http://s53.radikal.ru/i141/0904/c7/16c1588b314f.jpg
*картинка кликабельная

Середина XIX века - эпоха просвещения и романтизма. Время, когда искусство и жизнь человека развивалось не в меру быстро и так же не в меру быстро затухали.
Время, когда люди жили в страхи перед ночью, но старались скрывать это. Мир раскололся на две части: мир людей и мир вампиров. Границей между ними являлись сумерки. Ночь - время вампиров, день - время людей.
Все они жили своей жизнью... разница была лишь в том, что одни были охотниками, а другие их жертвой.
Но для того, чтобы следить за порядком, была создана академия с двумя классами. В дневном обучались люди, многие из которых даже не подозревали о существовании вампиров, многие опровергающие факт их существования. В ночном классе жила элита, бесподобно красивые и очаровательные вампиры. За порядком в академии следят префекты, которые сводят к минимуму любые пересечения студентов разных классов. Попасть в академию не так-то трудно, но и не легко. Академия Морсер – очень элитное и серьёзное учебное заведение и поэтому здесь не допускаются хаос и произвол. Отличное место для тех, кто хочет проверить свои силы, особенно для вампиров… ведь не так-то просто жить рядом с теми, кто раньше являлся твоей добычей. Как уже было сказано, что многие из учащихся в дневном классе даже не подозревают о существовании вампиров и, следовательно, задаются вопросом: «Почему же они ведут ночной образ жизни?»… и активно ищут ответ на этот вопрос, вот только пока их поиски не увенчались успехом. Вампиры и префекты -  стражи Академии – ревностно охраняют эту тайну. В этой Академии сплелось воедино всё, что только можно найти на свете, все чувства и эмоции, все вопросы, над которыми так долго ломают головы лучшие умы мира: добро или зло? свет и тьма? правда или ложь? любовь или ненависть? Оказывается ответы совсем близко. Ты лишь должен заглянуть в своё сердце, в его глубины. Ответ можно найти только там.
Академия Морсер – это отдельный мир, живущий по своим правилам и законам, и потерявший почти всякую связь с окружающей его реальностью…