Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Равнины. » Поляна Сьёфн.


Поляна Сьёфн.

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

-Ну...Если бы я например, прожила эти два года...Я бы не пожалела...А про силу...А что в этом плохого? По моему, самое главное не сила-а смекалка...-сказала Сузамури, принюхавшись, но продолжила,-Сила-она в большинстве только у тупых псин, кажись, бойцовых...-Но тут лиса остановилась и подняла морду к верху. В ноздри лисицы резко пробивался запах собаки.
-Псина...-подумала лиса, и резко повернула голову в сторону, где крался пёс. Сузамури встала, выпрямив спину, и посмотрела в замёрзшую траву, которая колыхала в разные стороны,хотя ветер дул только в одну. Позже Мурь разглядела что то зелёное там. Уже было ясно, кто там. И тот, кто там крался, уже наверняка понял, что лисица его увидела. А Сузамури стояла и ждала, как отреагирует на неё зверь.

22

Ив не ответил. Просто молча поднялся, взглянув в ту же сторону, куда и Суза. Кажется, полукровка учуяла кого-то... или услыхала приближающийся шорох чьих-то вкрадчивых шагов? Зеленое пятно средь белой травы говорило само за себя. Черный лис безмолвно наблюдал за незнакомцем, навострив уши и превратившись в каменное изваяние. Неподвижный и зловещий наблюдатель. Атаки он не боялся. Просто сделал вывод, что их нехитрую беседу наглым образом подслушивали. Зачем? С каким пор мутанты вообще интересуются лисьей болтовней? А в том, что перед ними именно мутант, Ив ни на секунду не засомневался. Он просто замер, ожидая реакции и действий собеседницы.

23

Лисицы продолжали трепаться, и, видимо, так увлеклись процессом, что не замечали приближающейся к ним опасности. Теперь мутант слышал их еще лучше, и слова рыжей особи про "тупых бойцовых псов" конечно же, не пролетели мимо его ушей. Зверь слабо оскалился, пристально взглянув на лису. "Да что она о себе возомнила?! Рядом со мной она просто безмозглый мешок с опилками. "
Зеленая шкура пса была отличным камуфляжем, однако не в побелевшей от мороза траве. Но сам Гекс этого не учел, и был удивлен, когда понял, что его заметили. Теперь скрываться не было смысла, и он, поднявшись в полный рост, побежал к лисам. Ему было интересно, как они на это отреагируют-останутся на месте или смотаются в ужасе? Лично он считал, что второй вариант более вероятен.

24

-Оу...-произнесла лисица, но спокойно, и даже не подумав убегать, стала смотреть на бегущего к лисам пса.
"Мда...Ну...За Ива я не боюсь-он с вирусом в крови, и этот травяной начнёт судорожно харкать кровью, или что ни будь другое с ним будет...А я?...Что я то, мне на дерево в крайнем случае, забраться как два когтя о камень."-подумала про себя Мурь.
Потом Сузамури повернула голову к Иву и спросила:
-Ну, надеюсь, не убежим, как трусливые шакалы?-спросила мурь, повернув голову обратно к псу. Метнув хвостом, лисица стала ждать. Она была спокойна как муха, и бесстрашна. словно медведь или слон.

25

По мне, это было бы наиболее разумным решением, - спокойно отозвался лис на вроде как риторический вопрос лисицы. Нет, лисы - это вам не волки и уж тем более не бойцовские псы или волкодавы, бесстрашные и решительные. Отвага? Мило. Но глупо. Жизнь, как-никак, дороже двух-трех минут показушничества и гордой самоуверенности. Ив всегда предпочитал избежать опасности, дать деру, свернуть когти - в общем, "позорно" покинуть поле боя. Не потому, что было очень страшно. Нет, страшно конечно же было, ну а кому понравится быть разодранным в клочья, потерять конечности или заработать лишнюю болячку? Только это уже не трусость, скорее, банальный инстинкт самосохранения. И будь Ив сейчас один, он непременно бы убежал куда подальше от этого странного зеленого мутанта с горящими глазами. Но Суза, эта полукровка, она решила остаться. И лис, повинуясь собственному любопытству, которое вечно брало верх над осторожностью, неподвижно замер рядом с ней.

26

Лисы даже не думали убегать. "Интересно, на что они надеются?!" - подумал Гексоген, услышав и слова. У него не было сомнений, что в драке он порвет их обоих, да так, что их потом по чертежам не соберешь. Пес остановился в метрах двух от лис, чтобы те не подумали, что он хочет на них напасть, и не кинулись бежать.
-Приветствую, - холодно, без эмоций, сказал он. Честно говоря, Гекс не знал, с чего начать разговор, но решил не тратить время на пустую болтовню, и не откладывать главный интересующий его вопрос в долгий ящик, -Вы местные, да? Может, расскажете, что здесь такое?
Может, расскажете... А если нет, придется заставить рассказать.

27

Лисицу очень удивило, что пёс не набросился на Ива и на неё саму. Но она не выкатила глаза по пять копеек и раскрыв пасть, а вполне спокойно стала отвечать псу:
-Лично я тут не местная, пришла с дальнего леса...Мест на территориях лаборатории знаю мало...- словно какой то робоот, ответила Сузамури, но продолжила разговор с псом,-А кто ты?-и тут же Мурь повернула голову в сторону Ива. Его слава заставил задуматься лисицу. Но он точно не боялся, нет. Но Сузамури была не такая. Она любила поговорить и поинтересоваться, но без всякий споров, драк и так далее. А если уж что то случилось-лиса поможет раненному, пожалеет пронзённого горем или болью, или даст сдачи обидчику.

28

Вот оно что, - с ощутимым холодком в голосе отозвался черно-белый лис в ответ на вопрос пса. - Вообще-то, есть такое понятие, как вежливость... к примеру, волшебное слово на букву "п". Впрочем, оно и неважно, - он чуть приподнял уголки тонких губ в подобие насмешливой улыбки и взглянул на Сузу. После взгляд темно-зеленых глаз переметнулся обратно на зеленого увальня. - Что здесь такое... конкретно здесь - ничего особенного. А вот чуть дальше находятся руины старой лаборатории. Странно, я полагал, что вы как раз оттуда... - в последней фразе прозвучал неприкрытый намек на странную шкуру незнакомца.

29

В ответ на слова черного лиса Гекс лишь криво улыбнулся-еще будут его вежливости учить... Он не станет унижаться ни перед кем. Затем пес повернул морду к его подружке.   
-Я? Я пес... Как видите, я думаю.  Мое имя Гексоген.     
-Именно она меня и интересует, - обратился мутант уже к лису,-Нет, я не оттуда. Я из лаборатории, но из другой.

30

-Осень, можно Сузамури.-с каплей холодка ответила лиса и продолжила,--Мда...И как ты появился в нашей лаборатории? Или каким образом попал в наши места?-таким же голосом спросила лиса. Она немного с подозрением смотрела на этого высокого зверя, который по анатомии был схож с доберманом. И тут лису осенило: этот зелённый наверняка услышал слова Мурь о бойцовых собак. Но, что было, то было. Слово не вробей, как говориться-за хвост не поймаешь.

31

Ив задумчиво склонил голову набок, с привычным отстраненным видом разглядывая зеленого мутанта. Его собственные изумрудные глаза тускло мерцали в тени ивы.
Не знаю, что может вас заинтересовать в давно умерших развалинах. Людей здесь нет, подопытные "кролики" разбежались, хотя кое-кто все еще бродит в окрестностях, - он перехватил взгляд Осени, направленный на Гексогена, и чуть усмехнулся. - И я очень сомневаюсь, что хоть один из этих несчастных жаждет навестить старую тюрьму. Впрочем, насколько я могу узнать, парочка помещений там все-таки уцелела. Если желаете, можете их осмотреть.
Все. Минимум информации, ни единого прямого вопроса. Направление задано - дальше пускай сам разбирается.

32

Гексоген уселся и обвил лапы своим длинным хвостом.
-Очень приятно, - все так же безразлично ответил он на слова лисицы, -Я здесь чисто случайно.
Пес от природы был неразговорчивым, и вовсе не собирался заводить с этой парочкой длинной беседы, и заниматься таким неблагодарным и нудным делом, как рассказывание всей истории своей нелегкой жизни. Мутант наклонил морду, и посмотрел на свои длинные острые коготки.
-Я был в лаборатории, - неторопливо произнес он, -И не видел там ничего интересного.
"Ну разве что драку волка с лисой и мутантом" - напомнила память. Но Гекс не посчитал нужным рассказывать об этом собеседникам.
-Скажите, а водятся здесь...Люди, -  продолжил пес, и с любопытством поглядел на лис. При этом в его красных глазах вспыхнули недобрые огоньки.

33

-Люди? Ну и зачем они тебе? Ну да, поиздевались над тобой, испортилю всю жизнь...Ну убьёшь ты одного-трёх...И что? Ведь этих людишек миллионы, миллиарды!-резко вскрикнула Сузамури на вопрос пса. На самом деле лиса не хотела этого говорить, но у неё это вырвалось, как воробей из клетки. Помолчав минуту, лиса продолжила, ведь если уже высказала, то продолжай:-Да и есть добрые люди, между прочим, они не все такие сволочи. Добрые люди защищают животных, они против жестокого обращения с нами...Да, людей сжирает мания величия, но что сделаешь? Толькуо если ты научишься говорить по-человечьи. и может, когда они покажут тебя по телевизору, может быть, ти хоть как то убедишь людей...Ну, я вот думаю, если есть другие цивилизации, будь те человечки, которых так бояться людишки, наверняка имеют нормальную душу...-проговорив это, Мурь замолчала и задумалась. Она сама не поняла, что сказала. Прокрутив у себя свои же слова в голове, лисе показалось, что это была какая то ахинея.

34

Лис на мгновение возвел зеленые глаза к небу, точнее, к его просветам в кроне дерева. Монолог Суз он решил не прерывать, тактично молча и шевеля ушами. Но едва она закончила, с заметным раздражением произнес:
Уж не знаю, кто будет показывать тебя по телевизору, но явно не здешние люди. Я ведь уже сказал, что поблизости их просто-напросто нет. По-крайней мере, я уже давно обитаю рядом с лабораторией и не видел ни одного двуногого после взрыва корпуса. Хотя, я, конечно, могу и ошибаться... - снисходительно прибавил он. Нет, ну а кто не ошибается? Все ошибаются, и он в том числе. Однако, в данном случае он был уверен, что реши Гексоген покопаться в руинах, то обнаружил бы там только сгнившие человеческие скелеты.

35

-Хей, потише, дорогуша, - слабо усмехнулся Гекс уголком губ, -Не так эмоционально, ты тут всех распугаешь на километр.
Секунду подумав, пес добавил:
-А может, и кто-нибудь из твоих драгоценных людищек возьмет и пожалует по твою шкуру.
Мутант выслушал монолог лисицы до конца, а после, чуть приблизив свою полураскрытую пасть к ее морде, прошипел, глядя Сузамури прямо в глаза:
-Да, может, и есть добрые люди. Но их единицы на эти самые милиарды и миллионы. Мне, по крайней мере, такие не встречались. Ко мне был добр лишь один человек, но что потом?! Он бросил меня,и сбежал, спасая собственную драгоценную задницу. Нет, люди - это не венец природы, это самые ничтожные, мерзкие твари, какие только могут быть. Да, их много, а я один. И что из этого? Их легко убивать, словно тараканов. Они ничего не могут без своего оружия. Люди всегда будут превозносить себя над всеми остальными, это неизбежно. От этого есть лишь одно средство... Смерть!
Гексоген растянул губы в злорадной улыбке.
-А что касается разговора по человечески, - пес отстранился от лисы, и принял прежнюю позу. Лишь глаза по прежнему смотрели на ее. Он подмигнул Сузамури, и произнес по-человечески -Йа умеу это.
Строение голосовых связок не позволяло мутанту в точности воспроизводить речь людей, но понять было можно.
-Понял, нужно  проверить информацию, - Гекс перевел взгляд на лиса, и чуть кивнул головой. Затем он поднялся и развернулся боком к своим собеседникам.
-Ладно, живите пока, -ехидно оскалившись, произнес пес, - Тупые бойцовые псы не едят всякую палаль.
Последняя фраза была адресована только Сузамури. Мутант фыркнул, глядя на нее, и неспешно побежал к озеру. Делал он это не потому, что хотел пить, а потому, что в тайне надеялся на то, что парочка кинется за ним, мстить за оскорбленное самолюбие.

Отредактировано Гексоген (2009-12-14 20:33:57)

36

Хей, потише, дорогуша, не так эмоционально, ты тут всех распугаешь на километр.-на эти слова Сузамури не дала никакой реакции.
Прослушав монолог пса, лиса стала думать, а его "оскорбление" пролетело мимо ушей лисы.
-"Умф, ну, пёс конечно, и прав...Люди очень слабы без своего оружия, но когда они собранны в одну стаю, они, в принципе, смогут выжить..."-подумала про себя лисица, но тут же потрясла головой от этих всех мыслей про людей. Уж сильно ей это надоело. Мурь повернула голову в сторону пса, а потом взглянула на лиса и спросила:
-Ну, что будем делать дальше?

37

Какие мы вежливые... - черный лис с задумчиво-ироничным видом наблюдал за уходящим прочь Гексогеном. На его худой, вытянутой морде с легкой горбинкой на переносице блуждала странная полуусмешка. Вопрос Сузы вернул его к действительности. Ив повернулся обратно к ней.
Лично я проголодался. Быть может, банально поохотимся вместе? - в зеленых глазах вспыхнули огоньки веселья, впрочем, тут же погасшие под гнетом внешнего спокойствия и сдержанности. - Хотя, не думаю, что лисам требуется работать парой ради двух-трех грызунов.
Он оценивающе покосился на узловатые корни ивы, выискивая предполагаемую мышиную нору.

38

-Я не против...Правда я ем не только взяких мышей, а ягоды, грибы...Ну, в общем,питаюсь и тем тем, чем питаются белки. Ну, я помню, ещё охотилась на зайцев всяких, бывало, поймала маленького кабаньчика, но за это поплатилоась пинком его папаши...-Мурь потёрла свою правую ляшку, на которой была небольшая вмятина. Немного подумав, лиса продолжила с настроженным видом,-Правда, я не советую ловить более крупную дичь как детёныши оленей, кабанов и зайцев. Ведь лаборатория была, не знаешь, что в крови у этих кусков мяса...Да ещё может у них что-то лишнее отросло...-фыкнув, закончила Сузамури и стала ждать ответа Ива.

39

Черный лис тихо засмеялся, переступив с одной седой лапы на другую.
По твоему, я похож на зверя, которому по силе завалить детеныша оленя? - он дружелюбно взглянул на свою спутницу и покачал головой. - Другое дело, что моего ума хватило бы этого не делать. Что ж, вдвоем мы сможем попытать счастья, скажем, в охоте на зайца. Я слаб, но бегаю быстро, а твоей сноровки хватит, чтобы вовремя схватить пробегающую мимо дичь. Я погоню ее прямиком в твою сторону... - Ив прошелся мимо полукровки, едва не задев ее нос кончиком пышного хвоста, и молча последовал прочь, выискивая более-менее свежий след.

> Равнина Святого Духа

Офф - прошу отписаться там первой, а то времени катастрофически не хватает(

40

-Ну, одним то не завалишь детёныша оленя...А  с охотой на зайца согласна...Только, это, главное, чтоб опять какие нибудь аномалии не произошли...-Мурь вспомнила с произошедшим в лаборатории. Конечно, не о инциденте с волком, а о боли, которая охватила всё тело лисицы. Но отбросив эти мысли, Сузамури медленно встала, зевнув, отряхнулась от покрывшего шерсть мелкого снежка. Посмотрев сначала на чистое, без единого облачка небо, на котором висело яркое зимнее солнце, Сузамури резко повернулась в сторону лиса, и вспомнив про намеченную охоту, быстрым бегом побежала за ним.

---Равнина Святого Духа.

Офф: огаг.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Равнины. » Поляна Сьёфн.