко опустив голову. Может, и дура, а жить все равно хочется.

17

Сквозь хруст кости и скрежета зубов белый волк услышал еле уловимый звук, похожий на голос, или нет? Однако явно источником не был сам волк. Резкий поворот головы в сторону звука. Безумные глаза впились в незнакомое доселе существо. Устрашающий вид. Волк брезгливо поморщился. "Стрёмный вид. Труп на ниточках." - пробежала быстрая мысль. Тут же за ней последовала забавная фантазия, как это существо подвязано за лапы, шею, морду, нити тянутся далеко ввысь, во тьму и там, высоко сквозь чернь прорезается чья-то знакомая, клыкастая ухмылка. Ухмылка кукловода и лукаво горящие глаза. О. Как только не сходил с ума мозг волка последние часы. Тишина на мгновение. Волк слышал лишь собственное возбуждённое сопение. Незамтно по подбородку потекла крвоавая слюна. Видать, осколок глодаемой кости разодрал десну. не страшно. Но вкус в пасти паршивый.
- Проваливай откуда явилась. - гневно фыркнул волк, подминая под себя свою "пересть", единственное, что он нашёл и с чем в данный момент ну никак не хотел распрощаться.

18

Борзая насмешливо щелкнула зубами, недвусмысленно намекая на то, что плевать хотела на любые советы. Или указания, иль каким еще тоном там приспичит белому с ней разговаривать. Молчание. Она не собиралась отвечать - не хотела, да и не очень приятно было вновь услышать собственный хрипловатый голос. Не любила слов, считала их пустыми звуками. Молчание, не тишина. Ее заглушало многое. Сопение волка, ее же хрипловатое дыхание. Наметила один шаг назад. Короткий. Правильно, Она не собирается уходить, и враждебности не проявляла. По крайней мере, пока. Голод. Голод был, но Веном привыкла игнорировать его навязчивое бурчание. Пока еще тело не настолько слабо, чтобы требовать пищи, от которой, кстати, Су не отказалась бы. Демонстративно потянулась и даже лениво подергала ушами, мол, я не трогаю тебя - ты не трогаешь меня. Нужно создать хотя бы видимую цепочку закономерности. Ну, скажем, как условное и явно шаткое перемирие без особой вражды.
- Она не любит грубых, - подумав, негромко произнесла собака. Голос, ее голос. Так непривычно. Хрипловато, то и дело перекликивается с рокотом из недр груди. И безо всяких эмоций. Ничего, пустота, как скучный голос оповещателя или особо занудливого диктора, который, говоря, терял все суествующие смыслы, кроме самих звуков. - Она ведь не грубила тебе. - теперь уже вкрадчиво продолжила Су, глядя на волка снизу вверх. Она не испытывала страха, лишь легкое недоумение где-то на задворках сознания. Пока ей не нужно бороться за пищу, ей не понятны установившиейся сами собой законы. Законы выживания.

19

=======> откуда то

Ты медленно шел через руины лаборатории, иногда к чему то принюхивался, но иногда тут же одергиваясь.
Из-за противного запаха тебя часто начинало тошнить. Лапи сами собой несли уставшее, потрепанное и безжизненное тело куда то.
Очень хотелось есть (жаль что не нормального мяса, а крови),желудок уже сжался во что-то непонятное, отчего еще более сильнее хотелось есть.
Ты дошел до каких-то загонов, для животных каких то, рассудил ты, когда понюхал стальные прутья.
Устало вздохнув, ты сделал еще пару шагов вперед и твой чуткий нос унюхал чьи то запахи...
Так так так... Что мы тут имеем...-подумал ты, поднимая морду вверх, что бы лучше учувствовать.
Ага, Бритва... Как мило, добрый милый друг.-ты облизнулся и двинулся вперед.

20

Слова, доносившиеся до ушей волка, запахи, резко ударяющие в нос, всё это ещё больше злило волка. Он редко злился. Практически - никогда. Но сейчас... Сейчас всё по-другому. Он глодает жалкую кость, он готов нападать на любого, кто подойдёт к его, его кости ближе, чем на метр. Безумные глаза зажглись двумя огнями: красная точка, напоминающая прицел и зелёные диагонали, пересекающие её. Безумный взгляд бешено скользил по двум существам. одно знакомо, но явно Скальп не желал видеть его сейчас. С громким, похрипывающим рыком белый ещё пуще вцепился в кость, то ли показывая, что чёртас два кому её отдаст, то ли пытаясь демонстрировать свою злость и силу, то ли угрожая другим. Сквозь клыки и кость в пасти Скальпель выдавливал порой пару обрывочных слов:
- Пошли вон. Заткнитесь. Моё. Прочь, уроды. - и вновь неведая того, что и сам волк являлся мутантом, всего лишь "любимым" экспериментом, он считал себя абсолютно нормальным, как и должно быть, а остальных не такими, иными, уродами.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Загон для животных. » Загон для скота.