Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » За забором. » Беседка сторожа.


Беседка сторожа.

Сообщений 61 страница 80 из 218

61

- Спорит либо глупец, либо подлец.. - не закончив фразу проскрипел я малоприятным голосом, кося взгляд на коня. Хотелось сказать коню, что глупец-то он, а я-то просто подлец, ибо спор-то мне нарвится. Но тут же я-то понимал, что я и глупец и подлец, ибо кто спорит с дураком сам дурак. С другой стороны у меня существовала такая точка зрения, что все мы дураки поголовно. И так и было. Только в это мало кто верил. Гордость многим мешала. У меня же она приглушалась самоиронией.
- и о чём же мы будем говорить? О погоде? - мило похлопав глазками обратился я к полукровке. Хотя о погоде действительно много можно было сказать. Холод, изморозь, жуткий ветер. Всё шло не на лапу или копыто нам. Укрыться можно было только за стенами лаборатории. И ведь многие мутанты туда так и пёрли. и я не понимал почему. Они знали, что людей здесь больше нет, они хотели оставить прошлое позади, но они же усиленно бежали ему навстречу. Противоречие. Потому и глупцы.

62

о чем о чем... о любви о жизни рявкнул Эдем Скальпелю, он вздрогнул от незапного порыва ветра и посмотрел на Электру, та не обращала на него еикакого внимания. Она была не маленькой, а можно даже сказать очень крупной особой, но Эдем хотел защитить ее непонятно от чего, наверно потому что она самка, а самки иногда бывают очень ранимы. Конь посмотрел на волка. ну и что же ты собираешься делать дальше? лично я бы был не против выбраться из этой дыры но что то мне подсказывает что мне и всем здесь присутствующим это не удасться, так какие предложения. Где будем прятать свои задницы. Все задавал вопросы конь. Он ничего не боялся, он просто опасался плохой погоды. Ему было не страшно, ему было неуютно, и он бы не против был уйти куда нибудь подальше, где есть большие деревья или толстые стены

63

Вновь этой мерзкий ветер, ты вздрагиваешь, конь и волк о чём то говорят, но почему то хоть этот разговор тоже относится к тебе ты не обращаешь на него внимания, слышишь всё что они говорят, но не вникаешь.. Тебе тоже уже хочется от сюда уйти, но всё же что-то тебя здесь держит.. Но что? Вдруг ты задаёшь вопрос:
-А что такое любовь? Я её ни когда не испытывала.. Или испытывала.. Я забыла это чувство... Хотя я его наверно раньше испытывала...
Сказала ты всё чуть тише чем сам заданный вопрос и стала вспоминать те чувства... Но до тебя ни как не доходило..
-А как понять что любишь?
Ты понимаешь что задаёшь очень глупые вопросы как какой-то щенок(ребёнок).. Но ты всё хочешь узнать..
-Мне интересно.. Для чего мы живём?..
Нет, ты вовсе не хочешь умереть, ты не хочешь сказать этим что не надо жить, тебе просто интересно для чего мы живём, какова наша цель? Ты задаёшь очень много глупых вопросов.. Ты не думаешь что на них дождёшься ответов, наверно ты услышишь на них только слова "отстань со своими глупыми вопросами" или же не услышишь ничего...

64

Эдема удивил вопрос о волчицы, он повернул к ней свою огромную голову любовь... хм... смотря какая Эдем знал что это такое, ему один раз приходилось любить, но.. Он был лишь прокатным конем хоть и дико элитной и дорогой породы. А та серая арабка... он просто с ума сходил когда видел ее, чувствовал ее запах, но... несчастная судьба.. ее отдали на мясо, после того как одна маленькая девочка погнала ее по острым булыжникам галопом, а потом заставила прыгать. Ноги были дико изранены, а кому нужна лошадь с изранеными ногами? А ведь это была первая красавица на конюшне. Эдем видел ее глаза, когда ее последний раз вели по коридору конюшни... они были... нет... в них ничего не отражалось, она наверно сама хоела умереть, потому что так жить невозможно любовь жестока накнец выдавил Эдем. и прикрыл глаза но я думаю в этой дыре она тебе не грозит

65

Поначалу я решил отвякать своё "фи" в сторону полукровки.
- Любовь - эо болезнь. А мы тут все и так поголовно больны. так что хвали великого Наркоза что не знаешь, не помнишь что это. - недовольно рявкнул я, хоть и сам знал только два типа любви: первы - самовлюблённость. Эта любовь сильнее и слепше всех. Вторая - дружеская. Я слишком проникся чувствами и душой к создателю, как и он ко мне, что и привело к такому малоприятному исходу. - Любишь ты то, без чего и жизнь не в радость и тошно и тоскливо. - повёл я ушами, несколько потупив взгляд. Вновь черты лица создателя вырисовывались в голове, но тут же словно туман рассеивались.
- мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть. - уже более заводным, громким и довольным голосом сказал я с улыбкой на морде. На том моя речь к полукровке была окончена. то касалось коня, то хоть меня и не волновало ни капли, что у этих двоих возможно замёрзли задницы, ведь я-то находился внутри строение, кое так или иначе защищало в некоторой степени, но я всё же решил дать ответ с вариантами этим двум тварям, а при их желании и отвести до точки. разнообразия нехватало.
- если твоя гордость тебе позволит зайти в лабораторию - рассадник мутации и обитель "монстров" и "уродов", то смею заверить, что в этом строении рук человеческих имеются тёплые доселе места. Ежели твоя гордость настолько сплетена с местью, что туманят тебе глаза то можешь валить в леса, холмы. там есть пещеры. Но я не уверен, что какая-нибудь шайка "монстров" или какой-нибудь медведь не соизволит отобедать неплохим куском мяса. - с какой-то даже хищной улыбкой на морде говорил я, чуя своё превосходство. да, я мог быть дураком. да, я мог быть монстром. и всем прочим, чем меня поливали последние года. Но я именно тот, кто в силу своих убеждений не имеет никаких проблем для нормального здорового выживания. Я считал лабораторию домом и она заботливо грела меня. Я не считал людей врагами и мог как собака по дружески выклянчать у них какую еду. Правда не у кого, но всё же. Факт был таков.

66

как грубо Эдем покачал головой кусок мяса говоришь... хм.. плохо же ты меня знаешь, так ты будешь греть свой зад тут или может все же покажешь нам все уголки своего "дома".  Проборматал Эдем и фыркнул недовольно делая крысу (прижимая уши к затылку) тебе может показаться глупостью то что я говорю, но я такой же монстр как и все... лошади не должны есть мясо, они не переносят запах и вкус крови, да они даже пирожки с мясом не едят... а я... хм... думаю ты знаешь, так что хватит скалить морду после каждого слова, а то морщинок много станет. Эдем сменил свой тон на более мягкий и веселый и в конце концов я не такой уж и гордый, гордость это другое... мне кажеться ты не знаешь толком что такое гордость... так что хватит поливать всех грязью и смешивать себя и лабораторию с говном

67

Ты выслушала все высказывания обоих собеседников и немного призадумалась... Опять ветер и опять тебя пробирает до костей..
-Ладно давай ты покажешь нам где тут тёплые местечки в лаборатории.. Я... Ужасно замёрзла...
Это прозвучало эгоистически, ну по крайней мере так показалось тебе.. Ведь ты вся околела и промёрзла до костей.. А если начнётся дождь? Электра ненавидела дождь, когда она попадала под дождь у неё всё замыкало и она тупо замирала... Этого она сильно боялась..
-Ну пожалуйста проводи нас..
Уже как-то жалостно произнесла ты.. Шелест травы и листьев деревьев не прекращался, внезапно прогримел гром и сверкнула молния.. Ты поджала хвост и уши, в твоих глазах был страх...

68

Хмыкнув с улыбкой, я спрыгнул с кресла и неторопясь вышел из беседки, после чего приятно потянулся.
- Напугали ежа голой жопой. - насмешливо и с задоринкой рявкнул я. - Рождённый ползать летать не может. - ехидно кинул я заметку в сторону коня. Мне доставляло истинное удовольствие спорить с ним. Это уже было глупо, но крайне приятно. Смысл фразы был в том, что если ты рождён зайцем, то даже если тебе воткнут клыки и приучат к мясу ты так и останешься зайцем, а не станешь каким-то страшным зверем, хищником. - А что касается дерьма, то раз уж говно не тонет, то я предпочту остаться таковым. - не менее задорно сказал я. Настроение было прекрасное. Что ещё сказать. Провести экскурсию по лаборатории - без проблем. Хотя в мыслях и возникали нехорошие планы завести парочку в какую-нибудь газовую камеру или комнатушку где пролито столько дряни, что любой мутант копыта откинет. Однако я был в более добром расположении духа и откинул все глупости подальше. Да и полукровка чем-то приглянулась. Не сказать что нарвилась, но хотя бы мозги не раздирала как это любят делать самки.
- Простите, леди, за наш ужасно бескультурный разговор. - несоклько наиграно, но всё же вполне добродушно сказал я полкуровке, при том кивнул головой в знак какого-то что ли уважения, или словно честь отдавал. для чего? Возможно для виду, возможно и нет. Я и сам не знал. Я просто играл свою роль. Я повернулся в сторону лаборатории и пошагал вновь в моё любимое место - Комнату отдыха, где всегда было уютно. Однако проходя мимо жеребца я не смог не выпендриться ещё раз в свете последней моей фразы.
- Хамло! - взвизгнул я, пытаясь даже голосом изобразить девичью манеру возмущаться над неотёсаными кобелями. При том тон был таким, словно грубил и бескультурничал тут только жеребец, а я тут как бы не при чём и самый милый в округе. Белый и пушистый так сказать. В комнату отдыха же я побежал рысцой. Длинные лапы придавали неплохую скорость за малое количество шагов. Кажется, словно я уже и забыл всё то, что произошло считаные часы назад.

=> Комната отдыха

69

=> Комната отдыха

70

Ты не понимаешь некоторые слова и фразы волка, ведь то что ты когда либо знала тебе стрёли, но ты как только могла вникала в эти фразы и иногда даже призадумывалась над ними и уходила куда-то далеко далеко в прошлое, словно эти фразы ей напоминали что-то, но что, она не разбирала..
- Простите, леди, за наш ужасно бескультурный разговор.
Произнёс волк, что-то в тебе пробудилось.. Ты сама не поняла что и на несколько секунд ты застыла.. "Блин! Что со мной!?" ты сама не понимаешь ничего, но в миг всё это прекращается и возвращаешься в реальность и отвечаешь на слова волка:
-Ладно.. Прощаю.. Только прошу вас больше так не делать.
Как-то нежно произнесла ты и перевела свой взгляд на коня.. Что-то её в нём заинтересовало.. И вдруг пробежала мысль в голове "Почему он не волк?" К чему была эта мысль даже ты не знала, но и про эту мысль ты быстро забыла, так как начал покапывать дождик.. Ты быстро порысила за волком...
---->Комната отдыха

71

Алекс, дернул хвостом и стал прислушиваться к разговору. Дело в том, что всех этих существ он уже видел раньше, когда работал в лаборатории. Теперь, он лишь один из них. То, что говорил белый волк, казалось ему дельным. Дернув ухом, Бруно развернул черные крылья, которые, кстати были почти в раз больше его самого. Когда все скрылись из виду, Руно осмотрелся, а потом взмыл вверх, и сделав круг, спикировал вниз, и приземлился возле двери сторожки. Он вошел в ветхое здание и огляделся. В нос ударил резкий и характерный запах влажности.  Осмотревшись, волк ушел прочь. Выйдя на улицу, он взлетел вверх. Взмыв в небо, он стал вглядываться в землю. Заметил лишь руины, да разного рода существ в небольшом числовом количестве. Но, из этого его ничего не заинтересовало, поэтому, Ал, полетел прочь.

-->Гулять)

72

Из темноты лесов.

Мрачно сверкнут во тьме глаза, раздастся шорох и негромкий то ли хрип, то ли кашель.
Я как всегда не могла появится бесшумно. Досадуя на свои слабости, я медленно шла к сторожке - единственному месту, которое ещё поддерживало во мне силу воли. Я училась справляться со своей дикой яростью.
В ноздри ударил терпкий запах - тут были звери, много зверей... И... Человек?! Я не ошиблась, он тут действительно был. Ноздри раздулись, в карих мутных глазах вспыхнуло пламя. Неуклюжие движения стали быстрыми, скользящими - не нужно говорить, что медведь косолап и медлителен. Те, кто видел моих родичей в их смертельном очаровании уже не поведают об этом миру...
Кровь. Задумчиво дернув круглыми ушами, я остановилась у пышного куста. До входа в сторожку ещё метров пять. А рядом скамья... задумчиво посмотрев на забор, я передернулась - прошлое совсем рядом... Но оно мне не нужно, совсем... Я учусь управлять своей яростью - глубоко вдыхаю ненавистные запахи и запираю ненависть в клетку. Держусь, стараюсь не сорваться и не разметать сторожку по досочкам.

73

Волки, волки, собаки, люди.  А тут еще огромный черный монстр. Ветер яростно рванул в сторону, когти оставили на крыше едва заметный тонкие и короткие следы, но удержалась. Наконец, после того как чудище с белым и бежевой ушли, вздохнешь облегченно и спрыгнешь вниз. Так - так, посмотрим. Обнюхав труп человека, почувствуешь, как по спине прошла дрожь. Гадость. Люди. Поведя ушами, неопределенно ткнешься в карман человека, найдя так что - то, с хрустом разгрызешь и тут же сплюнешь. После, облизнув клычки, задумчиво покружишь вокруг трупа и вопросительно оглянешься. Как вдруг еще один звук заставит тебя замереть. Внутренний инстинкт лисы заставит замереть неподвижно в тени будочки и глазам твоим предстанет еще одно чудище. Огромное, почти как тот, черный, пушистое и какое - то более злое, вроде бы. По спине вновь пройдет дрожь, оглянешься медленно, в поисках выхода, но - увы! - с этой стороны лишь забор. Конечно лисице ничего не стоит перемахнуть через подобную преграду, но явственный запах существ, доносившийся оттуда, существ и людей, преграждал путь к спасению. оставалось только ждать и надеяться, возможно это существо не заметит или безобидно... Взглянув на гризли, подумаешь, что скорее всего второй вариант будет наилучшим, а первый - несбывшимся. Главное ничего не задеть хвостом, слишком большим и длинным для лисицы.

74

Я явственно различила что-то лежащее на земле. Труп человека? Точно. Его запах создавал настоящую бурю внутри - ненависть, злоба и первобытная ярость. Но аромат крови и холод разума отрезвлял и не давал всему этому комку эмоций сорваться.
Но тут... Я поняла, что здесь (ну, не считая трупа) я совсем не одна. Что-то, точнее кто-то прятался в тени будки. Глаза вспыхнули недоверием и заметной острой неприязнью.
- Кто таков?
Грозно взревела, отрывая передние лапы от земли и расправляя плечи. Да, не сказать, что осанка очень прямая, но всё же это внушает трепет - огромный гризли на задних лапах. Но одна из конечностей болела - чертов сторож...
И вновь прошлое. Оно тут везде. раздраженно всхрапнув, я уставилась на мелкое существо, которое, в принципе, не могло причинить мне особого вреда. Но внешность обманчива и сразу вспоминается та крыса, которая чуть меня не убила своими ядовитыми резцами. Люди не ведали, что творили...

75

"Черт."
Это слово часто повторял человек, тот, с белым окрасом, когда у него что - то не получалось. Именно сейчас это пришло тебе в голову. Медведь что - то проревел, встав на задние лапы и став еще больше. Ох, если бы знать их язык... Язык их всех. Неожиданно в тебе что - то щелкнуло и ты, выскочив из тени, издала странный звук. То ли ворчание, то ли хрип. Неумело оскалившись, прижавшись задом к глухой стене, со странным непониманием и каким - то вопрос уставишься на огромную фигуру перед тобой. За всю свою жизнь, проведенную в маленькой клетке, ты видела только людей и то, почти только две - три особи, да единожды лис, иных лис, кои пожирают сами себя. Но сейчас что - то в тебе поднялось, заставив защищать свою жизнь, свое маленькое, чуть больше кошки тельце, все твое существо вдруг поднялось и казалось, с немым вопросом поднялось ввысь, возросло и ясно сказало "Нет" этим "лабораторным" повадкам зашуганного жалкого подобия зверя, дикого зверя. Сделав два шага вперед, на полусогнутых лапах, опустив уши и голову, исподлобья поглядывая на огромного зверя, тут же отступишь назад, как в невольном порыве идти, но не умея ходить. Да, твоя шкура, итак лисья, но еще и иного цвета. Странно, но почему - то многие звери не любят лис. особенно собаки. Тебе бы сказать, но ведь ты не умеешь. В голове мелькает мысль, быть может - это порождение людей? тоже собака?

76

Что за пакость...
Я дернула своей тяжелой головой и тоже сделала шаг. Это создание не умело или не могло говорить, говорить как я. Хотя, у многих животных выработался единый язык - рычание, хрипы, щебет. Все друг друга понимали. Это входило в нас с молоком матери...
Но возможно, люди придумали новую пытку - лишить знаний предков. О, как это ужасно... С каким-то новым чувством я глянула на эту кроху, которую могла легко прихлопнуть одной лапой. Всё бы было хорошо, если бы не этот дурманящий запах Прошлого. Провалится бы ему ко всем чертям сразу.
Пробормотав себе под нос, то, что я думаю о "венце природы", я опустилась на четыре конечности, всё равно возвышаясь над этим хвостатым чудом.
- Не понимаешь, что ли?
В сердцах сказала я, с досадой глядя на зверька. бывает же... Или он от страха отупел? клацнув челюстями, я почесала морду огромными когтями и задумчиво протянула:
- Да-а, дела. Ну вот что ты здесь делаешь, а? Сидела бы спокойно под корягой и не высовывалась. А то тут люди шастают, монстры всякие... Блин. а вот это уже маразм - сама с собой разговаривать, тебя я в счет не беру.
Я устало вздохнула. Гнев утихал, ледяная хватка воли не слабела. Это испытание я выдержала.

77

Вверх, вверх. Взгляд, упав вместе с медведем вниз, тут же взлетит вверх, оставшись на крыльях лесной птицы, коя покинула своё гнездо и взмыла над лесом. Сморгнув, тут же успокоишься, сев и обвив хвостом лапы, вопросительно и с неким интересом глянешь на большое мохнатое существо перед тобой.
- Да - а, дела.
Повторив фразу медведицы, взглядом лисенка глянешь на медведя, как на мать - лисицу. Странно, но ты даже не подозреваешь об этом. Вообще, проста и быстро отходчива, наивно думая что раз "не злой", значит "добрый". Потеребив лапой кончик хвоста, поднимешь изумрудные глаза и наклонив голову вбок, обнажишь клыки в странной немного глуповатой улыбке.
- Блин. Ма - ра - зм... Маразм.
Затем, словно чего - то испугавшись, быстро повернешь морду в сторону, навострив ушки. Но спустя минуту, почесав за ухом, медленно посмотришь опять на огромного зверя. Засеменив передними полосатыми лапками, поднимешь маленькое облачко пыли, которое тут же осядет. Труп человека странно щекочет своим запахом чувствительный нос, около него уже собираются мухи, а темное пятно запекшейся крови ярко выделяется на фоне желто - бежевой пыли.

78

Я чуть встрепенулась, ожидая, что зверек научился говорить, но не тут-то было. Она лишь повторяла мои слова. С досадой сморщившись, я качнула головой.
- Ну вот. И говорить тебя не научишь... Тьфу, напылила-то.
Прикрыв морду когтистой лапой и сощурив свои маленькие глаза, я дождалась, пока пыль уляжется. Потом облизнулась и заметила, больше для себя.
- Надо бы отсюда уходить - человек меня нервирует. И близость этой мерзости - тоже...
Несколько томительных мгновений я изучала забор Дома Страданий. Воспоминания вновь просыпались, но гонимые силой воли, в прямом смысле зарывались в песок. Не хотела я вспоминать, не хотела... Не дай Бог - разнесу эту сторожку. Лапы переломаю свои, да и черт-те-что устрою. Бредовщина...
Вздохнув, я встала и перенесла вес грузного тела на здоровые лапы. Задняя, болевшая, опиралась об землю лишь кончиками когтей.

79

---> Откуда-то
Я бежала не слишком быстро. Я частро приходила сюда. Что-то напоминает мне о прошлой жизни. О том теплом дне..
Средние лапы привычно прижалы к телу. Малые глаза закрыты. Позвоночник немного болел. Уши чутко ловили каждый звук.
В какой-то момент в ноздри ударил запах крови. Челове-е-ек... Кровь человека слаще для меня. Вкуснее. Так приятно вонзить клыки в поддатливую плоть человека..
Я тряхнула головой и остановилась в тени. Впереди стоял огромный медведь и еще какой-то зверек. Хм.. Подождем.. Я застыла, только хвост дернулся, выражая интерес и нетерпение. Чуть приоткрыла пасть и вдохнула воздух.

80

Эдем быстро перебирал пудовыми ногами, под ним трещали ветки а в зубах болталась почти обессилевшая Электра. он всю дорогу чувствовал запах крови но старался сдерживать себя. Подбежав к беседке он остановился, там были медведь и собака, но иного выбора у него не было, он больше не знал никаких мест на этой территории. Эдем перешл на рысь и прошел мимо хищников надеясь на чудо. Он положил Электру на землю около беседки и обернувшись на животных недовольно фыркнул и тряхнул густым длинным хвостом. Электра была почти без сознания. Эдем переминался с ноги на ногу не зная чем может помочь волчице. Небо затягивало тучами , хотя... Тут наверно никогда не было солнца, уж очень напряженная обстановка в этом "ином" мире. Да да, коню казалось что он попал в иной мир, где живут монстры... Например тот зверь что напал на него, Эдем до сих пор не понял кто это, то ли волк, то ли еще кто... Конь вспомнил про то странное животное и обернулся, он опасался что за ним будут гнаться, но к счастью пока он никого не замечал


Вы здесь » Лаборатория NN. » За забором. » Беседка сторожа.