Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Подземная лаборатория. » Операционная №02


Операционная №02

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Квадратная комната площадью 5Х5 метров. Вход: двухстворчатые двери с круглями окошками в верхней части, открывающиеся как внутрь, так и наружу. Стены серого цвета, на полу - белая плитка. По левую сторону от двери вдоль стены располагаются шкафы, полки и столики с инструментами и материалами, необходимыми для проведения операций (многое при этом валяется на полу, а также умывальник. По правую сторону от двери на стене висит доска с подсветкой для просмотра рентгеновских снимков. Далее располагается большой аппарат с двумя мониторами и множеством кнопок. В углу - две капельницы: одна стоит, другая лежит рядом. У стены напротив двери стоит огромный прожектор, две из шести ламп в нем догарают тусклым желтым светом. Посреди комнаты стоит металлический операционный стол. Освещается все постоянно мигающей лампой, которая к тому же еще и жужжит.

2

Кабинет №017 --->
Ты ковыляла вдоль стены, чтобы не упасть. В какой-то момент показалось, что стена начинает проваливаться... Ты хотела облокотиться на стену, но она почему-то "провалилась" под твоим напором, и ты свалилась на бок. "Ой, так ведь это двери... - догадалась ты. - Хм, и где это мы оказались?" Вскочила на лапы и начала осматриваться по сторонам. Холодный пол, серые стены, какие-то непонятные агрегаты, освещенные тусклым светом. И мигающая лампа на потолке. Старый, застоявшийся воздух. Тишина. Пустота. Ты по периметру начала обходить комнату, бегло обнюхивая мелочи. Ничего интересного тут не было, так что ты не дошла и до середины. Вернулась ко входу и толкнула лапой дверь. Дверь подалась, и ты сразу же выглянула в коридор:
- Ты где? - спросила громко, ожидая в скором времени увидеть трехголового. По пустому коридору пронеслось эхо, а в ушах сразу же зазвинело. И ты сразу же помянула белого недобрым словом.

3

Я шёл намного медленней чем Кью. Я шёл по коридорам и пытался принюхаться, но этот чёртов волк, надо же было ему догадаться вцепиться в шею той головы которая отвечает за отличный нюх. Но к счастью голова которая слышала хорошо была в порядке, я услышал громкий- Ты где?- эхом разлетелось по всему коридору и отдалось лёгкой болью в голове и звоном у ушах. Я подошёл к той двери и зашёл в это помещение. Скажу так, помещение было не из приятных, но всё же здесь было тихо и намного спокойней предыдущей комнаты. Сев на холодный бетон по всему телу пробежало множество мурашек, я немного вздрогнул. Осматривая эту комнатку, я понял сто это бывшая операционная. -Ну и что дальше? Хладнокровно посмотрев на Кью спросил я.

4

Как только ты снова полностью вошла в операционную, двери снова открылись и вошел трехголовый. Бегло осмотрел комнатуи грубовато, не выражая эмоций, спросил:
-Ну и что дальше?
Ты поёжилась и посмотрела на него, задрав к верху голову. Некоторое время придирчиво разлядывала, пытаясь угадать его намерения, но так и не увидев ничего, отвернулась и буркнула:
- Что-что... Знакомиться будем. - ты до сих пор не знала его имени, но ответа не стала дожидаться. Опять повернулась к нему и в упор, глядя в глаза, спросила:
- Ты защищал меня... почему? - тебе действительно интерсно, только вопрос получился каким-то кривым. Конечно, ты всю жизнь прожила в клетке, а сейчас смогла нажить только врагов. И только это чудовище почему-то ходит за тобой.

5

- Что-что... Знакомиться будем. -
Я пожал плечами и хотел представиться, но волчица повернулась ко мне и в упор глядя мне в глаза, спросила:
- Ты защищал меня... почему?-
Я посмотрел на волчицу и после недолгого молчания ответил на заданный ей вопрос:
- Сам не знаю, почему-то ты чем-то мне пришлась по вкусу и характеру. Сам не зная я привязался к тебе и теперь если ты не против, я буду твоим защитником. -
Сказав полную чушь я стал вновь осматривать кабинет, это жуткое местечко. Я перевёл взгляд на операционный стол, он был испачкан кровью и от одного взгляда на него и мысли что тут могло на нём происходить по всему моему телу рассыпались мурашки и уходили в пятки.

Отредактировано Doom (2009-10-24 16:52:15)

6

"Привязался? - ты недоверчиво покосилась на трехголового. - Так быстро? - а потом фыркнула, - Защитник, вот уж действительно привязался... - и ухмыльнулась его центральной голове. - А это действительно похоже на... " Ты опять вспомнила белого волка и его фразочку, сказанную под ехидную улыбку.
Ты заметила, что трехголовый осматривает комнату, и так ничего не ответив на его предложение, спросила:
- Ты бывал здесь раньше?
Теперь ты достаточно успокоилась и пришла в себя после драки, чтобы замечать мелочи. Чувствовала, как образуется кровавая корка на царапинах, нанесенных когтями белого, и как эти царапины пощипывает. Шрамы, скорее всего, останутся, царапины ведь поверхностными не назовешь. Раздражалась от лампы, которая жужжала и мигала, никак не потухая. А еще эта ноющая боль в висках и головокружение... И плохое предчувствие, которого давно уже не было. "Опять?" - подумала ты с некоторым удивлением и перестала ухмыляться.
- Жуткое местечко, - сказала ты, и по телу пробежалась мелкая дрожь, никак не связанная, правда, сокружающим тебя интерьером.

7

- Ты бывал здесь раньше?
На мой вопрос я ответа не услышал. На заданный мной вопрос она не ответила, а лишь задала свой.
Я осмотрел кабинет и меня кольнуло, да ведь я раньше здесь был, -Чёрт подери, это же то самое место! Неет!..-Я замотал головой в разные стороны.
-Нет! Нет! Нет! Не надо!
Меня замкнуло, воспоминания о прошлом меня убивали, особенно о таком жутком прошлом. Я оскалился и соскочил, я был похож на дур-машину в данный момент. Мне хотелось рвать и метать. Я встал и посмотрел на Кью, мои глаза залились кровью. Тишина, и только моё свирепое рычание было слышно, но его приглушало жужжание лампы, я встал на задние лапы и своей массивной лапой ударил по этой рампе, несколько вольт прошлось по моему телу с головы до пяток, свет потух. Мои глаза светились в темноте, я видел всё прекрасно, я стоял и смотрел на Кью, что-то замкнуло, да, тот самый чип, он сработал. Я дёрнулся в сторону Кью, но что-то ёкнуло у меня в голове и я остановился и встал как вкопанный. Этот чип заставлял меня убивать всё живое, но лишь сердце не позволяло, я не знал что делать, лишь на несколько секунд чип отключился, и я лишь успев сказать
-Уходи!
Рухнул на землю еле сдерживая себя чтобы не накинуться на Кью,-Чёртов чип! Нет!- Я всем чем мог показывал чтобы Кью уходила отсюда, лапы сами вставали и тащили меня к Кью, но лишь всей своей массой я припал к полу и от этого усложнял лапам задачу.

8

Ты, однако, слишком занята собой. Посмотри на него, как он мотает головой. "Я разозлила?" - подумала ты, но он вдруг закричал. Кажется, он мучается. У тебя не осталось сомнений в том, что он здесь был. Трехголовый, похоже, не может сдерживать себя. Ты видела, как наливаются кровью его глаза, как пульсируют жилы на висках, слышала его раскатистое рычание, но стояла как вкопанная и не могла сдвинуться с места. Он неожиданно поднялся и ударил лапой по лампе. Этого было достаточно, чтобы ты успела переметнуться подальше от него и поближе к двери.
Теперь комната освещалась лишь тусклым светом прожектора, но трехголовому это нисколько не мешало - он и так видел каждую мелочь. Когда он дернулся в твою сторону, ты хотела отскочить, но было некуда - и ты просто прижалась к стене. Еще в комнате Хозяина Печенья поняла, что он не собирается рвать тебя на мелкие кусочки, здесь трехголовый предложил тебе свою защиту... Ты по-прежнему не доверяла ему, но такого поведения не ожидала. И сейчас ты напугана.
- Уходи!- выдохнула чудовище и рухнуло на пол. А ты, как завороженная, смотрела, как он начинает ползти в твою сторону, и время, казалось, течет все медленней и медленней. "Ведет себя так, словно его... замкнуло. Я бы и рада помочь, но... своя шкура дороже!" Действительно, своя шкура дороже. Только эта мысль заставила тебя очнуться и, подскочив к выходу, навалиться на двери, которые тут же послушно открылись. Ты упала в коридор.

9

Кью была напугана и это было видно, я слышал как бьётся её сердце, смотря на неё каким-то непонятным взглядом я полз и полз к ней сам этого не хотя. Она навалилась на дверь и выпала в коридор. Я прополз ещё пол метра и рухнул без сознания, перед этим посмотрев на волчицу виноватым взглядом.
Я видел отрывки, отрывки из прошлого, этот дурацкий чип, так и хотелось просто сдохнуть и не причинять боль никому. Да и из родственников никого у тебя не осталось, все умерли, а были ли они вообще? Неизвестно, возможно я был выведен из пробирки, а может и из ДНК нескольких существ. Я знал, я урод и я монстр. Мысли о смерти били в голову, чип остыл и отключился. Всё встало на свои места, но я всё по прежнему лежал, хотел открыть глаза, но боялся, впервые в жизни я чего-то боялся, боялся не за себя, боялся за волчицу, я был в два, а то и втри раза больше неё, а если опять сработает чип, то я не смогу себя сдержать. Я приоткрыл глаза, всё плыло передо мной, я не мог разобрать ничего..

10

Убегай же, дура, чего стоишь?! Ждешь, когда он раздавит тебя так же, как ты пауков в своей клетке давила? Да, он остановился, лежит, закрыв глаза, и не двигается, но... Мало ли что можно ожидать от него? Все твое существо требует, чтобы ты убегала, оно кричит от страха и отвращения, а ты наперекор инстинкту самосохранения стоишь рядом с чудовищем и не уходишь. Да пусть он подохнет здесь, тебе-то какое дело? Стоишь и пялишься на него. Молчишь, потому что нечего сказать. Может, это жалость? Или сочувствие? Нет, не то и не другое. Просто ты в долгу перед ним - он ведь защищал тебя. Нет, это тоже не то. "А что тогда?"
Трехголовый начал открывать глаза, и ты словно по инерции отбежала от него вглубь коридора на пару метров. Наконец-то до тебя дошло, что надо делать! Эй, зачем ты оглянулась? И куда несут тебя твои глупые лапы? Не смей к нему подходить!
Ты решила вернуться. Остановилась перед трехголовым, в двух метрах от него. Ближе подойти не решилась. Там же, в двух метрах от средней головы и легла, свернувшись в клубок. Глаза не закрывала - смотрела на него в упор. И отгоняла, как назойливых мух, разумные мысли: "Если что, успею убежать. Я проворнее, чем он. Успею."

11

Я отрубился. Не надолго. Приоткрыв немного глаза я не решался встать, боялся что опять такое будет, да и к тому же мне было стыдно перед Кью, я вроде такой большой, а сдержать себя не смог. Но всё же я открыл оба глаза и посмотрев на волчицу отвёл глаза в сторону. Подобрав конечности я лёг нормально прижимаясь боком к холодному хирургическому столу. И с сожалением вылетело:
-Прости.
Ничего больше говорить не стоило, я решил так будет лучше. И оставшись лежать я сожалел о сделанном.

12

Когда трехголовый открыл глаза, ты дернулась, подняла голову и машинально повторила за ним:
- Прости... - только потом дошло, что сказала. Запинаясь забормотала, - Да... Конечно... Ничего...
О прощении не могло быть и речи - ты даже не поняла, за что он извинился. Ты немного успокилась, но была растеряна. Так же растерянно ляпнула:
- У меня тоже такое иногда бывает. Второе сердце. Это они (сказала с упором на это слово) разбудили его. Радиацией.
"И видимо, тот самый момент "иногда" скоро настанет. Нужно найти источник излучения." Плохие предчувствия упрямо не покидали твои мысли, но ты не хотела выдавать себя. Поэтому ты встрепетнулась , как ни в чем не бывало, неестественно весело спросила:
- Как все-таки зовут тебя?

осс: зайди в тему Квесты. Может, хочешь поучаствовать в "Ну и набедокурили!", а? Я не заставляю, а спрашиваю. Если хочешь.

Отредактировано QG-97 (2009-10-28 23:52:24)

13

- У меня тоже такое иногда бывает. Второе сердце. Это они разбудили его. Радиацией.
Про какие два сердца шла речь я не понял, но и переспросить не успел, за тем последовал ещё вопрос.
-Как всё-таки зовут тебя?
Спросила Кью. Я немного растерянно в состоянии лёгкого шока ответил.
-Дум, я. А ты Кью?
Хоть я и знал как её зовут но всё же решил уточнить. Уже придя в себя я сел и стал смотреть на пол.

14

- Дум, я. А ты Кью?
После этого дурацкого вопроса к тебе окончательно вернулось прежнее настроение. Но ты не стала отвечать ему, вместо этого посмотрела на него исподлобья: Дружок, у тебя три головы, неужели не запомнил? Но он не смотрел на тебя - отводит глаза что ли? Так что все равно пришлось ответить.
- Точно, - немного помолчала, еще раз осмотрелась. - Это место тебе не нравится? Давай уйдем отсюда?
Ты уже поднялась на лапы и ждала от него ответа. Затягивающиеся раны на морде все еще давали о себе знать. И в голове кругами ходила одна мысль: Нужно найти источник излучения.

осс: доигрываем здесь и уходим отыгрывать квест сюда

Отредактировано QG-97 (2009-10-31 00:12:56)

15

- Это место тебе не нравится? Давай уйдем отсюда?
Я перевёл свой взгляд на Кью и кивнув встал.
-Да пожалуй, пойдём отсюда.
Настроение немного поднялось и я посмотрев на Кью вышел из этой ужасной комнаты.

16

На этот раз Дум не спросил тебя, куда идти. Сам вышел из комнаты и куда-то пошел. "Молодчинка." - подумала ты. Если все еще хочешь оставаться с ним, поторопись - он уже уходит. Ты резко повернулась в ту сторону, куда ушел трехголовый - даже лапы заскользили по полу. Снова чуть не упала, но удержала равнвесие. Чуть было не крикнула, чтобы он подождал, но вместо этого только фыркнула. И сразу же - за ним, по остывающим следам.
----за Думом, Лаборатория

17

Ты не знала, что с тобой произошло. Твое тело, словно ножи разрезали на части. Ощущала, как кто-то трогает тебя за живот, немного надавливая, а потом отпускает. Во рту пересохло, и язык ты вообще не чувствовала. Глаза были закрыты, но ты изо всех сил пыталась открыть их, чтобы увидеть то, где ты и почему к тебе прикасаются. Открывая глаза, словно всё в тумане. Перед тобой все плывет, и люди в масках крутятся рядом с тобой, что-то обсуждая. Дернишь задней лапой, и сразу же пожалеешь. Тело все отозвалось адской болью, из-за чего из твоей пасти вырвался еле слышный скулеж. Люди засуетились. Они начали быстро что-то доставать, громыхать ящиками, и слышно было, как что-то разбилось. Прижимая сильнее уши к затылку, попытаешься закрыть пасть. Ничего не получается. Твоя пасть обмотана какими-то веревками, в пасть просунута толстая трубка, позволяющая тебе дышать. Холодный ветер из трубки раздражает твои десны, а легкие наполнились воздухом. Ты хочешь пошевелиться, но тело не слушается. Хочешь посмотреть на всё, что тебя окружает -  глаза не видят ничего, кроме людей в белых халатах, и яркий свет прожектора.
Теперь, ты чувствуешь, как по твоим венам разносится нечто холодное. Кровь леденеет, и ты вновь закрываешь глаза, теряя сознание. Все темнеет, и звуки становятся всё дальше и дальше….

Словно яркая вспышка, и сильный звук в ушах. Ты заскулишь, и дернешься сильнее. Чуть не упав со стола, попытаешься открыть глаза. Тебя не слушается тело, и  ты душевно паникуешь, пытаясь хоть что-то сделать. Первые мысли, что приходили к тебе, так это то, что ты могла ослепнуть, оглохнуть. Непонятные звуки, словно вилкой по железу. Твоя пасть уже свободна, и ты начинаешь жадно хватать губами ядовитый воздух. Паника и адреналин тебя забирают в рабство. Все тело свело от боли, а такое ощущение, что ты привязана к этому столу, и то, что ты сейчас делаешь всё бессмысленно. Наконец, ты сможешь открыть глаза, посмотрев на всё лучше. Серые стены, тусклый свет прожекторов. В воздухе обитает ядовитый запах, от чего тебе становится только хуже. Желудок сворачивается несколько раз, и твое тело содрогается. Из пасти вырывается черная примесь, и ты чувствуешь, как эта примесь обжигает все твое горло. Свесив голову со стола, тело дрожит всё сильнее и сильнее. Из груди вырываются тихие стоны и скулёж. Смотришь на то черное пятно, что вышло из твоего желудка, замечаешь в неё ещё маленькие, еле заметные разводы крови. Закрыв глаза, вновь теряешь сознание…

- Нет!
Что? Неужели это твой голос прорвался? Твои связки вновь окрепли, и ты можешь говорить? Но какой твой голос? Не может такого быть. Голос стал хриплым, он изменил свои светлые нотки, на чёрные, ядовитые ноты, которые пожирают те, светлые. Тоненький голосок, такой поющий и веселый, сменился на тяжелый бас, и угрожающий тенор. Ты зарычишь, чувствуя колебание связок, как они сильнее и сильнее натягиваются, а потом расслабляются.
Лежишь с закрытыми глазами, не желая их открывать, чтобы не видеть перед собой опять тот ужас. Пошевелив задней лапой, понимаешь то, что тело уже можешь чувствовать. Что ты снова стала такой как была, только немного другой.
- Помогите… - Прошепчешь ты, боясь своего нового голоса.
Вновь этот ужасный звук пробежал по твоим ушам. Ты повернешь голову в сторону, истошно скуля, и вырываясь, словно тебя что-то держит. Но вот, ты понимаешь, что упала на твёрдый кафель, и твое тело снова помогло тебе чувствовать боль. Ту самую боль, которая разрушала твоё сознание. Твои губы шевелятся, пытаясь что-то сказать. Ты дернешь лапой, но получишь  ответ только боль.
Лежишь ты вот так на кафеле, и понимаешь, как всё болит. Никогда ты не чувствовала такой боли над своим телом, никогда ты ещё не понимала, насколько это убийственно. И как хотелось умереть в этот момент, чтобы ничего этого не было, чтобы ничего такого не чувствовалось.
Высунув язык из пасти, быстро начинаешь дышать, но потом начала задыхаться. Пыль и словно кислота пронизывали твои ноздри и проходили по стенкам глотки. Начиная откашливать всё то, что только что попало в твой организм, вновь сделала толчок. Твоя спина прошлась по холодному кафелю. Открывая глаза, видишь перед собой пыльный кафель, капельницы, ножи, умывальник. Тебе на нос капнула капля воды. Удивишься, открыв глаза пошире. Замечаешь над собой трупы прогнившие, как скрипит входная дверь от сквозняка. Рядом с твоими лапами лежит большой кусок штукатурки. Громко выдохнув, попытаешься поставить себя на лапы. Сначала начинала падать, а потом уже вновь давала себе попытку стать ровно. Прижавшись боком к ножке стола, прижмешь голову к своим лапам, выучивая свой новый запах. Какой-то шипящий звук пронзил твои уши опять. Начнёшь скулить, и дергаться. Эти звуки тебе давали в два раза сильнее. Твои легкие опять были подвержены углекислого газа. Газа… В этой комнате была прорвана труба, через которую поступал газ.
Медленные шаги начала ты делать, пытаясь выбраться из комнаты. Выйдя из операционной, долгий коридор шёл влево, и вправо.
Повернув в неизвестный коридор, медленно побредёшь вперёд, прижимаясь к голым стенам.
-------> неизвестно


Вы здесь » Лаборатория NN. » Подземная лаборатория. » Операционная №02