Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » За забором. » Беседка сторожа.


Беседка сторожа.

Сообщений 181 страница 200 из 218

181

Хотелось выть от тоски, пробуждая свое недавнее сумасшествие в лесах.
Ньютон, ты чего-то боишься. Даже если окажется, что это ты нашел меня и принес за шкирку в лабораторию, я тебя не убью, обещаю. Того рыжика, кем я была, уже нет
Зачем это тебе надо? глухо спросил пес, не поднимая головы. - Что это для тебя изменит? Что тебе надобно старче
Что он должен был сказать ей? Сообщить о хозяине, который иногда приходил бледный после работы и долго не хотел отпускать Ньютона, когда он пах чужим страхом, звериным. Как он видел на экране однажды, как фактически препарируют живое существо, но ему, если честно, было пофиг, потому что хозяин сказал ждать? Рассказать, что он любил всех этих людей, которые измывались над мутантами, но были дружелюбны с самоедом? Рассказать, как он капризничал в выборе еды, когда кто-то не жрал уже неделю?
тебе тут ничего не грозит, тот кто тут есть, уже давно не мстят друг другу, они смирились и осознали что наверно лучшей жизни не нашли бы, мне вот тоже вправили мозги - попытался упокоить Воланд.
- Мстят-не мстят, но жить в коконе тишины, когда рядом кто-то веселится, очень... - пес попытался найти нужное слово. смертельно...

182

Да лучше гнить сдесь чем подохнуть от пули ублюдка который захотел бы сделать из тебя воротник, а так бы оно и было А он азартен. Азартен и любит споры.
-Я и говорю, что жизнь началась только сейчас. -чуть удивленно отозвалась Азот.
-Зачем это тебе надо? Что это для тебя изменит?
И вдруг в её глазах загорелась лютая ненависть, ни с того ни с сего. Она вскружила голову как кровавая метель и мнгновенно успкоилась, осев в душе красным гололедом.
-Это уже уже изменило. Я очень хорошо умею обманыввать, в первую очередь саму себя. Научишся этому - все сбудется. Последние 3 дня меня не выпускали из операционнной. Знаешь такое слово - блеф? Ну вот, сейчас оно в действии. Главное- заставить себя поверить в то, что говоришь. При этом я никогда не вру. Я всегда говорю только правду. Только этих правд у меня на все случаи жизни. После использования отслужившую свое правду следует уничтожить. -Азот чуть помолчала и продолжила с садистским удовольствием
-Зачем? Все проще простого. Мне интересно.... -Азот повернула голову, уставшись красными глазами на пса. На морде играла улыбка мясника.

183

меньше знаешь лучше спишь
Он дернул головой заставляя жесткие волосинки пролететь некотрое колличество расстояния и приземлиться обратно обдав его легким ветерком.
я бы не отказался сейчас отдохнуть...
Действительно поспать было бы недурно, прилеч на теплую поверхность и прикрыть глаза, как это говориться "я не сплю я медленно моргаю" вот и эдэм хотел немного медленно поморгать
предлогаю перейти в другое более теплое место, если тут конечно такое есть
Как Азот относится к теплу Эдэм не догадывался, хотя мог подозревать, но он не обращал внимание на свой внутренний голос который уже долгое время что то ему впаривал достал подумал вороной и подсознание прикусило язык

184

-Это уже уже изменило. Я очень хорошо умею обманыввать, в первую очередь саму себя. Научишся этому - все сбудется. Последние 3 дня меня не выпускали из операционнной. Знаешь такое слово - блеф? Ну вот, сейчас оно в действии. Главное- заставить себя поверить в то, что говоришь. При этом я никогда не вру. Я всегда говорю только правду. Только этих правд у меня на все случаи жизни. После использования отслужившую свое правду следует уничтожить.
Ты не поняла, - хрипло рассмеялся пес. Ты считаешь, что твоя жизнь изменится в лучшую сторону, если ты узнаешь все? Я то знаю, что моя изменится в худшую... а если попробовать найти город?... да кому нужен бездомный, оборванный и голодный пес.... Та же тишина...
-Зачем? Все проще простого. Мне интересно.... - тоска проходила и пес потихоньку начинал звереть. Не твое дело!!! - хотел уже озвучить Ньютон, как послышался голос вороного.
предлогаю перейти в другое более теплое место, если тут конечно такое есть
- Не знаю... мне все равно где слушать тишину
Тони, Тони, ко мне., - как будто прозвучал чей-то очень знакомый голос. Пес напрягся. Тони, ну где же ты. Он мертв, это глюки... Тони, живо ко мне!
Самоед тихо простонал  и упал на землю, пытаясь зажать лапами уши. Не очень хорошее средство. Тони!

офф это глюки, остальные не могут ничего услышать и увидеть

Отредактировано Ньютон (2009-11-22 13:32:59)

185

меньше знаешь лучше спишь
Ты не поняла. Ты считаешь, что твоя жизнь изменится в лучшую сторону, если ты узнаешь все? Я то знаю, что моя изменится в худшую...

-А больше мне ничегото знать и не надо. Той информации, что я получила, вполне достаточно. -Азот поднялась на лапы и отвесила псу шутовской поклон. -Было приятно побеседовать -улыбнулась Лиса. Довела я бедного пса. Совсем довела. Вот и глюки. Зато теперь, если я захочу вывести его из строя... -Азот напрягла слух и расслышала, как пес тихо бормочет -Тони, Тони, ко мне!...эта фраза может мне помочь.
предлогаю перейти в другое более теплое место, если тут конечно такое есть Лиса с сомнением посмотрела на Эдэма, внутренне содрогнувшись.
-Только если в этом теплом месте будет доступ к холодному месту. -твердо сказала Азот. Про пса как-то больше не думалось....

186

Эдэм заметил что с медведем что то творится, нет, не мог он это оставить, уж очень ему понравился этот "Умка" но естественно с чисто эстетической стороны.
эгэгэй белый то чей то удумал?
Эдэм подошел поближе, и остановился прямо перед носом пса, хотел пунть его копытом что бы привести в чувство но передумал, причем передумал в последний момент, мог не расчитать силы, и наверно удар камушком по морде мало кому может понравиться. На слова лисы он не обратил никакого внимание
эй синяя, как ты думаешь к нему сильно серьезный глюк пришел?? может холодной водичкой его?

187

Все слова доносились как будто издалека. Кроме одного. Его невозможно было убрать.
Ньютон, мать твою, живо ко мне!!!.
Пес тяжело дышал, ему хотелось подорваться и бежать на голос, но он не знал, куда бежать, если голос находится в его голове.
Это глюки... так... так... тихо... расслабься... вот... уже лучше голос продолжал звать сосредоточься на че-то реальном пес с трудом приподнял голову и посмотрел сначала на лису: она была пониже, - но ее цвет, заставлял сомневаться в реальности Азот, и Ньютон перевел взгляд на Эдема. Что-то более реальное чем он трудно было представить. вот так, он реален - голос нет, слышишь? он становится тише. Хм... говорить с собой первый признак сумасшедствия... хотя слышать глюки - это уже второй признак. - голос начал утихать, а звуки возвращаться.

188

эй синяя, как ты думаешь к нему сильно серьезный глюк пришел?? может холодной водичкой его?
Да не, вроде отошел уже. -заметила Азот, с любопытством разглядывая пса. Пес, с трудом воздев очи, посмотрел на Лису. Долго решил не разглядывать, перевел усталый взор на коня. вроде бы белый пес начал приходить в норму.
-Эй, а ты идти-то сможешь, господин хранитель великой тайны? -забеспокоилась Азот. Хотя уж ей-то надо волноваться, как свою тушу на "лапках" донести, и груз взять она по-любому не сможет...

189

О па... гляди и правда очнулся... Добро пожаловать обратно в мир...ммм... несбыточных надежд... назовем это так.
Вороной снова подошел к псу и опустил голову. так что бы ведить его глаза, в них читалось какое то странное чувство, пес тем временем так же уставился на Эдэма
Слыш синяя, он похож не до конца отошел, эээ... дорогой... наркотики вещи такие... чо газа напыхался? или что курнул?
Откуда такие познания в наркоте? Да он  сам не знал, где то слышал, Эдэм был большим ребенком, впитывал все словно губка, а потом не уставал говорить о впитавшемся. Вот и сейчас, где то услышал и повторил. Оставалось радоваться тому, что он понимал значение этих слов

190

Слыш синяя, он похож не до конца отошел, эээ... дорогой... наркотики вещи такие... чо газа напыхался? или что курнул?
Да нет, грибочки действуют как часовая бомба, - мрачно пошутил Ньютон, хотя во время его странствий периодически приходилось  пробовать грибы.
-Эй, а ты идти-то сможешь, господин хранитель великой тайны?
Господин пока не знает, - хотя от чего он не мог идти? Глюк прошел, хотя, если замереть и вслушаться, он тихо шептал и ругался на пса, но это состояние было привычным. Пес по одной поставил лапы в вертикальное положение. Круто, не качаюсь. -Могу.
Пес попытался понять, что вызвало голос. Наверное это был страх тоски, страх снова оказаться никому не нужным, хотя бы как объект подколок.

191

Да нет, грибочки действуют как часовая бомба -Азот скривилась, как от зубной боли. В её жизни грибочки тоже имели место, но она потом валялась 2 дня не в силах не то что еду поймать, пошевелится. Крепко её тогда приложило этими грибочками, до сих пор хрюкается.
С грибочками аккуратней. Хорошо, если только глюками отделаешься. -Азот приняла шутку и развила ей в своем направлении. Хотя, мало ли что, нажрется от невыразимой тоски и сгниет в лесу... Мало радости.
Господин пока не знает. ... Могу.
Вот и славно! -обрадовалась лиса. воспоминания о грибочках вылетели из головы. -Эдэм, можно идти?- вопросительно уставилась Азот на образованного коня.

Отредактировано Death~Ice (2009-11-24 08:05:25)

192

-Эдэм, можно идти
Пес окинул взглядом доступную часть лаборатории и, не найдя чего-нибудь относительно целого, поинтересовался:
А здесь есть куда идти? По-моему все разрушено. Тони-Тони Пес мотнул головой, прогоняя назойливый глюк, но в то же время очень жалел, что владельца сия голоса нет. Он вновь обвел руины взглядом, где-то глубоко под ними, лежат кости его хозяина.
Коняга замер, будто что-то припоминал, или обдумывал, куда можно пойти, и пес обратился к лисе Здесь где-то есть уцелевшие помещения, а... уцелевших людей не было?, пес вовремя закрыл пасть.

193

Пес вроде порывался что-то спросить, но нечто останавливало его. Что-то опять связанное с его великой тайной. И вдруг, лапы вдруг отказали. Азот просто рухнула на землю, и все. Выработанное за года равновесие вдруг пропало, будто и не было ничего.
-Сумасшествие заразно - хихикая от неожиданности, констатировала Азот. -Да и глюки тоже. -добавила Лиса наблюдая внезапно появившуюся тучу над Ньютоном. Все также неуверенно подхихикивая, Азот обнаружила, что не может не только встать, пошевелится. И заржала в голос, осознавая, что ржать то не над чем. Вот так и сходят с ума -думала Ледяная, как бы со стороны наблюдая над передрягами своего неказистого тела.

194

Пока Ньютон разглядывал окрестности, лисичка тоже решила немного полежать.
-Сумасшествие заразно Да и глюки тоже. - захихикала она, а потом уже засмеялась в полный голос.
Ты тоже его слышишь? - озадаченно посмотрел пес на синюю "Это только мою глюк! Никто не смеет больше слышать его!" и подошел поближе, чтобы помочь (или добить), если надо. Госпожа решила полежать? - С тревогой осмотрел Азот, но ничего необычного, для лисы, не заметил.
Плохой пес, Ньютон! Да где же ты?  Убирайся из моей головы! Ты не мой хозяин! Тони, ко мне! Тони! То'ни! Быстрее, мне нужна помощь! Пес задрожал. Он ничего не мог с собой поделать, умом понимая, что хозяин мертв и говорит с ним его шизофрения, телом и сердцем он был обычной собакой, которая обожает хозяина и привыкла подчиняться во всем человеку.

195

Ты тоже его слышишь? Госпожа решила полежать?
Не знаю, кого ты имеешь в виду, но Госпожа изволит сходить с ума. -продолжила ржать Лиса. Что-то в медведе казалось ей невероятно смешным. Вспарывая лапами землю и припадочно дергаясь, Азот захлебывалась собственными звуками. Ощущение в пасти чего-то пенистого добавло веселья в ситуацию. И вдруг смех, застигнутый на высокой истерично-визгливой ноте, перерос в глухой, полный боли, отчаяния и ужаса стон. Свернувшись в тугой клубок, Азот напряглась, внезапно появишаяся боль раздирала легкие и сердце. Развернувшись, как пружина, Азот поднялась на 3 сантиметра над землей, выгнув спину. Было слишком больно, чтобы дышать, слишком больно, чтобы моргать... слишком больно, слишком горячо. В этот момент Азот ненавидела всех. Ньютона, мать, отца, коня. Всех. Сейчас она бы с радостью отправила на смерть всех, лишь бы избавится от боли. Стон прервался на середине, испуганный недостатком воздуха. Судорожно искривленная пасть, с клоками сероватой пены на ней ловила холодный кислород.
-Мне жарко... -да, пожалуй это самое мучительное, что можно представить для Азот.

196

Не знаю, кого ты имеешь в виду, но Госпожа изволит сходить с ума, у лисы был, наверное, приступ истерики или что-то такое, но настолько бессмысленный, захлебывающийся хохот он слышал впервые, через несколько секунд Ньютон тоже услышал что-то впервые: такой отчаянный, рвущий уши и душу вопль, полный ужаса и безнадежности? Пес в страхе сначала отполз назад, настолько безумной показалась ему даже мысль подойти к терзающейся лисице. Ее полный ненависти взгляд ожег его, будто отбросил на пару метров. Самоеду было безумно страшно. Самым ужасными были сероватые клочки пены, на такой красивой синей шкуре.
-Мне жарко... - простонала Азот. Ньютон больше не мог стоять на месте. Он побежал. Схватив лису за загривок, он попытался вытащить ее под открытое небо, на холодную землю, покрытую уже замерзающими лужами от недавней бури.

197

Скорчившаяся в приступе боли лисица почти теряла сознание, красные глаза то вспыхивали яроко алым, за затухали погашенные болью. Короткое забытье, и Азот как будто смотрит со стороны на мучения своего тела, видит изумленные и испуганные глаза Ньютона, его напряженные мышцы, готовые бросить тело в бег, направленный от неё, корчащейся в диком жаре. наверняка он бы побежал, напуганный. И для Азот стало полной неожиданностью, когда белый, смертельно по чему-то тоскующий пес, рванул не в противоположную от неё сторону, а к Азот, неумело хватая её за шкирку и волоча к улице. И вот тут-то и началось самое настоящее раздвоение личности. Душа, мятущаяся в огненных лапах приступа, окончательно разорвалась, а поскольку глаза - зеркала души, они и выгледяли по разному. Левый яростно и безумно горел Почему этот наглый пес не дает мне спокойно умереть!? Правый умоляюще мерцал Вдруг он мне поможет? Пытаясь помочь псу с транспортировкой своего тела, Азот волочила за собой лапы, оставляя неглубокие бороздки. Окончательно рухнув на пороге, Ледяная упала синей мордой в замерзшую лужу. Судроги стихли. Серая пена таяла в луже. Тяжелое дыхание упокаивалось, холод забирал все тревоги и боли.

198

Странное ощущение. Ненавидящая мольба... молящая ненависть. Ньютон ощущал эти странные чувства, но посмотреть в глаза Ледяной, чтобы понять ее чувства, не мог. Лиса никак не могла определиться, что она хочет: то она сопротивлялась, то помогала Ньютону тащить ее. Вытащив тушку Азот из беседки самоед готов был тащить дальше ее, но та рухнула у выхода, уронив морду в замерзшую лужу. Ее судороги стихали...
Пес стоял рядом, не избалованный физическим трудом, он с трудом дотащил нетяжелую, но иногда упирающуюся Азот, его бока ходили ходуном, немного выровняв дыхание, Ньютон поинтересовался:
- все в порядке?

199

Глаза Азот стали ясными и чистыми, хотя до сих пор прятались под полуприкрытими веками. Раздвоенных чувств больше не было, Азот была такая, какая должна быть спокойная и холодная. по крайней мере, внешне. Ледяная была очень напугана. Опираясь кончиками "лапок" о холодную землю, Азот подтянулась и переползла в лужу шеей и грудью.
-все в порядке?
-Да -с едва заметной дрожью сказала Азот. -Спасибо -просто продолжила она. -Я бы умерла от боли. Почему ты спас меня?
Азот говорила эти слова без пафоса, спокойно и буднично, будто бы её по десять раз на дню скручивало непонятно от чего, а потом спасал какой-то пес. Чем же это меня так? Что это было? Все так-же наполовину лежа  в луже, думала Азот. Казалось, болело не только тело, но даже и окружающий его воздух.

Отредактировано Death~Ice (2009-11-27 22:18:57)

200

Азот слегка приподнялась и переползла в лужу целиком. Пес выровнял дыхание.
-Да. Спасибо. бы умерла от боли. Почему ты спас меня? - как-то отстраненно спросила лиса.
- То есть почему? Почему я не должен был тебя спасать? - ты первое живое существо, которое поговорило со мной за последние... сколько их было? ... со взрыва в лаборатории.... Пес лег перед лисой, поджав под себя лапы: земля уже была достаточно холодной, - чтобы той не приходилось задирать голову, когда ей захочется посмотреть на него. Ее глаза... она как-будто вслушивалась в то, что происходило внутри нее. Тони!
- здесь что-то происходит.


Вы здесь » Лаборатория NN. » За забором. » Беседка сторожа.