Лаборатория NN.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Охотничья Тропа.


Охотничья Тропа.

Сообщений 181 страница 200 из 231

181

И с чего такое благородство?!
Судя по перекосившимся в злобной усмешке-оскале губам мутанта, "благородство" он видел делом не слишком важным. Забавный. Лурчер считала, что или существо не работает над собственными пороками и уважительно относится к чужим, или  отстраняется от условностей-штампов-большинства переживаемых эмоций, контролируя их внешние проявления. И тогда уже берется судить окружающих обывателей.
- Благородство, гордость, принципы, это такие условности! Что и может мной двигать, так это сиюминутные капризы, по воле которых решила оставить тебя жить.
А ещё, насколько поняла борзая, необходим был проводник, показавший бы ей территорию Лаборатории, без сторонней помощи, с ежечасно барахлящей памятью, - в трёх соснах заблудится, как новорождённый щенок.
- Тем более, ты, как практика показала, совершенно не опасен, - широко усмехнулась, сверкнув клыками. И правда, что смогла однажды, сможет и потом. Тем более, не собирается же она отпускать его на свободу за-просто-так?
Обещаю.
Замечательно, просто замечательно. Не будет лишних проблем и чрезмерно долгих препирательств.
- Потерпишь пока поводок. Не привыкать. А там - посмотрим.
Лозы постепенно распускались, сплетаясь в одну прочную витую ветвь, зеленым льняным полотном охватывавшую шею чуть выше и чуть ниже ошейника, от подбородка до самых мускулистых плеч. Правда, фиксацией горла не ограничилось - прочная нить соединила импровизированную колодку с плечом Нагваль. Просто и эффективно: чтобы сжаться и побороть сопротивление удушением, достаточно секунды. Эта мера лурчер была не по душе, но что-то в чужом выражении глаз и в чужой же интонации заставляло чуять: лжёт.

182

Ну вот, как Гексоген и думал, она оставила его в живых не по доброте душевной, а чисто из каких-то своих интересов. Вот это псу уже было понятно, в отличие от благородства, и прочих соплей. Когда лозы распутались, Гекс поднялся с земли, но чуть не грохнулся обратно, так как лапы затекли. Пес уселся, а, через некоторое время,  когда конечности пришли в норму, встал, и отряхнулся от примерзшего к шкуре снега. Услышав о том, что он "совершенно не опасен", зверь обиженно скривил морду-да кем мутантка себя возомнила?! Большего оскорбления для него придумать было сложно. В конце концов, победу лучер обеспечило только оружие в виде множества растительных веревок, не имей она его-от нее только опилки полетели бы.
-Так что ты от меня хочешь? - пес вопросительно взглянул на Нагваль. Он наконец смог нормально рассмотреть мутантку-вроде бы это была борзая, хотя немного странная, даже если не учитывать  ее особенности в виде наличия лоз. Гексоген раньше не видел таких помесей, и слово "лучер" ему было незнакомо. Она была немного выше его, но на вид очень худая, и слабая. У пса появилась новая идея. Плеть обматывала только его шею, соединяясь с телом мутантки, наподобее поводка, и это было очень глупо с ее стороны.  Если он бросится вперед, сомнительно, что этот скелет на тощих лапках сможет его удержать - силы-то у него гораздо больше, чем у нее. И даже, если лучер затянет удавку, это ей мало чем поможет - Гексоген мог обойтись без воздуха пару минут (а если ничего не делал-то и около пяти). Конечно, мутантка могла бы обвить его задние лапы во время бега, но попробуй по ним попади, когда они мелькают с бешеной быстротой. Пес решил, что атракцион типа "собака погналась за кошкой, и потащила за собой хозяина" будет весьма эффективен-проехавшись мордой по снегу, кочкам и веткам пару сотен метров, лучер наверняка сама отцепит поводок, или, может, врежется во время такой прогулки в  какой-нибудь пень, и  тогда точно отстанет, хочет она того, или нет. Но пока пес решил подождать, и изобразить из себя покорную жертву, чисто из любопытства, узнать чего же все-таки она от него хочет.

Отредактировано Гексоген (2010-01-26 16:18:26)

183

Нагваль пространно пожала плечами в ответ на вопрос, словно пёс спрашивал нечто наивно простое. Немного коробило "от меня хочешь", она не привыкла зависеть от кого-либо, путешествовать ли в компании, принимать ли помощь. Помогать ли, в конце концов. Раздражающе действовало наличие рядом чужого живого существа, загружающего пространство своими массой, дыханием, разговором, сотрясающим почву. Последнее было больным местом лурчер: чутко воспринимающий колебание почвы симбионт заставлял вздрагивать от каждой прокатившейся по земле волны звука. Хорошо хоть зона близ лаборатории сейсмоактивной не была.
- Видишь ли, мой зелёношкурый "друг". Около трёх последних лет я имела несчастье провести в анабиозе. Память отшибло напрочь, не поручусь, что через пару минут не будет очередного провала, и я, не узнав тебя, не вцеплюсь в глотку заново, забывшись.
Борзая чувствовала беспокойство сиамского близнеца - плющ, волнуясь (растительные эманации подходят под это определение никак лучше), подрагивал от холода. Действительно, привыкнув к высокой звериной температуре тела, он плохо выносил мороз. Мёрз, можно и так. Скорей бы уж разрешить все проблемы.
- Местность вокруг Лаборатории вспомнить не в состоянии, кажусь себе беспомощным потерявшимся кроликом, - обезоруживающая улыбка над собой.
- Нужен проводник. Самая малость, показать ближайшие водоёмы, дислокацию научного центра и пару более-менее обитаемых охотничьих угодий.
На месте доброй половины воспоминаний зияли чёрные дыры. В свободном доступе находились беззаботное щенячество и трущобные похождения, остальное - как в дымчатом осязаемом тумане. Плотном, хоть лапой черпай.
- Выполнишь - на все четыре стороны.
Нагваль была уверена - выбора у мутанта не было. Не так же он глуп, чтобы повторять собственные ошибки и нападать на существо потенциально сильнее себя? Тем более, которое столь любезно оставило ему жизнь, сам бы пёс, будь на его месте борзая, без колебаний сомкнул бы челюсти на её шее.

184

Ах вот оно что...Амнезия, значит. Только вот мутант не знает, что он не один из здешних лабораторных "кроликов". Возможно, поняв это, лучер решит, что теперь можно его и спокойно придушить, хотя, скрывать  факт, что он знает не больше, чем и она, не было никакого смысла. Гексоген не мог бы это никак использовать.
Что забыло сушество в лаборатории, зачем, как, куда, почему, зверь выяснять не собирался. Пустое любопытство не было его отличительной чертой.
-Ясно, - сказал пес, равнодушно восприняв фразу про "вцеплюсь в глотку", -Только я не тот, кто тебе нужен. Видишь ли, сам я не местный, и мало что видел на этой территории. Впрочем, я могу довести тебя до лаборатории, и показать водоем не подалеку. Больше-ничего не знаю.
Роль пленника Гексу дико не нравилась, но большее, чем он мог отомстить-завести лучер в какое-нибудь болото, и утонуть там, как Сусанин-герой. Но это было бы крайне глупо, да и не знал он ни одного болота поблизости.

185

Борзая оглянулась на отвоеванную тушу-трофей. Та уже не выглядела столь аппетитно, как до этого: покрылась плотной коркой сероватого льда, да и снегом замело порядочно. Энтузиазма не вызывала совершенно никакого, не то, что есть - смотреть неприятно. Да и с разума спало то сонное оцепенение, сковывавшее всё кроме инстинктов самосохранения. Ничего, найдётся добыча, более достойная, а если нет, то на фотосинтезе протянет ещё пару лет, только игнорировать вяжущую пустоту в желудке.
- Можешь - веди.
Побуждающий кивок в сторону тропы. Чем быстрей освободится от гнетущей компании "пленника", тем лучше, причём для них обоих. Мутант был однозначно не по душе. Массивный, тяжёлый - его шаги вибрирующим эхом отдавались в увитых чувствительными корнями лапах симбионта, - чрезмерно агрессивный и закостеневший в своих попытках самоутвердиться в роли машины для убийства, как считала Нагваль.
"Не тот, кто тебе нужен". Допрос, ей-богу.
И неизвестно, куда заведёт. Лурчер повела носом, осторожно принюхиваясь. Чужими не пахло, но.
- Мутантов-то здесь много?
Тоном ничем не отличается от остальных реплик, то же спокойное безразличие туриста, забредшего в незнакомую часть города и осведомляющегося у старожила, приведёт ли левый переулок к искомому месту.

186

-Куда? - спросил пес, так как лучер не уточнила, к лаборатории ее вести, или же к воде. И все же, по его мнению, со стороны мутантки было не очень то разумно пользоваться услугами такого проводника, как он-мало ли, куда может завести, вдруг на корм стае своих приятелей? Но, к счастью борзой, он был гордым одиночкой.
-Ты первый мутант, которого я здесь вижу.

187

Выбор между водой и лабораторией звучал завуалированным комплиментом по отношению к нынешнему виду борзой. Всегда болезненно внимательная к собственной шкуре, сейчас она являла собой суть образец фольклорно-лесной, существо не введённое в курс дела сочтёт за мифологический персонаж: отвратительно грязная пропылённая насквозь шкура (некогда белая, что обидней всего) растеряла все оттенки, сместившись к равномерному буро-серому тону лесной почвы. Да и налипшие там и здесь комки листьев, слипшейся с подшёрстком земли, не прибавляли образу харизматичности. Добавить нервно подергивающиеся от мороза плети, и форменный леший. Или что похуже.
- К воде.
Коротко, сочтя подтекстом. Взъерошилась недовольно, со стороны походя на озябшего снегиря, распушившего перистые бока. Недовольные складки у губ. Не слишком афишируя, но присмотреться - заметно. Пусть и индифферентно отношение к большей части внутреннего мира, как к одной обобщённой условности, но исключительно женский пункт-зарубка на самолюбии, замешанный на взгляде со стороны, весьма и весьма чувствительно колол.
Пёс, развернувшись куда-то-в-сторону-запада, вполне уверенно зарысил в сторону, противоположную той, на которую указывало чутьё Нагваль накануне. Увязая в снегу, лурчер поспешила за ним, держась на пол корпуса позади и стараясь не отставать, обязывали импровизированные путы на чужой шее.
-------> терра инкогнито

ООС: Первый пост в следующей теме за тобой.

188

Мутантка потребовала доставить ее к воде, причем вид у нее при этом был как у принцессы, которой вместо перины подсунули  старый грязный матрас. Очевидно, считала, что пес должен был догадаться и сам. Не задавая лишних вопросов, как и подобает пленнику, Гексоген побежал туда, где видел большое озеро.--->   
Поляна Сьёфн.

Отредактировано Гексоген (2010-01-28 03:08:41)

189

........>предгорный леса

Огромная Урги приземлилась. Она сложила крылья. Как обычно её зад плюхнулсся на землю. Он посмотрела в сторону предгорного леса. Урги ждала новоиспечёную подругу. Хвост помахивал. Язык уже скользил по морде в предвкушение пищи...сырого мяса. Глаза светились, опять же таки, в предвкушение. Желудок напевал какую-то песню. То что должно было произойти его явно радовало.

190

........>предгорный леса
Наркотик сидела за большим деревом, и ждала Урги..
Та вскоре приземлилась и стала оглядываться..
Наркотик вышла из за дерева и со спины подойдя к Урги, таким же холодным как обычно голосом сказала- Быстро ты..-это прозвучало без всяких эмоций, а просто так, что бы начать разговор..
Усевшись рядом с Урги Наркотик  стала оглядываться по сторонам...Но пока дичи не было видно...
Вот так всегда - придешь, а не вовремя, - проворчала чуть слышно Нарк и уставилась в даль...

191

Быстро ты..
- Медленно летать не по мне...
Вот так всегда - придешь, а не вовремя,
Чтоб всэ эти твари здохли.... я есть хочу а их нет!!!!Беспридел.... - ворчала волчица. Хвост недовольно подрагивал. Урги фыркнула. Она легла и положила голову на лапы, всё её нутро было внимательно, она слшала каждый шорох, улавливала каждый тончайший запах и звук. Но добычи не было. Живот сново збурчал, довольно громко забурчал.
- Заткнись, ты мешаешь мне сосредоточиться.... - рявкнула Урги на желудок...

192

- Заткнись, ты мешаешь мне сосредоточиться.... -
Нарк невольно усмехнулась.. Да..уж..время сейчас не очень...-сказала спокойно Наркотик..
Вдруг над головой у Нарк и Урги послышался пронзительный "свист"-это была птица....
Наркотик огрызнулась и выговорила - Чтоб тебя, зараза ты эдакая....-Нарк презрительно посмотрела на птицу.. Та как ни  в чём не бывало, поднялась и полетела, куда то в даль.. вскоре её уже не было видно..
Ненавижу этих тварей- огрызнулась наркотик и опять выпрямившись посмотрела куда то в даль..

193

Урги потревожила большая птица, пролетевшая над головой. Она вскочила и расправила крылья. Волчица взлетела. Через минуту она вернулась с птицей в зубах. Урги швырнула её на землю и плюхнулась на то место где и лежала.
- Такая ничтожная тварь как эта не имеет право тревожить меня во время зармышлений....
Урги огрызнулась. И посмотрела на Нарк, которую птица тоже явно потревожила.

194

Нарк посмотрела на птицу и отшвырнула её от себя- Не собираюсь есть какую то падаль -пробурчала она и легла...
Есть хотелось не так сильно, потому что выносливость Наркотик давала ей возможность долгое время не есть...
Хех, становится не так уж уютно- подумала про себя наркотик...
деревья шумели в дали от несильного ветра...Солнце не сильно но всё же припекало...
Наркотик встала и потрясла затёкшую лапу...
В кустах что то зашевелилось...Это явно был кролик, или чуть меньшей вероятности заяц...Своим молочным носом Наркотик учуяла в каком точно месте находиться заяц...
Привстав, Нарк поползла к кусту, через несколько мгновений волчица уже была около куста...
Несколько раз понюхав воздух наркотик резко выпрямилась.. Кролик заметил её и побежал.. Но Нарк была быстрее.. Погнавшись за добычей волчица несколько раз сбавляла немного скорость, но только что бы поиграть с добычей...вскоре Нарк уже несла назад убитого зайца..
Подойдя к Урги наркотик бросила своего зайца и спокойно сказала- Бери, я уже не хочу...
Наркотик и правда не хотела есть.. От быстрого бега её мускулы разошлись, и она почему то сразу захотела убить кого-нибудь...
Немного отдышавшись нарк опять легла на то же место, и опять уставилась непонятно куда...

Отредактировано Narkotik. (2010-04-13 17:46:22)

195

Бери, я уже не хочу...
Урги встала.
Нет, я сама щас убью что-нибудь покрупнее... Может устроить соревнование кто больше тварюшек убьёт?
Может устроить соревнование кто больше тварюшек убьёт? - волчица усмехнулась и вскочила. Не особо крупная лань проскользнула в кустах. Урги бросилась к жертве. Лань встрепенулась и понеслась вперёд, наутёк. Урги разогналась, её лапы сильно били о землю, отталкивая волчицу и прибавляя скорость её мощному телу. Смольная настила добычу и бросилась на неё. Мощное тело повалило лань на землю. клыки вонзились в горло. Горло хрустнуло. Воздух перестал поступать в лёгкие к лани. Мученья длились недолго. Жертва мертва. Урги схватила лань за шею и волоком подтащила к Наркотик. Она положила жертву рядом с зайцем. Она буд-то хвасталась, мол "мол смотри, а я больше поймала"!. Урги улыбнулась. Но сегодня и именно с этой волчицей ей не хотелось показать что она круче, просто естественное хвастовстве, которое всегда собпровождало Урги.

196

Итак, ты здесь. Приятель, помни, где находишься. Будь осторожен. Ага, как же. Рядом с Лабораторией-то...
По привычке бубня себе под нос, по сгнившим деревянным ступеням короткими прыжками двигался долговязый черный зверь. Голова его была опущена к земле, пасть приоткрыта, длинная шерсть загривка колыхалась на ходу, а движения наполняла энергия и целеустремленность. Он взял себе цель обыскать старые капканы, дабы набить изрядно опустевшее брюхо каким-нибудь неосторожно угодившим в ловушку зверьком и в очередной раз поиграть со смертью, однако кое-что отвлекло его внимание. Два силуэта, предположительно волчьих. Один из них тащил что-то очень тяжелое, похожее на убитого оленя или косулю. Проходя мимо странной парочки, Алекс невольно замедлил шаги, а вскоре и вовсе заинтересованно замер поодаль, молча наблюдая. Темной незнакомке повезло: ее охота явно прошла успешно. Поразмыслив, Черная Шкура спокойно так приблизился к обеим самкам и добродушно повилял пушистым хвостом.
Я смотрю, у вас сегодня богатый улов, - он усмехнулся, обращаясь к охотнице и ощерив при этом неестественно длинные верхние клыки. Это была его манера улыбаться, несущая насмешку и легкую примесь бесшабашности. В купе с горящим взглядом живых изумрудно-зеленых глаз, смотрелось это... кхм, как минимум эксцентрично.

197

Ропот тихо топал по тропе. Из его пасти разносилось тихое рычание. Он шёл нервно размахивая огненным хвостом. Кажется, что если подует ветер, то пламя потухнет, но на самом деле, этот огонь достаточно крепкий.
"Сколько я тут уже брожу, ни единой души..." Ропот ещё раз оглянулся, тут он заметил, что на дороге виднелось несколько силуэтов. Ропот ускорил шаг, его хвост уже немного успокоился.
Ропот подошёл поближе, его внимание сконцентрировалось на небольшом волке.
Здравствуйте Ропот почтительно склонил голову.

198

Урги подтащила только что пойманную лань к Нарк....
Волчица улыбнулась и сказала- Да, сегодня тебе повезло..
Сзади к ним явно кто то подходил...Наркотик поняла это и обернулась, увидев какую то тень...
Не обратив на это внимания, Нарк решила продолжить разговор, но кто-то опередил её...
Я смотрю, у вас сегодня богатый улов-обратился явно  к Урги голос сзади, обернувшись Наркотик увидела чёрного волка...он насмешливо стоял и глядел на Урги...
Ха- усмехнулась про себя Нарк и просто отвернулась...
решив, что к ней это не имеет никакого отношения она просто кивнула волку, в знак приветствия..
Хм, неужели меня так все знают что попросту не хотят со мной говорить... -невольно улыбнувшись съязвила про себя Нарк....

199

Глаза, как две холодные бело-голубые льдины, казалось видели любую мелочь окружавшую хозяина. Черный волк, испещренный шрамами, шагал в сторону запаха других зверей.
Ну и что там еще? Снова драки за протухшее мясо мутантов, коими изобилует сия земля? С презрением басило подсознание, настойчиво предлагая Мороку обойти "этих" стороной. Но нет, увы темному вдруг захотелось сунуть нос не в свое дело, а если повезет осуществить свой давний замысел - сколотить стаю. Ну чем Мор не альфа - мощный волк, умом не обделен, маленько сведущ в дипломатии. А будут еще претенденты - рога сражу пообломаю, дабы не выступали боле.  Равнодушно и расчетливо решил он.
- Негоже играться с едой, волчицы... - пророкотал Морок, подходя ближе к компании. Судя по всему, все "волчата" были юны, с пылкими сердцами и разумом. А ему это даже на лапу...
- Морок. - кратко представился волк, выпрямляясь во весь рост и подымая массивную морду.

200

Офф - может, очередь сколотим, нэ? Урги, Черная Шкура, Ропот, Narkotik., Морок. Кто еще припрется, того в конец очереди Х)


Вы здесь » Лаборатория NN. » Леса. » Охотничья Тропа.