Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Равнины. » Кровавая Пустошь.


Кровавая Пустошь.

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

- Лучше так, чем в лаборатории...
Согласна. - Ты не знаешь, о чем напоминаешь... И кому. Реган тяжело вздохнула и внезапно поняла, что ближайшие минут двадцать ей бояться нечего. Этому не предшествовали никакие размышления. Просто поняла.
Боль, затаившаяся где-то, выползла снова, заставив мир перед глазами на несколько секунд весело зазеленеть и пошатнуться.

22

Ты стояла и слушала разговор двух волчиц. Они были настроены явно враждебно, но обе примолкли, как только появилась общая тема - лаборатория. Ты почувствовала, как шерсть встаёт дыбом при мысли об этом ужасном месте. Сколько бы ты отдала, лишь бы забыть навсегда бесконечные шприцы, капельницы, ученых в белых халатах и яркий, ослепляющий свет. И холодный операционный стол. Тебе было тогда очень больно. Но сейчас это чувство выветрилось, ушло на второй план. Боль - какая низость! Ты не помнила, что значит испытывать боль. Ты не знала также и душевной боли. Что ты чувствовала, когда потеряла семью? А когда нашла её? Когда беспощадно поубивала всех, потому что еды больше никакой не было. Нет боли... - тихо прорычала ты. Сердце, которое больше никогда не будет биться. Оно в тебе. И ничего не изменить. А во всё виновата только она. Лаборатория. Ты зарычала, но это не помогло тебе выразить все твои чувства. Тогда ты, сама не понимая, что делаешь, задрала голову и протяжно, тоскливо завыла. Так воет волк, оставшись без семьи. Так воет собака, оплакивая погибшего хозяина. И так выла ты, вспоминая свою прежнюю жизнь, которой уже никогда не суждено вернуться...

23

Все три волчицы замолчали. Лаборатория уничтожила жизнь каждой и сейчас все три старались по осколкам склеить разбитое зеркало заново. Но оно уже никогда не будет отражать ясно. У каждой возникли свои воспоминания. У кого шприцы, у кого кровавые бои...но у всех перед глазами стояли ученые в белых халатах. Такие ухоженные, такие культурные, аж тошно...Персефона завыла. Подчиняясь зову, Руна подняла морду и протяжно завыла вместе с ней. Как же, чёрт возьми, больно! - У тебя есть семья, знаешь? Мама, папа, может даже сестричка или братик. а может оба. Они, наверняка, сейчас сидят в доме и наслаждаются обществом друг друга. Они уже и забыли, что ты существуешь. У тебя больше никогда не будет родных людей. Теперь ты изгой в человеческом мире. Ты - волк. Несчастная полукровка. Изгой. - Руна заскребла когтями, вспахивая сухую землю, и завыла снова.

24

Серая внезапно протяжно, тоскливо завыла. Реган замерла, прислушиваясь... По равнинам раскатывалась чужая история, чужая, воплощенная в звук, боль... Чужая, и в то же время чем-то похожая на ее собственную.
Волчица поднялась на лапы и тихо подошла к Коре. Остановилась в полушаге.
- Не надо. Все мы, сколько бы нас ни было, что-то потеряли. И все считают свою потерю самой невосполнимой, боль - самой тяжелой. - голос Реган дрогнул, изменившись, но она продолжила. - Нам был всего месяц, когда мы попали в Лабораторию. Я и три моих брата. Их забирали по одному, моя очередь пришла последней. Очнулась уже с крыльями. Несколько дней не могла даже пошевелиться от боли. Тогда мне казалось, что хуже быть не может. Я ошибалась. Самое страшное было впереди.  Несколько месяцев спустя, когда я научилась летать, меня начали натаскивать. Просто бросали в клетку с кем-то еще и уходили. Почти все другие были безумны, и драться приходилось насмерть. А может, безумной была я. Один раз... - вочица осеклась, помолчала, собираясь с силами. - Один раз вторым оказался мой брат.  Что они с ним сделали, я так и не поняла. Младший, самый веселый и неугомонный из нас... Он не узнавал меня, нападал, а я только отбивалась... перед глазами возникали картины прошлого, наши детские игры... я не могла драться с ним... думала, что не могу... А потом накатила ярость... Пришла в себя я там же... рядом с убитым мною Младшим. О двух других братьях я так ничего и не узнала... наверное, так лучше... - Реган застыла, невидяще глядя куда-то вдаль, заново переживая тот ужас. Сейчас ей тоже хотелось выть.

Отредактировано Реган (2010-10-10 17:53:40)

25

Не надо. Все мы, сколько бы нас ни было, что-то потеряли. И все считают свою потерю самой невосполнимой, боль - самой тяжелой. Нам был всего месяц, когда мы попали в Лабораторию. Я и три моих брата. Их збирали по одному, моя очередь пришла последней. Очнулась уже с крыльями. Несколько дней не могла даже пошевелиться от боли. Тогда мне казалось, что хуже быть не может. Я ошибалась. Самое страшное было впереди.  Несколько месяцев спустя, когда я научилась летать, менс начали натаскивать. Просто бросали в клетку с кем-то еще и уходили. Почти все другие были безумны, и драться приходилось насмерть. А может, безумной была я. Один раз... Один раз вторым оказался мой брат.  Что они с ним сделали, я так и не поняла. Младший, самый веселый и неугомонный из нас... Он не узнавал меня, нападал, а я только отбивалась... перед глазами возникали картины прошлого, наши детские игры... я не могла драться с ним... думала, что не могу... А потом накатила ярость... Пришла в себя я там же... рядом с убитым мною Младшим. О двух других братьях я так ничего и не узнала... наверное, так лучше...
Ты замолчала, удивившись, что тебя поддержала эта рыжая волчица. Ты села и вздохнула, уставившись в землю. Я... Я была всего лишь волчонком, маленьким, глупым. И я... Самое ужасное, что я попала туда по ошибке! Ты с бессильной злобой скребнула когтями по земле. На наш лес напали люди. И мы побежали. Я отбилась ото всех и побежала в другую сторону. Совершенно случайно я оказалась около лаборатории и подумала "А не пойти ли мне туда?" И пошла. Было очень больно, но этого я почти не помню. Помню, как сбежала и как встретила свою семью. Голос дрогнул. Но я их не узнала. И они меня не узнали. Была зима. Было нечего есть! Я не думала, что делаю. А когда поняла, то передо мной лежало лишь несколько обглоданных костей. Вот и всё. Вся моя история.

26

Воспоминания нахлынули на Реган и Кору. Обе рассказали свои истории. Руне показалось, что ни одна теперь не сможет жить спокойно. Возможно, ей сейчас следовало рассказать о своём прошлом, но она просто замолчала и посмотрела на них. Нет...не все еще чувствуют в ней человека, а значит у неё есть хоть малейший шанс на спокойное существование. Она снова посмотрела на маховые перья крыльев и вздрогнула. Волк, умеющий летать...волк, съевший свою семью. Волк....который и не волк вовсе.
- Хорошая у нас собралась компания... - горько усмехнулась Руна. Боль медленно начала отступать, удивленно косясь на чужую, более сильную. Всё познается в сравнении. Каждая из них убила свою семью. А у тебя её просто нет. Это огромная разница. У них на одну глубокую рану в сердце меньше.
На белую волчицу нахлынула усталость. Она легла на землю и опустила морду на лапы. Ситуация, в которой любой пожелавший уже искромсал бы её на куски. Но ей казалось, что охваченные своими воспоминаниями ни одна из них не сможет. Просто не сможет.

27

Хорошая у нас собралась компания...
Руна легла на землю, словно вдруг пробежала стометровку. Ты вздрогнула. Внутреннее чувство подсказывало: это удобный момент! Прыгни сверху, прижми к земле и сломай позвоночник укусом в шею! Ты дёрнула головой. Чего тебе сейчас не хотелось, так это убивать. Что довольно странно. Ты села, приподняв переднюю лапу и прижав к пушистой груди. Холодно стало... Чтобы согреться, ты ещё обернула лапы хвостом. Бедный, весь в пыли! Надо бы тобой заняться при случае... Чтобы скрыть дрожь, потрясла головой, подняв облачко пыли, которое быстро осело. Искоса глянула на Реган - что-то замолкла...

28

Знать бы, что братья живы... я не осмелилась бы искать, я виновна в смерти Младшего, но жить было бы куда легче... я же старшая, я за них в ответе...
Хорошая у нас собралась компания...
Реган очнулась от своих мыслей, посмотрела на спутниц. Руна легла, с поразительным равнодушием предоставив возможность ее убить. Впрочем, рыжая была не настолько голодна, чтобы есть себе подобных.
Холодно стало... - крылья подтвердили этот факт противной, ноющей болью. В данный момент она оказалась полезна, вернув Реган ее обычный прагматизм.
- Это еще цветочки, скоро дождь хлынет. А разговоры - это, конечно, хорошо, но есть хочется по-прежнему. Если кому-то нужны мои выводы, то я считаю, что нам нужно идти к лесу.

29

- Это еще цветочки, скоро дождь хлынет. А разговоры - это, конечно, хорошо, но есть хочется по-прежнему. Если кому-то нужны мои выводы, то я считаю, что нам нужно идти к лесу. - сказала Реган, возвращая всех к реальности. Руно устало вздохнула и медленно поднялась. Это оказалось так сложно! Словно гравитация хотела познакомить волчицу с центром земли любой ценой. Она несколько раз мотнула мордой, отгоняя сон. Не сейчас, еще предоставится случай.
- Хлынет дождь - спрячусь в пещере. - спокойно сказала она, всё же поднимая глаза на небо. - А по поводу твоей идеи...весьма трезво и рационально. Поддерживаю. - волчица села и почесала за ухом. Скоро будет охота. Ей нужно действовать осторожно, тратить силы весьма умеренно, нет гарантии, что она поймает добычу с первой же попытки.

30

Это еще цветочки, скоро дождь хлынет. А разговоры - это, конечно, хорошо, но есть хочется по-прежнему. Если кому-то нужны мои выводы, то я считаю, что нам нужно идти к лесу.
Верно мылишь, - улыбнулась ты и поднялась. На нос тебе упала большая холодная капля. Крыластая не обманула! Дождь ещё только начинался, и с каждой минутой усиливался. Терпеть не могу дождь... Не знаю, как вы, а я в лес, под особо густое дерево! Ты раздражённо дёрнула лапой и побежала в сторону леса. Но на пол-пути остановилась и посмотрела назад. Ну? Вы идёте со мной?
Офф: выбирайте локацию с лесом!

31

Терпеть не могу дождь... Не знаю, как вы, а я в лес, под особо густое дерево! Ну? Вы идёте со мной?
Кости заныли с удвоенной силой, требуя отнести их в теплое сухое место и побыстрее.
Лечу. В буквальном смысле слова. - мрачно буркнула она и с едва слышным шелестом распахнула крылья. Сильный взмах - и волчица взлетела. Привычно поймала воздушный поток и красиво, не шевеля крыльями, взмыла вверх. Потом, опомнившись, спланировала обратно:
Эй!! А куда лететь-то?

32

Ну? Вы идёте со мной? - Руна уставилась на Кору - она и не заметила, когда та убежала вперед. Да и Реган взмыла вверх, заворожив белую волчицу. Она первый раз в жизни смотрела на полет волка, а потому не могла оторвать взгляд.
Эй!! А куда лететь-то? - Реган спланировала вниз, позволяя Руне оторвать взгляд.
- Надо спрятаться от дождя... - хмуро сказала она, слегка присела и, оттолкнувшись задними лапами, сорвалась с места. - К старому, большому дубу! - надеюсь, там больше не окажется ни одного волка.
----)старый дуб.

33

Офф: уже там.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Равнины. » Кровавая Пустошь.