Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Река Ртуть.


Река Ртуть.

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Я проводила взглядом Азила.
- Пока..
Потом я легла и положила морду на лапы. Стала любоваться водой.
- Азил пока просто не вырос, а так приличный пес. Только бы немного сдерживаться от порывов - и цены не будет.. - проговорила я.
Я заметила улыбку Хантэра и сама улыбнулась. Хотя я не была уверенна, что он узнает о моей улыбке.
А действительно, почему это меня привело к тебе?
Я задумалась и перевернулась на бок. Прищурившись стала смотреть на пса.
- Последнее время что-то всех ко мне тянет.. И отмагнитить никого не могу, находят все равно.. - я хиро оскалилась и продолжила. - Впрочем, никогда не поверю, что кого-то притянула внешность. Ну а характер тем более..

Отредактировано Мисарел (2009-10-06 15:53:34)

22

Тяжело и мадленно переставляя большие и масивные лапы Дум шёл к реке. Ветки хрустери и ломались под такой массой. Он тяжало и слышно дышал заполняя воздухом всю грудную клетку. Выйдя из леса он ступил на мокрый песок, на морде показалась отвращённая ухмылка. Принюхавшись он понял что не один. Правая голова уловила какие-то звуки, а левая учуяла незнакомцев, это была самка и самец, они общались, самец был слеп, но довольно милён, чем-то он был похож на Дума, но не всем. Ну сделал шаг и наклонился к воде. Она манила. Дум немного попил, знакомиться не хотелось и Дум отойдя на сухую траву лёг. Тяжало вздохнув он сложил лапфы крест накрест и положил среднюю голову на лапы а остальные две на траву и закрыв глаза задремал.

23

- Азил пока просто не вырос, а так приличный пес. Только бы немного сдерживаться от порывов - и цены не будет.. Пес повернул в ту сторону куда ушел Азил. мда... терпения не хватает...
Последнее время что-то всех ко мне тянет.. И отмагнитить никого не могу, находят все равно.. Впрочем, никогда не поверю, что кого-то притянула внешность. Ну а характер тем более..
Хантэр опустил голову, и сам лег на писок. Немного неуверенно он сказал.
  - Ну.... незнаю тянет ли к тебе твоя внешность или нет....... к сожалению я не могу оценить ее...... - Он немного грусно ухмыльнулся. - Но в тебе есть что-то, возможно я... и Азил это чувствуем. - Он повернул к ней голову бессмыслено уставившись, толку не было в этом. Черт, не пойму... Подумал он и тут же перевел сви мысли в слух:
  - Знаешь, я не пойму... - Он не закончил, резко повернул голову в другую сторону. Он почуствовал чье-то присутствие, по колебанию земли. Пусть он не видел но к колебанию воздуха и земли он чувствовал гораздо четче других. Тут в нос донесся не знакомый запах. К речке пришел зверь. Ну что за.... Хантэр и сейчас не мог понять, почему колебания такие странные, так же как у Мисарел. У новоприбывшего наверняка было что-то не естественное, последствие мутации. Хантэр встал с песка и неспеша зделал несколько шагов вперед, так что Мис оказалась позади него а этот зверь был ближе к нему. У Хантэра небыл агресивный вид, только настороженый. Сам он тоже не хотел вступать в контакт, может даже попробует продолжить беседу. Счас он ждал ответ Мис.

24

Я осмотрелась и впала в осадок. Цербер? Я уже говорила, что хорошо знаю сказки и мифы. Офигеть... Я еще кажусь беззащитной дамочкой..
Я повернула морду к Хантэру и мягко произнесла.
- Не стоит меня прикрывать, я не слабая.. А тем более с таким противником. Тык что мы можем спокойно продолжать разговор, - я поджала средние лапы так, что теперь их невозможно было рассмотреть.
- Я тоже не понимаю себя.. Как-то мне сказали, что единственное, чем я выделяюсь из серой массы - это свободолюбие и излишняя самостоятельность. Но похоже нет, раз я начала принимать помощь со стороны других.. - опять говорю что-то не то. - Нам не дано все знать, все понимать... Мы глупые псы, дети человеческой тьмы... - пропела я, глядя на Хантэра ясными глазами.

25

- Не стоит меня прикрывать, я не слабая..
Хантэр даже немного смутился, замотал головой, сам то он не заметил что вроде как прикрывает ее.
А тем более с таким противником. Тык что мы можем спокойно продолжать разговор. Я тоже не понимаю себя.. Как-то мне сказали, что единственное, чем я выделяюсь из серой массы - это свободолюбие и излишняя самостоятельность. Но похоже нет, раз я начала принимать помощь со стороны других..Нам не дано все знать, все понимать... Мы глупые псы, дети человеческой тьмы...
Хантэр повернул к ней голову, немного расслабился. Нам орде появилась легкая улыбка, он бархатным и немного с хрипцой голосом проговорил:
  - Эм... да, я это не понимаю. Но я имел ввиду, что я не могу тебя видеть... в том смысле, что обычно я хоть малое представление да имео о внешности собеседника, а сейчас.... - Он уже не волновался нащет цербера, Хан неспеша подошел к Мис почти в плонтую, и стал как будто разглядывать ее, потом он обошел ее вокруг, и остановившись перед нею спросил.
  - Гм.... слушай, у тебя что, шесть лап? - Вопрос наверно был глупый, ведь все это время он даже не знал о ее внешности, а тут так позно спросил.

26

Я приподняла бровь и внезапно засмеялась. Звонкий тихий смех прокатился над рекой и вскоре затих.
- Да.. У меня шесть лап и четыре глаза. Я бывшая чистокровная лайка, но сечас не очень похожа. Для своего рода большая. Угольно-черная, растрепанная. Хотя сейчас просто мокрая, - я весело улыбнулась, -Еще ошейник туго перетягивает шею..
Я склонила голову. Описывать себя было весело. Слепота мне не мешала общаться с этим псом, даже появлялась какая-то изюминка.
- А ты помнишь, кто ты? - странный вопрос уже слетел с губ.
Хороша.. Такие вопросы неприличны в обществе.. Хотя какое тут, к черту, общество?
Я лежала на боку и с удовольствием наблюдала за осенью. Становилось холоднее, а где-то желтели первые осенние листья..

27

Хантэр и всамом деле чувствовал себя глупо, но слушая Мис он немного наклонил на бок голову пытаясь представить себе все это. Он немного улыбнулся. Но тут Мис задала вопрос.
- А ты помнишь, кто ты?
Он немного потупился, с морды сошла улыбка. Он вздохнул. Пес задумался опустив голову, после небольшой паузы он подошел к Мис и сел рядом. Он сидел недвижымый, устремив слепой взор в песок. Но все таки он начал говорить.
  - Я помню... жизнь до.... эх, до смерти. Я в общем-то безпородный, чем-то смахивал на овчарку может быть. Шерсть у меня была черная. Это я помню.... особенно помню ее.... мою хозяйку. Я сам называл ее по разному но звали ее Мишель. Это имя осталось в моей голове навегда. - Он ненадолго замолчал, ветер зашелестел листья за спиной. - .... я знаю что как-то меня забрали когда я был сам на улице. Я часто сам прогуливался. Но подьехала какае-то машина и они меня схватили. Я сначало думал что это сабако ловы, и взяли они меня подумав что я бездомный. Но на мне ведь был ошейник! Я был уверен что они меня отпустят..... но они этого не зделали. Может у них на тот момент было мало подопотных и они излавливали всех собак, я не знаю.... Они привезли меня в лабораторию. Эти черти испытавили новый препарат, который должен был улудчать все пять чуств у собаки, и общее физическое состояние. В дальнейшем это должно было использоваться в военной и полицейской службе. Лудче нюх - легче найти наркотики, пострадавших в авариях. Луче выносливость, дольше можешь преследовать маньяка.... и так далее. Но как видишь препарат имел побочные ефекты. - Он снова замолчал. Замотав головой он сказал.
  - Извени, я увлекся.... - Он посмотрел на Мисарел, и попытался выдавить из себя улыбку.

28

Я молчала. Понятно..
- Да ничего, все равно надо порой выговариваться. У меня история не лучше, - я откинула голову назад и застыла так, - Насколько я поняла, им нужна была собака с хорошими врожденными данными. Не знаю почему, но выбрали меня. Хозяйке угрожали чем-то из прошлого, она много курила. Потом ей заплатили и меня увезли. Обкололи чем-то и сделали операцию. Ну потом и доказала этим крысам, что экспиримент не удался, - я вспомнила убийство ученого. Это его вина.
Я немного задумалась и нахмурилась.
- Ты хотел рассказать про чип. Там, в беседке. Я думаю это важно. Мало ли что может случиться. Как мне рассказал Эдем, то ты просто начал нападать на них. Я представила какую-то тупую машину убийства. Но судьба щедра на подарки..

29

Дум по прежнему дремал, но крайние головы не спали, одна слушала, а другая что-то вынюхивала, везшумно и без всяких движений, конечно они были но самые малейшие. Эти два собеседника о чём-то мирно болтали.
- Ты хотел рассказать про чип.Я представила какую-то тупую машину убийства. Но судьба щедра на подарки..
Именно эти два предложения послупили в главный мозг и глаза средней головы открылись и засверкали, что знакомое было донесено до него. Он стал ещё лучше прислушиваться подключив к этому голову которая хорошо слышит. Он насторожился, ведь мало ли что эти учёные могли сделать сним, они напоминали что-то про чип, ещё в лаборатории, но Церу он показался не очень важным и он просто это не стал воспринимать в серьёз. Цербер нахмурился и стал все малейшие звуки пропускать через шесть ушей и всю полученную информацию через три мозга, чательно что-то выискивая про чип.

30

Хантэр молча слушал, устремив безссмысленый взгляд в сторону реки. Он не выказывал никаких чуств и казалось что он даже не слушал. Он продолжал молчать и тогда когда Мис перестала говорить.
- Ты хотел рассказать про чип. Там, в беседке. Я думаю это важно. Мало ли что может случиться. Как мне рассказал Эдем, то ты просто начал нападать на них. Я представила какую-то тупую машину убийства. Но судьба щедра на подарки..
На эти слова он уже встрепенулся, и косо повернул головук собаке. Кажеться эти слова привлекли внимание так же и то существо не подалеку. Настроение Хантэра за последние несколько минут резко изменилось, он снова стал серьезным и хладнокровным. Он немного помялся но потом сказал вздохнув.
  - Чип.... да, хотел.... Если коротко, то люди вжевили нам в мозг эти устройства что бы можно было управлять с раборатории. - Пес напрягся. - Когда подвал где нас содержали обвалился, я надеялся что и этот прибор от которого работают чипы тоже сломался..... но похоже что его только повредило, и теперь время от времени его замыкает. - Он замолчал, казалось что он перестал говорить на полу слове. Он почувствовал как его наполняет это чувство ярости. Но стиснув зубы он здерживал себя. - И знаешь.... эта дрянь давно не срабатывала, и замыкание может произойти в любой момент. - Предупреждающе добавил он напоследок.

31

Я посмотрела в небо. Где-то начала сверкать гроза.
На слова Хантэра я встрепенулась. Подумала и грустно ответила:
- Мне нечего терять.. Да и тебя удержать я смогу, поверь. Тут уж вопрос в другом - не перемкнет ли меня? - грустно улыбнулась я.
- Хантэр, может пойдем куда-то. Я, конечно, могу многое выдержать, но боюсь мое здоровье не выдержит. После купания в реке, мне нежелателен дождь.
В сердце что-то екнуло. Я коротко рыкнула на него, но тут же успокоилась. Наверное на погоду. Что-то не то со мной творится. Ох, не к добру это...

32

Хантэр смолчал. Пф.... меня-то перемнет по другой причине... Мелькнуло у него в голове... В далеке послышался раскат грома. Музыка природы. Как же я хочу снова увидеть небо во время наступающей грозы... Он приподнял голову к небу, но толку в этом...
- Хантэр, может пойдем куда-то. Я, конечно, могу многое выдержать, но боюсь мое здоровье не выдержит. После купания в реке, мне нежелателен дождь.
Он все так же не поварачиваясь сказал.
  - Ну... я не против. - Немного вяло ответил он. - Куда-то вроде пещеры или... гм... куда ты хочешь? - Говорил он словно разачаровано но свободно, словно избавился от какой-то ноши. Он повернул к Мис голову ожидая ее ответа. Про пса на берегу Хан уже и забыл. Ну и куда мы пойдем? И что будем делать дальше?..... черт, как-то даже не удобно получиться если меня снова перемкнет.... Даже мысли были не серьезные, и последнее время у пса было переменчивое состояние словно что-то настраивалось внутри него...

33

Я оскалила клыки в улыбке.
- Да куда угодно. Я обычно промокаю пож деревьями где придется. Но сейчас не против и куда-нибудь в сухое место, - проговорила я.
Я вздохнула. Посмотрела на небо и в предвкушении облизнулась.
- Я даже не знаю где. Разве что где-то в развалинах лаборатории... Не знаешь куда можно? - наклонило морду набок я.
Перемнулась с лапы на лапу. Средние были плотно прижаты к телу, малые глаза закрыты - милая и безобидная собачка. Я хмыкнула, подумав о своем виде. Повернула морду к Хантэру.
- Что-то ты уже вялый. Ну ничего, я тебе спою что-нибудь, когда куда-нибудь придем. Если конечно выдержишь меня и мой голос, - я хитро хмыкнула и дернула ушами.

Офф: сорри за маленький пост

34

Ты вышла к реке. Который день рыскала по окресностям, а сайчас попала сюда. Тут тебя ждал сюрприз. Две собаки... Собаки? Их и собакми не назовешь. "Уроды."-подумала ты.
- Мы не встречались раньше?
Все может быть, все... Каких страшилищ ты не видела за свою жизнь? Ты нервно хихикнула.
- Нас впустили в одну большую клетку. Вы не знаете, где она кончается?
Ты вдруг обнаружила, что разговаривать приятно.
- Это наверняка новый эксперимент.
Ты могла засыпать их своими вопросами, но подумала, что пока хватит. Так и не решилась подойти к ним поближе - особенно пугала трехголовая тварь.

35

Хантэр привтсал. Он хотел что-то сказать но тут он услышал как к ним подошла еще одна собака. Хан недовольно повернул к ней голову и немного оскалился. Та как ни странно говорила очень спокойно, иногда желательно молчать, или вообще не подходить. Пытаясь держать себя в лапах пес процедил свозь зубы.
  - Можем пойти к загону для скота..... - Он повернул голову к Мис, потом снова к незнакомке. Не выдержав он спросил.
  - Черт, ты кто такая??? - Немного сзло но все же здержанно спросил он сжымая зубы.

Офф: пардон, не знал что еще написать...

36

Я махнула хвостом незнакомке.
- Дамочка, вы чья и откуда? - продублировала вопрос я.
Незнакомка не слишком корректно поздаровалась, но это ее проблемы. Я стояла прямо, чуть опустив морду.
Глаза изучали незнакомку, стараясь найти особенности и слабые места. Обычная псина, хотя скорее что-то волчье.
Чиние глаза пробежались по телу и остановились на морде незнакомки. Прошлись по бирке в ухе. Хм... Тогда хотя бы понятно поведение.. Лабораторная, впрочем как и я. Взгляд прошелся по немного грязгной шерсти. Впрочем... Нет, это ее головная боль..
Я склонила морду набок и с холодом взглянула в глаза незнакомки.

37

Отлично, с тобой хотят познакомиться. Ты так и осталась стоять на месте, но приветливо ухмыльнулась. "Ах да, он же слепой. Отвечай ему."
- Кью-Джи Девяносто Семь - так Они меня называли. Пока все не разрушилось. - ответила ты. Нет, у тебя не было имени, только пара букв и цифры. Зачем что-то менять? - Кто вы?- спросила Кью с упором на слово "вы". - Тоже оттуда?
" И куда это они собрались? " - подумала ты, обнаружив, что тебе действительно интересно.

офф:аналогично

38

- Кью-Джи Девяносто Семь - так Они меня называли. Пока все не разрушилось.
Хантэр по чему-то был крайне не доволен. Оскал начал пропадать но он все еще был в напряжении. Он ответил язвительно.
  - Хантэр 1003. Или просто.......... не обращаться! - На последние слова он зделал ударение, и отвернувшись отошел к Мис и сел рядом. Голова была повернута в сторону речки, но он внимательно следил за этой.... Кью. Раньше он мог бросаться на кого не попадя, но последнее время он был довольно уровновешен, и иногда это его злило.

39

Офф: Народ, во-первых помним, да. то у нас сейчас дождь? мне просто показалось, что где-то у вас тут солнце светит. И ещё-вы не против, если я к вам приду? ^^"""

40

-Кью-Джи Девяносто Семь - так Они меня называли. Пока все не разрушилось.
Понятно... Значит психика точно немного не в порядке. Для меня имя, данное в лаборатории - проклятие. Я помню и знаю свое имя.
- Бродячая, - коротко представилась я, просто из вежливости.
Дождь уже шел, шерсть, не успев просохнуть, опять намокла. Я отряхнулась и поежилась. Мне было прохладно. Что бы не говорили, но даже у повышенной стойкости есть предел. И шесть лап с четырьмя глазами не спасали.
Я чихнула и мотнула мордой в предвкушении продолжения.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Водоёмы. » Река Ртуть.